человек со мной счастлив, но не любит меня. Что мне делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Неля
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:49
Пол: женский

человек со мной счастлив, но не любит меня. Что мне делать

Сообщение Неля »

 
Здравствуйте. Я хочу услышать совет. Совет о том что мне сейчас делать. Я расскажу свою историю. 2 года назад я была замужем и у меня сын, которому на тот момент было 4 года. С мужем у нас давно не было любви ни у него ни у меня. Жили практически как соседи, общения и прочего практически не было. Ни в чем у нас не было близости – ни в сексе (хоть он и был раз в месяц) ни в душе. Но я жила своим ребенком и на лево не глядела. И вот случилась со мной влюбленность на работе. Захватила меня всю с потрохами. Я стала не существовать, а жить - есть, спать не хотелось – было безумно много энергии, хорошего настроения. Каталась с малышом на велосипеде, радовалась каждой травинке и лучику ( и это при том, что ОН еще даже и не догадывался о моих чувствах и мы общались только по работе). При нем старалась свои чувства не показывать, когда заходил в мой кабинет – утыкалась в комп. Но срок его работы у нас подходил к концу и однажды он в разговоре предложил обменяться телефонами, если какие вопросы. А через день позвонил и предложил встречу. Для меня все это было чудо чудесное. Мы начали встречаться. Он в первый вечер узнал, что у меня муж и ребенок и это его сильно стопорнуло, но интерес и наверно сила моих чувств заставили его продолжить отношения. Он не женат и не был, детей нет, когда-то (12 лет назад) пережил сильную влюбленность и та девушка предпочла другого. Он пережил сильнейший стресс, очень сильно похудел и решил, что больше никогда не позволит себе испытать такие чувства.В этот период до меня он встречался с девушками, но отношения не продлялись более 3 месяцев, он ни в кого не влюблялся и никому этого не говорил, видимо девушек это не устраивало и происходил разрыв. Встречались мы около 2 месяцев. Про любовь он и не говорил и ничего мне не обещал, мы сидели в машине вечерами, ласкали друг друга и я была счастлива. Секс у нас за это время был 1 ил 2 раза – он говорил, что ему очень мешает то, что я замужем и сплю с другим мужчиной. Я верила в то, что со мной его лед растает и он испытает опять то что он когда-то испытывал.. я на этом была даже слегка зациклена и когда этого не происходило, это меня начинало обижать. Из-за этого-то мы и расстались в какой-то момент. Он сказал об этом, я спорить не стала, хотя мне было ужасно плохо не то что морально, а даже физически, я была в полуобморочном состоянии и еле приехала домой. После этого было 2 месяца кошмара, о ктором многие тут пишут. Расписывать не буду, но были и молитвы и катания по полу в истерике, и нежелание жить и прочие «радости». Еле сдерживала порывы увидеть его, позвонить ему, иногда подъезжала к его дому, просто смотрела на окна и уезжала. А потом я поняла, что просто люблю его. Я пришла к мысли, что любить тебе никто не запрещает, он жив-здоров, у него все хорошо и мне стало НАМНОГО легче. Ну и что что не со мной, пусть будет счастлив – это самое главное. Я думала о нем каждую минуту, но не с болью, а со светлым чувством. Взяла себя в руки, занялась собой, стала выглядеть очень хорошо, появилась куча поклонников, я стала наполнятся уверенностью в себе. Однажды он позвонил перед длительной командировкой и я предложила встретится, он сразу согласился. С моей стороны цель встречи была то, что бы он увидел меня не той истеричкой заплаканной, какую он видел в прошлый раз. А меня, какая я на самом деле сейчас. Встреча была вполне дружеской, но после нее звонки и смс стали намного чаще, а между командировками он приезжал ко мне, даже если у него перерыв был 1 сутки. Я изменилась – не ждала он него безумной любви, а наслаждалась тем, что мой любимый рядом и я могу делать его счастливым. Так прошло 9 месяцев, в какой-то момент он сказал мне, что влюбился. Что-ж, я стала еще счастливее…в это время хоть я и жила еще с мужем, но отношения у нас с ним сошли на нет и мы часто разговаривали о разъезде. Я ушла от мужа в съемную квартиру, жить с молодым своим человеком не хотела пока, ведь у меня ребенок и мне хотелось, что бы все как-то шло постепенно. Все было хорошо, он ездил очень часто, к ребенку относился замечательно, без лишней строгости, играл с ним, нашел к нему подход, забирал его иногда с кружков, летом съездили втроем отдохнуть на море с моим ребенком. Там все отравились - от ухаживал и за мной и за сыном и делал это без всякой гримасы отвращения, сидел с нами, вообщем заботился, я жила уже в принципе уверенностью, что он полюбил меня и это было для меня чудо - моя любовь оказалась взаимной,хотя о любви он мне не говорил за это время никогда. Однажды я спросила его, любит ли он меня (просто в спокойном разговоре) –и он сказал, что он не может сказать, что любит меня. Он сказал, что он счастлив со мной, хотел бы со мной семью, что летит ко мне каждую свободную минуту – и это правда, но вот сказать, что у него ко мне глубокая истинная любовь – нет. Когда я спросила, что он говорил когда-то по осени что влюбился – он сказал, что выдавал желаемое за действительное. Для меня это был удар. 2 года общения - и человек не полюбил меня, а хочет строить со мной семью…. Я этого не могу понять. Нет, я понимаю, что ему хочется семьи, которой у него никогда не было, он на самом деле был счастлив, но ему было просто удобно – дома любящая женщина, красивая, умная, ждет его из командировок, он кому-то очень нужен, он делился со мной своими переживаниями, и прочие плюсы. Но я нужна ему хорошая, белая и пушистая, потому что когда я капризничаю (по его словам) – его это сильно раздражает и вместо слов утешения я вижу злость. Я поняла цену своему счастью. Сказала, что мне нужно время подумать, могу ли я с такими фактами продолжать с ним отношения, потому что я тоже хочу быть любимой. По крайней мере в семье я не хочу ходить на цыпочках, что бы не дай Бог, не разозлить своего мужа. Получается, я должна быть всегда на высоте, не допускать глупостей, не портить ему настроение да и вообще. Я и так стараюсь такой быть, я на самом деле очень терпеливый, спокойный человек, не лезу в его жизнь, не ревную. Но я ж все-таки человек со своими слабостями характера и каждый раз сталкиваться после своей слабости с его холодной злостью я не хочу. А когда я «хорошая» - он меня очень «любит». Я чувствую, что я в тисках. Я и люблю его, правда уже не той безумной любовью, что была, но я знаю, что я не буду счастлива, если меня не любят. Мы договорились, что не будем общаться по крайней мере недели 2, но через 3 дня он пришел к дому, зашел, стиснул меня в объятиях, сказал, что он очень боится этого перерыва, что я решу расстаться, а он этого не хочет. Он рыдал, сказал, что ни с кем не был и не будет так счастлив, что хочет, что бы я была всегда рядом с ним, но при этом он сказал, что осознает, что…. не любит меня «это правда, я не люблю, но чувства у меня к тебе есть, мне без тебя пусто...» Люди… я в растерянности.. я не знаю что мне делать и как все это объяснить. Я знаю что если мы создадим семью, а я заранее буду знать, что мой муж меня не любит, как я буду любовью с ним заниматься? Как я буду ребенка от него носить и быть счастлива? А он ведь правда не любит меня, ему хорошо со мной, потому что я любила его, заботилась о нем, а он мне отвечал как мог такой-же заботой из чувства благодарности. Я не хочу делать его несчастным сейчас, я вижу что у него какое-то подобие зависимости от меня, но я не вижу никакой радужной перспективы… мне и самой страшно , ведь я расстанусь с моей частичкой, которая была со мной 2 года, останусь одна, но еще страшнее видеть его и понимать – он меня не любит. Простите, что я так много написала.
Диагностика отношений в сожительстве
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: человек со мной счастлив, но не любит меня. Что мне дела

