Меня сьедает ревность! что делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Дашка1994
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:37
Пол: женский

Меня сьедает ревность! что делать?

Сообщение Дашка1994 »

 
Переименовано Teri-cat

Здравствуйте мне 18 лет и у меня очень большая проблема по поводу ревности.Дело в том что встречалась с мальчиками и они постоянно меня бросали и врали мне изменяли гуляли на стороне я резала руки я очень разочарована была в любви.Сейчас у меня парень ему 16, который я знаю что он меня любит и делает для меня всё, в глубине души я тоже ему верю доверяю,но как я понимаю что он оказывается в окружении девушек и женщин на работе или на прогулке когда мы с ним гуляем меня полностью поглощает ревность,и я постоянно устраиваю ему истерики плачу кричу; что боюсь потерять не смотри на них!!! (он на них и не смотрит отворачивается) я хочу научиться ему доверять и что бы не было никаких мыслей что он изменяет мне.Мы с ним вместе 10 месяцев и ни разу он меня не предовал и не изменял но я всё равно стою на своей ревности.Как вылечиться от этого что меня обидят предадут и как с этим справиться.Мама говорит что он меня бросит подруги говорят что он меня не любит а он уже чуть ли не плачет что бы доказать что он меня любит.как бороться с ревностью и накручиванием себе в голову всяких его измен.Даже сейчас меня попросила мама моего парня обратиться к вам за помощью потому что она уже не знает как мне объяснить.!!!(((очень надеюсь на вашу помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Меня сьедает ревность! что делать?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Нет такой проблемы, от которой нельзя было бы избавиться. Вопрос только во времени и в сильном желании устранить то, что мешает быть счастливым. Главное,не лениться и не ждать мгновенных результатов от работы над собой.
Дело в том что встречалась с мальчиками и они постоянно меня бросали и врали мне изменяли гуляли на стороне я резала руки я очень разочарована была в любви
Когда ситуация повторяется постоянно, следует найти причину. Ненадежные мальчики это ВАШ выбор, наверняка всегда были какие-то "звоночки" о предстоящем крахе, но Вы их не видели или думали, что можете повлиять на ход событий. Как Вы думаете, почему Вас привлекал один и тот же тип ( имею ввиду не внешность) парней? По поводу попытки суицида: понятно, разочаровались в любви, решили, что никому не нужны и т.д. Но суицид это манипуляция, попытка привлечь к себе внимание и очень эгоистический поступок - Вы же не думали о родителях, как они будут жить после всего, что чувствовать. Не думали ни о ком, кроме того, что вот я разочарована, мир -гадость, люди - подлы и мерзки, жить тут не буду. Вот какова конечная цель резанья рук? Можете сказать? Ведь цель есть абсолютно у любого действия, даже абсурдная, но цель.
он меня любит и делает для меня всё, в глубине души я тоже ему верю доверяю
В глубине души Вы не верите и не доверяете ему; из-за страха отношений и поглощенности этим страхом, не видите истину. А истина в том, что человек дает Вам всё, на что способен и любит Вас без условий, принял такой какая Вы есть. Теперь Ваша задача полюбить и принять без условий саму себя. Не надо требовать от парня доказательств любви, так Вы его потеряете. Начните с себя.
Мама говорит что он меня бросит подруги говорят что он меня не любит
Мама видит исход ситуации в том случае, если Вы и дальше будете себя так вести: истерить, требовать глаз в пол, доказательств любви, в общем, выносить мозг. Подруг следует поменьше вводить в курс дела, если хотите себе счастья. Не надо им знать всё, пусть что-то останется личным. Во-первых, как показывает практика, большинство лучших подруг оказываются лучшими завистницами, а не лучшие подруги и подавно. Подруги ревнуют сильнее самого ревнивого парня и стараются "убрать" объект угрозы дружбе любым доступным способом, тут уже зависит от совести самих подруг. Все хотят максимум внимания, а парень этому сильная помеха. Имейте ввиду, словами о его нелюбви Вас просто "отбивают" Ваши же подруги, а видя как Вы не уверены ни в чем, стараются изо всех сил. Поэтому подруг держите на небольшом расстоянии от личных дел.
Как вылечиться от этого что меня обидят предадут и как с этим справиться
Для начала отпустите прошлое. Вспомните каждую свою неудачную ситуацию, простите тех, кто Вам принес переживания и каждый раз говорите про себя " Обидел ( имя обидчика), я его прощаю и отпускаю. Пусть ему будет хорошо". И как только придет мысль о том, что все плохо, сразу - прощаю и отпускаю. Потом простите себя за то, что думали о смерти и были попытки уйти из жизни. Скажите себе " я себя принимаю, прощаю и люблю". И лучше, если Вы каждый свой день будете начинать с этой фразы и ею же день заканчивать. Выпишите на лист бумаги все свои страхи, потом порвите его и смойте в известном месте:) И так делайте каждый раз, как накатит. Вам станет легче с каждым днем, эта техника работает 100%. Через месяц такой плотной работы Вы почувствуете результаты, но не останавливайтесь, а продолжайте. И все у Вас будет хорошо.

