люблю 15 лет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
istinuishu
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:19
Пол: женский

люблю 15 лет

Сообщение istinuishu »

 
Здравствуйте,
Мы с вами не знакомы, но я хочу просить вас о помощи.
Я понимаю, что вы заняты, но прошу вас прочитайте эту историю и дайте совет.
Мне 31 год.
Когда мне было 15 я была на каникулах в деревне. В клубе меня пригласил на танец парень. Ему было 18 лет.
Мы начали встречаться. Он был моим первым парнем. Он был настойчив. Для меня это было непривычно и слишком ново. Он учился в другом городе в университете и жил в общежитии.
Говорили, что у него было много поклонниц.
Моя бабушка очень переживала за то, что “скажут люди“. Я старалась сократить встречи,чтобы не огорчать бабушку. Он очень настойчиво ухаживал.
Каникулы окончились и я уехала домой. Надо было готовиться к экзаменам для поступления в ВУЗ. Он нашел мой номер телефона и звонил мне. Я не всегда была рада ему, тк он звонил много раз на день и мне казалось это не тактичным.
Один раз он попрасил пригласить к телефону Наташу...
После того как я поступила в университет, мы начали ездить в гости друг к другу. Я оставалась у него ночевать, но между нами ничего не было. Я берегла себя для одного единственного.
В его комнате я видила цветы, которые он мне не дарил и женское белье...Его друг сто-то хотел рассказать мне.
Но этому не предовалось значения. Он же любит меня и даже не хотелось думать плохо о нем.
Он сделал мне предложение на Новый Год, когда мне было 18.
Мой отец был против, тк его дядя сидел за изнасилование и в такой семье не могут быть нормальными дети. Вторым аргументом был мой возраст. Я была слишком послушной, чтобы сопротивляться...
Я продолжала учебу в своем городе. Он переехал в Москву. Мы долго не видились и договорились встретиться. Мне был 21 год.
Он был как всегда заботлив и внимателен. Мы начали жить вместе. Была интимная связь. Он говорил о семье и детях. В начале все было хорошо,но что-то происходило с ним. Выяснилось, что он женат и венчался. Он клялся в любви. Мы ходили оба на исповедь. Я уехала домой, он приезжал много раз. Просил приехать к нему.
Его жена не жила с ним. Она жила в Минске. Я также слышала о приворотах и вине. Этим его мать объясняла его странное поведение..
Мне было стыдно и грязно. Я много молилась. Все связи прекратились.
После окончания университета я переехала в Москву по работе. Мы с ним не общались.
Он нашел мой номер телефона каким-то странным образом. Хотя о том, что я в Москве было трудно узнать.
Мы разговаривали с ним. Это были чудесные моменты. Он был настоящим.
Тогда я попала в больницу. Он спасал меня. Я знала, что он рядом и все будет хорошо.
После выписки я не впустила его в свой дом. Мне было страшно, что история опять начнется по-новой. А он женат...
Но мы много разговаривали на нейтральной территории. Он говорил, что любит меня, что хочет семью. Я напоминала о жене. Он говорил, что жалеет ее. Она старше его и ей надо было рожать. Он говорил, что виноват перед ней, тк забрал ее лучшие годы.
Мне хотелось начинать семью с чистого листа. Я не хотела красть чье-то счастье. И мне тоже было жалко ту женщину.
Наверное, слишком идеализируя, я думала, что мужчина, который любит, не пойдет с горя жениться и уж тем более венчаться на другой.
Я сказала, что если он любит по-настоящему, то пусть побудет один. Разберется в себе, а я никуда не исчезну.
Потом я уехала в другую страну. Я начала здесь учебу.
Он писал, что развелся...
Я позвонила ему. Сняла девушка. Он объяснил, что она-сексуальный партнер.
Опять грязь... Он писал письма о любви и о детях, но также добавлял: “’ага додумалась..”” Я не понимала Любовь ли..
Он вернулся в семью и у него родилась дочь.
Он периодически возникает в моей жизни. Иногда, мне кажется, что это и есть настоящее чувство, но я убеждаю себя в том, что от любви любви не ищут.
Он часто снится мне. И я знаю когда ему хорошо, когда плохо.
Сейчас мне 31. К слову сказать, у меня есть прекрасный молодой человек и мы хотим пожениться, но в голове сидит эта история и происходит невольное сравнение с ним...И мне кажется, что я обманываю своего мужчину.
Я много молилась и в на Родине и в Иерусалиме за него, за его семью.За его счастье.
Сейчас он появился снова. Моим переживаниям нет предела. Опять эти эмоции переполняют.
Как мне быть?
Я хочу строить свою жизнь, но нет сил забыть его.
Заранее благодарна за то, что вы прочитали мое письмо. Я очень надеюсь на вашу помощь.
До свидания.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: люблю 15 лет

