Не знаю как себя вести

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Amadel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:51
Пол: мужской

Не знаю как себя вести

Сообщение Amadel »

 
Приветствую. В общем-познакомился с девушкой, ей 18, мне 24 года. У нее не было отношений никогда в жизни. Так получилось, что мы с ней стали сближаться со временем, больше проводили времени, возникла взаимная симпатия и я ей предложил оформить это в отношения. Она сказала, что боится отношений серьезных, что ей хочется побыть ребенком, погулять, а со мной так не получится. Что с этим делать? Ждать или все же это просто отговорка.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Sveta_G »

 
Что значит "оформить это (симпатию, вероятно?) в отношения"?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Яна- »

 
Ну не готова она пока. Возможно, что боится близких отношений, возможно, считает, что не вы мужчина ее жизни. Так, на расстоянии, не угадаешь. В любом случае, если вы ее любите, то общайтесь дальше. Можно просто дружить. Можно ухаживать. Можно добиваться. Что именно, вы должны сами почувствовать. Со временем, все станет понятно. Может она проверяет крепость ваших чувств. Тут много может быть вариантов.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Екатеррина »

 
Amadel писал(а):...что ей хочется побыть ребенком, погулять, а со мной так не получится...
А что у неё может получиться с Вами? Сразу замуж?
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Jack »

 
Екатеррина писал(а):
Amadel писал(а):...что ей хочется побыть ребенком, погулять, а со мной так не получится...
А что у неё может получиться с Вами? Сразу замуж?
Значит остаётся только ждать?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Екатеррина »

 
Jack писал(а):
Екатеррина писал(а):
Amadel писал(а):...что ей хочется побыть ребенком, погулять, а со мной так не получится...
А что у неё может получиться с Вами? Сразу замуж?
Значит остаётся только ждать?
Слишком мало информации чтобы делать какие-то выводы.
Amadel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:51
Пол: мужской

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Amadel »

 
Вопросы-что значит "добиваться", если она не хочет отношений по каким-то причинам, значит этот заморочь лишь понизит цену моих акций в ее глазах, не так ли? И насчет "мужчина не ее мечты"-это что такое еще? какие еще мужчины мечты, объясните мне?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Sveta_G »

 
Автор, вы любите эту девушку?
И - что хотите сами? От нее, от себя, от жизни вдвоем... ???

И добиваться можно по-разному. Так что и понизить акции есть шанс, и повысить. Смотря какой путь изберете :wink:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Другиня »

 
Amadel писал(а):Приветствую. В общем-познакомился с девушкой, ей 18, мне 24 года. У нее не было отношений никогда в жизни. Так получилось, что мы с ней стали сближаться со временем, больше проводили времени, возникла взаимная симпатия и я ей предложил оформить это в отношения. Она сказала, что боится отношений серьезных, что ей хочется побыть ребенком, погулять, а со мной так не получится. Что с этим делать? Ждать или все же это просто отговорка.

Что с этим делать? Да принять как данность и оставить девушку в покое. :)
Amadel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:51
Пол: мужской

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Amadel »

 
Вряд ли люблю, скорее просто что-то светлое. Она и так знает, что я-"замечательный", ухаживания принимает, но в то же время хочет все загасить, но какие-то эмоции ей мешают и все перепутывают в голове. А хочу простых человеческих отношений, для начала. И насчет "проверяет крепость чувств"-разве это не глупо? любые чувства проходят рано или поздно-и нужно быть крайне наивным или глупым человеком, чтобы верить в обратное.
Amadel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:51
Пол: мужской

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Amadel »

 
Я боюсь, что недостаточно инвестировал в ее эмоции, чтобы "оставить в покое" и уповать на вселенское благо. Вообще-вы понимаете это "не готова к серьезным отношениям, хочу побыть ребенком"?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Другиня »

 
Amadel писал(а): Вообще-вы понимаете это "не готова к серьезным отношениям, хочу побыть ребенком"?

