Девушки, женщины, помогите советом!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Вероника1 »

 
Вы знаете, Автор, у многих женщин потребность в интимной жизни по сравнению с большинством мужчин становится меньше, когда налаживается быт, отношения с мужчиной, во всяком случае, у меня точно. Женщина зачастую проявляет свою любовь, заботясь о детях, мужчине в бытовом плане, создавая уют доме, к тому же еще и работает. Все это требует значительных эмоциональных ресурсов, которых на интимную сферу уже не всегда и хватает, действительно не хочется, организм молчит. Очень многие женщины, столкнувшись с изменой мужа, подвергая анализу данную сферу семейной жизни, признают, что, как говорится, ушли в быт, стали не додавать ласки, нежности, секса мужу, о чем и жалеют, жалею и я. Что тут Вам посоветовать? Может все-таки еще раз поговорить, попытаться мягко объяснить, насколько это для вас важно, при этом выбрав подходящий момент, при этом похвалив ее, подчеркнуть ее достоинства, вспомнить приятные моменты, которые были ранее. Если у Вас получится деликатный, нежный, без напора разговор, наполненный любовью, то расплакаться она не должна.
Диагностика отношений в сожительстве
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Cheerful »

 
Есть и сомневающиеся, и неопределившиеся, их тоже полно.
Атеисты... не знаю. Атеистов вообще на свете очень мало.

Знаете, я тоже довольна консервативна в своих взглядах... Но писать вам советы про покаяние сейчас, увы, равносильно совету слетать на Марс...
Равносильно тому, как если б я случайно написал это на форуме распространителей "Amway", и мне бы на вопрос: "Что делать" все хором написали бы: "Купи у нас наше новое средство для мытья посуды!!!"
Насмешили, чеснслово. :D :D И сколько, по Вашему, нам тут всем платят?

Просто здесь каждый набил свои шишки, вот и пытается Вас предостеречь. Очень горько осознать допущенные ошибки в 65, когда ничего изменить уже невозможно. И очень больно потом думать, что можно - нужно - было по-другому. Вообще-то, в любом возрасте тяжело осознавать свои ошибки...

Мне тоже было очень больно читать, как легко Вы вскользь упомянули про 16 лет семейной жизни и про детей. Ведь они сейчас в переходном возрасте, и внимание папы им ой как нужно, и не только в плане денег и видеться пару раз в неделю...
Мы, (обычные, не воцерквлённые) пьём водку, курим табак, пляшем на столах, жарим шашлык под бодрый голос Фрэда Дёрста, а ещё флиртуем, а иногда даже изменяем своим половинкам. А ещё мы вкалываем до седьмого пота и растим детей, больших и маленьких, своих и чужих, "трудных" и "тихонь". Так живёт подавляющее большинство людей на земле.
Вообще-то, и мы растим детей, своих и чужих, трудных и тихонь. Или вы думаете, что верующие полностью отрешаются от всех мирских проблем, погружаясь в невиданные состояния духа? :in_love: И на работе мы вкалываем, и танцуем, и вино пьем по праздникам. Но еще мы знаем, что измена - это не норма, и стараемся не предавать тех, кому обещали быть верными в горе и в радости. И мы знаем, что ЛЮБИТЬ - это трудно, это тяжело, это не розы и восторженные чувства. Это значит делать не то, что хочется, а то, что должен.

А насчет Бога - Он не нарушает собственных законов. Лгать, предавать, ненавидеть Он не может, несмотря на то, что Всемогущий. Вот такой вот парадокс получается.

Интересно все же, какие советы вам дадут на "обычных" форумах. Но как бы то ни было, желаю Вам только самого хорошего.

