Помогите!Нужен совет!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cristina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:09
Пол: женский

Помогите!Нужен совет!

Сообщение Cristina »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Помогите! Нужен совет!Мне 24 года , 7 лет встречаюсь с парнем, последние 3 года живем вместе, ровно год назад узнала что он мне изменяет. Узнала об измене благодаря его так называемой любовницы( она зашла ко мне на страничку в однок. выставив фото с ним).Закатила скандал! Истерика!Новый год встречает с ней и с нашими общими друзьями, разочарованию не было придела. Я решила расстаться. Поставила точку. Спустя месяц приполз,извинялся, просил дать ему шанс, что она для него ничего не значит. Бегал за мной, приезжал на работу, постоянно звонил, интересовался у друзей чем я занимаюсь и т.д. Я решила дать шанс. Уже год как будто в аду! Настроение меняется постоянно, словно американские горки, то гнев, то уныние.....Он изменился стал более заботливей, но есть одно но, я не могу простить и успокоиться. Постоянно подозреваю его во всем, напоминаю ему о его ошибке, расспрашиваю его о ней,благодаря однок. узнала ,что ездил с ней на отдых в Италию. Появилась неуверенность в себе,понизилась самооценка несмотря отличные внешние данные, все пытаюсь понять чем она лучше, несмотря на то что она старше меня на 2 года и выглядит намного старше своих лет. Его так называемая любовница, не дает покоя, присылает фото домой, выставляет фото с ним в соц. сетях. Пожалуйста подскажите как быть??? Стоит ли продолжать отношения???И как простить??? Как вернуть уверенность в себя!!!
Диагностика семейных отношений
Cristina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:09
Пол: женский

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Cristina »

 
Когда появляются фото в соц. сетях, я конечно же показываю ему их, спрашиваю где были сделаны фото, для меня все фотографии как открытие, они помогли мне понять ,что он не просто погулял, а был с ней в отношениях как минимум 6 месяцев. Конечно же плачу, он видит мои слезы, я если честно даже не пытаюсь их скрывать, столько сколько я плакала за этот год, по-моему за все свою жизнь не плакала. Ему конечно не нравиться , что она выставляет фото, злится, обещал что разберется с ней( она работает в Швейцарии и приезжает только на праздники) но к сожалению нет изменений. Говорит что любит меня, что я изменилась, стала лучше, что именно так как он хотел.Я понимаю , что в этой ситуации есть и моя вина, стараюсь сейчас дать ему все что ему не хватало и чего бы ему хотелось, но в душе так гадко.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Веро »

 
Уже год как будто в аду!
А Вы не хотите изменить ситуацию и перестать жить в аду? Или Вы ждете чуда самоустранения проблемы?
Постоянно подозреваю его во всем, напоминаю ему о его ошибке, расспрашиваю его о ней,благодаря однок. узнала ,что ездил с ней на отдых в Италию.
Ну узнали, и что дальше? Желаете делать новые открытия или лучше не вести никаких расследований с помощью одноклассников? А о ней зачем расспрашиваете? Что хотите услышать?
все пытаюсь понять чем она лучше
Не пытайтесь. Всё равно самооценка от этого не улучшится, Вы ведь уже это поняли. Может, оставить уже сравнения и подумать зачем Вам нужен ненадежный мужчина и неясные отношения сроком 7 лет?
И как простить??? Как вернуть уверенность в себя!!!
Как простить? Да просто, возьмите и простите. Что с того, что Вы носитесь с обидой? Ничего это не дает, кроме проблем со здоровьем. Вернуть уверенность в себе можно двумя способами: 1) указать мужчине на дверь и закрыть ее за ним навсегда 2) Если хотите быть с ним, потянуть еще время, тогда не ведите расследований, не выясняйте чем лучше соперница, не ищите никакую информацию о ней, удалите свою страницу в одноклассниках или же закройте доступ для посторонних.
Cristina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:09
Пол: женский

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Cristina »

 
Появился страх , что он еще раз так поступит, что он не прекратил с ней общаться, хотя сказал что надо планировать свадьбу в этом году, даже не знаю как быть.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Мне кажется, Вы и сами понимаете, что лучше сделать, только боитесь, привыкли. Для чего он с ней общается? Ненадежный товарищ. Да и девушка, судя по всему, не без оснований все эти фото выставляет. Либо она совсем неадекватная, либо он дает ей какую-то надежду.
Cristina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:09
Пол: женский

