Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
Таня, ты пишешь: Надо настраивать себя, чтоб не жалеть потом...

Да о чем жалеть-то? :) Об "недоотношениях"?? Ну вот , правда, о чем? Таня, тебе надо сесть и очень очень хорошо обо всем подумать и разобраться в себе - что ты хочешь вообще из этой ситуации для себя хорошего получить? Да, ты получила опыт. Хороший опыт. Как говорит моя очень умная тетя - если ты могла жить с таким сложным человеком, удерживать его от глупостей, всегда быть в хорошем настроении не смотря ни на что, не жаловаться никому, решала практически все проблемы сама, не смотря на то, что это он на 10 лет тебя старше, то представь, как легко и просто тебе будет с хорошим, умным мужчиной!

Потом ты будешь жалеть только об одном - о потраченном зря времени. А сейчас у тебя прошло совсем немного времени с начала ваших отношений. Еще раз повторюсь - может пройти и 6 лет, а воз там так и будет. :roll:
Диагностика семейных отношений
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Инна, а ты сама замечала, когда была с ним в отношениях, что ты тратишь время? То есть у тебя мелькали такие мысли?
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
Танюш, я это замечала практически с самого начала отношений. Думала - все, надо уходить, надо начинать другую жизнь. Периодически мне было стыдно за него , например, когда мы с друзьями, а он может мне нагрубить..хотя я очень мягкий человек, сглаживаю всегда все острые углы, да и еще эти его вечные проблемы с деньгами, потом с его детородной функцией..Господи, как вспомню - и спрашиваю себя - ЧЕГО я ждала хорошего, если сейчас уже все плохо??? А он почувствует меня, что что - то не так со мной-приголубит, обнимет, скажет-что все, я исправляюсь, а мы же верим словам, а не поступкам, вот и все оставляю как есть.. И уже буквально через неделю все идет по кругу - денег нет, но на игры находит, проблемы со здоровьем - продолжает пить и курить, да еще и меня обвинять при всем этом в чем - нибудь обязательно. И снова - только соберусь силам и мыслями рвать отношения - он снова свои манипуляции применяет. И при всем при этом НИКТО вообще не знал о наших проблемах, я сама все на себе тащила, никому ничего не рассказывала, не советовалась - все у нас хорошо. А если б маме рассказала сразу - да она бы меня наверное за руки и за ноги вытащила из этого болота. Но вот видишь, значит так надо было, чтоб я сама дошла до этого..жаль время..но ничего! я помогла человеку выйти из игровой зависимсти.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
Да, сейчас мелькают мысли о том, что он теперь вот без зависимости, получает хорошую ЗП и та дама, которая вцепилась в него, радуется сейчас. Которая оскорбляла меня и говорила что ему нужна не такая женщина, как я - слабая и никакая, которая сидит дома, не читает камасутру (!!!), не ходит на тусовки, а ему нужна вот такая, как она - сильная и умная. Ну вот от этого еще накатывает... Ну а время покажет кто умный, кто сильный..
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Да уж... У моего мужчины - другая зависимость. Это его ребенок! Т.е.как человек он неплохой: не изменяет, помогает в мелочах. С деньгами у него проблемы, но сама я ничего не покупаю (только подарки на НГ и ДР), в кафе, кино тоже он платит. Я дала себе обещание - как бы там у него не было - у нас не общий бюджет. И раз ему все равно, что у меня пока нет собственной квартиры и я снимаю, то почему меня должно волновать, что у него финансовые проблемы и что он платит алименты и кредит за машину? Нет, спасибо. Взрослый мужчина пусть сам и думает. Единственное - я настраиваю, чтобы работу менял и все. А сейчас вообще все равно.