Хочу порекомендовать материалы сайта. Вот о любви: https://www.realove.ru/main/what_is_love https://www.realove.ru/main/how_to_save https://www.realisti.ru/main/love

Вот еще для изучения: https://www.realisti.ru/

Главное, не лениться:)
Дашка1994
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:37
Пол: женский

Re: Меня сьедает ревность! что делать?

Сообщение Дашка1994 »

 
Спасибо вам огромное!Я много чего поняла,и буду начинать с себя начну любить себя и буду пользоваться вашими советами))))спасибо ещё раз)))))))) :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня сьедает ревность! что делать?

Сообщение Анкоридж »

 
Даша, вам надо понять, что ревность - это одна из страстей человека. И вылечиться от страстей можно лишь с Божьей помощью. Второе дно ревности - это глубинная неуверенность в себе. Вас кто-то сильно не долюбил или не оценил в детстве. Хотя из детства вы не так далеко ушли, у вас еще очень юный и нежный возраст. Я думаю, что все поправимо, и правильно, что пытаетесь осознавать свою проблему, и ищите пути решений. Хорошо, что попали на эти сайты, здесь есть, чему научиться.
Если вы сейчас так сильно страдаете от этой страсти, то, к сожалению, с возрастом уязвимость для страстей лишь возрастает, так как больше почвы для них, больше обстоятельств. И только духовный иммунитет, духовное виденье происходящего позволяет четко вычислять "врага" и бороться с ним молитвами . Уже сейчас надо начинать духовное взросление - это осмысление себя и страстей, которые входят в вас. Страсти бывают разные - и раздражение, и обида, и сквернословие, и блуд, и зависть, и зависимости, и многие другие. Это все то, что разрушает наши жизни, все то, от чего болит и плачет душа.
Что я подразумеваю под Божьей помощью - это прежде всего молитвы и церковные таинства.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Меня сьедает ревность! что делать?

Сообщение the K. »

 
Даша, хочу тебя поддержать, к сожалению, мне очень знакомо словосочетание "съедает ревность"...
Согласен со всем, что тебе тут советуют, я уже несколько лет пытаюсь справиться с этой гадостью, но очень сложно. Пить бросил, курить бросил, а ревновать все-никак не получается перестать.
Один психолог как-то порекомендовал мне во время того, как накатывает ревность постараться посмотреть на себя со стороны. Увидеть, как краснеет лицо, как дрожат губы, как я злюсь из-за мелочей...и попробовать посмеяться над этим. Вот стараюсь практиковать, иногда помогает)
И конечно, без Бога никуда. Когда накатывает, читай Иисусову молитву, пока не отпустит. И парню своему постарайся объяснить, что ты так себя ведешь не потому, что ты плохая или капризная, а потому что в тебе живет эта страсть, с которой ты стараешься бороться. Если любит - поймет и поддержит.
Успехов тебе!
Дашка1994
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:37
Пол: женский

Re: Меня сьедает ревность! что делать?

Сообщение Дашка1994 »

 
Спасибо вам я по потихонечку справляюсь))))Есть улучшения есть маленькие порывы но их уже меньше,я начала любить себя с каждым днем всё больше начала верить в себя,и всё у меня улучшается))Искреннее Спасибо Вам За Помощь)
Последний раз редактировалось Дашка1994 02 фев 2013, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Дашка1994
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:37
Пол: женский

Re: Меня сьедает ревность! что делать?

Сообщение Дашка1994 »

 
the K. Спасибо за поддержку))))Попробую увидеть себя со стороны если опять заревную))))))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»