Скажите, пожалуйста, а что именно Вам непонятно в этих словах девушки? :roll:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Sveta_G »

 
Amadel писал(а):Вряд ли люблю, скорее просто что-то светлое. Она и так знает, что я-"замечательный", ухаживания принимает, но в то же время хочет все загасить, но какие-то эмоции ей мешают и все перепутывают в голове. А хочу простых человеческих отношений, для начала. И насчет "проверяет крепость чувств"-разве это не глупо? любые чувства проходят рано или поздно-и нужно быть крайне наивным или глупым человеком, чтобы верить в обратное.
Вы человек, судя по всему, опытный и не глупый, в чувствах разбираетесь, своих и чужих, и в отношениях тоже. Что вам мешает строить с этой девушкой простые, человеческие отношения, как вы хотите? :) Все в ваших руках здесь. Ей же всего 18, откуда опыт и понимание? Она на вас смотрит, на вас ориентируется. Насчет чувства проходят - это вы о чем сейчас?
Вообще-вы понимаете это "не готова к серьезным отношениям, хочу побыть ребенком"
А что тут непонятного? Девочка, наверное, только-только из-под маминого крыла выбралась, школа позади, с ее обязаловкой и насильственным пребыванием в навязанном извне коллективе, ей хочется оглядеться, вздохнуть свободно, в одиночку или с выбранными по своей воле друзьями куда-то походить там... Вообще, людей посмотреть и себя показать :) В самом хорошем смысле этих слов. Заниматься тем, чем только ей самой хочется. Дружить с теми, с кем только ей интересно (пусть на час). Без обязательств. Понимаете? Ну то есть, есть настроение - пошла гулять, нет - осталась дома. Всем все понятно, не нужно себя насиловать.
А с вами она чувствует, видимо, обязанность со своей стороны как-то поддерживать отношения... Готовиться, попросту говоря, к совместной жизни... чуть ли не к семейной. Практически - снова под опекой. Оно надо?
Вы же вон какой требовательный, скажи то, реши это... Там глупо, здесь нехорошо. Инвестирования какие-то... Бррр.
Постарайтесь увидеть ее такой, какая она есть, а? Вспомните себя в 18 лет.

Добавляю. И еще более вероятно, что здесь речь идет не о "погулять", а об эмоциональной ее несвободе в вашем, автор, присутствии. К примеру, ей хочется болтать, петь и смеяться над какой-то чепухой, а с вами приходится вести себя как-то иначе, соответствовать, попросту говоря.
Я не к тому, что вы чего-то там от нее требуете! Просто она может так чувствовать, сама себе придумывать какие-то ваши требования... Исходя из каких-то ваших реакций, может, для вас вовсе незаметных или по иному совсем поводу. Где-то нахмурились, где-то недовольство выказали... Она и "намотала на ус", да не то, что надо. Могло такое быть?
Вам бы с ней побережнее... И пооткровеннее. Да и попроще :)

На самом деле, информации у меня мало совсем с ваших слов, так что если это все бурный полет моей фантазии - что ж...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемый автор! Вот Вы пишете:
Вообще-вы понимаете это "не готова к серьезным отношениям, хочу побыть ребенком"?
Ну а на мой-то вопрос ответьте,вот на этот:
А что у неё может получиться с Вами? Сразу замуж?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Sveta_G »

 
Amadel писал(а):Вряд ли люблю, скорее просто что-то светлое.
Да, и еще при таком отношении - правда, чего конкретно вы хотите от девушки, автор?
Amadel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:51
Пол: мужской

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Amadel »

 
Sveta_G -все совершенно в точку) Я просто не хотел говорить какие-то подробности, в целях чистоты выводов))
Дружить у нас тоже не получается-по сути она не может это делать да и мне как-то не очень приятно все это видеть и ощущать.Типа у нее борьба с влечением ко мне. И про "нахмурился, высказался"-тоже верно. Она мне говорила, что "хоть я и стараюсь относиться наплевательски ко всему, подстраиваться под нее-но все-равно я взрослый, разумный мужчина, а не мальчишка", а она, мол-ребенок и хочет им побыть. Может она считает, что наши взаимоотношения приведут к браку?
А чего хочу от нее? Не знаю, как это можно узнать вообще? Я хочу быть ее парнем и заботиться о ней, а сам хочу получать от нее вдохновение к жизни. как-то так.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Теоретик »

 
Amadel, давай сразу на "ты", я тебя всё-жтаки трохи постарше буду.
Итак, простой совет - оставь её. Ты не герой её романа.
И на будущее запомни, дружище - не нужно никаких "инвестиций в отношения" и прочей розово-рюшечной белиберды. Отношения с девушкой должны идти "сами собой", без привнесения некоего внешнего чрезмерного ресурса. Грубая аналогия - санки: с хорошей горки они катятся сами, и чем ниже, тем быстрее и захватывающе. А если толкать их постоянно, то никакого удовольствия, только запаришься. Вот и с девушками так же. Если это ТВОЙ человек, а ты - ЕЁ мужчина, то у вас всё будет получаться само собой, без напрягов и надрывов. Даже вопросов, аналогичных данному, не возникнет в принципе. А если ты чувствуешь, что отношения надо постоянно "подталкивать", как те санки - значит, это не твой человек. Не мучай её и себя, не мешай ей (и себе) сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
Удачи!

