Быть одной или с человеком, который оступился?!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ксения я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:44
Пол: женский

Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Ксения я »

 
Доброго времени суток всем! Меня зовут Ксения, мне 28 лет... Я хочу поделиться своей личной историей и буду очень благодарна услышать Ваше мнение... В своей жизни я привыкла решать все сама, но сейчас почему-то не получается справиться самой... В моей душе сейчас живёт боль... Она съедает меня изнутри... Я знаю, что это пройдёт, знаю, что через эту самую боль я становлюсь сильнее и мудрее... НО это будет потом, пока тяжело как-то... Я живу с молодым человеком больше года. Я люблю его... Он творческий человек, необычный, воздушный,весёлый, независимый и свободолюбивый... Этими качествами он мне и понравился... Он-моя противоположность. Сначала мы просто встречались-гуляли, веселились, общались, потом стали ближе друг другу и я влюбилась:) Я не могу сказать, что наши отношения развивались очень хорошо... Мы и ссорились, был период , когда мы не общались около месяца, потом обоюдно сошлись... Дело в том, что он открыто говорит о том, что не готов к созданию семьи, он в поиске себя и пока будет так... Он патологически боится потерять свою свободу... Хочет путешествовать и уехать из этой страны. И если я буду с ним, то мы поедем вместе... Я-довольно странная женщина, во мне много мужских качеств, но верность и преданность у меня в крови, соответственно этого я жду и от партнера... Мы беседовали на эту тему, говорили о том, что, если мы в "отношениях", то верны друг другу... он поддержал меня тогда в этом и вообщем не давал повода для сомнений в нём... НО не сдержал своих слов!!!... Всё началось в сентябре, когда я устроилась на высокооплачиваемую, но сложную работу. Он с одной стороны был рад за меня, но высказывал некоторые опасения на её счет (в смысле того, что принесут ли эти деньги счастье)...НО я решила попробовать... себя... свои силы... Я работала 2 месяца, было сложно...я приходила уставшая и раздражительная... старалась не срываться-получалось не всегда... много говорили о работе...он поддерживал меня, взял на себя некоторые домашние дела, готовил еду :) (т.к. его занятость менее энергозатратная...) На тот момент мне казалось, что он принимает меня любую, принимает мои слёзы и т.п. НО как окажется потом, ему очень сложно было со мной в это время, потом он расскажет, что ему больно было смотреть на мои слёзы и то, какой я стала из-за этой работы... Да я и сама понимала, что моя жизнь превратилась в добровольное рабство какое-то! И я сама позволила этому быть!... БЛИЖЕ К ДЕЛУ: в первые выходные он пригласил поехать меня с компанией на природу-я отказалась (т.к. мне нужно было готовиться к работе!!! СМЕШНО)-на этой встрече он познакомился с женщиной (Я не знала, конечно, об этом)... На следующих выходных-он ко мне не приехал-сказал, что давно хотел съездить к другу. Я поверила, хотя и почувсвовала что-то... Потом я узнала, что этот друг-это женщина! Но между ними ещё ничего на том момент не было-только приятное общение, он сказал, что устал от моего депрессивного состояния и ему захотелось побыть в компании весёлой женщины... Я прямо спросила: испытывает ли он к ней что-то большее, чем дружеские чувства, допускает ли он секс с ней... Он сказал, что "ДА"!!!! И я закатила истерику, назвала его шлюхой, стала выгонять... Он начал собирать вещи... я плакала... Говорила всякую фигню!!!... Он сказал, что любит меня, но не хочет видеть моих страданий, он хочет жить и радоваться и, если я не буду праздновать жизнь вместе с ним, то он будет праздновать её один!... ОН уехал к себе домой... Я приняла решение увольняться! У меня получилось это довольно быстро! Оставалась последняя неделя! На неделе мой любимый мне позвонил... предложил забыть всё то, что было сказано нами друг другу в тот вечер, сказал, что он очень любит меня и хочет быть со мной... Я была окрылена!!! Я спокойно дорабатывала неделю... В пятницу я уволилась... в субботу он работал, в воскресенье он обещал позвонить, НО не позвонил... В понедельник звонила Я, но не дозвонилась!!! МОЁ СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЛОСЬ, я чувствовала, что он У ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! НО я ничего уже не могу сделать!!! Слишком поздно! Вечером он написал, мне смс, что очень занят и позвонит во вторник! ОН ПОЗВОНИЛ... и сообщил, что изменил мне!!!... И ВСЁ... с того момента что-то умерло у меня внутри... Я плакала... Мы долго говорили, он сказал, что хотел бы, чтобы я его простила... Потом были две недели нашего общения... я пребывала в стрессе (это теперь я это понимаю)... Наверное правильнее было взять паузу... но я не хотела, что бы он опять уехал к той женщине... он был со мной... Я сказала, что мне нужно время, что бы понять смогу ли я его принимать после этого... ОН был готов ждать просто находясь рядом... Мы вроде бы и разговаривали по этому поводу, но всё как-то набегу...он сказал, что больше не предаст меня, но за свой поступок не будет извиняться вечно... А потом меня прорвало!!! Я высказала всю свою боль... Он сказал, что ему очень жаль, что он сделал мне больно и исчез... Неделю мы не общались... НО я ЛЮБЛЮ ЕГО! Я написала ему смс, что всё прощаю и жду его... через три дня он приехал... и вот неделю мы вместе... мы больше не говорили на эту тему... он внимателен ко мне, я чувствую искренность его ко мне, мы договорились, что отныне будем верны друг другу... Он строит планы на совместное будущее... И ВОТ ОН СО МНОЙ, но что-то не даёт мне покоя... В уме я возвращаюсь постоянно к нашему первому диалогу: он говорил о том, что со мной он потерял вкус к жизни, говорил, что я не умею радоваться, что ему захотелось новых чувсв и эмоций, а со мной уже всё привычно и скучновато даже... Я копаюсь в прошлом... Я простила его, но видимо не по настоящему... Я заметила, что стала ещё более не уверенна в себе... Ну вот вообщем-то и всё :) Если Вы дочитали до конца, то, напишите, пожалуйста, что Вы думаете на счет всего этого... Я хочу быть с этим человеком, я понимаю, что в случившемся есть и моя вина-мне нужно менять своё отношение к некоторым вещам, я готова работать над собой... НО прошлое не отпускает меня... Я была убеждена в том, что там, где начинается обман, заканчивается любовь... я была убеждена в том, что измену никогда не прощу. И ВОТ теперь я столкнулась со всем этим и поступаю вопреки своим принципам! Внутри меня война между сердцем и умом!... Я устала и запуталась... Хочу вырваться из этого "болевого тела" и идти дальше! Вот только не знаю ОДНА или С ЧЕЛОВЕКОМ, который оступился?! ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!
Диагностика семейных отношений
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение OlgaZ »

