Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Здравствуйте! Я искренне прошу у вас помощи, так как не знаю, как поступить! Пожалуйста, откликнитесь! У меня сейчас шок, ступор. Конечно, холодной головой я понимаю, как лучше, а чувства не отпускают. Мне 27 лет, моему мужчине 30, мы встречались полтора года. За это время было много хорошего и плохого, как у всех, думаю. Дело в том, что когда я его встретила, я была очарована и сама влюбленная и очаровательная. Нам было хорошо вместе: мы ездили на море, я ему всячески помогала по дому. Когда мы познакомились, он был еще женат, но они не жили вместе (жена от него ушла), затем они развелись официально. У них мальчик (7 лет). Сначала у меня с его сыном завязались дружеские отношения. Он идеальный отец, даже перегибает палку: берет ребенка с 2 раза в неделю и ночует с ним, выполняет его капризы, полностью участвует в его жизни (мальчик очень ранимый и избалованный – это мнение многих друзей). Когда он брал ребенка, бывшая постоянно звонила, всячески пыталась манипулировать мужчиной. Я принимала ребенка и все, что было связано с мужчиной (ездили на озера вместе, на 1-е сентября пошла, поздравляла его с Днем рождения). Стиснув зубы, ездила с ним встречать его бывшую и сына в аэропорт из отпуска, т.к.как же он не встретит любимого ребенка! Я сейчас вымотана! Очень много было ситуаций, раздирающих душу. Я очень прошу вас помочь! Самое обидное, что он не хочет больше жениться и семью! А я очень хочу, т.к.работа, которая мне нравится, у меня есть, еще у меня есть студенты, с которыми я занимаюсь английским и немецким. Все дни расписаны. И когда у меня появилось много репетиторств (я очень хочу свою квартиру, город у нас крупный и он мне очень нравится, а родители у меня живут в небольшом городе). Я и сказала своему мужчине спустя год и 2 месяца, что мне хочется свой дом и семью. И рассчитывать я могу только на себя. Мне он не помогает никак. Он очень ответственный и держит свое слово (если обещает), помогал мне в ситуации, когда я лежала в больнице. А сейчас, знаете, у нас очень много обид друг к другу! Я постоянно плачу и переживаю. Жалею себя, наверное, свои мечты, которые с ним связала. Он сам даже согласен с тем, что я как студентка с зачеткой хожу: например, он хочет, чтобы я полностью убиралась в его квартире, готовила, мыла посуду, стирала и т.д. Я все это делала! Но он даже жить вместе не хочет. Говорит, что я это все делала ради того, чтобы он меня замуж позвал, что я не искренне делала! А перед Новым годом я не стала прибираться, т.к.поздно освобождаюсь и мы не видимся, когда он с сыном или когда дежурит (он врач), дак сколько претензий, что я хочу праздной жизни, что я не создана для дома. Мне очень обидно, что не оценил того, что я делала, постоянно упреки, один зачет сдала, другой не сдала: хорошо все с его сыном, но не прибираюсь дома, все прибираю, но ненавижу его сына и все по кругу. Он даже сам согласен с тем, что он придирается. И к бывшей жене он придирался (с его же слов). Он сказал мне сегодня: ты согласна на отношения без перспектив? Я не согласна, т.к.я хочу семью и детей. Я хорошо выгляжу (занималась танцами), постоянно стремлюсь к новому, а он ремонт в своей квартире больше года не может сделать, живет с голыми стенами. И опять же обвиняет меня (говорит, что я могла бы вместо кино предложить ему розетки делать). А мы и так не сильно много виделись в последнее время. Сейчас он очень холоден. У меня есть надежда на что-то хорошее… Пожалуйста, посоветуйте. Мне очень больно. Говорит, что ему никто кроме сына не нужен, раз я ничего у него дома не делаю. А сам говорит, что мне (я снимаю квартиру) – ничего, у тебя же крыша над головой есть, зачем столько репетиторств! Т.е.я должна жить хоть где, а он и не позовет к себе! Ему так удобно! Если бы хотел семью, то давно бы стремился. И сейчас говорит, что я у него только ужин готовлю и посуду за нас мою и все! А полы у него не мою. Так я все делаю в своей квартире. Говорит, не хочет кота в мешке, поэтому не женится на девушке, которая не угодит его сыну и не возьмет весь быт на себя, не являясь женой. Вы знаете, сейчас я в замешательстве, у меня шок… я слаба. Я обращалась в церковь, была на исповеди, но легче только временно. Я бы не хотела быть без этого человека! Он мне нужен! Я очень вас прошу, ПОМОГИТЕ! У меня не осталось сил бороться… Я запуталась. Я и к психологам обращалась. Может, криво изложен мой рассказ, но это кратко. Это мое видение ситуации, моя боль и обида. Теперь я тяну эти отношения, а он предлагал расстаться. Я ничего не знаю. Схожу с ума. Может, я его люблю, я не знаю, он дорог мне – это точно! Возможно ли, все еще наладить? Как мне успокоиться и научиться опять радоваться всему?
Диагностика отношений в сожительстве
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Думаю, что даже если бы Вы стали бы выполнять все его прихоти (мыть пол, готовить 3 раза в день еду и обожать его сына), нашлась бы другая причина не жениться. Человек просто не готов, не хочет семьи,о чем Вам прямо и говорит. Отношения с Вами ему удобны, не более. Возможно, он еще просто не отошел развода. Получается, не разобравшись в своей семье до конца (а на момент знакомства развода еще не было), он уже завел отношения на стороне. Не тяните отношения, к хорошему не приведет. Самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это отстраниться от него. Если бы Вы были ему дороги, то никаких предложений расстаться от него не поступало бы. Постарайтесь отключить эмоции и поступить так, как Вам подсказывает расссудок.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Gebot »

