Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Давай попробуем оставить. У меня тоже до этих были отношения сложные, он тогда ушел, но до этого мы хорошо потрепали нервы друг другу (что еще делать в конце школьной-начале институтской жизни - кстати, тоже мне было 17-18 лет!). Вот я ревела очень долго, похудела сильно, стала как скелет. А смысл? Вот тогда я кучу ошибок наделала. Звонила ему, писала, просила, даже умоляла иногда вернуться. Потом замолчала, звонила иногда, слушала его "Але" и вешала трубку. Это все не правильно тогда было, я от каждого этого побега к нему от себя, чувствовала как сама бью себя по своему самолюбию, по гордости. Я делала только хуже себе. А он что, в итоге с каждым моим звонком становился холоднее и безразличней, а я все отчаянней и отчаянней. В итоге - заниженная самооценка и нервный срыв. Сейчас очень тяжело, ты права, прям иногда так подожмет, держит и не отпускает. Я тоже его еще люблю, это так быстро не проходит и больно тоже до сих пор, но я считаю, что так и должно быть, и, оглядываясь на свои прошлые отношения, я понимаю, что если бы я тогда меньше за ним бегала, исход мог быть другим, менее печальным - это точно.
Создать семью после 40
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Я здесь не могу оставить его. А в прошлых отношениях как раз после разрыва ни писала, ни звонила, в течение месяца в контакте смотрела и все. Потом надоело, потом съездила в Германию по учебе, потом жизнь закрутилась. А сейчас смешно даже, что такой типаж мужчин мне нравился. Очень рада, что не переехала к нему в Питер. Говорят. что якобы для слабых утешение - все что ни делается - к лучшему, но так оно и выходит, я благодарна, что в моей жизни как сложилось, так сложилось. И не под кого не надо прогибаться. Ты ведешь себя сейчас очень достойно сейчас! Я даже восхищаюсь твоей внутренней силой.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Tania_1985 писал(а):Говорят. что якобы для слабых утешение - все что ни делается - к лучшему, но так оно и выходит, я благодарна, что в моей жизни как сложилось, так сложилось. И не под кого не надо прогибаться. Ты ведешь себя сейчас очень достойно сейчас! Я даже восхищаюсь твоей внутренней силой.
Знаешь, а мне тоже так кажется иногда, это как когда прыщик на носу выскакивает, говорят, что кто-то влюбился, но изначально это для того, чтобы человеку не так за свой нос обидно было))) Танюш, я слабак)) Была бы сильной, пошла, заработала миллион и стала бы королевой красоты, вот. Я просто идеалист. Но тут лучше смотреть правде в глаза, надежда пройдет со временем. А тот мч, который в 17 лет был, это он тебя оставил или ты его?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Понимаешь, я не могла смириться с его постоянной ревностью и его профессией (он музыкант)! Ни предательства, ни измен ни с чьей стороны не было. Для меня это тяжело было с ним общаться. Мы выносили мозг др др по поводу и без. А что за отношения, если люди постоянно выясняют отношения, а не радуются жизни, не строят планы? Мы брали тайм-аут, через неделю я ему позвонила и сказала, что не могу больше так, что лучше нам не общаться. Он согласился. Потом я позвонила его маме, попросила, чтоб когда она поедет в Питер к нему, обняла его за меня. Не знаю, зачем я это сделала )) Ну и все! В моей жизни тогда были две подружки-однокурсницы, которые мне очень помогли в тот период ))) На тот момент мне был 21 год )
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Ну вот ты и раскрыла все свои карты! Век живи-век учись! Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. А если бы бегал, ты бы и на него забила и сама бы благополучно слиняла (ну скорее всего так и было бы))) Вот и я об этом думаю, что если бы я ушла, я бы сопли по стенам не мазала как сейчас тут сижу. Не хочет семью - не надо, найдется тот, кто захочет, обязательно найдется, Танюш! Но не сейчас. Да, конечно, круто было бы - выходишь на улицу, влюбляешься, завтра - свадьба, послезавтра - двойня, и до старости счастье. Все это будет обязательно. Но только нужно усилия приложить, себя поменять. Это сложно, но ты уже на правильном пути, ты здесь, ты стараешься себе помочь. Потерпи, с каждым днем будет проще на каплю, на крупинку, ты может и не заметишь этого, заметишь потом, когда влюбишься заново, что все, прошло чувство и скажешь себе спасибо ;)
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Vkusno »