 
Ну что ответить Вам? Расстаться Вы с этим человеком не готовы. А надо!!! Если возникли такие проблемы в отношениях, то любви конечно нет и не было, даже влюбленность не сильна, иначе было бы все по другому. Если оставите все как есть, то он все равно уйдет рано или поздно, раз ему скучно стало и захотел разнообразить свою жизнь. Вы молоды и одна не останетесь, зачем так грустно, ведь вся жизнь впереди. Мы женщины виноваты в том, что вступаем в интимные отношения до брака пытаясь угодить нашим мужчинам, а наши мужчины теряют к нам интерес очень быстро, потому что мы им достаемся легко.
Ксения я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:44
Пол: женский

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Ксения я »

 
Ольга, благодарю Вас за Ваше мнение!
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Маруська76 »

 
Вы не замужем, Ксения?
Стоит ли тратить время, благодатное для построения семьи на человека, который не готов к обязательствам?
Ксения я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:44
Пол: женский

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Ксения я »

 
Нет, я не замужем... В моей жизни было только два мужчины... Мой первый мужчина, с которым семейные отношения не сложились из-за моей неопытности-я выбрала совершенно неподходящего мне человека... соответственно семьи не получилось, хотя и жили вместе довольно долго...измен не было, но и выводов тоже никаких не сделала-погрузилась в новые отношения... вторым был нынешний молодой человек... Переживая боль, я прихожу к осознанию, что живу в иллюзии... в иллюзии того, что у нас семья... На самом деле и нет никакой семьи... Мы всего лишь сожители... никто никому ничем не обязан... и поэтому наивно предъявлять претензии к тому, что этот человек повёл себя так, а не иначе, УВЫ, но он ничем мне не обязан и волен поступать так, как ему захочется... Вчера он мне сказал, что эта была и не измена совсем, вот если бы мы были с тобой мужем и женой-другое дело-это грех... хаххахххааа... ВОТ!!! Печальнее всего осознавать, что я сама позволила этому быть (в смысле таким отношениям)... ДА... на такие отношения, наверное глупо тратить время... моя ошибка в том, что я очень серьезно к ним отнеслась, в отличие от моего молодого человека... Полагаю, что мне в корне нужно пересмотреть свое отношения к СЕМЬЕ и о том, как она создается... А всё, что происходит у меня с моим молодым человеком-это отношения без обязательст... блуд какой-то...Увы, но это так... и больно уже не от самой измены даже, а от осознания этого.... НО я всё же верю, что всё, что нас не убивает-делает сильнее и мудрее! Если конечно мы делаем какие-то выводы для себя! Благодаря Вам и данному сайту я разбираюсь в своих ошибках! И это радует!
Неля
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:49
Пол: женский