 
Таня, очень жаль Вас! Вы столько вещей делали, "стиснув зубы" :( Ради чего?
Tania_1985 писал(а): Когда мы познакомились, он был еще женат, но они не жили вместе (жена от него ушла), затем они развелись официально. У них мальчик (7 лет).
Вы начали отношения фактически с женатым мужчиной. Мужчина не смог сохранить семью и решает свои психологические проблемы за ваш счет. Мужчине после развода нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям. Отношения, которые возникают в этот послеразводный период, как правило, недолговечны.
Tania_1985 писал(а): Я все это делала! Но он даже жить вместе не хочет. Говорит, что я это все делала ради того, чтобы он меня замуж позвал, что я не искренне делала!
Таня, а разве это не так? Вы слушате и не слышите:
Tania_1985 писал(а): Он сказал мне сегодня: ты согласна на отношения без перспектив? Я не согласна, т.к.я хочу семью и детей.
Tania_1985 писал(а): Говорит, не хочет кота в мешке, поэтому не женится на девушке, которая не угодит его сыну и не возьмет весь быт на себя, не являясь женой.
Tania_1985 писал(а): Теперь я тяну эти отношения, а он предлагал расстаться.
Это его позиция, и вы будете вынуждены принять ее или уйти. На что вы надеесь, имея то, что имеете? Почему ломаете себя? Вы ведь не любите ни мужчину, ни ребенка. Разберитесь прежде всего в себе!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Большое спасибо! На самом деле, со стороны - если бы подруга обратилась с такой ситуацией ко мне, я бы сказала - уходи от него, даже не думай, у тебя все впереди и вы очень разные, а когда сама в данной ситуации - сложнее. Спасибо вам за помощь! Дай Бог сил! Знаете, ведь мы друг другу не изменяли, не предавали. Я заботилась насколько хватало сил, но очень хотелось отдачи. А он это чувствовал и противился этому всячески.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Веро »

 
если бы подруга обратилась с такой ситуацией ко мне, я бы сказала - уходи от него, даже не думай, у тебя все впереди и вы очень разные, а когда сама в данной ситуации - сложнее
В чем заключается сложность?