 
Aleno4ka писал(а): 1. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
2. Да, конечно, круто было бы - выходишь на улицу, влюбляешься, завтра - свадьба, послезавтра - двойня, и до старости счастье.
3. Все это будет обязательно. Но только нужно усилия приложить, себя поменять. Это сложно, но ты уже на правильном пути, ты здесь, ты стараешься себе помочь. Потерпи, с каждым днем будет проще на каплю, на крупинку, ты может и не заметишь этого, заметишь потом, когда влюбишься заново, что все, прошло чувство и скажешь себе спасибо ;)
1. Подальше от такой женщины...
2. А как насчет потрудиться?
3. Всего этого обязательно не будет при отсутствии направления, в котором необходимо меняться...
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Vkusno писал(а):Всего этого обязательно не будет при отсутствии направления, в котором необходимо меняться...
Да, это уж точно! Нужно понять, что было и что хочется, в чем твои ошибки и что нужно сделать, чтобы идти к цели. А это так нелегко.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Девочки, привет! Видимо, я совершенно слабая! Вчера опять с ним осталась... и эти отношения могут тянуться вечность, пока не прекращу их я. Мы разговаривали, сказали, что ждем др от др. Алёна, ты вчера была права и ничем это не закончилось! Как мне от него отстраниться? Может тайм-аут пока? Я головой понимаю, что надо уходить, пока отношениям полтора года, а не три... Неужели я сейчас сделала огромную ошибку и уже сложнее будет?...
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение leyla5 »

 
Tania_1985 писал(а):... и эти отношения могут тянуться вечность, пока не прекращу их я. Мы разговаривали, сказали, что ждем др от др.
Tania_1985, я так хорошо вас понимаю. Я была примерно в такой же ситуации, разница лишь в том, что у моего мч не было предыдущего брака и ребенка. Вы написали, что поговорили и обговорили что вы ждете друг от друга.Что конкретно он ответил на ваши ожидания? На то, что вы хотите семью и детей?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Лейла, а как у вас все закончилось?
На самом деле, здесь вся и проблема, что он помешан на ребенке, сильно его любит, а я уже не стремлюсь его видеть, хотя и на 1-е сентября ездила и на отдых с ним. Сейчас я понимаю, что мне пока некогда да и не нужно видеть этого ребенка. Он очень избалован. И у моего мужчины система ценностей такова, что на первом месте ребенок. Хоть он и говорит, что не разделяет на места: любимая женщина - это одно, ребенок - другое.

Да, поговорили, особо ни к чему не пришли. Он сказал, что, да, в будущем хочет еще детей, семью, но сейчас не готов, т.к.у нас много конфликтов и что я ему в течение нескольких месяцев летом и осенью выносила мозг этой темой. Так что так...

Мне он дорог, жаль его терять, но как быть: я ему настолько не дорога, как он мне, видимо. Не хочет он наступать на те же грабли, что и в прошлых отношениях... Для него все болезненно было. Он сам себе не рад уже.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение leyla5 »

