Посоветуйте пожалуйста как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
evgpetrovich
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 08:06
Пол: мужской

Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение evgpetrovich »

 
Мне 49 лет, одинок, хорошо обеспечен, хотелось бы найти спутницу на остаток жизни, итд, итд. Вроде все стандартно. Но не совсем. Хотя со здоровьем у меня вроде все в порядке, лет 7-8 назад я начал замечать проблемы по мужской части, и, несмотря на длительное лечение (заместительная терапия тестостерона), к настоящему времени практически полностью потерял и желание, и наверно возможность жить половой жизнью. То есть женщину я ищу именно как друга - чтоб не быть одиноким, для облегчения быта, отдыха, дачи, а не как партнера в постели. Посоветуйте как быть в моей ситуации ?
Диагностика семейных отношений
Badross
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:57
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Badross »

 
Я бы советовал быть как и всегда)) 1)Представьте, что это как непереносимость лактозы-лично ваша проблема о которой никто знать не должен, пока лично не столкнется. 2) По-моему видно что за женщина перед тобой-у которой не было мужика уже 10 лет или без особых притязаний женщина. 3) Вам 49-вы ведь и ищите не 19-летнюю? 4) Мне казалось, что желание приходит когда ты видишь желаемое, грубо говоря-может у вас просто комплекс на этой почве, а не отвращение к женскому телу? Совет-просто знакомиться и быть собой, а если дойдет до секса-то вредные советы удалены модератором Другиня


Автору данного сообщения вынесено предупреждение. Администрация убедительно просит ознакомиться с Правилами форума. И еще пара слов. Вам 21 год, а Вы беретесь давать советы мужчине, годящемуся Вам в отцы. Имейте уважение и прежде, чем что-то советовать, думайте головой, а не противоположным ей местом. Другиня
evgpetrovich
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 08:06
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение evgpetrovich »

 
Я "ищу" среди женщин своего возраста, естественно. Более того, уже кое-что нашел :) Старше меня на 2 года. И вот вопрос дошел до "этого", девушка явно ожидает от меня конкретных действий, а я не знаю что делать. Хотелось бы честно во всем признаться, что меня интересует все, кроме секса, и что в ней меня привлекла не внешность, а то, что у нас есть общие интересы, и что она хорошо стоит на ногах в этой жизни. Но какая будет ответная реакция ?
Badross
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:57
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Badross »

 
Женщины любят то, что слышат, а мужчины-то что видят, поэтому женщины красятся, а мужчины врут) Вам так сложно генерировать комплименты и дарить подарки, водить по ресторанам и рассказывать какой ваша жизнь была унылой без нее? нет же. а общность интересов-ну это также-побольше слушайте и говорите какая она умная и начитанная, как хорошо там что-то готовит и прочее, без перебарщиваний. Ну а как дойдет дело до секса-то делайте что можете, а если не встанет-то спишите на стресс, усталость, там-пусть сама постарается вас растормошить.
evgpetrovich
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 08:06
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение evgpetrovich »

 
Badross, Вы, мне кажется, не поняли. Я не хочу водить ее по ресторанам и болтать всякую чушь. Зачем ? Цель знакомства - упростить жизнь каждого из нас, избавиться от одиночества насколько возможно, итд, а вовсе не ухаживание.
Badross
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:57
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Badross »

 
удалено модератором Другиня
Badross
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:57
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Badross »

 
удалено модератором Другиня
evgpetrovich
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 08:06
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение evgpetrovich »

 
Badross, сделайте одолжение - удалите ваши ответы (особенно последние 2), чтобы другие участники могли ответить на изначальный вопрос.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Заплатившая »

 
Независимо от того, какой будет реакция знакомой, Вы должны ей озвучить истинное положение дел.
Какой будет реакция... скорее всего, женщина прекратит общение с Вами. В таком возрасте с новым человеком очень сложно построить отношения(у каждого свои "тараканы"), а если еще и подобная проблема существует...
evgpetrovich
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 08:06
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение evgpetrovich »

 
То есть Вы считаете, что даже в таком возрасте отношения между мужчиной и женщиной без постели невозможны ? Может, мне стоит еще лет 10-15 подождать, и потом знакомиться ? :)
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Заплатившая »