У меня есть надежда на что-то хорошее
С этим мужчиной? Из чего исходит надежда?
Я бы не хотела быть без этого человека! Он мне нужен!
Зачем? Для чего Вам этот мужчина с его нежеланием жениться на Вас?
У меня не осталось сил бороться
Вы боретесь за идею, за семью, за свои права - за что именно? Или боретесь с его позицией?
Как мне успокоиться и научиться опять радоваться всему?
Очень просто. Для начала осознать, что отношения себя изжили и перспектива там нулевая. Так ведь? Далее, расстаться с мужчиной, осознать, что свалилась гора с плеч и начать этому радоваться. Далее Вы работаете над собой и радуетесь успехам, так же было бы хорошо понять, что Вы молоды, здоровы, перспективны во всех отношениях и порадоваться за себя. Видите уже сколько поводов для радости?
Если бы хотел семью, то давно бы стремился
Вот и ответ на все Ваши вопросы и сомнения. Вы же сама все прекрасно видите и понимаете. Или желаете продолжить какую-то борьбу с неизвестно чем?
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая автор!Вы слишком зависимы от этих отношений,погрязли а них.. https://www.perejit.ru/main/zavisimist Почитайте тут.Почитайте про настоящую семью на realove.ru И бегите пулей от этих отношений.Вы очень точно определили-"недоотношения".Вы насилуете его волю,он не хочет продолжения..семья...дети...Он любит сына и скорее всего свою жену.Вы измучаетесь в этом кругу замкнутом..Мы человека берем в мужья в комплексе со всеми его отношениями и связями:с родителями,бывшими женами,детьми..Хватит ли у Вас сил на это или ревность в итоге задушит...?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Благодарю Вас за ответ!
1. Сложность заключается в том, что я связала свои надежды с ним. Эмоционально он мне нужен.
2. Как раньше он говорил, что сейчас жениться не хочет, возможно, позже захочет. Я ждала, старалась, заботилась о нем.
3. Я борюсь за спокойствие в отношениях за взаимопонимание. Но на его условия я не могу согласиться, это будет означать - потерять себя и свое счастье. А он говорит, что не хочет забирать у меня детородный возраст ип отпускать меня не хочет. Год назад расставались, он меня возвращал...
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Юля, да, возможно, зависима, т.к.очень тянет к нему физически. Сейчас я еще плохо осознаю эту боль, стараюсь избегать с ним встреч. Во время наших отношений я видела искренность. Но его чувство долга перед сыном сводит меня с ума! Я хотела с ним подружиться, но он очень ревновал к папе. Мама моя каждый раз мне звонит и говорит, чтобы я нашла в себе силы уйти и искать человека для семьи со схожим мировоззрением.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение vera pavlovna »

 
Таня, вы живете чужой жизнью - жизнью семьи этого мужчины. Простите, но у меня создалось впечатление, что вы работаете на эту семью нянькой, уборщицей, кухаркой и сексуальной наложницей по совместительству: вы встречаете его жену, воспитываете его ребенка, готовите этому мужчине, убираете дом и сексуально обслуживаете между делом. А вы-то когда жить собираетесь? Когда семью строить, деток рожать? Однозначно, что вы совершили ошибку, что влезли в их семью, что стали третьей лишней в его отношениях с женой. В общем, совет тут один и другого быть не может: собирайте себя и бегом из этих отношений, пока они вас не вымотали окончательно.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение vera pavlovna »

