Мечты и время мечтать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марлана
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:54

Мечты и время мечтать

Сообщение Марлана »

 
Темы объеденены и перенесены в "Разбор ситуаций любовных отношений" teri-cat

Сидя как то дома, в очередной раз в одиночестве, я задумалась а что нужно для жизни? Что то материальное? Финансовое благополучие? А разве мне это поможет обрести саму себя? Я сколько себя помню всегда мечтала чтоб люди были счастливы, чтоб любили и были любимыми, вот и я хочу любить и чтоб меня любили! А что значит любовь? Само слово вызывает позитив, радость, эйфорию, легкость, а на самом деле, зная по опыту, ничего сродни этому нет, только боль, разочарование, истерики, измены! Иной раз задумываешься, а почему у меня так, а не как у нормальных людей- прогулки под луной, романтические свидания, да просто любимый встретил после работы с букетом в руках или без повода приготовил романтический ужин при свечах. Не у меня всё не так! У меня надо с самого утра проверить дома ли мой благоверный, днем- где он и с кем, вечером- трезвый ли он- вот она любовь, понимаю что достойна большего, но ничего сделать не могу с собой, ведь он нужен мне, ведь он дорог мне, да и я его люблю таким какой он есть, со всеми его минусами. Вот только вопрос, а меня то он любит или нет, может ему просто удобно что я в нужный момент всегда рядом и поддержу его.
Любимый, как ж тебе донести, что любовь это не только прогулки с твоими друзьями, выпить пива в баре, познакомить меня с твоими родителями ну или интимная часть наших отношений! Любовь это больше чем прогулки и всё выше сказанное, это забота, понимание, взаимовыручка, это когда готов ради человека почти на всё, когда засыпаешь и просыпаешься с мыслью об этом человеке, когда уже ничего и никого не существует вокруг тебя кроме любимого.
Мда, бессмысленно как то течет моя жизнь, вроде есть самое необходимое у меня, ребенок- моя лапочка дочка, вроде как нормальная работа, человек которого я люблю, но я честно верю в то что наступит тот день, когда о том что мечтаю обязательно сбудется, что будут у меня и свидания и романтические ужины и цветы после работы............
Да вы сейчас скажите дура зачем тебе это надо!? А надо мне это потому что люблю и любовь существует!
Мечты это не только фантазия о принце на белом коне, который приедет и заберет тебя на край света, но и чтоб не было этого конца, чтоб он просто был рядом, чтоб ты была для него ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ, ЛЮБОВЬЮ, а самое главное любимой женщиной, верной подругой, ну и конечно же любовницей))
Сейчас такой период в моей жизни что вроде есть этот принц, который любит, которого люблю я, для которого я вроде любимая женщина, хорошая любовница, но не достигла ранга верная подруга, раньше думала что это не так важно, а на деле оказалось всё не так. Даже сейчас после того как я ему рассказала что он скоро станет папой, вроде ( слово паразит или вся моя жизнь ВРОДЕ???) он рад, я рада, но нет уверенности что ему это надо, что он готов пожертвовать своим личным временем....
Возвращаясь к мыслям о мечте, что надо сделать чтоб она, та самая заветная мечта сбылась, что еще не сделано, что не так как должно быть. Я понимаю что всему свое время, но когда же придет уже моё время.... разве я мало сделала, разве я не заслужила???
Диагностика добрачных отношений
Марлана
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:54

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАКАЗАНИЕ!

Сообщение Марлана »