Да, вы спрашивали:
А что, бывает как-то по-другому?
Вот: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=13721
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3944
Это истории других мужчин...
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение бирюза »

 
Да ладно, дамы, о чем мы вообще - о земном да о грустном - о будущем, болезнях и старости). У человека горе - новая кровать еще ни разу не починена...
А да, вот еще, уважаемый Хес, как вы отнесетесь к другому мужчине в жизни вашей бывшей жены (или не бывшей... я не очень поняла, вы говорили, что имущество делить с ней не будете - то есть в будущем времени) и воспитывающих ваших детей (со всей обычной требовательностью, которую исполняет отец), ну то есть он заменит ваши функции? Простите мне мое любопытство, хочется знать взгляд мужчины, который добровольно отказался ежедневного воспитания.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Марыся »

 
Хес, да я-то как раз за то, что бы в вашей жизни появилась наконец-то, Она - любовь. И возможно, Она придет даже к вашей нынешней женщине, только вот поработать над собой вам по-любому придется, так как Любовь никогда не приходит к тому, кто полон гордыни, эгоизма, немерянных амбиций любителям чужих мужчин и женщин. Хотя как и у каждого человека, у вас есть предоставленный Творцом всего сущего свободный выбор - вы можете продолжать считать любовью безудержный секс с привлекательной дамой, но это ощущение, как и всякий кумир, вас непременно однажды предаст.
Да и еще, уважаемый Хес, вы приписываете себе знание мнения подавляющего большинства людей на Земле - на мой взгляд, очень самонадеянно и иллюстративно (см. выше), так что есть, есть с чем бороться. Зато самая сложная битва и самая ценная победа - победа над самим собой, дерзайте, вы же мужчина.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Elfriede »

 
бирюза писал(а):
Вообще страсть так и живет - до 2 лет. С женой тоже страсть была, да прошла. Как песок сквозь пальцы. Дама ваша страстью насытилась, я так понимаю потребность половая у нее низкая, может от природы, может в силу каких-то причин. Кроме того наличие замечательных (да и не замечательных, сам факт их наличия) отношений с предыдущей семьей вносит свои коррективы...
Невозможно стоять на цыпочках всю жизнь. Появились первые различия, дальше еще появятся, все как в жизни, а не в сказке. Бесконечную страсть не найдете, сколько не ищи.
.
Поддерживаю.
Оставя в стороне душевно-моральные аспекты, которые здесь Вам уже отлично осветили, скажу, в унисон с Бирюзой, что у Вас с любовницей, судя по всему, абсолютно противоположные темпераменты - у нее очень низкий. Более того, судя по описанному Вами графику использования дивана, она очень боится от Вас забеременеть, ибо дает Вам допуск до тела только тогда, когда крайне низок риск забеременеть (в первую неделю после "критических" дней). И даже стандартное повышение либидо, которое у женщин бывает во время овуляции, не сподвигает ее на интерес к Вам.

К тому же она совершенно не считает нужным как-то заставлять себя, идя навстречу в этом вопросе Вам и Ваших желаниям (что, согласитесь, для женщины, в силу физиологии, много проще, чем для мужчины), в чем и проявляется ее "любовь" к Вам, а также ее гордость и то, что Вы у нее - на втором плане, после себя. А это уже ооочень серьезная штука. Впрочем.... Вы же не смирялись, потеряв страсть в отношениях с женой, а пошли решать этот вопрос на стороне. Похоже, у Вашей подруги та же установка - не терпеть, не идти на встречу любимому. Тогда вопрос - а любимый ли это? И кого она на самом деле любит?
А, возможно, что-то во время "процесса" ей активно не нравится...

Поговорите еще раз. Но будьте готовы, что интим будет все реже и реже, пока не дойдет до приемлемого для нее, но совершенно не устраивающего Вас уровня.
А вообще, автор - велкам в первые трудности. :lol: Вот сейчас как раз и начинается самое интересное - повседневная пресная жизнь, а не скрип дивана 24 х 7.

Ну, и по поводу того, что ак, как Вы, живет большинство людей на Земле. Очень ошибаетесь, автор. Большинство живет как раз иначе, т.к. львиная доля традиционных конфессий, равно как и местных обычаев , относятся к прелюбодеянию крайне отрицательно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Марыся »

 
Да, чуть не забыла предупредить: если вы исповедуете философию приемлемости внебрачного флирта и секса, то будьте готовы, что ваши женщины будут платить вам тем же. Готовы вы к этому, или это прерогатива только ваша?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Дженна »