 
Tania_1985 писал(а):Благодарю Вас за ответ!
1. Сложность заключается в том, что я связала свои надежды с ним. Эмоционально он мне нужен.
2. Как раньше он говорил, что сейчас жениться не хочет, возможно, позже захочет. Я ждала, старалась, заботилась о нем.
3. Я борюсь за спокойствие в отношениях за взаимопонимание. Но на его условия я не могу согласиться, это будет означать - потерять себя и свое счастье. А он говорит, что не хочет забирать у меня детородный возраст ип отпускать меня не хочет. Год назад расставались, он меня возвращал...
1. но он с вами своих надежд не связывал. А это коренным образом меняет дело не в вашу пользу.
2. если мужчина говорит, что жениться не хочет, то это не означаете, что он капризничает - это означает, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочет. Возможно, что в принципе на данном этапе, а, возможно, именно на вас. Но одно точно: как только вы слышите такую реплику, то от такого субъекта надо уходить. В противном случае вы испортите себе нервную систему.
Мою подругу вот такими вот "хочу, но не знаю, когда именно" молодой человек изводил в течение 7 лет. И что? На протяжении этих лет он дважды ей изменял, тестирую других барышень как потенциальных жен, он дважды менял съемное жилье, но подругу ни разу не пригласил жить с ним (хотя бы для начала). Итог плачевный: за эти годы подруга стала нервной, дерганной, от гинеколога не вылезала, поскольку такие отношения не могут не сказаться на этой области, замуж она так и не вышла за него, а расстались окончательно, когда мужчина переехал в третью съемную квартиру, а на очередной праздник уехала отдыхать с очередной подружкой. Простите, но за 7 лет можно было бы как-то иначе устроить свою жизнь, чем проведя эти годы в нервном ожидании, что мужчина примет решение.
3. вы не боретесь - вы прогибаетесь, вы уже превратились в коврик для ног. Да, говорить он вам может все, что угодно, лишь бы вы были под рукой в качестве служанки и наложницы. Как женщина, как жена вы его не интересуете. Будете вестись на подобные манипуляции - точно потеряете возраст и здоровье.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Да, Вы правы. Спасибо Вам большое. Возможно, я расписала все слишком эмоционально и со своей колокольни, но суть я сказала. Выслушав мужчину, Вы бы, возможно, говорили, что я в корне неправильно себя вела. Это его точка зрения. Я с ней не согласна. Он считает, что я мне нужен мужчина, который будет меня полностью обеспечивать и который наймет домработницу, чтобы я ничего не делала. Но это я уже от обиды ничего не делала. Мне 27 лет, но выгляжу я гораздо моложе и мама говорит, чтобы я как можно быстрее от него уходила, пока еще есть силы. Спасибо Вам за поддержку. Мне действительно нужны сейчас Ваши сообщения.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Petronij »

 
Мда, ситуация непростая. Я дам вам свою оценку, без излишнего словесного драматизма.

Во первых, ваш молодой человек - с большим эмоциональным багажем. Это и не хорошо, и не плохо; это есть. У него за плечами неудавшийся брак. Вполне возможно что он проецирует свой неудачный опыт на ваши отношения, то есть, попросту говоря, боится повторения той боли через которую уже один раз прошел. Женщины на мой взгляд недооценивают боль которую испытывают мужчины когда их жены уходят и забирают детей. Все таки почти всегда, независимо от того кто уходит из семьи, дети остаются с матерью. Быть воскресным папой очень непросто, поверьте мне.

Во-вторых, он действительно может не завершил свой отношения с бывшей женой. Здесь тест такой, как он к ней относится? Если испытывает, злость, гнев, и и тд, то он еще не пережил разрыв. Сильные эмоции всегда показывают наличие эмоциональной связи.

В-третьих, вы действительно сейчас хотите разных вещей, вы - семью и детей, а он - воспитывать сына и иметь рядом девушку. Я думаю что он это сам видит и, в некотором смысле, поступает порядочно, предлагая растаться. Вроде бы, дорогая, я не могу сейчас дать то чего ты хочешь, иди и найди свою счастье.

Что делать? Подумайте хорошенько действительно ли он тот человек который вам нужен? Если нет, ищите другого. А если да, то придется его принять таким какой он есть. То есть что у него есть сын, а значит часть его сердца будет принадлежать ему. И что алименты будет платить, и в секции водить и тд. Это нелегко и предполагает наличие душевной щедрости...
Если он будет чувствовать себя "дичью", а вас - охотником, что вы его "достаете" женитьбой, то он точно не захочет строить с вами семью. Понимаете, чтобы создать семью с ним, он это сам должен захотеть. Вы за него это сделать не можете.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Спасибо Вам большое за ответ. 1) по поводу повторения негативного опыта он мне не раз говорил, что боится наступать на те же грабли, что очень больно ему было, когда семья рушилась. 2) я видела, как он общается с бывшей, здесь я уверена, ничего там нет. Как он говорит - перегорело давно. Он общается сней по поводу сына спокойно - когда увезти, привезти. А ее очень не устраивает, если он женится, т.к.она не сможет его выдергивать по поводу ребенка. 3) Вы думаете, возможно семью с ним создать? Или же все бесполезно?
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Petronij »