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Неля »

 
Ксения... я выскажу свое мнение...то, что вы жили вместе, но не были мужем и женой и что это вроде как неправильно - выкиньте из своей головы. Когда есть любовь - никакого греха нет, тем более что никто из вас из семьи не ушел и детишек не бросал. Итак встретились 2 человека и потянулись друг к другу каждый за своим - одному стабильности не хватало, верности, спокойствия, а другая восхищалась тем, что ей не сильно дано было - творчеством и проч.. Не удивительно, что вы притянулись друг к другу и неудивительна развязка вашего романа (хотя это может совсем не конец его) Творческим людям, таким как ваш МЧ нужны конечно впечатления, эмоции, он и не против не изменять, он не бабник, но без новизны он задыхается... или вы должны эту новизну ему давать или он рано или поздно на стороне ее все равно найдет, вернее периодически находить будет. А как вы ему новизну дадите, если по характеру такая... стабильная, одинаковая, что-ли...слишком земная.. а с другой он жить не сможет, оба будут в облаках витать... а кушать будет нечего...Я думаю, у меня есть 3 варианта: 1 Вы остаетесь самой собой, какая Вы есть, но как-то перебарываете в себе чувство ревности, собственности и периодически отпускаете своего любимого погулять. только не с болью, еле сдерживая стоны, а на самом деле приняв это как данность. 2) вы остаетесь самой собой, но рвете с ним все, потому что ему опять рано или поздно скучно станет, смекаете? 3) Если Вы способны на это - Вы меняетесь... становитесь разной, романтичной, странной... загадочной... веселой... грустной... его интерес не будет ослабевать и мыслям некогда будет лететь к другой, они все заняты будут вами. Только поймите меня правильно - Это не значит стать непредсказуемой истеричкой. Может есть и другие варианты, решать только вам...
Ксения я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:44
Пол: женский

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Ксения я »

 
Неля, благодарю за Ваше интересное мнение! Будьте счастливы!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Другиня »

 
Ксения я писал(а): Печальнее всего осознавать, что я сама позволила этому быть (в смысле таким отношениям)... ДА... на такие отношения, наверное глупо тратить время... моя ошибка в том, что я очень серьезно к ним отнеслась, в отличие от моего молодого человека... Полагаю, что мне в корне нужно пересмотреть свое отношения к СЕМЬЕ и о том, как она создается... А всё, что происходит у меня с моим молодым человеком-это отношения без обязательст... блуд какой-то...Увы, но это так... и больно уже не от самой измены даже, а от осознания этого.... НО я всё же верю, что всё, что нас не убивает-делает сильнее и мудрее! Если конечно мы делаем какие-то выводы для себя! Благодаря Вам и данному сайту я разбираюсь в своих ошибках! И это радует!

Вот и молодец! Всё сама знаете. Не убавить - не прибавить. Удачи!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Vkusno »

 
Ксения я писал(а): 1. Печальнее всего осознавать, что я сама позволила этому быть (в смысле таким отношениям)...
2. ДА... на такие отношения, наверное глупо тратить время... моя ошибка в том, что я очень серьезно к ним отнеслась, в отличие от моего молодого человека...
3. Полагаю, что мне в корне нужно пересмотреть свое отношения к СЕМЬЕ и о том, как она создается...
4. А всё, что происходит у меня с моим молодым человеком-это отношения без обязательст... блуд какой-то...Увы, но это так... и больно уже не от самой измены даже, а от осознания этого....
5. НО я всё же верю, что всё, что нас не убивает-делает сильнее и мудрее! Если конечно мы делаем какие-то выводы для себя!
Эх, Ксения... С одной строны, Вы рассуждаете как верующая, а с другой - вот такое...

