Может, я себя накрутила?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Eileen
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:20
Пол: женский

Может, я себя накрутила?

Сообщение Eileen »

 
Здравствуйте!
Меня зовут Алина, мне 20 лет. Три месяца назад начала встречаться с молодым человеком(24 года). Отношения были настолько идеальны, что для меня это было, честно говоря, дико. Приезжал бывало ночами(хотя намека на интим не было) ко мне, познакомил с друзьями.
Где-то за несколько дней до Нового Года мы стали реже общаться. Он больше не писал по несколько раз в день где я и что я. Новый Год мы провели тоже порознь(его отце накануне попал в больницу, поэтому настроения не было). Но с начала Нового Года ничего так и не изменилось, да, он пишет мне "доброе утро" и "спокойной ночи", а где я и с кем этот вопрос не поднимается. Меня это несколько обижает, если честно. Недавно у меня был День Рождения, он приехал, поздравил меня и все было отлично. Я смотрела в его глаза и все никак не могла понять: то ли это актер настолько хорош, то ли я и в правду ему дорога. Иногда мне кажется, что я нуждаюсь в нем намного больше, чем он во мне.
Сейчас я нахожусь в состоянии растерянности, совершенно не понимаю что происходит. Я даже как-то исчезла с его "радара", не писала и не звонила первая. В итоге он написал. Если бы я была ему безразлична, зачем бы он тогда писал? Возможно, сейчас мы отдаляемся друг от друга. И всю свою привязанность и чувства я пытаюсь засунуть куда подальше.( Я слишком быстро привязываюсь к людям и это считаю одним из своих минусов) В случае нашего расставания я не хочу разочаровываться в этом человеке и страдать по ночам в подушку, для меня намного легче просто отвыкнуть от него да и все.
Что, собственно, происходит? Почему человек перестал интересоваться где я и с кем, почему больше не пишет "скучаю", ведь глаза у него по прежнему такие. Или он просто боится расстаться и сделать мне больно? Как мне поступать в этой ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Может, я себя накрутила?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Eileen!Трудно сказать почему молодой человек так себя ведет,может потому что дома проблемы,может хочет отдалиться от Вас..Это очень хорошо,что Вы осознаете у себя склонность к зависимости.Вот прекрасные и полезные ссылки на сайты и статьи посмотрите пожалуйста,они помогут Вам разобраться: https://www.realove.ru/main/what_is_love и вот этот : https://www.perejit.ru/main/zavisimist и вот этот : https://www.realisti.ru/main/happy
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Может, я себя накрутила?

Сообщение Jacqueline999 »

 
А я почему-то думаю, что накрутили... Почему он должен постоянно спрашивать, где вы и с кем, если он вам доверяет? Ему может быть вполне достаточно виртуального общения с вами с утра и вечером. Парни вообще во многих случаях придают всем этим смскам меньшее значение. И наши спектакли, типа, отстранюсь и не напишу ему первая, либо вообще не замечают, либо это их обижает и они начинают чувствовать себя ненужными (в чем ни за что не признаются). Я бы поговорила с ним, но не с вызовом типа "Чего ты мне не пишешь? Я что тебе разонравилась???", а мягко, например "Я так соскучилась по твоим сообщениям. Когда ты мне чаще писал, я чувствовала, что ты рядом. Каждый раз, когда вижу сообщение от тебя, я просто самая счастливая девушка, ну просто как Чеширский кот в улыбке расплываюсь".
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»