 
Это не возможно физически.
Да почемуж не возможно-то? Еще как возможно. Она же не ходит 24 часа в сутки, пристегнутая к вам наручниками. Пояса верности же у нее нет, надо полагать?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Mike »

 
Да и с мужской точки зрения. Променять замечательную супругу и двух своих пацанов,в глазах которых навсегда теперь останешься предателем, на "ножки,халатик,диванчик,стихи и песни" ... М-да... Автор, Вы именно тот, кем назвали себя в Вашем первом сообщении.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Белая птица »

 
Вот вам девочки и ответ на многочисленные:"Как он мог?".Да вот так, как Хес, по видимому все предатели и мыслят. У них всё просто.Это мы всё усложняем и запутываем. Вряд ли он задумывается над тем, что же творится в душах его жены и сыновей подростков.Точно сказала Терри, представитель рода идиотов.Уж простите,других слов не находится по этому случаю :(
hes
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:08
Пол: мужской

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение hes »

 
Редактировала модератор РыжуляСпустя месяц решил зайти ещё раз, прочёл всё и хочу сказать пару слов. Теперь я чётко понимаю, где я нахожусь. Первое - Вы удалили один из моих постов.Удалив мой вполне безобидный пост, Вы показали свою слабость. Я искренне рад этому обстоятельству!
Второе.
У меня есть знакомый. Моего возраста. До тридцати лет он бесконечно сидел в тюрьме: воровство, грабежи, мошенничество. Девять лет назад в один из своих "отпусков" он встретил женщину. Она была за мужем, и даже обвенчана. Но их притянуло друг к другу с невообразимой силой, и она ушла от мужа ради него. Они начали жить вместе. Через некоторое время он вновь оказался за решёткой. Она обещала ждать его. И дождалась. Он освободился, приехал к ней, устроился на работу, что называется, "завязал" с воровской жизнью. Она родила ему девочку. Но во время родов сама умерла. Теперь он воспитывает дочурку, работает в поте лица, до сих пор любит её, говорит, что если б не она, гнить бы ему и сейчас в остроге, и что ему её Бог послал. У меня к Вам вопрос: ему её действительно Бог послал, или тот. про кого Вы мне тут так красочно писали??? Ведь она ж бросила мужа, с которым была обвенчана? Не трудитесь отвечать. Я всё равно не стану читать

И, наконец, третье (и главное!). Если Бог на самом деле есть, то в известную минуту в очереди за Его милостью Вы будете стоять далеко позади меня. Потому что я сомневаюсь, а значит, ищу Его. А Вы не ищете. Вы думаете, что уже нашли.
hes
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:08
Пол: мужской

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение hes »

 
Mike писал(а):Да и с мужской точки зрения. Променять замечательную супругу и двух своих пацанов,в глазах которых навсегда теперь останешься предателем, на "ножки,халатик,диванчик,стихи и песни" ... М-да... Автор, Вы именно тот, кем назвали себя в Вашем первом сообщении.
Хочешь прикол? Сыновья не считают меня предателем!!! Мы очень часто видимся, проводим вместе уйму времени. Они искренне ждут наших встреч и всегда рады меня видеть. Со старшим у нас вообще куча точек соприкосновения: я по профессии рок-музыкант, сын увлекается гитарой, я беру его с собой на концерты. Младший - большущий выдумщик, а ещё непоседа и задира, и я частенько бываю на ковре у директора школы из-за его выкрутасов:). А тот, что живёт сейчас со мной, оказался талантливым в спортивном отношении: увлекается плаванием. И я точно знаю, что меня, как отца, хватит на всех троих. Что же по поводу стихов и песен... Ну да, извините, я не токарь. Стихи и песни - мой хлеб. Что же касается замечательности моей бывшей супруги - у меня есть к ней претензии. Но я не стану вам этого изливать. Это мать моих детей, и плохой она не может быть по умолчанию.
Думай сам...
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение бирюза »