Сообщение Дженна »

 
Да что ж такое! Читаешь и диву даешься! Вы чегож друг другу и другим людям столько лет мозг.... как бы повежливее выразиться... компостируете? То одной отец не разрешает, то другой женат. Вы чего же делаете несчастными себя, его нелюбимую жену, вашего будущего нелюбимого мужа?
Ну да чего махать кулаками после драки? Человек женат и это табу.

Замуж выходить за любимых надо, если предлагает, а не катать потом вату всю жизнь, делая несчастными буквально всех вокруг во главе с собой.

Но с такими "решительными" гражданами, как вы и этот ваш возлюбленный, я так подозреваю вы и в пенсионном возрасте будете писать и плакаться что-то наподобие вашего первого поста, а этот "верный муж" преклонных уже лет будет где-нибудь поблизости от вас отираться. Ну что люди делают со своими жизнями? Собственными руками все гробят причем годами.

Что сейчас делать? Хотите сделать несчастным этого хорошего парня? Так выходите за него замуж, вздыхая по другому.

Понимаете, вздыхать по любимому в миллион раз легче, чем жить с нелюбимым. Говорят любовь выращивается в браке много лет. Выращивается, кто бы спорил. Но, имхо, если семя не брошено в землю ничего не вырастет - хоть ты заполивайся, заудобряйся, застрелись хоть на месте. "Семя" это, эта искра дается от Бога. Вот вам ее дали, но уже 15 лет ничего путнего не вы не он с ней сделать не можете, таскаете его туда-сюда почем зря. Его в землю кидают, понимаете?
Вот он женат. Тут все как отрезано. Вы пока свободны. Так сидите и ждите этого своего ненаглядного ровно на одном месте, хоть 5 лет, хоть сколько ( причем никак его на уход из семьи не провоцируя, Боже упаси) . Зачем тому парню жизнь портить? Может, хватит уже, что его несчастной жене запортили?
"Я хочу строить свою жизнь, но нет сил забыть его"
Тут, извините, третьего не дано. Хотите строить - так забывайте его напрочь. Не можете забыть тогда ничего вообще путного вы построить не сможете с другим мужчиной.
Кстати, я сама однолюбка ярковыраженная, но так сложились обстоятельства, что вместе с любимым быть невозможно. Я прекрасно себе отдаю отчет, что я ничего с другими мужчинами не могу и более того не хочу совершенно строить. Я сделала свой выбор и никаких отношений у меня нет уже около шести лет. А то такого настрою - потом бульдозером не разгребешь! :roll:

Извините, если резковато)))) Но, думаю, вам пора трезво на вещи посмотреть.
istinuishu
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:19
Пол: женский

Re: люблю 15 лет

Сообщение istinuishu »

 
Спасибо за ответ. Вот именно, что он женат да еще и венчался и это табу для меня.
Любовь ли это с его стороны- не знаю.Для меня это какой-то кашмар.Мы договорились не общаться, но все равно периодически есть контакт: либо он находит, либо случайно...

