Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Kinsey писал(а):Таня, общением и флиртом вы действительно подорвали доверие в отношениях, и не имеет значение, что вы на тот момент прекратили флирт, ведь сейчас опять подумываете как бы познакомиться с кем нибудь за спиной вашего мужчины, что бы безболезненно для себя переметнуться в новые отношения. То есть вы не изменились, и ваш друг это чувствует. Отсюда его неуверенность в вас.

Вы знаете, я занималась уже самоедством по этому поводу. Но он постоянно мне указывает на эту ситуацию, типа все было близко к женитьбе, но эта ситуация сильно повлияла. И свои причины у меня были переписываться, никакого злого умысла точно не было. Да, это было ему неприятно, но не корить же меня год в этом? Я ему так и говорила, что он скал любую отговорку, чтоб не жениться. Он сказал, что да, очень склонен идеализировать.

Ребенок это для него самое важное. Его сын летом говорил при мне: Папа, а Таня к нам поедет? То есть не сын к нам, а я к ним! Как только мы стали с мужчиной ближе, сын сразу взъерошился. Понятно, что ему бы всегда хотелось, чтобы папа с мамой вместе были. Ребенок ни в чем не виноват! Здесь как раз мой мужчина неправильно себя поставил.

Он идеальный отец и друг, сын и брат, но как с мужчиной с ним очень тяжело...
Диагностика добрачных отношений
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Алена, спасибо большое!!!

Меня сейчас гнетет то, что я не могу окончательно решить! Эмоционально я хочу быть с этим мужчиной, но головой понимаю, что это вряд ли чем-то хорошим закончится, только потраченные годы... Опять же есть надежда, что у нас всё наладится. Я читала историю Ландыша, как она старалась для своего мужчины, вкладывала все силы. И чем это обернулось? Мб, действительно, если любишь, то чувствуешь наполненность и если что-то делаешь для любимого человека, то тем самым сбея только наплняешь...

Я устала от того, что он во мне находит косяки. У нас куча обид и претензий друг к другу. Он считает, что я должна все делать в его доме (но я там не живу, раза 3-4 в неделю мы проводим время с 21-22 вечера только. Но я работаю весь день.). Т.е.я должна тянуть его дом, а он мне никак не помогает. Говорит, что ничего - крыша над головой же у тебя есть! Ну как это так можно рассуждать? Для него мужчина женится только тогда, когда хочет сохранить то, что у него уже есть (налаженный быт и т.д.). В моем понимании - женщина берет на себя обязанности по дому и т.д.после женитьбы. То есть он хочет, чтобы у меня были обязанности жены, а такой статус давать не хочет. Вот это мне обидно, Алён.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Tania_1985 писал(а):Я устала от того, что он во мне находит косяки. У нас куча обид и претензий друг к другу. Он считает, что я должна все делать в его доме (но я там не живу, раза 3-4 в неделю мы проводим время с 21-22 вечера только. Но я работаю весь день.). Т.е.я должна тянуть его дом, а он мне никак не помогает. Говорит, что ничего - крыша над головой же у тебя есть! Ну как это так можно рассуждать? Для него мужчина женится только тогда, когда хочет сохранить то, что у него уже есть (налаженный быт и т.д.). В моем понимании - женщина берет на себя обязанности по дому и т.д.после женитьбы. То есть он хочет, чтобы у меня были обязанности жены, а такой статус давать не хочет. Вот это мне обидно, Алён.
Танюш, он мужчина, он по-другому все воспринимает и считает тебя виноватой ровно настолько, насколько ты считаешь виноватым его. И, к огромному сожалению, сейчас ты ничего не сможешь доказать ему. Но поступив МУДРО, есть шанс на его возвращение, извинения и прочую ванильную фигню, о которой ты сейчас, солнышко, так мечтаешь. Н этот путь непростой, для этого не получится просто начать с точки разрыва, а придется начать все заново и менять, в 1ю очередь, себя, это печально конечно) Куда было бы лучше, лежишь, ничего не делаешь, а он прибегает с охапкой роз, обручальным кольцом и умоляет вернуться. А нужен ли он будет такой? После всей боли-то, а, Танюшка? Погоди, начни разбираться в себе. Тут уж никуда не денешься, мужчины просто по-другому устроены и они в этом не виноваты. Каждому мужчине важно чувствовать, что в него верят, видят в нём человека, способного самому всё решить. Он ждёт от нас только поддержки и веры в его силы. Да, мужчины духовно взрослеют горааааздо позже как правило. Тут главное, не потерять себя, свое достоинство. Мужчинам нравятся уверенные в себе и самодостаточные женщины со своим мнением, а не те, кто ное и бегает. Такая природа, они самцы и выбирают идеальную партнершу. А мы тут раскисли, губы раскатали)) Тьфу, смотреть на себя стыдно. Вот о чем я говорю, Танечка. Возьми себя в свои нежные, но уверенные ручки, соберись. Сейчас тяжела, это правда, ты пиши, пиши все, что чувствуешь, это правильно, не нужно хранить это в себе. Привожу опять выдержки из статей Катерины Фликоп.