 
Я пытаюсь давать советы очень осторожно. Сами понимаете, информация поступила очень дозированно и только от вас. Это ваше видение проблемы, у него может быть свой взгляд на вещи.
Что касается вашего вопроса, то в принципе, почему нет? Ведь он уже был женат, значит способен на создание семьи, это раз. Любит своего сына, значит ответственный отец, если будут еще дети, будет любить и заботится и о них, это два.
Мне кажется что вы сейчас очень эмоционально тревожитесь (как же так, вложила полтора года в отношения, думала что он - это то самое, я для него, а он! и тд, и тп). Это напряжение не может не передаваться ему. Никто не захочет жениться под градом упреков, даже когда они справедливы...

Определите свой, образно выражаясь, Рубикон дальше которого переступать нельзя, или вы потеряете себя. И присмотритесь к себе как смотрел бы мужчина. Не упреки (для того чтобы понизить свою самооценку), нет, а в том смысле, будете ли вы хорошей женой? Понимаете, когда люди встречаются, они друг друга оценивают на предмет перспективы. Вас что-то может в нем и не удовлетворять, но в целом, вы готовы его видеть своим мужем. Он точно также оценивает и вас. Как вы думаете, что он видит или не видит?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Да, понимаете, я боюсь потраченного времени. Я, конечно, огромный опыт приобрела. И попробовала жить хоть и в иллюзии семьи. Он считает меня женственной и красивой девушкой, интересной личностью. Я согласна. У нас большая эмоциональная и интеллектуальная привязанность друг к другу. Спасибо Вам большое за Ваше мнение. Я это очень ценю. Сейчас я эмоционально истощена и, честно говоря, не хотел бы видеться с ним, чтоб не наговорить лишнего. Хочется успокоиться и жить дальше. Или же это слабость, когд женщина не может вот так вот решить и уйти?
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение ZmiyuKA »

 
Татьяна, он вас не любит - примите это. Он вас пользует. Ничего не изменится, чтобы вы не делали, хоть огненную джигу с бубном танцевать будете, он найдет что-то, что ему будет не нравится. Ответьте на вопрос - зачем он вам? Вот такой нелюбящий эгоист, который использует вас в собственных целях. Или вы всерьез рассчитываете, что он изменится? Вы представьте себе всю жизнь с человеком, который будет жить и звать вас тогда, когда ему это удобно, а вы как собачка будете за ним бегать и радоваться этому, что вас совсем из жизни не гонят. Если это то, что вы хотите, то продолжайте жить его жизнью, страдать из-за человека, которому объективно на вас плевать. Но если вы прекратите общение и на его звонки или сообщения или предложения встретиться будете отвечать ровным холодным тоном - "у меня дела", я думаю его беспокойство не заставит себя ждать, но зачем? Зачем вам нужен человек, который вас "любит по четвергам", когда вы его не раздражаете лишний раз, не вмешиваетесь в его жизнь, который вас не ценит. Переболейте пару месяцев без общения с потребителем и все пройдет. И знаете есть такая теория энергии, что чем больше мы вкладываем душевных и моральных сил в человека, тем больше мы страдаем от их потери, постарайтесь в отношении с мужчинами придерживаться правила, что Они вкладывают в вас, а вы принимаете. Пока у вас нет семьи и они вам её не предлагают, кто они вам - да никто... прохожие, нечего себе нервы трепать из-за прохожих И как это не ужасно звучит - не верьте на слово, никому и никогда, даже если вам говорят, что любят вас безгранично, что мечтали о вас всю свою жизнь, мужчины правда верят в это, когда говорят, а завтра они могут перестать в это верить=)). ТОЛЬКО поступки в отношении вас, СЕРЬЕЗНЫЕ поступки говорят об истинном положении дел.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Спасибо Вам за совет! Я с Вами полностью согласна, что чем больше мы вкладываем в человека, тем больше привязываемся к нему. Поэтому, конечно, крепче те союзы, в которых мужчина любит женщину немного больше, чем она его. Да. летом я полностью жила его жизнью, его домом и ребенком. Когда поняла, что отношения не развиваюся, а мне нужно идти вперед, решила, что надо свои силы направить в работу, заняла свое время полностью занятиями. Для него был шок, т.к.говорил. что мы мало времени проводим из-за работы, что у него с бывшей женой также было. Она все работала. Я сказала, что я не жена и должна идти дальше, думать о квартире в большом городе. Он все считает меня материальной, а у меня обычные цели: хочу свой дом, а не съемную квартиру, работаю я в иностранной компании, преподаю параллельно. Стала жить, как мне нравится.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Petronij »