 
Нет, конечно... в любом возрасте возможны отношения без секаса... У меня подруга, ей 48, уже 13 лет живет с мужем без секса(он подводник)... но к моменту возникновения проблемы они были вместе более 10 тет... они уже родные люди, многое пережито вместе, совместные дети, теперь еще и внуки, и к проблеме этой она отнеслась с пониманием...но они свои, понимаете, свои до кончиков пальцев... В самом начале она жутко заистерила, даже подозревала мужа в неверности...
Хочу сказать, что они нашли способ решения этой проблемы, но им проще, они вместе ее преодолевают...хоть и банально звучит, но " и в здравии и в болезни"...
Хорошо, если Ваша новая знакомая сможет с пониманием отнестись к подобного рода трудностям... на самом деле, на сколько я знаю со слов подруги, никакой проблемы в этом нет...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Белая птица »

 
Мне бы хотелось сказать, не огорчайтесь по этому поводу.Есть много женщин, для которых не секс является главным в отношениях. Моя мама в 52 года познакомилась с мужчиной и он ей сразу сказал о своей проблеме.Они прожили 10 лет вместе очень хорошо.
Скрасить друг другу одиночество, заботиться друг о друге, уважать друг друга, знать что ты кому то нужен, это ведь так ценно! :give_rose:
Badross
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:57
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Badross »

 
А можно узнать чем плохи мои советы? Автор, если вам нравится считать себя "калекой", то конечно-вешайте сразу на себя ярлык и 1ое что о вам узнает женщина-не то что вы открыли гелий-3 на луне или какой вы храбрый и романтичный, а то, что у вас "не стоит". Вы хотите дарить женщине комфорт и радость от нахождения с вами, но вы его сами-то можете дать? Дальше-вам 49 лет, а не 75, вы-полноценный, зрелый мужчина, который только что закончил накопление материального ресурса-пора его тратить, творить, духовно развиваться, реализовывать свои идеи. И вот здесь у меня к вам вопрос-вы сами себя кем считаете?- полноценным, привлекательным, состоявишимся мужчиной или калекой? Если 1ое-то и ведите себя как мужчина, как самец-ухаживайте за понравившейся, добивайтесь ее, радуйте, влюбляйте в себя. А дальше уже как сложится. Пусть женщине 48, пусть 58-но она ввсе-равно женщина и хочет любви от достойного человека, хочет внимания, заботы и всего такого. А что до советов женщин "знающих"-почитайте сами их внимательнее-"ну это все очеьн плохо, но найдется еще так, которая бла-бла-бла". "у меня знакомая, но у них уже дети и все такое, ой, как вам не повезло, но вы не расстраивайтесь-сразу расскажите все и пусть вас бросят, но ниче-найдете другую, третью, 10ю".


За нарушение пункта 8.4.1 Правил форума автору сообщения вынесено предупреждение. Администрация форума повторно просит автора сообщения ознакомиться с Правилами форума. Другиня
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Сестра »

 
Лучше всего - признайтесь. не нужно затягивать с этим. как она поведет - уже ее реакция. Вам же остается только принять ее. И. если есть возможность, лучше сразу, в начале знакомтсва, выясняйте отношение женщины к этому делу. Это поможет вам не тратить время впустую, если секс для женщины в приоритете и она его непременно от вас ждет...
evgpetrovich
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 08:06
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение evgpetrovich »

 
Я лично знаю людей (правда, в возрасте за 70 :) ), которые, когда каждый из них овдовел, съехались чтобы, как говорится, совместно вести хозяйство. Собственно, мой вопрос сводится к тому же: стоит ли мне пытаться найти такой же вариант в 49, или для женщины он будет, скорее всего, неприемлем ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Сестра »

 
evgpetrovich писал(а):Я лично знаю людей (правда, в возрасте за 70 :) ), которые, когда каждый из них овдовел, съехались чтобы, как говорится, совместно вести хозяйство. Собственно, мой вопрос сводится к тому же: стоит ли мне пытаться найти такой же вариант в 49, или для женщины он будет, скорее всего, неприемлем ?
Пытаться всегда стоит :). Но другое дело что лучше сразу объяснять ситуацию, а не тянуть до последнего... Женщины - они разные, есть темпераментные, а есть и не темпераментные :). Молитесь Богу, чтоб управил ваши поиски, чтоб нашли кого-то, если есть Его воля на это. Тогда все чудеса возможны :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Другиня »