"Есть еще несколько важных нюансов мужской психологии, которые нужно знать.
Чувство самостоятельности.
Оно есть у всех мужчин. И ни один из них не хочет, чтобы его контролировали или советовали, что, когда и как ему нужно делать. Я сам — говорит вся его природа. Но если мы мешает ему действовать самому, он подсознательно будет стремиться всё сделать назло. Ведь его никто не любит, не доверяет справиться самому, зачем тогда стараться?
Нежелание подчиняться.
Каждый мужчина должен сам принимать решения. Это у него в крови. Поэтому, когда мы рисуем ему обязательные для него действия — он протестует. Ведь хочет сам делать выбор, работать или нет, пить или нет, меняться или нет. Когда мужчина чувствует, что его не принуждают сделать конкретный выбор, он спокойно примет правильное решение, но если принуждают — просто из нежелания подчиняться сделает наоборот.
Прими меня таким, как есть.
Это самое главное правило для женщин и самое трудноисполнимое. Да, очень трудно жить с неидеальным человеком, но как жить с идеальным? Ведь тогда бы он упрекал нас, а не мы его. Проверьте себя, ведь любить — это не значит упрекать и критиковать. И здесь мы все виноваты. Ведь это приносит столько же вреда любви и отношениям, как и мужские недостатки и слабости. Да, их не легко принять, но у каждой из нас их тоже много, даже если они и не такие явные. Как говориться "Кто из нас без греха?..".
Ведь слабости и недостатки — это не самое главное в человеке. В каждом из нас есть достоинства и качества, которым следует просто поучиться. Ведь все мы выходим замуж по любви. И в это время видим в своих любимых хорошее, даже если краем глаза и замечаем плохое. Мы готовы прощать, мы терпимы и готовы вдохновлять их своей любовью на настоящие подвиги.
Ведь только любовь женщины и ее вера в любимого мужчину могут сделать его лучше.
И только тогда он примет решение бороться самому со всем, что нужно изменить.
Не боритесь за него, не боритесь вместо него, не боритесь с ним. Боритесь с собой, со своим желанием советовать, критиковать и учить. И самое главное — любите."

Полюбите себя, Танечка, любовь не та настоящая, которая требует, а та, которая отдает безвозмездно.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Вот еще важная информация с пережить.ру:

