Отношения, начиающиеся со сложностей.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Parasels
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:26
Пол: женский

Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Parasels »

 
Здравствуйте, выношу вам на суд историю своих отношений.
Мы общаемся с парнем чуть больше полугода. Оба взрослые люди (21 мне и 26 ему) и хотим серьезных стабильных отношений для создания семьи. Нас объединяет общее видение семейных отношений: отношения между супругами и их родителями, воспитание детей, личностное пространство партнеров в отношениях и общая некая модель идеальной семьи и идеальных отношений. Мы решили к этому стремиться. Изначально было понятно, что на этом пути нас ждет ооочень много сложностей, но нам захотелось пройти их вместе, если конечно у обоих хватит сил. Сложности эти связанны с личными внутренними проблемами каждого из нас, делающими нас зависимыми. Мы также решили помогать друг другу справляться с этими личными проблемами, так как считаем, что для создания гармоничных отношений каждый из партнеров должен быть гармоничен в себе.
Но тут у меня возникли странные вопросы в голове, на которые я сама не могу ответить, поэтому обращаюсь за помощью к вам, уважаемы участники форума!
Первое, что меня смущает, это его жадность. Я не знаю как к этой проблеме относиться, поэтому спрашиваю у вас)). Человек никогда за меня нигде не платит (при этом позволяет мне заплатить за него и ждет от меня дорогих (для меня с т.з. материальной составляющей) подарков). Человек со мной не делится, может съесть один шоколадку и даже не предложить кусочек, может купить себе что-то, а обо мне стоящей рядом не подумать даже. Однажды он держал в руках коробку конфет, долго думал, открыть ее чтобы угостить меня или нет, в итоге отложил в сторону, так и не открыл. Однажды мне не хватало на проезд в автобусе, точнее у кондуктора не было сдачи с крупных денег и ему пришлось заплатить за меня, но я выгребла всю имеющуюся у меня мелочь и отдала ее, а он не отказался. При этом человек зарабатывает очень хорошо, а видимся мы так редко, что получается, что он жалеет на мня сущие копейки. НО при этом, он готов сделать мне очень дорогой подарок, который как он считает будет инвестицией в меня, в мое развитие. Я конечно понимаю его, человек пытается чего-то добиться и тратит деньги в первую очередь на развитие, это я поощряю, да и сама я понимаю, что он мне совершенно ничего не должен. Просто меня немного пугает то, что у него не возникает желание тратить на меня деньги (даже копейки, просто чтобы сделать приятное). Вдруг такое желание и не возникнет никогда?
Еще меня смущает его требование физической близости. Он прямо заявил, что близость ему нужна ДО свадьбы, так как этот вопрос ему важен и так как он хочет иметь крепкую семью боится сексуальной несовместимости со своей женой (т.е. в общем-то намерения благие, правда средства нехороши). Скажу сразу, у него перед глазами неблагоприятный пример его отца (человека самого душевно близкого ему), у которого 3 детей от трех разных жен. В свою очередь я высказала свои принципы, где секс возможен только после свадьбы, но знаете, это не отвернуло его от меня, просто теперь мы оба считаем друг друга не готовыми к семейной жизни. Помогите пожалуйста мне подобрать убедительные, подходящие ему слова, почему половые отношения должны быть только после заключения брака. Я ему это объясняю заполнением уровней душевного, духовного и лишь потом физического. И пока для него этого достаточно, а как будет потом - не знаю.
Я понимаю, что невозможно изменить другого человека, но мне так хочется ему помочь, я вижу, какой он прекрасный человек. Но я не совсем вижу смысл в этом, так как не знаю, получится ли у меня(( И можно ли построить гармоничные отношения при таких начальных условиях? Влюбленности у нас нет.
Диагностика семейных отношений
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте! "Влюбленности" у вас нет, а что у вас есть тогда, простите. Как Вы сами можете охарактеризовать ваши отношения? По поводу секса до брака. Просто скажите, что это-Ваш принцип, Вы считаете, что так правильно, и все. Физическая близость-это высшее прявление близости духовной, доверия, ответственности друг за друга. А за Вас ответственности он еще на себя не брал. И Вы правы, что стоите на своем. Про сексуальную несовместимость не слушайте, это бред, чтобы получить доступ к телу без обязательств. Мне кажется, он Вас не любит. Во всяком случае, во время моей молодости, лет этак двадцать назад, за девушку и в транспорте платили, и за чашку кофе, и мороженое и цветы и т.д. И денег-то особо не было, но радость понравившейся девушке всегда хотелось доставить. Шоколадку одному съесть, мелочь всю выгрести, купить себе что-то, не подумав, о, фактическе невесте, рядом стоящей... Не знаю, меня лично коробит такое поведение, не мужское какое-то, нет заботливости. Понятны и Ваши опасения. Пообщайтесь с ним еще, Вас никто ведь со свадьбой не торопит. Поприсматривайтесь, добрачного секса не допускайте. Решать Вам, не торопитесь.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение CrashGirl »