Инна, а в предыдущих отношениях до этого мужчины, о котором ты пишешь, у тебя тоже возникали мысли, что так быть не должно и что надо менять что-то?
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
Знаешь, это у меня первые такие продолжительные отношения. А вообще мне всегда везло с ребятами (ну это я сейчас анализирую) - все были добрые, ответственные..До вот этих отношений самые долгие у меня были отношения продолжительностью 1 год. Мы конечно не жили с МЧ, просто встречались, но я его не любила, было 22-23 года, амбиций много, что достойна лучшего!и хотелось мне Звезды!!Харизмы!!Такого вот Ловеласа! И получила! Зато теперь совсем не хочу, потому что под внешней оболочкой таааакая гниль может быть! Может как раз вот для этого все пришлось мне пережить :(

А то, что он тебе не изменяет, иногда говорит приятности - ну это очень хорошо. Но ведь нужны еще и серьезные, обдуманные поступки. Танюш, правда не знаю, как тебе быть.. Да, чувства у тебя, надежды, планы.. Но как то вот ну не пересекаются они с планами твоего МЧ.. А это очень и очень плохо.. Я думаю, чт у него будет еще семья - он это испытал, попробовал, ему понравилось. Но не сейчас это будет, не в скором времени. А времени У НЕГО еще вагон! И ребенка он может легко хоть и в 50 родить, если не будет вредных привычек и тд. А ты..Тебе уже надо об этом думать..
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Да, Инна, вся проблема в том, что семья ему сейчас не нужна. Он меня так и спрашивает: А готова ли ты со мной встречаться как сейчас года два-три, например? Но это риск. Ведь нет гарантии, что потом у нас будет семья. Все у нас нормально, только расхождение во взглядах по поводу семьи. Ты права, он может создать семью и в 40 и 50. Это сейчас ему ничего не надо.

Видимо, как только возникает мысль, что что-то идет не так, то это уже звоночек. Интуиция. Мне больно отпускать его, т.к.у нас эмоциональная, психологическая, интеллектуальная, физическая привязанность др к др. Вот и сложно поэтому. А планы на ближайшее будущее разные. У него никаких, у меня семья. Я очень хочу любящего и любимого мужа и детей! И я долго искала того, с кем я сейчас. У меня было очень-очень много свиданий. И вот я встретила этого мужчину и все хорошо у нас было. А со временем выяснилось, что жениться-то он не хочет сейчас и неизвестно когда захочет и захочет ли...
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
Ну а ты можешь тогда изменить свой взгляд на ситуацию? Ну уже не принимать его, по крайней мере, пока как своего будущего мужа? Ну просто как, так сказать, бойфренда? А сама уже начни смотреть по сторонам. И уже больше никаких там уборок в доме, занятий с ребенком. Просто тогда относись к нему как он к тебе - встречи и общение. Без обязательств. Начни тогда так менять ситуацию, если тебе сложно все сразу отрезать. Подумай :give_rose:
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Инна, спасибо тебе! Только на 2 фронта не получится, наверное... Вся моя жизнь: работа, занятия, дом. Чтобы кого-то встретить, наверное, надо ходить куда-то. Подруги все определились, замужем или в отношениях. Кто-то мне говорит - знакомься в интернете... только это обман. В общем, я сама себя запутала )))
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Да, действительно, Танюш, вы сейчас тянете воз в разные стороны. Общей цели нет, но ты бежишь за ним в надежде что изменится. С таким твоим поведением, не изменится, он чувствует твой страх, поэтому так смел. Поэтому ты и никак не вылезешь из своего болотца - оно тепленькое и хлюпает - такое родное стало))) Какие "встречаться года 2-3"? Не дави на него, просто ставь цели, тебе нужны эти "года 2-3"? Если нужны, прими ответственность и смирись, это твой выбор. Если нет, рви эти отношения и начинай жить пока для себя, а новое придет, но позже, когда ты сама до этого вырастешь.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
А зачем на два фронта? Просто ты сейчас вся в своем МЧ, никого не видишь, даже если и есть рядом достойные ребята, с которыми можно пока просто общаться. Ну как говорят - не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. Просто я понимаю твое состояние - ты ответственная, верная. Я такая же. Ты будешь хорошей женой, прекрасной мамой. Но твое топтание на одном месте ни к чему не приведет.. Сделай хоть что - нибудь - а именно - НАЧНИ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ в лучшую сторону! У тебя и так все хорошо - так пусть будет еще лучше, а ? :spruce:
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Inna1982 писал(а):Но твое топтание на одном месте ни к чему не приведет.. Сделай хоть что - нибудь - а именно - НАЧНИ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ в лучшую сторону! У тебя и так все хорошо - так пусть будет еще лучше, а ? :spruce:
:give_rose:
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Девочки, спасибо большое!!!