1. Конечно. У человека свободная воля, и он свободен выбрать либо грех и несчастье, либо жизнь без греха и счастье.
2. "Тратить время на..." - не тот глагол, конечно, когда речь идет о смертном (убивающем душу) грехе.
3. Абсолютно верно - что же такое настоящая любовь и как ее достичь??? Данный сайт и дружественные ему как раз для Вас!
4. Не какой-то, а самый настоящий блуд - один из семи смертных (убивающих душу) грехов. Как Вы понимаете, грех не может быть началом чего-либо доброго, никогда!!!
5. Блуд не делает сильнее и мудрее, наоборот, он убивает, разрушает душу. Вы сами все почувствовали на себе, к сожалению... Но ведь это известно всем христианам - Не прелюбодействуй - одна из десяти заповедей Божиих. Сказано четко и ясно, так зачем это испытывать на себе, уродуя и ломая душу, чтобы сделать вывод...

Если произошла измена - отношения разрушены и их нужно строить заново. Но не каждый способен на продолжение, слишком рана велика и изгладить ее возможно лишь с Божьей помощью, поэтому сам Бог позволил оставить человека, который изменил, причем речь о семье, а не о "сходках"... Вот эти слова из Евангелия: "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф. 5, 32).
Блаженный Феофилакт поясняет их: "Если муж оставит жену за прелюбодеяние, он не подлежит осуждению, а если не за прелюбодеяние, то подлежит суду, потому что тем заставляет ее прелюбодействовать. Но и тот становится прелюбодеем, кто возьмет ее, потому что, если бы никто не взял ее, она, может быть, возвратилась бы к прежнему мужу и покорилась бы ему... А христианину должно быть миротворцем и для чужих, тем более для своей жены, которую Бог соединил с ним".


Да, к какой высоте призывает всех нас Бог!!!

И вот что пишет Святитель Тихон Задонский о самом грехе блуда.
- Кто блудодействует, тот отрекается от Христа.
- Грех блуда имеет то свойство, что соединяет два тела, хотя и не законно, в одно тело. По этой причине, хотя он прощается немедленно после раскаяния в нем и исповеди, при непременном условии, чтобы покаявшийся оставил его, но очищение и отрезвление тела и души от блудного греха требует продолжительного времени, чтобы связь и единение, установившиеся между телами... и заразившие душу, обветшали и уничтожились.
- В Новом Завете (грех любодеяния) получил новую тяжесть, потому что тела человеческие получили новое достоинство. Они сделались членами Тела Христова, и нарушитель чистоты наносит уже бесчестие Христу, расторгает единение с Ним... Любодей казнится смертью душевной, [от него] отступает Святой Дух, согрешивший признается впавшим в -смертный грех...-залог неминуемой гибели... если этот грех не уврачуется благовременно покаянием.
- Весьма важно сохранение тела от впадения в блуд, но одного этого недостаточно для боголюбезной чистоты, которая видит Бога. На нас лежит непременная обязанность очистить самую душу от сладострастных помышлений, мечтаний и ощущений.
- Телесное вожделение увядает от исповеди более, чем от поста и бдения.


За Вами решение, за Вами выбор, за Вами и ответственность.
Ксения я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:44
Пол: женский

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Ксения я »

 
Да, Вы правы-за мной выбор, за мной решение и ответственность!... Но не всегда какое-то решение даётся сразу... Я верю в Бога... Но не даю ему никаких имён, следовательно не придерживаюсь какой-то определённой веры... Бог во мне!... Благодарю Вас!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Vkusno »

 
Ксения я писал(а): 1. Но не всегда какое-то решение даётся сразу...
2. Я верю в Бога... Но не даю ему никаких имён, следовательно не придерживаюсь какой-то определённой веры...
3. Бог во мне!..
1. Это, конечно, смотря что еще решать, а то так можно в итоге ничего и не решить, а получить еще бОльшие душевные раны...
2. Ксения, Вы пишите, что верите в Бога, и через несколько слов говорите о том, что не придерживаетесь определенной веры. Это очевидное противоречение в словах, которое и на деле, к сожалению, имеет место быть. Если вера находится в отрыве от жизни человека, от его поступков и никаким образом с ним не связана, то какой в ней смысл? Для чего Вам это знание, ДЛЯ ЧЕГО???
3. Православный святой Святитель Тихон Задонский говорит: "Кто блудодействует, тот отрекается от Христа". То есть если человек, совершая такой грех, САМ ОТРЕКАЕТСЯ ОТ БОГА, то как можно сказать, что этот человек с Богом и Он в нем???
Ксения я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:44
Пол: женский