 
Первое, что меня смущает, это его жадность.
А теперь представьте себе семейную жизнь с таким человеком. Если он не проявляется заботы о Вас в таких мелочах, то что будет потом? А когда родятся дети?
Я понимаю, что невозможно изменить другого человека, но мне так хочется ему помочь, я вижу, какой он прекрасный человек.
Помочь в чём? Он просил Вашей помощи? Вы его не измените НИКОГДА, это невозможно в принципе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а вы говорили на "денежную" тему с вашим другом? Попробуйте. Без обвинений. Т.к. кто знает, что стоит за его поведением. Если жадность или эгоизм - это очень плохой исгнал. Как жить с таким человеком? Как с ним строить отношения? Получается что каждый сам по себе, сам за себя - но так ничего и не выйдет.

С сексом до брака - не уступайте. Несовместимость - бред, ее не существует. Зачем вы так хотите навязать ему свой взгляд на вещи, пусть и праивльный? Он взрослый, сам может сделать выбор праивльный. если захочет. ну а если выбирает не то - то это ЕГО ошибка и крест... Можно только помолиться, вот и все. А 2спасать", "помогать" - это как раз свойство завиисмости. Потому чт не простая это помощь - вас же о ней не спросили.. вы хотите наисльно кого-то затащить в рай. Но атк нельзя.
Parasels
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Parasels »