Действительно я слишком срослась со своим мужчиной. Надо замечать другое вокруг! Так много всего хорошего ))) Буду учиться относиться легко, как Инна мне написала: встречи, общение. Не смогу - придется рвать. Другого варианта нет.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
Вот уже правильные мысли :) и запомни вот это свое состояние душевное, когда ты этого говоришь и осознаешь и не отпускай его! Как в фильме: ты только начни, а мы подхватим ))) Начни, Танюш, а ,вернее, прими четко это решение и не отступайся от него. А можешь еще и как я делать - создай "образ" этого своего решения - пусть это будет цветочек :give_rose: и не отпускай его из головы, а желание постоянно быть с ним - наоборот спрячь подальше :wink:
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Девочки, привет! Ну что ж я прям как маятник-то! Инна, у меня совершенно, видимо, нет твердости. Вчера опять вечер в выяснениях отношений. Я собрала вещи, сегодня утром унесли их в машину, чтобы вечером ко мне завезти. Он говорит: Может, и ключи тогда вернешь. Раз все решила. Я уже ко всему готов. Таня, поступай как знаешь. Я сказала, что мне комфортней, чтобы мои вещи были у меня. Он говорит, может, еще в кино сегодня не идешь (а мы собрались на Анну Каренину). Я говорю, что иду. Ну вот что за тряпка!!! Я сама уже ничего не знаю. Я стараюсь от него абстрагироваться, что вроде и встречаюсь, но с другой стороны потихоньку отхожу от него. Инна, ты говоришь про чёткое решение. Я злюсь на себя, что не могу и полноценно быть с ним и без него. Девочки, пожалуйста, постарайтесь понять меня. Вы ведь сами были в подобных отношениях!!! Говорят - уходя уходи...
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
Ну не одному же ему в кино идти.. Обычная манипуляция. А ты согласилась - ничего страшного. Мы же договорились, что вы будете общаться :) Потихоньку начинай. Вещи вот вывезла - молодец)) А себя просто потихоньку настраивай - уходи в работу, вспомни друзей, с которыми давно не общалась, сходи в гости к своим подружкам замужним..столько дел, столько дел!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Инна, спасибо тебе огромное !!! )))
Только может это надо было делать резко? Я вчера не смогла. Пока он на кухне готовил, я собирала вещи. А утром эти пакеты ему передала, чтоб до машины донес. Ключи пока держу. Моя психолог мне говорила (сейчас нет возможности с ней общаться, живет в Италии и на связь не выходит): Таня, тренируйся на мужчинах. Любить себя, обращаться с ними. Мы видим, что даже если вы поженитесь, тебе с ним будет невероятно сложно, поэтому тренируйся! Мне не хватает сейчас настроя той женщины. Она мне помогала всегда, а сейчас надо одной справляться.
Он вообще в кино один хотел, т.к.сначала у маеня не получалось перенести занятие с сегодняшнего дня. Он говорит - ты выбери или ты семью хочешь, или работу (я работаю 7 дней в неделю). Я говорю, что мне все важно, но т.к.он не может предложить семью, я должна же ставить перед собой цели. Это квартира. Конечно, глупо хотеть 4 стены, в которых ты будешь одна. Но я думаю, что я буду тогда свободна, а не одинока ))) И встречу того, с кем мы полюбим др др.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Elfriede »

 
Шесть страниц, тему скоро закроют, а воз и ныне там. :(
Уже обсосали все нюансы поведения МЧ и Ваши тело-и душе-движения. Только конструктива что-то мало.
Автор, для Вас специально - притча о Маше и красных яблоках. Погуглите, найдете в и-нете. Приводить здесь я не буду - в Вашей теме и так места почти нет, а Вы еще и не продвинулись почти.
Почему Вы не слушаете мужчину? Вам ясно сказано - жениться сейчас не хочу! А Вы все продолжаете отношения в надежде, что он вдруг захочет. Не захочет (см. притчу). Он тоже не дурак, и иметь девушку под боком (как справедливо замечено, в качестве няньки, уборщицы, кухарки и секс. наложницы) ему удобно и приятно, потому в предложении "жениться не хочу" появилось слова "пока". А, чтобы Вас держать на крючке, надо выказывать свое недовольство, что Вы не так все делаете, недостаточно хорошо. Вы начинаете об этом думать и стараться делать "так", совершенно за этим забывая, что в таких отношениях "встречания" Вы вообще у него дома и для него делать ничего не должны.
Вам, автор, банально повесили перед носом морковку, что Вас могут когда-то позвать замуж, если Вы... (далее по тексту), Вы и устремились. Но, автор, поверьте опытным дамам - это, по простому, разводилово. Чтобы сейчас ему пользоваться тем, чем мужчина обычно пользуется в браке, но без брака.