"Теоретически возможно, что через какое-то время вы оба изменитесь, и может произойти встреча вас новых, и вы новые сможете создать другие, более гармоничные отношения.
Но те люди, которыми вы являетесь сейчас, не смогли быть вместе. Тот путь, которым вы шли, пришел вот в эту точку. И этой точкой он закончился. Тот человек, которым вы являетесь сейчас, должен признать и принять это."
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Алёна, спсибо огромное. я совершенно согласна. Я понимаю, что нужно меняться: не обвинять, не критиковать, принимать таким, какой есть. Т.е.сейчас отпустить, взять тайм-аут? Он у меня ни рыбо, ни мясо в этом плане. Т.е.он спрашивает меня: а что ты решила? И от этого все и зависит. Как сейчас поступить мудро? Девочки, возможно, вам виднее, т.к.со стороны всегда лучше видна ситуация.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Танюш, ВООБЩЕ БЕЗ УПРЕКОВ, БЕЗ КРИТИКИ, слышишь?! Точно слышишь? От твоего ТОНА, НАСТРОЕНИЯ очень много сейчас зависит!!! Я серьезно! Лучшим образом будет уверенно и любя (не волоча слюни, а именно любя, так как-будто любишь папу или маму, но не больше), сказать о том, что ты веришь в него, в его решение, постараться вспомнить пару примеров из жизни, когда принятые им решения приводили к результату. Сказать что ты считаешь, что он - мужчина в семье, и что ты уверена - он сможет принять решение. Не надо говорить с надеждой, типа "Я ЖЕ верю что ты примешь ПРАВИЛЬНОЕ решение", не примет он, он еще не вырос. Просто скажи что веришь в него, он умный человек и ни раз доказывал это, поэтому ты полностью ему доверяешь. А пока ты, мол, поживешь одна. И все, больше без контактов. Но пойми, Танечка, тут придется меняться и, в первую очередь, меняться тебе. Это очень важно. Подумай, готова ли ты измениться? А если ты пока оставишь его, время будет работать на тебя. Только ты должна начать меняться, убрать свой эгоизм, стать любящей, готовой эту любовь дарить просто так, без просьб и упреков. Это долгий и кропотливый путь и нужно быть к нему готовой. Над собой в любом случае придется работать, но ты уже много сделала, молодец, продолжай в том же духе, в любом случае с каждой минутой, с каждым новым сообщением ты становишься мудрее и ближе к себе, к ответу на свои вопросы. Продолжай в том же духе!
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
А лучше всего подготовься заранее, начни прямо сейчас. Напиши все, что скажешь ему на бумажке, подожди полчасика, перечитай, проанализируй, нет ли там критики или соплей-слюней, подкорректируй, повтори процедуру несколько раз. Точно продумай весь разговор и свое поведение. Ты сейчас не должна быть гордой или наоборот, хлюпиком, сейчас ты - женщина с большой буквы, умеющая любить, понимать, ценить и прощать, при этом всем идущая вперед и умеющая признавать свои ошибки, но та, которая идет к своей цели уверенно и спокойно. Побудь актрисой, войди в эту роль, почувствуй себя ей.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Алён, т.е.по-другому взять тайм-аут для того, чтобы он принял правильное решение: строить нам семью или продолжать жить, как сейчас живет. Т.е.просто встречаться? И больше никаких контактов? Я правильно поняла твое мнение?

99%, что он не женится сейчас и даже жить не станет вместе...
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Нет, ты же ему сказала про свои цели, вот и иди к ним, тебе нужна семья. Ты ему про это говорила. Ты меня не совсем поняла. Нужно чтобы он сам принял твое решение. А для этого он должен убедиться, что строить семью с тобой - это верный шаг, а сейчас он просто напуган как маленький мальчик, которого злая тетя тащит под венец, да еще и недовольна им вечно.
Aleno4ka писал(а):Танечка, тут придется меняться и, в первую очередь, меняться тебе. Это очень важно. Подумай, готова ли ты измениться? А если ты пока оставишь его, время будет работать на тебя. Только ты должна начать меняться, убрать свой эгоизм, стать любящей, готовой эту любовь дарить просто так, без просьб и упреков. Это долгий и кропотливый путь и нужно быть к нему готовой. Над собой в любом случае придется работать, но ты уже много сделала, молодец, продолжай в том же духе, в любом случае с каждой минутой, с каждым новым сообщением ты становишься мудрее и ближе к себе, к ответу на свои вопросы. Продолжай в том же духе!
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Скажите ему мысленно: «Я прощаю тебя!» Это не значит, что вы одобряете то, что он сделал или берете на себя всю полноту ответственности за происшедшее. Нет, он отвечает за свои ошибки. Но эту ответственность он понесет сам, без вашего участия.

Read more: https://www.perejit.ru/main/how_to_forge ... z2IK53IZtu"
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Алёна, спасибо за участие в моей ситуации.

Я поняла сначала, что ты имеешь в виду словами

"Просто скажи что веришь в него, он умный человек и ни раз доказывал это, поэтому ты полностью ему доверяешь. А пока ты, мол, поживешь одна. И все, больше без контактов."

взять тайм-аут. Время подумать.

Т.е.по-прежнему с ним встречаться, но постепенно меняться самой? Написано все верно, я согласна полностью, но как быть с тем, что он постоянно придирается и хочет, чтобы весь быт я взяла на себя?
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Танюш, я не это имела ввиду. Я к сожалению, не экстрасенс чтобы давать какие-то обещания, как и что у вас сложится)) Я этого просто не знаю. Но я вижу со стороны, что в тебе еще слишком много обиды и критики к нему, ты все время требуешь, пойми, требованиями и претензиями ничего не добьешься (проверено на своем горьком опыте), чтобы он тебя слушал и делал так, как надо тебе, ты должна полюбить себя и делать все что ты делаешь с любовью, верить в него и верить в успех.