 
Tania_1985 писал(а):Лейла, а как у вас все закончилось?
Да, поговорили, особо ни к чему не пришли. Он сказал, что, да, в будущем хочет еще детей, семью, но сейчас не готов, т.к.у нас много конфликтов и что я ему в течение нескольких месяцев летом и осенью выносила мозг этой темой. Так что так...
Таня, мне говорили такие же примерно слова, "да я хочу, но не сейчас, хочу,но боюсь" и что последнее время ссоры, поэтому все неустойчиво и непонятно и бла-бла-бла.Точь-в-точь, как у вас. Одна лишь разница в том, что я была с человеком 5 лет, а вы я так понимаю, полтора года?Поэтому во время очередной ссоры(а ссоры в последнее время у нас были именно на этой почве) я в сердцах предложила расстаться. Он отнекивался сначала, мы как обычно переписывались, а потом он все обрубил. С тех пор прошло 4,5 месяца. И я только-только приняла эту ситуацию и начала по кусочкам себя собирать без хлюпанья носом и других малоприятных вещей :?
Поэтому, Таня, мне очень сложно что-то советовать. Может полтора года не срок для свадьбы и серьезных планов. Но ваше время тоже идет.Он озвучил, что в будущем, да, возможно. Но готовы ли вы ждать и сколько?При том, что может этого и не случиться, а время уйдет. А про то, что у него на первом месте ребенок - это логично.Он его сын. И такое отношение к ребенку характеризует его только с положительной стороны. Но если вы выбираете такого мужчину, так скажем с прошлым :) , то будьте готовы к тому, что если вы поженитесь и родите своих детей, то его сын от первого брака будет ему так же важен и так же будет проводить время в вашей семье, уже с вашими детьми.
Если же вы чувствуете, что вас эта ситуация "сжирает" изнутри(я имею ввиду про свадьбу,семью и т.д) может и правда стоит взять тайм-аут.Не общаться и не видеться какое-то время,но обязательно обговорив,какое, иначе это так и будет вылезать между вами. Может за это время вы поймете, что этот человек вообще не герой вашего романа или же наоборот и вы и он поймете, что хотите быть вместе, но уже на другом уровне отношений.Но это только мое мнение.
Neschastnyaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:51
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Neschastnyaya »

 
Прочитала Вашу историю. Только Ваш первый пост, без комментариев и не могу не написать! Фу-фу-фу! Как противно, что есть такие мужики! Потребители! И что Вы терпите это так долго! Он Вам хоть говорил, что любит Вас? Что от жизни хочет он? Ок, сын ему только нужен, семья не нужна, а Вы тогда зачем? Удовлетворить свои потребности? Бежать от такого надо без огллядки! Какие полы! Пусть сам моет! Вы ему даже не жена! Что это за бред! Бегите бегом, пожалуйста!
Neschastnyaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:51
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Neschastnyaya »

 
Tania_1985 писал(а):Благодарю Вас за ответ!
1. Сложность заключается в том, что я связала свои надежды с ним. Эмоционально он мне нужен.
2. Как раньше он говорил, что сейчас жениться не хочет, возможно, позже захочет. Я ждала, старалась, заботилась о нем.
3. Я борюсь за спокойствие в отношениях за взаимопонимание. Но на его условия я не могу согласиться, это будет означать - потерять себя и свое счастье. А он говорит, что не хочет забирать у меня детородный возраст ип отпускать меня не хочет. Год назад расставались, он меня возвращал...
А можно вопрос: КАК ВОЗВРАЩАЛ? Что говорил, нет, важнее - ЧТО ДЕЛАЛ?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
А можно вопрос: КАК ВОЗВРАЩАЛ? Что говорил, нет, важнее - ЧТО ДЕЛАЛ?[/quote]

В феврале прошлого года он нашел мою переписку в контакте (я забыла закрыть контакт). В течение нескольких месяцев я переписывалась с мужчиной из Москвы, знакомым, я ему нравилась, а он мне как мужчина нет и я просто флиртовала, мы в кафе хотели встретиться, т.к.он приезжал к нам на сессию, но не получилось. Вот... мой мужчина прочитал эту переписку и был в шоке, решил уйти, объявил мне об этом. У меня был ступор, я не ожидала, т.к.ничего плохого в сообщениях не было, я не изменяла и не собиралась. Просто хотелось внимания. Он это не мог простить. Мучились несколько дней. Потом он позвонил, мы встретились, он сказал, что хоть кредит доверия уже подорван и не знает, как дальше... Мы решили попробовать еще. Я ему во время нашей разлуки не звонила и не писала, из контакта удалила свой аккаунт. У него очень ранимая душа, хотя профессия заставляет быть циничным. И долго помнит он обиды, сейчас даже вспоминает тот случай.