Ушлый мальчик. Уходите как можно раньше и не жалейте ни капли. Похоже, он и в браке был таким же.. потребителем.
И - он Вас не любит. Ибо, если бы любил, то не пел бы песни про "жениться пока не хочу", а сделал бы предложение. Любовь мужчины показывают его дела, а не слова.

Вообще, посоветовала бы Вам такой прием. Возьмите листок (откройте Word) и напишите свои пожелания к своему будущему мужу и своей замужней жизни. А потом, рядом - насколько данный мужчина способен воплотить каждое из них. Только реально. Затем сделайте то же самое - напишите его пожелания к женщине рядом. И совместите два листка. Уверяю Вас, Вы получите чудовищное расхождение между своими и его ожиданиями. Такое, что, даже в браке с ним было бы Вам крайне сложно жить. Крайне. И зачем тогда заводить себя на яму? Есть масса других хороших молодых людей, который будут Вам созвучны в жизненных подходах и целях.
Запомните, дорогая, - хороших людей среди мужчин много, но далеко не каждый нам подойдет для жизни. Ваш Вам, ИМХО, явно не подходит. Это как в автомобилях - Мерседес и БМВ сами по себе очень хорошие машины, но зап.части от одной не подойдут для другой. Просто потому, что - разные.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
Tania_1985 писал(а):Это квартира. Конечно, глупо хотеть 4 стены, в которых ты будешь одна.
Своя квартира - это же прекрасно! Многие мечтают об этом, а у тебя есть молодость, здоровье, работа и возможность ее купить! Ты начнешь заниматься выбором квартиры, оформлением документов, потом ее обустройством - это же такие приятные хлопоты! И не будешь ты одна в четырех стенах! Однозначно! Как минимум заведешь для начала котика или собачку)) А мужчина хороший, которому нужна семья и дети - обязательно будет и у тебя и у меня и у Алены! ))) Просто тебе нужно понять что счастье - это не всегда наличие мужчины рядом - об этом очень хорошо написали в теме Алены. Ну а твой мужчина, который сейчас с тобой..Ну что он еще должен тебе сказать, чтобы иллюзий у тебя поубавилось?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Ты права. Он уже все сказал. Вчера говорит: Таня: Ты не согласна с моей позицией и отношением к каким-либо вопросам, поэтому я не твой мужчина. Я ему отвечаю: да. Он даже удивился, говорит: Что да? Ну вот как-то так. Я внимательно читаю многие темы на форуме. Некоторые и по 15 лет живут с мужьями и с детьми набираются сил уйти от прошлой жизни. Даже стыдно, что я молодая, миниатюрная, симпатичная и образованная девушка не могу вот так уйти и все! Инна, Алена, спасибо вам за поддержку. Мне и правда сейчас важно слышать, как у вас дела, как вы справляетесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Delfina »

 
Таня, вашу тему мы закроем на 7-ой странице согласно ПФ.
Вам очень хорошие советы дала Aleno4ka , которая терпеливо вам пыталась донести мысль, что меняться надо самой, над собой работать!
Но вы не услышали этого, увы.
Есть золотое правило, обязательное для всех- работать над собой!
Не исправлять другого,а исправлять себя, воспитыать себя, а не другого. Вы же хотите переделать своего мужчину.
Ваша идея -любой ценой замуж- завела вас же в тупик. Расслабьтесь, забудьте про "замуж", вздохните, оглянитесь вокруг, начните наслаждаться жизнью, радоваться. Никому не нравится женщина с глазами затравленной собаки, с призывом "женись на мне!".
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Inna1982 »

 
Да, Танюш, еще раз перечитай свою тему, проанализируй и начинай жить по-новому! Если еще согласна жить как сейчас - поживи, возможно, потом просто сработает "автомат" в голове и ты изменишь свое отношение к своей позиции. Но это может быть нескоро..
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»