 
evgpetrovich писал(а): Я "ищу" среди женщин своего возраста, естественно. Более того, уже кое-что нашел :) Старше меня на 2 года. И вот вопрос дошел до "этого", девушка явно ожидает от меня конкретных действий, а я не знаю что делать. Хотелось бы честно во всем признаться, что меня интересует все, кроме секса, и что в ней меня привлекла не внешность, а то, что у нас есть общие интересы, и что она хорошо стоит на ногах в этой жизни. Но какая будет ответная реакция ?

1. Сколько времени Вы знакомы с этой девушкой? :roll:

2. По поводу ответной реакции.
Автор, а как Вы сами думаете, какая может быть реакция у женщины на признание мужчины в том, что как женщина она его не интересует да и внешность ее так себе, главное, что на ногах стоит хорошо, несмотря на то, что ножки эти кривоваты, к примеру? Вы как думаете? Я-то, например, думаю, что на подобное признание 99,9 % женщин отреагируют одинаково, т.е. будут оскорблены до глубины души и не захотят с Вами общаться. И никакие Ваши объяснения насчет эрекции не помогут. Никогда нельзя говорить женщине, что у нее непривлекательная внешность. Также противопоказано говорить, что она Вам нужна исключительно для приготовления пищи, уборки квартиры и стирки грязного белья. Для этих целей есть помощницы по хозяйству, которые за соответствующую плату и приготовят, и уберут, и постирают.

3. По поводу сексуальной стороны отношений.
Поговорим, когда будет ответ на вопрос № 1.
evgpetrovich
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 08:06
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение evgpetrovich »

 
Знаком я с ней пару месяцев, мы случайно в отпуске познакомились.

Насчет уборки квартиры итд - Вы не поняли, я вовсе не ищу домработницу, и буду рад делить все эти тяготы.

По поводу ее реакции - Вы, конечно, правы. А что Вы посоветуете ? Может, мне лучше найти одинокого мужика ? :) :) Нет, я серьезно, меня в первую очередь интересуют устройство быта, отдыха, короче - жизнь, за исключением ее романтических аспектов. Я уверен что моя ситуация не уникальна. Что в таких ситуациях делают ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Сестра »

 
Романтический аспект может быть. за исключением секса. Кто вам мешает ухаживать за женщиной, говорить о ее привлекательности и прочем?..
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Уважаемый автор,отвечу вам с точки зрения личного опыта,а не со слов друзей,знакомых и т.д.Уже продолжительное время я встречаюсь с мужчиной,у которого тоже проблемы в интимной сфере,т.к. у него сахарный диабет.Я почти сразу узнала об этом,но это не стало помехой для общения.Хотя я на 5 лет младше него, и без интима не представляю свою жизнь,но он сам, как человек, просто заворожил меня.Он мне очень интересен в общении,дорог,любим.Да и существует тысяча способов,как подарить наслаждение друг другу.Поэтому,если существует родство душ,если вы на "одной волне",если нужны друг другу,то всё у вас будет хорошо!А,может быть,именно с эти человеком вы почувствуете в себе такую силу,о какой и думать забыли!Главное,быть искренними друг с другом,любить и чувствовать вашу женщину!Удачи вам!
Badross
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 17:57
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Badross »

 
удалено модератором Другиня

За систематическое нарушение Правил форума, неоднократное игнорирование предупреждений администрации и повторную регистрацию ранее забаненного пользователя под другим ником (Badross и Immortentot) автор сообщения заблокирован бессрочно. Другиня
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Посоветуйте пожалуйста как быть

Сообщение Нос »