Сообщение Vkusno »

 
А что это значит он не любит, а я люблю или наоборот???
Может, Вам посмотреть, что такое настоящая любовь, почитать о ней на сайте https://www.realove.ru/ и разобраться, корректно ли называть то, что вы называете любовью и нелюбовью. И уже на основе этого задуматься над дальнейшими Вашими шагами с этим человеком...
Неля
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:49
Пол: женский

Re: человек со мной счастлив, но не любит меня. Что мне дела

Сообщение Неля »

 
Спасибо за ответ, я почитаю.
лиана40
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:35
Пол: женский

Re: человек со мной счастлив, но не любит меня. Что мне дела

Сообщение лиана40 »

 
Удалено teri-cat. Вредные советы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: человек со мной счастлив, но не любит меня. Что мне дела

Сообщение Delfina »

 
А с мужем вы развелись?

Я думаю, что ваш МЧ боится заключать брак, боится серьёзных отношений, боится потерять свою свободу.

Вы правы, что задумались, можно ли с таким отношением к вам и браку создать семью. Ведь семью строят два человека. А если один любит, а другой позволяет себя любить, СЕМЬИ точно не будет, будет одно мучение.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: человек со мной счастлив, но не любит меня. Что мне дела

Сообщение Kinsey »

 
Думаю что он сильно обжегся с первой любовью, ему очень трудно и страшно доверится вам, боится повторения боли.
Вы его не сможете вылечить, выздоровление и избавление от страха близких отношений зависит от него самого. Вопрос, достаточно ли вы стабильны, выдержите ли вы отношения с колеблющимся в сомнениях мужчины..
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: человек со мной счастлив, но не любит меня. Что мне дела

Сообщение Larisakisa »

 
Мне кажется, что ваш мужчина не понимает что такое любовь и путает ее со страстной зависимостью. В Библии хорошо сказано-по делам их узнаете их. Не слова, дела говорят за человека. Говорить можно много красивых слов про любовь и только поступки определяют мужчину. А по поступкам рядом с вами любящий человек, только похоже он сам этого ещё не знает.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»