Что Вы скажете?
Neschastnyaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:51
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Neschastnyaya »

 
Tania_1985 писал(а):А можно вопрос: КАК ВОЗВРАЩАЛ? Что говорил, нет, важнее - ЧТО ДЕЛАЛ?
В феврале прошлого года он нашел мою переписку в контакте (я забыла закрыть контакт). В течение нескольких месяцев я переписывалась с мужчиной из Москвы, знакомым, я ему нравилась, а он мне как мужчина нет и я просто флиртовала, мы в кафе хотели встретиться, т.к.он приезжал к нам на сессию, но не получилось. Вот... мой мужчина прочитал эту переписку и был в шоке, решил уйти, объявил мне об этом. У меня был ступор, я не ожидала, т.к.ничего плохого в сообщениях не было, я не изменяла и не собиралась. Просто хотелось внимания. Он это не мог простить. Мучились несколько дней. Потом он позвонил, мы встретились, он сказал, что хоть кредит доверия уже подорван и не знает, как дальше... Мы решили попробовать еще. Я ему во время нашей разлуки не звонила и не писала, из контакта удалила свой аккаунт. У него очень ранимая душа, хотя профессия заставляет быть циничным. И долго помнит он обиды, сейчас даже вспоминает тот случай.

Что Вы скажете?[/quote]



Скажу Вам так, что если бы Вы на самом деле были влюблены в этого мужчину, ни с кем бы другим не флиртовали. Иначе где любовь? Какой ее смысл тут? Внимания хотелось? Тогда бы разорвали все отношения с тем, кто внимания этого не давал? А так - это просто бежать за уходящим поездом, к сожалению. Скажу так: я ожидала услышать, что он пытаясь Вас вернуть, делал какие-то шаги, а не просто предлагал попробовать еще раз. Это ужасно и не серьезно, уж извиите.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Vkusno »

 
Aleno4ka писал(а):
Vkusno писал(а):Всего этого обязательно не будет при отсутствии направления, в котором необходимо меняться...
Да, это уж точно! Нужно понять, что было и что хочется, в чем твои ошибки и что нужно сделать, чтобы идти к цели. А это так нелегко.
А хочется-то чтоб легко! ЧИК и все в порядке, правда ведь?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
[/quote]

Поэтому, Таня, мне очень сложно что-то советовать. Может полтора года не срок для свадьбы и серьезных планов.

[/quote]
Лейла, здравствуйте! А какой срок нужен для того, чтобы понять, что это тот человек, с которым ты хочешь создать семью? У всех ведь он разный. Я боюсь болота, возможно, я уже в нем. Сейчас он стал каким-то более внимательным, как только я начала внутренне отстраняться и не хвататься за любую возможность с ним увидеться.

Думала с кем-то знакомиться, но это нечестно будет по отношению к нему. Ставлю себя на его место, мне было бы больно. Хотя, может, я слишком правильная...
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Neschastnyaya писал(а):
Tania_1985 писал(а):А можно вопрос: КАК ВОЗВРАЩАЛ? Что говорил, нет, важнее - ЧТО ДЕЛАЛ?
В феврале прошлого года он нашел мою переписку в контакте (я забыла закрыть контакт). В течение нескольких месяцев я переписывалась с мужчиной из Москвы, знакомым, я ему нравилась, а он мне как мужчина нет и я просто флиртовала, мы в кафе хотели встретиться, т.к.он приезжал к нам на сессию, но не получилось. Вот... мой мужчина прочитал эту переписку и был в шоке, решил уйти, объявил мне об этом. У меня был ступор, я не ожидала, т.к.ничего плохого в сообщениях не было, я не изменяла и не собиралась. Просто хотелось внимания. Он это не мог простить. Мучились несколько дней. Потом он позвонил, мы встретились, он сказал, что хоть кредит доверия уже подорван и не знает, как дальше... Мы решили попробовать еще. Я ему во время нашей разлуки не звонила и не писала, из контакта удалила свой аккаунт. У него очень ранимая душа, хотя профессия заставляет быть циничным. И долго помнит он обиды, сейчас даже вспоминает тот случай.

Что Вы скажете?