 
Евгений Петрович, я вообще не вижу ни какой проблемы. Начну с далека. Скажу сразу и разом. Пока Другиня не сказала веское слово попробую вам сказать. Возможно не придётся ей говорить.
Я как бы шкет для вас. Но, однозначно, понимаю, что это вообще не так важно в жизни. Имею ввиду с. Вот, например, телевизор, то говорит (через фильмы, передачи), что дамы этого хотят (заниматься с.), то якобы они симулируют, притворяются (т.е. не хотят, причём чуть ли ни все). Чему верить, не понятно. Глупо мужику разгадывать женщину. Сколько сейчас мужских умов занимаются этими "тухлыми" вопросами.(как составить женщине удовольствие?) Прям специалисты. Со стороны, так противно. Брызжа слюной и словесно смакуя, такой кадр говорит, чего хотят женщины (много таких знаю). Короче, говорю это для того, что бы вы для себя выбирали источник, а не слушали абы кого. Я вообще, одиночка и со своим полом или ни своим не всегда солидарен. Мне даже родной брат не авторитет со своею данной "озабоченностью". Короче, я не "антисексуал", а просто как бы скопец 3-го типа. Кстати, про ваш тип я не знаю.
Об этом по жизни никому нельзя говорить. В основном молодые или молодящиеся будут обсмеивать и считать какой вы "несчатный". Вспомните (посмотрите) фильмы про Крокодила Данди. В одной из частей, он заловив плохого парня подставляет нож к пи. И тот вопит: "Убей лучше меня, но только не моего дружка!" Комично, правда? Я вспоминаю этот эпизод, когда наступает атака "озабоченных" на меня. Бывает такое.
Ну, ладно теперь по делу. Вот вы спрашиваете, возможны ли в вашем положении отношения с женщинами? Конечно, да! Просто вы находитесь на таком уровне, который не даёт вам таких женщин увидеть (встретить).
У меня есть теория и практика. Объясню.
Меня впечатляют истории, где между М и Ж есть обет. Они живут вместе, но условно, заведомо нет и с. Например, читал реальную историю (если заинтерисуетесь набирайте "Юрий и Кира", я её как-то так нашёл). Если коротко, то история приблизительно такова. В 1930-е годы одна пара решила спасаться духовно вместе. Дали друг другу обет верности, но сохраняя безбрачие. Вскоре, мужчину повязали и посадили за его церковную деятельность. Но вот, когда он вернулся из тюрьмы, оказалось, что женщина ему изменила и даже получился ребёнок. В общем история заканчивается, что мужчина простил женщину и стали они жить как прежде, только ещё с ребёнком. История скорее о прощении, но показывает, что женщины верны в идеи. Есть художественная история - это Э. Золя "Лувр" - там тоже есть эта тема про отношения без с. В общем вся теория заключается в том, что такие женщины есть, которые к тому же с. будут относиться принципиально. Но это возможно, идилии или редкость. Сейчас ни кто как бы не хочет жить сложно, с подвигом. Мне, кажется, это самые высокие отношения между М и Ж. Хотя дети государству тоже нужны.
А вот Евгений Петрович, самое главное, что хотел написать. Практическая сторона. Часто просматриваю газеты с объявлениями. В моём районе они в 3-х наименованиях. В них так же публикуются сообщения о знакомствах. (Я бы вам выписал хоть одно, для примера, но нет под рукой). В основном пишут женщины вашего возраста. Ну, приблизительно так: "Познакомлюсь с порядочным, не пьющим мужчиной, живу в сел. местности, из млс небеспокоить..." Никогда не встречал условия про потенцию. Сам живу в селе и знаю, что здесь люди в вашем возрасте в принципе не котируют потенцию. Здесь нужен работяга, а не Дон Жуан. В деревне могут выживать, а не жить. Но, это прикольно.
Знаете сколько женщин хотят, чтоб у них был мужик? Достаточно. Ведь общинного строя давно уже не существует. А вот половицы заменить, трубу прочистить... нужен только мужик. А с таким "даром" вы ещё к и другой не уйдёте. Всегда свой. Тем более у неё могут быть желания по быту такие же как и у вас.
В общем вы всё поняли, Евгений Петрович. В интернете вы таких не найдёте (потому что они не "продвинутые"), в городе тоже вряд ли. Только остаётся на особом уровне.
Поэтому, Евгений Петрович такие женщины есть. И могут вас понимать, с вами жить либо "по идеи" (за идею, ради Бога) либо по нужде.
Да, и действительно - можно себя удовлетворять разными способами.
Той женщине, которая сейчас у вас в знакомстве, скажите об этом недуге. Если убежит, значит не судьба.
И ещё, то что организм отключил эту функцию - это значит идёт поддержка других более важных органов. Значит будете долго жить.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»