Да, кстати. Дружбы в классическом понимании между М и Ж не бывает, так что здесь тоже не тешь себя иллюзиями.
Amadel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:51
Пол: мужской

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Amadel »

 
А как понять-твой это человек или не твой? Сразу должна быть влюбленность и не иначе?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Теоретик »

 
Amadel писал(а):А как понять-твой это человек или не твой?
Если с человеком тебе легко, если он отвечает взаимностью, если не приходиться "толкать сани" - то это твой человек. И здесь нужно прислушиваться к своему телу и своему разуму. Если после встреч с ней телу легко и приятно, не чувствуется усталость и "ненормативная лексика удалена модератором Другиня"; если разум говорит тебе - всё ОК, - то это твой человек.
А если после свиданий ты устаёшь, а разум подсказывает, что здесь что-то не так, то да, слушай его - у вас действительно "не так".
Сразу должна быть влюбленность и не иначе?
Не заморачивайся влюблённостями и прочими тебя не касающимися категориями. Ты - мужик, и главное для тебя, как я уже сказал, твой разум и твоё тело. На нужного человека они отреагируют, не сомневайся.
А влюблённости-невлюблённости и прочие финтифлюшечки оставь женщинам. Это - их парафия. Они живут эмоциями. Не ты.


За нарушение пункта 8.6.2 Правил форума автору сообщения вынесено предупреждение. Другиня
Amadel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:51
Пол: мужской

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Amadel »

 
В том-то и дело все-я ощущаю, что это "мой человек"-мне просто хочется о ней заботиться и помогать раскрывать ее потенциал, стараться привнести ей душевное равновесие. Беда в том-что у нее какие-то проблемы с этим-она по какой-то причине решила со мной не встречаться и, как следствие, не общаться. Ее слова я, примерно, пересказал. Как-то в этом проблема.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Теоретик »

 
Amadel писал(а):В том-то и дело все-я ощущаю, что это "мой человек"
Как же ты можешь это ощущать, если де-факто у вас вообще нет никаких отношений? :?
Знаешь, это по типу - мне так понравился на вкус кумыс, правда, я его ещё ни разу не пил, только слышал, что есть такой...
мне просто хочется о ней заботиться и помогать раскрывать ее потенциал, стараться привнести ей душевное равновесие.
Зачем?? :shock:
Наиглавнейшая ошибка - это "играть в Супермена", который вот сейчас выхватит красавицу из оков злого и несправедливого мира - и подарит ей счастье, любовь и всем. С чего ты взял, что она ХОЧЕТ, чтобы ты ей помогал, потенциал раскрывал и т.д.? Она сама тебя об этом просила, или ты просто пытаешься ей угодить?
Беда в том-что у нее какие-то проблемы с этим
Да не у неё проблемы, а у тебя!
Она-то как раз не заморачивается "раскрытием" твоего потенциала и всем прочем. У неё всё без тебя хорошо. У тебя без неё плохо.
она по какой-то причине решила со мной не встречаться и, как следствие, не общаться.
Ну не встречается - и Бог с ней. Уважай желания другого человека, оставь её в покое, а сам переключись на других девчонок, коих вокруг - мильён!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не знаю как себя вести

Сообщение Дженна »

 
Автор, влечение должно быть обоюдным, а не односторонним. И вы не совсем верно поняли о чем вам написал Теоретик.
В том-то и дело все-я ощущаю, что это "мой человек"-мне просто хочется о ней заботиться и помогать раскрывать ее потенциал, стараться привнести ей душевное равновесие.
ВАШ человек это тот, от любви к которому приходишь в консенсус с самим собои, а не тот которому ВЫ чего-то там хотите давать и приносить при том что ей этого от вас совершенно не нужно. В основе ваших желаний лежит, увы, эгоизм.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»