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Cristina »

 
Возможно я действительно боюсь от него уйти, постоянно сравниваю его с парнями моих подруг,понимаю что он не худший вариант, но от этого не легче. Девушка выставляет фото наверное специально для меня, скорее всего что бы причинить мне боль, она понимает , что я просматриваю ее фото периодически , сама в разводе( муж бросил ради другой),контролировать его постоянно я его не могу, общается с ней он или нет, знаю только то что она сейчас не находится в стране. Нахватает смелости, измучилась совсем, когда месяц не общались, очень по нему скучала, нахватала его.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Malia »

 
Он одновременно и с Вами и с ней встречался на протяжении 6 месяцев. Так получается? Сомнения Ваши вполне обоснованны. Только Вашими истериками Вы ни ему, ни себе лучше не сделаете. У Вас действительно 2 выхода, как Вам написали выше. И только Вам решать, какой именно вариант выбрать. Доверие очень сложно будет восстановить, надо ли Вам это?!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Веро »

 
Cristina писал(а):Появился страх , что он еще раз так поступит, что он не прекратил с ней общаться, хотя сказал что надо планировать свадьбу в этом году, даже не знаю как быть.

Вы же понимаете, что фраза "надо планировать свадьбу" не более, чем крючок для удержания Вас. Не "надо планировать свадьбу", а просто выбирается день и идете подавать заявление в ЗАГС. Вот с того момента можно начинать готовиться к свадьбе. Почаще спрашивайте своего товарища " Когда идем в ЗАГС?", он либо туда пойдет либо испарится на на какой-то срок либо начнет вести отклоняющиеся разговоры про "сейчас не время". Ну и еще вариант - скандал на тему "ты давишь!".

Если та девушка выставляет фото с ним для Вас специально, то это с его же одобрения, поверьте. Парень тоже ждет пока все само собой решится, пока одной из девочек надоест борьба за счастье и она отойдет, а он будет с той, которая останется. Надежно, выгодно, удобно.
Возможно я действительно боюсь от него уйти, постоянно сравниваю его с парнями моих подруг,понимаю что он не худший вариант, но от этого не легче.
Вы тратите очень много времени на сравнения: себя с соперницей, своего возлюбленного с парнями подруг..не худший вариант - сомнительно как-то, а почему не выбрать лучший? Есть лучше, успешнее, духовнее, умнее. Надо только подождать немного, не хвататься за соломинку.

Вам самой для чего нужны отношения с МЧ? Вы действительно хотите связать с ним свою судьбу?
Cristina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:09
Пол: женский

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Cristina »

 
Даже не знаю, совсем запуталась в свои мыслях, чувствах, эмоциях! Очень больно видит счастливые фото их двоих.....
Cristina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:09
Пол: женский

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Cristina »

 
Я просто не могу понять, я же его отпустила, зачем было возвращаться и просить прощение и шанс, с таким успехом он мог быть с ней. Я его обратно не тянула. Зачем ему надо было с начало унижаться перед мной , а потом продолжать игру.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение Другиня »

 
Cristina писал(а):Я просто не могу понять, я же его отпустила, зачем было возвращаться и просить прощение и шанс, с таким успехом он мог быть с ней. Я его обратно не тянула. Зачем ему надо было с начало унижаться перед мной , а потом продолжать игру.

Зачем вернулся? Вот объяснение:
( она работает в Швейцарии и приезжает только на праздники)
А Вы всегда под боком, всегда готовы удовлетворить его физиологическую нужду. Не бегать же ему по улицам, когда приспичит. От случайных постельных знакомств можно и заразу какую подцепить, а Вы-то уже проверенная... Просто ему так удобно. А Вам?

Cristina писал(а): сказал что надо планировать свадьбу в этом году, даже не знаю как быть.
В этом году? И какие конкретные действия он предпринимает? А то до конца этого года осталось 10 дней ...
луч
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 02:20
Пол: женский

Re: Помогите!Нужен совет!

Сообщение луч »

 
она понимает , что я просматриваю ее фото периодически
А зачем вы это делаете? пощекотать себе нервы?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»