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Ксения я »

 
Вы услышали то, что хотели услышать...Я не даю Богу никаких имён, но это не значит, что не верю в него :)... Бог в каждом из нас... ВЕРА и РЕЛИГИЯ-это не равнозначные для меня понятия... На религиозной почве было развязано очень много войн, в которых умирали люди... вряд ли Бог хотел этого... Если бы все люди верили в Бога, а не в религию, то Мир был бы добрее... Желаю Вам счастья и благодарю Вас! Для меня сейчас очень ценно мнение неравнодушных людей!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Vkusno »

 
Ксения я писал(а): 1. Вы услышали то, что хотели услышать...
2.Я не даю Богу никаких имён, но это не значит, что не верю в него :)...
3. Бог в каждом из нас...
4. ВЕРА и РЕЛИГИЯ-это не равнозначные для меня понятия... На религиозной почве было развязано очень много войн, в которых умирали люди... вряд ли Бог хотел этого...
5. Если бы все люди верили в Бога, а не в религию, то Мир был бы добрее...
1. То, что было написано в отношении человека и смертного греха блуда, касается абсолютно любого, а не исключительно Вас. Даже неверующий человек будет рано или поздно испытывать внутренние душевные страдания от соделанного, если не сказать проще - смерть души, - не отдавая только себе отчета в том, что корень такого его состояния в содеянном им грехе. В написанном также отсутствует цель услышать то, что только хочется.
2. Что означает, что Вы не даете Богу никаких имен, это как?
3. Если человек отказывается САМ от Бога своими поступками, как Бог может в нем пребывать, как? Если человек поступает совершенно НАОБОРОТ, то есть НЕ КАК Бог ЗАПОВЕДАЛ, а КАК ОН (ЧЕЛОВЕК) ХОЧЕТ и как ему взбредет в голову, то как можно дерзать говорить, что Бог ВО МНЕ и СО МНОЙ???Тут же возникает вопрос, а какой Бог с Вами???
4. Православные христиане знают, что Бог ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, но Бог может ПОПУСКАТЬ людям и войны, и моры, и голод и т.п. далеко не на пустом месте, что называется, "с неба свалились", вовсе НЕТ - всему перечисленному предшествует нечто... Задумайтесь над этим, на примере той же не столько далекой ВОВ 1941-45 гг. и посмотрите, что же предшествовало ей...
5. Скажите тогда, а что такое религия???
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Vkusno »

 
Vkusno писал(а):
Ксения я писал(а): 2. Ксения, Вы пишите, что верите в Бога, и через несколько слов говорите о том, что не придерживаетесь определенной веры. Это очевидное противоречение в словах, которое и на деле, к сожалению, имеет место быть. Если вера находится в отрыве от жизни человека, от его поступков и никаким образом с ним не связана, то какой в ней смысл? Для чего Вам это знание, ДЛЯ ЧЕГО???
Может быть, по возможностти, конечно, Вы еще подумаете и над этим вопросом, ведь Вы на него так ответа и не дали, по крайней мере, здесь, на форуме...
Ксения я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:44
Пол: женский

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Ксения я »

 
я бы хотела услышать мнения по поводу описанной мной истории... всё ещё хотела бы... пока ещё хотела бы... ибо боль никак не оставляет меня...я переосмысливаю свою жизнь... пока как-то так... понимаю что потеряла себя... это печально...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Vkusno »

 
Еще раз скажем - за Вами решение и ответственность за его последствия.
Поэтому хотелось бы до Вас лишь донести то самое мнение, о котором просите, - остановитесь на путях Ваших, которые описали на формуме, остановитесь для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, обрести себя и основу для жизни, на которую в будущем Вы могли бы опираться.
И хорошо, что Вы здесь, где есть, по крайней мере, необходимая для этого информация. Да, для Вас она будет звучать вызывающе, но если Вы желаете вырваться из этого "болевого тела", необходимо ИЗМЕНЕНИЕ СЕБЯ и своих взглядов. И вовсе не легко это, но нужно пройти через это и пройти Вам вполне осознанно, не спеша, не гонясь сломя голову в никуда...
Про боль, которая не оставляет Вас, писали чуть выше.
Ксения я
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 12:44
Пол: женский

Re: Быть одной или с человеком, который оступился?!

Сообщение Ксения я »

 
Я согласна с Вами. Благодарю!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»