 
Всем привет! я тут почитала ваши истории и понимаю что моя просто бред по сравнению с вашими, но так охота с кем то поделиться.
Вся история начинается с того что моя жизнь, семейная, началась как то сразу не правильно, все как то в сумбуре не как иначе. Мой тогда еще будущий муж, ныне бывший, просто помог решить мне вопрос с местом жительства, да огромное ему спасибо за это, он тогда очень сильно мне помог- пережить смерть мамы, полное отсутствие понимания с отцом. Мы начали жить как друзья, но всё это как то переросло в большее, в любовь, по крайней мере мне так казалось тогда, мы начали жить как уже почти семейная пара, через год забеременела и никак не могла сделать аборт по состоянию здоровья, хоть мне и было всего 17 лет, он поддержал меня и мы сыграли свадьбу, но потом всё пошло кувырком, я поняла что абсолютно не знаю этого человека- он был не в состоянии проявить хоть какие нибудь чувства, мне казалось что он меня не любит, навешала себе много ярлыков, что я какая то не правильная, и тут начала косячить я, да именно я! Я изменила ему, но изменила ему не чтоб отомстить, а просто даже не знаю почему, ведь как мне казалось я любила его, поэтому я ему созналась, он простил, благородный поступок с его стороны. Потом вроде всё наладилось, совместное воспитание дочери дало плоды. Я так прожила с ним 2,5 года, пока не устроилась первый раз на работу, там случился второй мой косяк. Там я встретила молодого человека который начал ухаживать за мной, и тут я поняла что начинаю в него влюбляться, но нет не влюбилась, всё равно страх потерять мужа был велик, в последствии муж узнал про него, и опять благородный поступок ( какая же я всё-таки ужасная)! Потом опять пару лет спокойной жизни, ну как сказать спокойной, ведь ссоры, истерики, постоянные упреки это нормально для семейной жизни!? Так как я и говорила прошло еще пару лет, потом как то в интернете познакомилась с молодым человеком который переживал точно такие чувства как по отношению к семейной жизни, мы общались, потом начали общаться больше, потом дальше больше, потом всё пришло к тому что мы с ним, с тем интернет знакомым, решили что мы родственные души и что нам можно было бы попробовать встречаться, попробовали не получилось, опять благородный поступок мужа, он просто огромной души человек, дальше больше еще через какое то время я решила что такая семейная жизнь не имеет право на существование и решила развестись, чтоб больше не мучит его и себя конечно же ( да, я эгоист), мы развелись и разъехались, через какое то время я начала встречаться с молодым человеком, но у нас ничего не получилось, тут муж, на то момент уже бывший, пришел как благородный рыцарь в блестящих доспехах и предложил попробовать еще раз, всё таки у нас ребенок которому нужна полноценная семья, да и я была не против. Так мы прожили еще три года, вроде даже как в мире и согласии, даже вроде как нормальная семья, пока я не устроилась в очередной раз на работу, я хотела всем доказать что я тоже что то могу, что я тоже самодостаточная личность, но не вышло- разрушила семью в крах! Начались ссоры, истерики, упреки, что я задерживаюсь, что я постоянно на работе! Я нашла выход, может и не самый красивый и хороший, но как мне казалось самый правильный, я начала постоянно проводить время с друзьями, подругами, чем наверно еще больше усугубила отношения с мужем. Через какой то промежуток времени я встретила его, того человека который научил меня любить по настоящему, ради него я была готова на многое, да и сейчас готова.
Сейчас такое состояние что жить не хочется. Муж не хочет меня отпускать, хотя я ему сказала что наши отношения не то что зашли в тупик, что они просто разрушились, что семьи уже больше не получится, чувствую себя скотиной по отношению к нему. Но человек которого я люблю тоже сейчас не может или не хочет строить наши отношения, он не готов к ним, короче почувствовала себя в шкуре своего мужа который вроде как и борется за меня, но понимает что уже ничего не сделать и не изменить, так и я бьюсь о глухую стену полного не понимания!
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАКАЗАНИЕ!
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Мечты и время мечтать

Сообщение Юлечек »

 
Марлана,проясните ,пожалуйста:у вас дочь не от этого мужчины,а беременны от этого?Вы в гражданском браке?Это важно для того,чтоб правильно дать совет. :lol:
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАКАЗАНИЕ!

Сообщение Сомнительная »

 
А в чем проблемы то, Автор? У вас все хорошо, кругом окружают любимые мужчины. Муж тянется в "задах". Супер! Жизнь удалась! О чем еще мечтать современной женщине? Только не понятно как после первого загула стало жалко мужа, хотя все время у вас по одному сценарию?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАКАЗАНИЕ!

Сообщение Сомнительная »

 
Вопрос: чем или кем вы наказаны? Вы чувствуете себя не "на отшибе", а ощущаете свою безнаказанность и этим пользуетесь. Женщинам привыкшим гулять попадаются приличные мужья, которые за крепкую семью. Бедный муж, что делается с его сердцем, сплошной пепел внутри.
Марлана
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:54

Re: ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАКАЗАНИЕ!

Сообщение Марлана »

 
тем что всё возвращается раньше или позже!
Марлана
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:54

Re: Мечты и время мечтать

Сообщение Марлана »

 
дочь от БМ, а беременна от нынешнего мужа
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАКАЗАНИЕ!

Сообщение Сестра »

 
Обе темы соеденены. Марлана, может вы ознакомитесь хотя бы с Правилами форума, с которыми соглашались при регистрации?
Марлана
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:54

Re: ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАКАЗАНИЕ!

Сообщение Марлана »

 
А ничего если муж Гражданский?. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ- ИЛИ НЕ ТАК?????
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАКАЗАНИЕ!

Сообщение Сомнительная »

 
И ничего что муж то гражданский. Ну тогда это двойное преступление.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ НАКАЗАНИЕ!

Сообщение Сестра »

 
Автор, у вас какой вопрос к форуму? В ваших мужьях легко запутаться. Сформулируйте вопрос, который вы хотите задать и на который хотите получить овтет.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Мечты и время мечтать

Сообщение Park14 »

 
Самое главное определиться, что ты за зверь или что ты за птица. Можно менять мужчин, время от времени, находя новые, именно те ощущения, правда не понятно что с детьми делать. Подумайте, хорошенько, что Вы хотите, отсюда и пляшите.
Главное, что бы в конце не оказаться у пустого корыта.

Год за годом и время как миг пролетит
Мысли были и канули в вечность
Ты сама не заместишь как жизнь пролетит
Тишина, пустота, бесконечность...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Мечты и время мечтать

Сообщение Vkusno »

 
Park14 писал(а): Ты сама не заместишь как жизнь пролетит
Тишина, пустота, бесконечность...
Для верующего человека, Park14, даже если его жизнь на излете, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПУСТОТЫ! Наоборот, каждый ее день наполнен глубоким смыслом. И бесконечность, к которой призван каждый человек, отнюдь не пустая, а вполне себе определенная и понятная!



За игнорирование неоднократных предупреждений администрации о недопустимости разведения дискуссий в темах, предназначенных для разбора конкретных ситуаций, автор сообщения будет заблокирован на месяц. Другиня
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»