Перечитай еще раз внимательно ссылку ниже. Сейчас такие фразы как "любовь не причиняет боли, ничего не требует" ты чувствуешь как "он не должен причинять мне боли и ничего требовать от меня". Там говорится о двоих.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение leyla5 »

 
Tania_1985 писал(а):Да, полтора года для меня это долго. Страшно, что еще полтора года это возможно. Мне те же слова говорит, что я давлю на него. Лейла, а как вы сейчас живете?
Таня, а может и не полтора, а больше. Два,три,четыре, здесь никто гарантий не даст :) Не смешно это все конечно, понимаю вас прям вот на 100%, потому что было тоже самое. Когда расстались, в самом начале был просто ад. Хотелось кататься по полу просто и выть.Потом полная апатия, ничего не хотелось, никого видеть не хотела. Бесило то, что он никому из общих друзей не сказал, что мы расстались, и приходилось отвечать на идиотские вопросы почему я не иду туда-то с ними и что случилось вообще?По выходным просто валялась пластом на диване и рыдала.Не разговаривала ни с кем, за собой следить перестала, что попалось под руку в шкафу, то и одевала.Сейчас как вспомню, так передергиваюсь.
Сейчас я живу. Встречаюсь с подругами, путешествую, планирую весной идти учиться на права, на курсы английского. Начну копить на машину. Планирую отпуска) Опять стала радоваться мелочам: вкусной печеньке,интересному фильму,хорошей погоде.Конечно есть страх перед туманным будущем в плане отношений. Но до него-то я как-то жила и очень надеюсь, что встречу еще хорошего человека, в которого влюблюсь и который полюбит меня(ттт). Его жизнью не интересуюсь, так легче. Хотя и остались крупные вещи мои у него, но я как-нибудь переживу. Пару раз сходила на свидания.Но как-то ничего не хочется пока, хочется пожить для себя, прислушаться к себе, увлечения новые найти. Я стараюсь мыслить позитивно и не думать о плохом.Сейчас осознаю, что если б все продолжилось, то мы бы так и зашли в "мертвую" петлю с уходами/приходами, но по сути ничего бы не поменялось.
Поэтому не бойтесь ничего и идите вперед, делайте так, как будет лучше для ВАС, а не для НЕГО!
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение leyla5 »

 
Aleno4ka писал(а):Танюш, я не это имела ввиду. Я к сожалению, не экстрасенс чтобы давать какие-то обещания, как и что у вас сложится)) Я этого просто не знаю. Но я вижу со стороны, что в тебе еще слишком много обиды и критики к нему, ты все время требуешь, пойми, требованиями и претензиями ничего не добьешься (проверено на своем горьком опыте), чтобы он тебя слушал и делал так, как надо тебе, ты должна полюбить себя и делать все что ты делаешь с любовью, верить в него и верить в успех.

Перечитай еще раз внимательно ссылку ниже. Сейчас такие фразы как "любовь не причиняет боли, ничего не требует" ты чувствуешь как "он не должен причинять мне боли и ничего требовать от меня". Там говорится о двоих.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
+1 к сообщению Алены. Вас сейчас просто "разъедает" эта проблема, скорее всего вы постоянно об этом думаете, и ходите в своих мыслях по кругу. По какой причине бы ссоры не возникали у вас, все равно эта тема будет вылезать и опять упреки,упреки,упреки,давление,слезы. Вы не можете заставить другого человека поступить так как вам хочется.Он этого не хочет.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Лейла, вы вообще молодец. Все-таки как важно вновь начинать жить жизнью той, которую ты начинаешь любить. И без всяких зависимостей. Любой человек, который встречается в нашей жизни, является нашим учителем, а мы - его. Я действительно хожу по кругу в своих мыслях. Только я начала от него отстраняться, т.е.планировать сама свой досуг, а он если что-то предложит, то мы уже решим, как провести время. Я стараюсь не претендовать на его свободное время, как это было раньше. если мы сйчас часто будем видеться,то, мне кажется, я с ума сойду от огромного количества претензий. Я боюсь, что с его критикой самооценку разрушу. Надо успокоиться.

Я уже начала над собой работать. Только разобраться нужно, как со всем этим быть...

