Как сказать о своих чувствах ...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
marichka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Как сказать о своих чувствах ...

Сообщение marichka »

 
Мне 26 лет. Несколько лет назад в храме увидела парня. Он пришел к нам на храмовый праздник с другого прихода. При первой встрече никакой особой симпатии не возникло, но со временем, встречаясь на праздниках в других храмах, я поняла, что этот человек мне не безразличен. С тех пор я вижу его несколько раз в год, мы с ним толком и не общались, но мой брат с ним немного знаком и от него и других людей я об этом человеке очень много знаю. Он не пытался познакомиться со мной поближе, но по его взглядам понятно, что он ко мне не совсем равнодушен. Я испытываю к нему очень глубокое чувство, но не решаюсь об этом кому-нибудь сказать. Начинать первой знакомиться тоже не представляю возможным. Как мне быть, как понять его чувства ко мне ? Для меня это очень важно, помогите пожалуйста советом.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сказать о своих чувствах ...

Сообщение Delfina »

 
marichka писал(а):Мне 26 лет. Несколько лет назад в храме увидела парня. Он пришел к нам на храмовый праздник с другого прихода. При первой встрече никакой особой симпатии не возникло, но со временем, встречаясь на праздниках в других храмах, я поняла, что этот человек мне не безразличен. С тех пор я вижу его несколько раз в год, мы с ним толком и не общались, но мой брат с ним немного знаком и от него и других людей я об этом человеке очень много знаю. Он не пытался познакомиться со мной поближе, но по его взглядам понятно, что он ко мне не совсем равнодушен. Я испытываю к нему очень глубокое чувство, но не решаюсь об этом кому-нибудь сказать. Начинать первой знакомиться тоже не представляю возможным. Как мне быть, как понять его чувства ко мне ? Для меня это очень важно, помогите пожалуйста советом.

Молитесь обязательно о женихе!
Почитайте чудесную историю о замужестве:
https://www.pravmir.ru/kak-ya-vyxodila-z ... urzhskaya/
Унесённая ветром
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 22:26

Re: Как сказать о своих чувствах ...

Сообщение Унесённая ветром »

 
Не допускайте, пожалуйста, самую распространённую ошибку, свойственную девушкам, - не додумывайте того, чего нет.
marichka писал(а):Он не пытался познакомиться со мной поближе, но по его взглядам понятно, что он ко мне не совсем равнодушен.

Неравнодушие проявляется не во взглядах, а в действиях. А вы, похоже, выдаёте желаемое за действительное. Но есть шанс выяснить, правы ли вы. Почему бы не попросить брата познакомить вас, раз они знакомы? Можно сделать это как бы случайно. Тем самым вы убьёте двух зайцев - инициируете знакомство (потому что ждать, пока он сам подойдёт, можно сколько угодно, и не факт, что дождётесь), но в то же время со стороны это не будет выглядеть как ваша инициатива. Удачи!
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Как сказать о своих чувствах ...

Сообщение Парень »

 
Додумывание того, чего нет, конечно имеет место. Но я вам скажу, что может происходить по другую сторону барьера.

Молодой человек может смотреть на вас и думать: "Какая милая красивая девушка! Жаль, что у неё есть парень. Ведь такая красавица не может быть одна. Как же жалко! Но не буду трёвожить ей сердце". Вполне возможно, что он был бы рад иметь повод пообщаться с вами поближе. Говорю это из своего личного опыта. Нет ничего плохого в том, чтобы предельно ненавязчиво дать молодому человеку возможность с вами познакомиться. Хотя бы просто лайкнуть любую его запись в социальной сети. Другой возможный сценарий: вы с братом "случайно" встречаете его где-нибудь вне храма.

Но совсем другое дело, если он с вами уже знаком, и у него есть ваши контакты, но при этом он не проявляет инициативы. Вот тогда он действительно не заинтересован.
Доминанта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:01
Пол: женский

Re: Как сказать о своих чувствах ...

Сообщение Доминанта »

 
Кстати, Унесенная ветром очень хорошую идейку подкинула! Я бы на Вашем месте не стала упускать момента, тем более,когда есть брателло)) Надо быть хитрой))Придумайте что-нибудь)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сказать о своих чувствах ...

Сообщение Delfina »

 
Парень писал(а): Нет ничего плохого в том, чтобы предельно ненавязчиво дать молодому человеку возможность с вами познакомиться. Хотя бы просто лайкнуть любую его запись в социальной сети. Другой возможный сценарий: вы с братом "случайно" встречаете его где-нибудь вне храма.

Но совсем другое дело, если он с вами уже знаком, и у него есть ваши контакты, но при этом он не проявляет инициативы. Вот тогда он действительно не заинтересован.
Согласно на все 100!
marichka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как сказать о своих чувствах ...

Сообщение marichka »

 
Может быть я действительно что-то домыслила, хотя ... Женщины очень остро чувсвуют отношение мужчины во всех его проявлениях ( девчонки вы меня понимаете :-) ) Вот сижу, анализирую. Спасибо всем большое за советы )
marichka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как сказать о своих чувствах ...

Сообщение marichka »

 
Мы начали общаться ))) потихоньку, помаленьку, небольшими сообщениями в соцсети , но всё же это какой-то сдвиг. Инициатором был он, обошлось без брата :)
Не знаю какое будет продолжение... надеюсь на лучшее :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»