 
Когда люди вместе, они неизбежно связываются множеством невидимых нитей. Конечно же больно, когда они рвутся. Иногда, как бы не было больно, все равно нужно рвать. Поэтому я и говорю что вам нужно определиться где та грань, за которой вы быть не сможете и поэтому порвете ваши отношения.
Я также не советовал бы вам на будущее строить отношения по принципу "он должен любить больше чем я, вкладывать больше чем я". Однобокие отношения не будут прочными. Вкладываться должны оба, только равновесные отношения будут иметь долгосрочную перспективу.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
И вы считает, что изначально цели у людей должны быть одинаковы: т.е., напрмер, оба хотят создать семью или просто съездить в отпуск? Или же цели могут быть разными, но со временем станут едиными?

Мужчина мой считает, что раз я хочу замуж, то я и должна больше вкладывать (завоевывать), я не согласна. И сам он признает, что у него в чем-то болезненное видение мира. Кроме его сына ему вряд ли кто-то нужен, я думаю. В эти дни после нашей ссоры я стараюсь успокоиться. Мне кажется, он сам мечется, считает, что мне нужны бриллианты и поездки на Бали (я порой шучу так), а он дать мне не может. А это и не главное, важно стремление человека, одному сложно все на своих плечах нести.

Не закончив отношения, думаю, нечестно будет знакомиться с другими.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Танечка, узнала в вашем посте себя 2 года назад. Жила жизнью мужчины, его детьми, жизнью и тд. Прогибалась как и вы после каждой придирки, а за ними следовали следующие друг другу противоречащие.
Ваш мужчина вам четко и ясно сказал и показал, что семьи с вами он строить не будет. Все. Это его право.
Больно вам от того, что очень много сил было в него инвестировано, много вложено, а ему это не надо. А ценим мы то, куда вкладываем силы. Будете инвестировать в себя, будете ценны сами для себя, и тогда таких отношений у вас точно не будет.
Отпускайте его :)
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Спасибо! Юля, скажите, пожалуйста, как Вам удалось справиться? Что помогло Вам?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Веро »

 
Мужчина мой считает, что раз я хочу замуж, то я и должна больше вкладывать (завоевывать)

Чтобы завоевать мужчину, нужно для начала перестать его завоевывать. Завоевания крепостей, земель, женщин, территорий испокон веков - мужское занятие, согласитесь. Так было и будет и нарушать порядок не стоит:)
Мне кажется, он сам мечется, считает, что мне нужны бриллианты и поездки на Бали (я порой шучу так), а он дать мне не может.
Не ищите оправданий его нежеланию создавать семью, будьте объективны.
Он сам даже согласен с тем, что я как студентка с зачеткой хожу: например, он хочет, чтобы я полностью убиралась в его квартире, готовила, мыла посуду, стирала и т.д. Я все это делала! Но он даже жить вместе не хочет. Говорит, что я это все делала ради того, чтобы он меня замуж позвал, что я не искренне делала!
Ну ведь он прав. Так и выходит: он дает "задание", а Вы хотите за его выполнение высший балл - самого мужчину в качестве мужа. Он как ценный приз. Видя, как Вы все силы вкладываете чтобы выйти замуж, начинает "подначивать", мол, делай то или это, потом еще вон то и потом я решу. Он не спрашивал Вас почему некоторые девушки готовы ради "замуж" горы свернуть?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»