Лейла, я уверена, когда жнщина находит гармонию в себе, то рядом с ней и гармоничный мужчина появляется, а не полуфабрикат! И у вас обязательно он будет ))) Только вот...когда наступает это время расставаться??? Но так чтобы люди просто разошлись, а не оскорбляли, не унижали друг друга...
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Aleno4ka писал(а):Танюш, я не это имела ввиду. Я к сожалению, не экстрасенс чтобы давать какие-то обещания, как и что у вас сложится)) Я этого просто не знаю. Но я вижу со стороны, что в тебе еще слишком много обиды и критики к нему, ты все время требуешь, пойми, требованиями и претензиями ничего не добьешься (проверено на своем горьком опыте), чтобы он тебя слушал и делал так, как надо тебе, ты должна полюбить себя и делать все что ты делаешь с любовью, верить в него и верить в успех.

Перечитай еще раз внимательно ссылку ниже. Сейчас такие фразы как "любовь не причиняет боли, ничего не требует" ты чувствуешь как "он не должен причинять мне боли и ничего требовать от меня". Там говорится о двоих.
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Алёночка, спасибо! Я прочитала ) Сегодня пришла с занятий без сил, вот добралась до Интернета, мне очень нужны ваши сообщения! Как-то так все подруги разбежались, замуж повыходили и т.д., у меня самой даже выходных нет. Я работаю много. Нахожу время только на бассейн, там я расслабляюсь и на время забываю о кризисе. Алён, я не жалуюсь, я просто хочу жить по-другому. Гостевой вариант полтора года это сложно. Мама за меня очень переживает, т.к.по-свому хочет мне счастья. Я слабая, наверное, что не могу уйти от него или стать супер-женщиной без обид, претензий... Ты права, у меня и правда много претензий, обидно, что не ценит то, что я делаю, а ведь это тоже стоит мне усилий. Это ведь неправильно, что я часто плАчу в отношениях, переживаю...
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Прошу вас! Помогите принять решение! Девочки, у кого были похожие ситуации? Я стараюсь взять себя в руки и решить: вместе мы будем (тогда убрать все претензии) или новую жизнь строить.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение leyla5 »

 
Tania_1985 писал(а): если мы сйчас часто будем видеться,то, мне кажется, я с ума сойду от огромного количества претензий.
Только вот...когда наступает это время расставаться??? Но так чтобы люди просто разошлись, а не оскорбляли, не унижали друг друга...
Таня, спасибо большое за теплые пожелания)) Я очень надеюсь, что у меня больше не будет таких "качелей" и все будет хорошо.Вы правы. У меня очень много было претензий, и если мы за что-то зацеплялись в ссорах, ну например, совершенно пустяковые ссоры были, куда мне положить какие-то свои вещи.Эта ссора неизбежно вытекала в свадьбу,семью и т.д. Все, я уже не могла остановиться.Я разрушала и себя и отношения.Но вот сейчас думаю, а если бы это не закончилось,сколько бы еще продолжалась такая "тянучка"?Год,два,три,четыре,пять?Мне было бы уже 30, а мы бы так и встречались 10 лет??Нет, я больше так не могла. И время расстаться наступает именно тогда, когда все, наступает предел твоих возможностей.Когда ты понимаешь, что больше не можешь думать об этой проблеме постоянно и оставить все так, как есть у тебя не хватает сил.Отношения перестают устраивать, неуверенность в тебе другого человека доводит до истерик.Вот тогда все, пора остановиться.
Тань, вы просто ответьте себе на один единственный вопрос.Вот сядьте в тишине и покое и решите. Вы готовы ждать столько, сколько понадобится вашему мужчине, чтобы определиться со свадьбой?Вы готовы терпеть все упреки в том что вы делает что-то не так?Вы готовы не упрекать его и не поднимать тему с женитьбой и семьей? Если вы твердо можете ответить "да" хотя бы на два вопроса(но прям уверенно), тогда пробуйте.Но по моему опыту могу сказать, что если человек говорит так, как говорит, то он ничего не хочет.Ни сейчас и не факт, что захочет потом.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Kinsey »