Скажу Вам так, что если бы Вы на самом деле были влюблены в этого мужчину, ни с кем бы другим не флиртовали. Иначе где любовь? Какой ее смысл тут? Внимания хотелось? Тогда бы разорвали все отношения с тем, кто внимания этого не давал? А так - это просто бежать за уходящим поездом, к сожалению. Скажу так: я ожидала услышать, что он пытаясь Вас вернуть, делал какие-то шаги, а не просто предлагал попробовать еще раз. Это ужасно и не серьезно, уж извиите.[/quote]


Спасибо за Ваше мнение. Нет, ни за каким поездом я не хотела бежать. Я не изменяла ему и не планировала, т.к.потом бы винила себя во всем и ему было бы больно.
leyla5
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 14:48

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение leyla5 »

 
Лейла, здравствуйте! А какой срок нужен для того, чтобы понять, что это тот человек, с которым ты хочешь создать семью? У всех ведь он разный. Я боюсь болота, возможно, я уже в нем. Сейчас он стал каким-то более внимательным, как только я начала внутренне отстраняться и не хвататься за любую возможность с ним увидеться.

Думала с кем-то знакомиться, но это нечестно будет по отношению к нему. Ставлю себя на его место, мне было бы больно. Хотя, может, я слишком правильная...
Таня, ну у вас-то этот срок наступил, раз вас так мучает эта тема. А вот у него нет. И неизвестно,наступит или нет. Ну не совпадают у вас цели на ближайшее будущее.Примите это. Не оправдывайте его тем,что за плечами неудачный брак и он боиться. Я тоже постоянно находила оправдания, чтобы как-то успокоиться.Но мне не помогало, честно.Потому что в глубине души я понимала, что если человек видит с тобой свое будущее и хочет этого, он сделает для этого все. А когда находят оправдание, отговорки, то все становится понятно. И потом, постоянное обсуждение этой темы с ним только еще больше усугубляет ситуацию, потому как мужчинами это воспринимается, как давление. Мне молодой человек так и говорил: "Я не могу, ты на меня давишь".И мне сейчас за это очень стыдно. Поэтому перестаньте выяснять отношения.Он не хочет сейчас семью и детей.Все. А теперь наберитесь смелости и примите решение, как поступать в такой ситуации. Это сложно, но рано или поздно это придеться сделать.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Лизбета »

 
Да, полтора года для меня это долго. Страшно, что еще полтора года это возможно. Мне те же слова говорит, что я давлю на него. Лейла, а как вы сейчас живете?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Kinsey »

 
Таня, общением и флиртом вы действительно подорвали доверие в отношениях, и не имеет значение, что вы на тот момент прекратили флирт, ведь сейчас опять подумываете как бы познакомиться с кем нибудь за спиной вашего мужчины, что бы безболезненно для себя переметнуться в новые отношения. То есть вы не изменились, и ваш друг это чувствует. Отсюда его неуверенность в вас.
Aleno4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:15
Пол: женский

Re: Прошу совета: расстаться или продолжить недоотношения

Сообщение Aleno4ka »

 
Танюш, мне острую боль помогли пережить "ковырялки" в себе, я посмотрела на ситуацию с его стороны, встала на его место и ужаснулась. Я все сидела, обвиняла его во всем, в чем только можно (это последний год), а все потому что до этого много отдала и теперь решила требовать. Ни один нормальный человек не хочет чувствовать себя плохим, и ваш бывший тоже, просто вы находились на разных уровнях развития. Давайте попробуем разобрать ситуацию подробнее.

"Почему уходит мужчина?
1) Если он устал так жить и в ваших отношениях он не чувствует себя любимым, счастливым, нужным.
Если вы от него постоянно что-то требуете, критикуете, упрекаете, давите на него. Или заботитесь, но с огромным комом обид в душе, недовольством.
Если на все его действия ваше внутреннее существо просто кричит: "я так устала от тебя" или "сколько уже можно". Он все это чувствует – и делает вывод.
Конечно, ваш мужчина тоже далеко не ангел, и часто может вести себя грубо, делать больно и не понимать вас. Поэтому мы не будем разбираться в том, кто виноват в таких отношениях. Виноваты оба. И ваша сильная привязанность к нему в том числе. Если ваши отношения уже давно оставляют желать лучшего – значит, пора их изменить, но для этого часто полезно пожить отдельно друг от друга, понять свои ошибки и сделать выводы, как строить отношения дальше.
Не все решаются это сделать добровольно, поэтому жизнь заставляет нас пересмотреть свое поведение и отношения "в добровольно-принудительном порядке".