Хочу забыть его. Хочу семью и детей. И боюсь, как вы правильно заметили, испортить жизнь своему мужчине. Иногда мне кажется, что я , если буду сильно стараться буду хорошей женой, наражаю ему детей, и забуду все, что было... Но никто не даст гарантии, что это будет именно так.Тогда всех несчастными сделаю.
Вы сильная. Я думала об этом, но для меня это означает обречь себя на несчастную жизнь..
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: люблю 15 лет

Сообщение Рыжуля »

 
Посмотрите, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/what_is_love

А от себя замечу....что человек,который лжет невинной девушке, обманывает её, соблазняет обманом...однозначно её не любит. А вы жестоко зависимы от него. Необходимо бороться с этим.
Мужчины обычно ясно и четко понимают ЧТО им требуется от женщины. Большая ошибка думать...что он дескать не уверен, не знает и тд.
Я понимаю-первый мужчина. Разбитые мечты. Желания быть с единственным...
Но уже случилось. Поберегите себя.
Вы пишете , что много молитесь. Помолитесь Господу, что бы Он управил вашу жизнь, как Он знает, а не как вы просите. И довертесь Богу
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: люблю 15 лет

Сообщение Дженна »

 
У вас хроническая зависимость друг от друга. Любви я не увидела не с вашей стороны, не, естественно, с его. Когда я говорила о искре от Бога, речь шла о приятии друг друга, она у вас однозначно есть, но что вы с этим даденым вам сделали - результат налицо.

Насчет сидеть и ждать его я погорячилась. Вы же по сути своей несчастный человек, чего так и будете сидеть горемыкой, маяться в один номер? Вы не сможете вот так вот его годами ждать, так как не любите. А я не сильная, нет. Вот это мое состояние (это и не ожидание совсем) приносит мне такое огромное счастье. С чего это я вдруг сильная? Тут не нужно никакой силы. Да эти шесть лет насчастливейшее время в моей жизни. Но каждому свое, как говорится....
Понимаете когда человек становится счастливым, гармоничным, самодостаточным? Да когда полюбит кого-то по-настоящему, вот тогда. У любви есть лакмусовая бумага - счастье, вот по ней ее и узнают. Вы ответтье честно на вопрос -вы счастливы? Если ответ нет, значит, вы его тоже не любите. Вы вообще ознакамливались с материалами о любовной зависимости? А у вас именно она, очень пролонгированная по промежутку времени, но по течению такая не очень уж ярко выраженая. Обычно бывает отгорит человек, отстрадает и по новой кидается в очередной приступ уже с другим объектом. У вас вялотекущая, время от времени обостряющаяся хроника. Хрен, как говорится, редьки не слаще :roll: почитайте статьи про любовную зависимость и пытайтесь избавляться от нее, если хотите стать счастливой. А то с ним не могу, потому что женат (тут уж не попрешь против святого), с другим, боюсь, не получится, потому то вздыхаю по тому. Ну, извините, третьего не дано.

Кстати, выйди вы за него замуж в свое время - не поручилась бы за ваше счастье, вы одна, сама по себе счастливой быть не можете, надеетесь, что только замужество сделает вас счастливой, а это в корне неправильно. А он, может, так и продолжил бы по бабам скакать. Хороша была бы парочка.
Я еще поняла, что вы довольно флегматичный, тяжелый на подъем и на принятие решений человек. Это тоже может сыграть свою роль, что так и будете в своей этой хронике бултыхаться годами.
Встряхнитесь уже и лечитесь от своей зависимости.)))
istinuishu
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:19
Пол: женский

Re: люблю 15 лет

Сообщение istinuishu »

 
Рыжуля, я разговаривала с психологом. Она утверждает, что решение принимается на основании сигналов из внешнего мира: цветы, предметы, принадлежащие другой женщине. Мое детское восприятие мира не позволило мне реально оценить ситуацию, но интуиция не позволила принять решение о замужестве.
Дженна, я абсолютно не флегматик. Очень легко принимаю решения, очень легкая на подъем. Скорее всего сработало то, что я описала выше.Кроме этого, я живу одна и одна не чувствую себя несчастной. Неуверенность возникает лишь при построении отношений с другим человеком.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: люблю 15 лет

Сообщение Дженна »

 
istinuishu писал(а): Дженна, я абсолютно не флегматик. Очень легко принимаю решения, очень легкая на подъем. .
А вы не считаете, что для блага всех следует принять решение вообще пресечь все контакты с женатым мужчиной, причем абсолютно безаппеляционно и жестко? Вы так же легко выполняете решения, как и принимаете? Или нет?