 
Эпохальные решения нужно принимать в спокойном состоянии духа, а не под влиянием эмоций. Для этого и следует отстраниться и успокоиться.
Попробуйте переговорить с ним, что раз вы не живете вместе, оба равно работаете, то каждый будет заботиться о своем доме, а общее время вы будете проводить качественно, конфетно букетно, а ваши обязанности по уборке в доме начинаются с принятия решения о том, что это ваш общий дом. Вы не жена пока, требовать от вас выполнения обязанностей жены нет права, а быть приходящей уборщицей вы не обязаны.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Лейла, спасибо! Я с вами согласна. Я чувствую, что не захочет он никогда. Я и раньше так чувствовала, но боялась себе признаться, а сейчас еще немного надеюсь на то, что мб все изменится. Я искренне считаю, что достойна нормальных семейных отношений. Я поняла, что могу быть любящей и заботливой, где-то покладистой, научилась делать многие вещи по дому: готовить, например. Я читаю истории и восхищаюсь, как девушки выходят из состояния после расставания. Мне действительно жаль времени, полтора года я с ним уже, жаль, что еще может продлиться полтора и ничем не закончится, только больнее будет. Лейла, вы умница, что столько задач у вас )) Мне кажется, особенно первое время после расставания очень важно загрузить себя делами по максимуму.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Kinsey писал(а):Эпохальные решения нужно принимать в спокойном состоянии духа, а не под влиянием эмоций. Для этого и следует отстраниться и успокоиться.
Попробуйте переговорить с ним, что раз вы не живете вместе, оба равно работаете, то каждый будет заботиться о своем доме, а общее время вы будете проводить качественно, конфетно букетно, а ваши обязанности по уборке в доме начинаются с принятия решения о том, что это ваш общий дом. Вы не жена пока, требовать от вас выполнения обязанностей жены нет права, а быть приходящей уборщицей вы не обязаны.
Kensey, вы знаете, я ведь ему предлагала уже такой вариант в отношениях: пока не жена, то конфетно-букетный романтический период, а когда стану женой - быт. Он ответил, что не хочет брать кота в мешке. Т.е.он женится, а вдруг жена не будет ничего дома делать. Он с такой проблемой столкнулся с бывшей женой и повторения не хочет. А весной и летом я полностью взяла его дом на себя, заботилась и о нем, и о его ребенке. И что? а он считает, что я не искренне делала все, раз говорю,что делала, ничего не изменилось. Осенью мне предложили дополнительную работу, мое любимое занятие, связанноес иностранными языками и у меня все дни заняты. Его это не устраивает,т.к.считает, видимо, что я должна крутитьс-вертеться в его доме и ждать, когда в субботу он наиграется с сыном. а я сидеть и у окна ждть не собираюсь. У меня есть работа, почему я должн отказываться? Это мне нравится и неплохие деньги. Я ему сказала, что все - устала, не хочу жить на съемной квартире, раз мы вместе жить не можем, то мне придется много работать. У него была претензия, что ни выходной, ни вечер сразу после 18.00 не могу для него освободить и работу беру по максимуму. Вы поймите меня, у меня тоже еть цели. Я не хожу и ни у кого не прошу денег, я сама работаю и хочу свою квартиру купить, а он говорит сам про себя, что сидит в болоте.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение leyla5 »

 
Его это не устраивает,т.к.считает, видимо, что я должна крутитьс-вертеться в его доме и ждать, когда в субботу он наиграется с сыном. а я сидеть и у окна ждть не собираюсь. У меня есть работа, почему я должн отказываться? Это мне нравится и неплохие деньги. Я ему сказала, что все - устала, не хочу жить на съемной квартире, раз мы вместе жить не можем, то мне придется много работать. У него была претензия, что ни выходной, ни вечер сразу после 18.00 не могу для него освободить и работу беру по максимуму. Вы поймите меня, у меня тоже еть цели. Я не хожу и ни у кого не прошу денег, я сама работаю и хочу свою квартиру купить, а он говорит сам про себя, что сидит в болоте.
Таня, а вот то что он говорит про работу это вообще печально. Даже не думайте бросать свое любимое занятие, это уже какие-то совсем глупые упреки недостойные мужчины.Вы ему ни жена, чтобы в чем-то слушаться и совершенно правы в этом.У человека должны быть свои занятия и своя территория. Ваши цели они правильные. И вы правильно говорите, что достойны настоящих отношений.Судя по вашим ответам, вы хороший,добрый человек, с правильными установками. Вы все в глубине души понимаете, просто очень сложно разорвать все в одночасье.Таня, я мысленно с вами, ничего не бойтесь, все будет обязательно хорошо :D Многие здесь советуют отстраниться и подумать.Это единственное венрное решение, чтобы остыть и собраться с мыслями.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»