А теперь немного проанализируйте ваши отношения в последнее время:
Если Вы часто ссорились, ругались,
Вы часто обижались на него, даже по мелочам,
Вы его постоянно критиковали, унижали и т.д.
Ваши отношения были прохладные, вы жили "как соседи",
Вы не чувствовали себя любимой и нужной ему,
а он не чувствовал, чтобы Вы любите и цените его –
все это значит, что ваши отношения уже давно были на грани.

Поэтому не удивительно, что многие мужчины, а иногда и женщины, решаются уйти. Просто мужчинам сделать это чуть-чуть легче. Постарайтесь его понять.

Кстати, по тому, как мужчина уходит, можно определить, что он чувствует:
если его просто выталкивает из ваших отношений, если он борется за свое право быть самим собой, если он уходит, хлопая дверью – значит, в нем еще живут чувства к вам. Ведь если вы были бы для него безразличны – он ушел бы просто без обид, недовольства, внешне и внутренне спокойно.

2. Если Ваши отношения уже изжили, исчерпали себя.
Когда нет уже любви, а есть только привычка и пустота внутри. Если это чувствует хотя бы один из вас – значит строить уже не на чем. Огонь любви вы не сможете разжечь из пепла. Нужны хотя бы тлеющие угольки, которых в этом случае нет.
Возрождать такие отношения не имеет смысла, ведь вас уже ничто не притягивает друг к другу. Если в предыдущем случае (см. 1.) под грудой недовольства, обид и непонимания еще жила любовь – то здесь ее просто нет.
Может быть так, что он встретил свою судьбу и настоящую любовь, как ни больно это звучит. А Вы с ним просто встретились лишь на время – Вы отдали друг другу долги, прошли какие-то уроки, чему-то научились. А сейчас Ваши дороги разошлись.
И это нужно принять, несмотря на то, что Вам хочется быть с ним.
Очень вероятно, что уже очень скоро Вы встретите Его – свою настоящую судьбу, свою Любовь. И чем быстрее Вы отпустите своего прошлого человека, тем быстрее встретите настоящую любовь. Поэтому Вам нужно сейчас отпустить прошлое, но не просто забыть, а извлечь уроки."
Танечка, попробуйте сесть и честно себе ответить, были ли ошибки с вашей стороны и что вы могли бы сделать чтобы в будущем, когда будете строить свою счастливую любовь, не допускать их?

Это выдержки из одной очень доброй статьи. Не забывайте любить себя и учиться жить в первую очередь для себя, любя себя и даря любовь людям вокруг вас. Танечка, если подумать трезво, вы сейчас в каком состоянии? Любовь, одиночество, боль, ревность, грусть, тоска, чувство растоптанной гордости, страх одиночества? А какие ощущения были бы для вас обратными этим, напишите! Обратным в положительном смысле. Как бы вам хотелось себя чувствовать? Прошу вас, представьте, что у меня такая же точно ситуация как и у вас и вы сидите и слушаете меня. И я говорю, что не знаю, что делать дальше, сейчас мне плохо, а я хочу чтобы было хорошо и вы составляете мне план (самый настоящий план с пунктами), в котором расписано, что, как и, возможно, в каком порядке мне нужно делать чтобы получит ощущения, к которым хочется стремиться: счастье, любовь, понимание, поддержка, доверие, самодостаточность, гармония и развитие. Напишите прямо здесь. "Что я должна сделать чтобы почувствовать себя _____________ (впишите эмоции, о которых я говорила выше)" и дальше несколько пунктов: 1)______________ (например хвалить себя каждый день по 15 минут с 9:30 до 9:45), 2)__________, и так далее, пишите столько пунктов, сколько вам покажется нужным. Интересно будет почитать! Ждем!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»