Один батюшка сказал (не помню кто) примерно следующее - вступать в брак надо, когда ну не можешь по другому поступить, а не так-выйду, а там видно будет. Замуж выйти - не напасть, замужем бы не пропасть.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: люблю 15 лет

Сообщение Рыжуля »

 
istinuishu писал(а):Рыжуля, я разговаривала с психологом. Она утверждает, что решение принимается на основании сигналов из внешнего мира: цветы, предметы, принадлежащие другой женщине. Мое детское восприятие мира не позволило мне реально оценить ситуацию, но интуиция не позволила принять решение о замужестве.
Уважаемый автор... КАКИЕ цветы? Какие предметы? Они, что ли, несут ответственность за ВАШУ жизнь? Они себе есть и не более того.
Не вышли вы замуж за этого человека? Простите, но на мой взгляд,это хорошо. И причин казнится тут нет.Я уже писала выше, почему. И папа ваш, видимо,хорошо разбирался в людях, не позволяя вам этого замужа. Да только вы его не послушались, так как носились со своей страстью на тот момент, как с писаной торбой, извините. Сейчас вы взрослый человек. Завязывайте с инфантильностью. Жизнь одна. Вы её тратите на фантазии о человеке, который вам лгал, лжет...и, возможно, буде лгать. Остерегайтесь подставлять уши под его ложь.
Поддерживаю Дженну, для блага всех следует принять решение вообще пресечь все контакты мужчиной, причем абсолютно безаппеляционно и жестко.

Про ваш замуж за другого. Замуж это тяжкий труд. Каждодневный. У всех без исключения людей есть недостатки. И нужно жить именно с ними. Если ваши страдания по "любимому" в жизни столь же ярки, как в теме...подумайте. Нет-не о разрыве отношений. О том, что вам нужно будет трудится на много больше.
Но, для меня, не совсем ясно, зачем было заводить отношения, если этот ваш парень вам совсем не дорог...и вы не хотите замуж за него?
Это еще раз к вопросу об инфантильности и безответственности. Вам необходимо работать над собой много.
И, я надеюсь, вы все таки преувеличиваете. И рассмотреть ваши чувства к вашему парню вам мешает придуманная "любовь" к "любимому"...
Прошу вас написать, когда прочтете материалы о любви и зависимости, по данной мною ссылке.
istinuishu
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:19
Пол: женский

Re: люблю 15 лет

Сообщение istinuishu »

 
Я вам благодарна за советы. Хотя не со всем согласна.
Литературу прочла.
Это другая история.Не в зависимости дело, а в том, что я созрела позже чем он.
Вопрос только в том любил ли он. Ведь от любви не бегут и не женятся
Возможно, информация была изложена не точно. Про предметы-это было на начальной стадии отношений, когда мой мозг просто фиксировал информацию, Я верила словам, но не предавала значения этой информации.
Он не был женат тогда. Между нами не было близости и его обшение с женщинами можно расценить двояко:
предатель или, наоборот, берег меня
Все связи давно прекратила, но он всегда находит меня или встречаемся случайно. Вот тогда начинается волнение. Потом я успокаиваюсь и так до следующего раза. В перерывах живу своей нормальной жизнью и люблю своего мужчину.Но это другое чувство, то чувство было первым и трепетным.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: люблю 15 лет