 
hes писал(а):
Mike писал(а):Хочешь прикол? Сыновья не считают меня предателем!!!
Что же касается замечательности моей бывшей супруги - у меня есть к ней претензии. Но я не стану вам этого изливать. Это мать моих детей, и плохой она не может быть по умолчанию..
Вы смогли сохранить хорошие отношения с сыновьями - конечно, это хорошо. И хорошо, что бывшая супруга это понимает.
Никто не знает, как сложатся отношения ваших сыновей в семьях, но возможность уйти из семьи вы им показали.
И еще, если можно, вопрос - как вы отнесетесь к новому папе в жизни ваших сыновей, ведь он будет нести основную постоянную фукнцию отца, как сейчас вы несете по отношению к своему пасынку? Как вы видите совмещение всех сыновей и отцов?
Положим, сыновья не считают вас предателем, а бывшая супруга?
По претензиям к БС тоже понятно, у вас он имеются и к новой супруге.
Вот ведь собственно - она и есть та, проблема, с которой вы пришли сюда. Зачем было возвращаться сюда и доказывать что-то, если все вокруг неправы? По-видимому, что-то ведь вас зацепило. Поищите, в чем соль.... может найдете гармонию.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Elfriede »

 
hes писал(а): Теперь я чётко понимаю, где я нахожусь.
:lol: Всегда хорошо знать где находишься. И отлично - если это знание соответствует действительности. В чем у меня, например, насчет Вас сомнения, из Вашего текста.
hes писал(а): . Первое - Вы удалили один из моих постов.Удалив мой вполне безобидный пост, Вы показали свою слабость. Я искренне рад этому обстоятельству!
1. Читайте, причем внимательно, правила форума. Из них Вы почерпнете, что данный форум - не религиозный.
2. Удаляют посты по разным причинам, в том числе, бывает, и посты глубоко верующих людей. Для того, чтобы понять почему именно конкретный посту удален, лучше связаться с ответственными для этого лицами - администрацией. И общаться с ней. А не брызгать слюной в злобе.
3. Гнев и злоба - плохой советчик. И уж совсем не красит мужчину.
hes писал(а):Второе.У меня есть знакомый. Моего возраста. До тридцати лет он бесконечно сидел в тюрьме: воровство, грабежи, мошенничество. Девять лет назад в один из своих "отпусков" он встретил женщину. Она была за мужем, и даже обвенчана. Но их притянуло друг к другу с невообразимой силой, и она ушла от мужа ради него. Они начали жить вместе. Через некоторое время он вновь оказался за решёткой. Она обещала ждать его. И дождалась. Он освободился, приехал к ней, устроился на работу, что называется, "завязал" с воровской жизнью. Она родила ему девочку. Но во время родов сама умерла. Теперь он воспитывает дочурку, работает в поте лица, до сих пор любит её, говорит, что если б не она, гнить бы ему и сейчас в остроге, и что ему её Бог послал. У меня к Вам вопрос: ему её действительно Бог послал, или тот. про кого Вы мне тут так красочно писали??? Ведь она ж бросила мужа, с которым была обвенчана?
Для начала ответьте, пожалуйста, на вопрос - это благо, что данная женщина умерла молодой, оставив сиротой новорожденную дочь? Благо, что она, в свое время, оставила любившего ее мужа, свою семью? И для кого - благо, если оно вообще в Вашей истории есть?
Или Вы рассматриваете эту женщину исключительно расходным материалом, который поспособствовал исправлению жизни Вашего знакомого?
hes писал(а): Не трудитесь отвечать. Я всё равно не стану читать Ваш ответ. А если нет - Вы, как и прежде, попросту удалите мой пост.
Успокойтесь. Вообще-то, в 40 лет принято уже научиться сдерживать себя, свои эмоции, а не скатываться в злобу и ненависть. Тем более мужчине.
hes писал(а): И, наконец, третье (и главное!). Если Бог на самом деле есть, то в известную минуту в очереди за Его милостью Вы будете стоять далеко позади меня. Потому что я сомневаюсь, а значит, ищу Его. А Вы не ищете. Вы думаете, что уже нашли.
Автор, у Вас личный с Богом контакт, что Вы так смело ЗНАЕТЕ кто где и какой на его (ее) пусти к Господу? Вам регулярно докладывают об этом?
Редактировала модератор Рыжуля
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Девушки, женщины, помогите советом!!!

Сообщение Сестра »

 
Ну раз у вас все замечателньо - тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»