Сообщение Рыжуля »

 
istinuishu писал(а): Это другая история.Не в зависимости дело, а в том, что я созрела позже чем он.
Вопрос именно в зависимости. ПРи чем в ОЧЕНЬ сильной. Такой сильной, что вы продолжаете жить прошлым-вместонастоящего, и совершенно не думаете ло будущем.
Извините.
И чем скорее вы признаете-что это зависимоть, тем больше шансов у вас её победить и жить нормальной полной жизнью...вместо тосковать по несбывшемуся (так это обычно в романах именуют).
Вопрос только в том любил ли он.
У вас есть сомнения? Не любил он вас. ПОтмоу что много раз он вам лгал...и-имея возможность назвать своей-занимался чем угоно, но только не укреплением ваших отношений.
Он не был женат тогда. Между нами не было близости и его обшение с женщинами можно расценить двояко:
предатель или, наоборот, берег меня
А помоему он просто распущен...От чего вас берег то он? От себя же самого? Так ведь не уберег-до сих пор маетесь с пустыми надеждами.
Все связи давно прекратила, но он всегда находит меня или встречаемся случайно. Вот тогда начинается волнение. Потом я успокаиваюсь и так до следующего раза. В перерывах живу своей нормальной жизнью и люблю своего мужчину.Но это другое чувство, то чувство было первым и трепетным.
Причина волнений-дичайшая зависимость от него. Боритесь с ней...
Первое...трепетное. Растраченное на человека, который вас обманывал много раз. И с пустыми мечтами о котром вы носитесь до сих пор. Половина из мечт-в прошлом и о прошлом. Не сложившемся по вашему мнению...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: люблю 15 лет

Сообщение Сестра »

 
Бедная атвор, мне вас очень жаль. 15 прекрасных лет коту под хвост. Пустые иллюзии, совершенно ненужные и непонятные. зачем? какая это любовь? Это сумасшествие, зависимость. Обоюдная. Зачем вы по-прежднему не прерываете эту нить вашего общения? только не говорите что ОН настаивает, не дает вам его отогнать. Вы хотите этого, вас это утсраивает... Может уже стоит посмотреть по-другому на это все? То, что вы позволяете даже такие невинные отношения вредит его семье, вы это понимаеет? Измена не весгда начинается с секса. Он изменял жене с вами, пусть и без постели (впрочем, постель у вас-таки была). Почему вы не прогоните чужого мужа? Он мужчина, он решил жениться. Поэтому и надо ему нести овтетственность за свое решение, а не дургих девушек окучивать и лапшу на уши вешать.

Закройте прошлое и живите уже настоящим. А то еще 15 лет вылетят с вашей легкой руки в трубу. Потом сами жалеть будете, что были такой глупенькой, что позволили себе так жизнь разбазаривать. жизнь-то ОДНА...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: люблю 15 лет

Сообщение CrashGirl »

 
Он периодически возникает в моей жизни. Иногда, мне кажется, что это и есть настоящее чувство, но я убеждаю себя в том, что от любви любви не ищут.
Вам нужно в первую очередь исключить все контакты! Вы ведь живёте в другой стране, и это будет проще сделать. Он ведь не государственная спецслужба какая-то, которая сможет найти Вас в любой точке мира:) Поменяйте номер телефона, удалитесь из социальных сетей. А ежели встретитесь случайно, то скажите ему максимально жестко, что общаться с ним не желаете, и идите дальше по-своим делам.
Возможно, у Вас незавершённый гельштат (эффект незавершённого действия или ситуации), поэтому Вы так долго не можете забыть и жить нормальной жизнью. Найдите хорошего психотерапевта и поработайте с ним.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: люблю 15 лет

Сообщение Delfina »

 
istinuishu писал(а):Я хочу строить свою жизнь, но нет сил забыть его.
Чтобы построить новую жизнь, надо самой стать новой!
Вы со своей болезненной первой любовью никак не можете покончить, живёте всё ещё детскими представлениями. Некоторые ведь серьёзно верят, что первая любовб-это самая настоящая и вечная, мол её никогда не забывают. Вот эта установка вас и держит, и не даёт вас начать новую жизнь!
А начинать жить надо, и строить свою семью тоже надо!
Начните с того, что не общайтесь с женатым мужчиной!
Не надо на его ухаживания так эмоционально реагировать! Вы на что-то надеетесь?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: люблю 15 лет

Сообщение Vkusno »

 
istinuishu писал(а):Как мне быть?
Уважаемый Автор, напишите, в чем Вы видите свои главные ошибки прошлой жизни?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»