 
Да не хочу никого никуда затаскивать. У нас хорошие дружеские отношения. Мы не созависимы. Но он мне тоже помогает и дает хорошие жизненные советы, за которые я ему благодарна. И мы договорились, что будем подсказывать друг другу, если будем видеть какую-то душевную патологию, потому что кто еще протянет руку помощи, если не друг. Если от жадины отвернутся все, то останется друг, который не уйдет, а подскажет, что быть жадиной плохо. Если бы мы не ставили себе цели СТРОИТЬ отношения, я бы уже от него ушла. Да и кроме этих моментов меня от него ничто не отталкивает.
Teri-cat, a как поговорить на денежную тему, я пока не знаю, как это сделать так, чтобы он не подумал, будто я его попрекаю? Неудобная очень тема((.
Спасибо всем за отклики
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы пришли за советом.
А вам не кажется что ваш друг очень хорошо пристроился-я б так то же пожила платить не за что не надо.Девушка не требовательная.ее не чего не надо.конфеты не любит)) да и вообще есть не хочет)).А если серьезно-вам вешают лапшу и вы ее съедаете.Почему он выбрал вас?Да потому что на вас тратиться не надо .а на других надо.Другие смогли себя поставит так .что б их мужчина водил их в кино.театр да и курточку купит.что б любимая не мерзла.А вас загрузил про *экономию*...да о высоких взаимоотношениях.Это у вас(тебя)хорошие к нему отношения настоящие дружеские.а у него к тебе потребительское .он на ТЕБЕ экономит.
Он к сожительство склоняет не от любви.а от того что другим платить надо .кому курточкой и тортом.а кому деньгами.Вы меня поняли.А то близости захотел.Женись а потом сближайся.
Я сама замужем и много общаюсь с разными мужьями и женами их.Так у всех мужей есть такое мнение(которые любят своих жен) у них на уровне подсознания они хотят что мы ХОРОШО выглядели(богато) это тешит их(мужское самолюбие)а вон у меня какая))
Живете в каких то иллюзиях.вроде большая девочка.Он сейчас о вас не заботиться.а потом вообще на вас сядет.Он будет экономить на машину.на путевку т.д.А вы будите его обрабатывать. Посмотрите за ним.снимите свои розовые очки.и наверняка у него есть где то сбережения.Наэкономленные втихаря от вас.
Единственный вам мой совет поговорить с ним .как молодой хозяйке.Ты мне даешь на питание .на оплату каждый месяц столько то.Так заведено что хозяйством и основными закупками занимается женщина.Если договоритесь живите.Не договоритесь бегите.(уверенна не договоритесь )
Могу предвидеть .что вам как молодой девочке будет не удобно поднимать тему денег.Все сразу начинают думать.я что простит... денег просить.Есть такое понятие как СЕМЕЙНЫЙ бюджет.То есть каждый член семьи(вы же вместе живете)дает определенную сумму денег на продукты первой необходимости.(хлеб чай .постельное белье и т.д.)Это не ваши деньги и не его.Они общие и вы не можете тратить их куда попало.Оставляете чеки.завидите тетрадочку что купили и когда.Надо отчитаетесь.И только уже здесь можно говорить об экономии.
И самый главный вам совет.Очень бы хотелось что б вы его послушали и сделали.Сейчас в интернете много разных программ скачайте себе *домашняя бухгалтерия* там месяц бесплатно(вам хватит)и туда хоть примерно пишите ваши затраты(свои и его) так хорошо открывает глаза.За месяц посмотрите результаты.Обалдеете)) и подумайте с тем ли вы человеком жизнь связывайте.Очень бы не хотелось чтоб такая порядочная девушка(а вы такая) попалась в лапы любителю пожить за чужой счет.Ума.женской хитрости желаю вам.И ставьте себе вопрос-А МНЕ это выгодно?
Parasels
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Parasels »

 
Спасибо огромное за совет!!!
Но живем мы не вместе, мы же не расписаны)) Просто общаемся и встречаемся, причем довольно редко встречаемся, поэтому меня и смущает, что ему жалко раз в месяц цветочки мне купить. И ладно бы просто не платил за меня, но зачем же позволять мне платить за него? Я то предлагаю чисто из вежливости, а не потому что такая платежеспособная. В любом случае за отклики вам всем спасибо, а я приняла решение задать ему прямой вопрос на эту тему, а дальше плясать от его ответа.
Спасибо
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Удовлетворите наше любопытство.что он ответит?))И что решите вы.А если честно.переживаем за вас и хотелось бы знать.к чему вы придете.))
Parasels
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Parasels »

 
Спасибо большое за помощь и поддержку!
Обязательно отпишусь, как только поговорим, вот только не знаю как скоро это случится. Мне действительно стыдно поднимать этот вопрос, самой нужно силами и мыслями собраться).
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение O.s.a »

 
На первом этапе попробуйте за него не платить, только за себя. Даже не предлагайте. И понаблюдайте за ситуацией. Проявите гибкость ума, может быть разговоры "в лобешник" и не потребуются
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Дорогая автор, а вы общаетесь с ним только при встрече или в соцсети тоже? Может быть для Вас будет проще начать этот разговор, задав этот вопрос посредством общения в сети? А потом смотреть и на его поступки в этом направлении. Многим из нас, кому за 40, в свое время поднимать эту тему было как-то стыдно. Но сейчас другое время. И не считается стыдным прояснить все щекотливые вопросы еще до того как, чтобы на основании этого решать, подходит ли Вам это или нет. А то ведь можно потом в браке столкнуться с тем, что муж не будет считать необходимым содержать семью, давать деньги на общие расходы, на ребенка, делать подарки, и т.д. И таких историй здесь тоже много. Есть и такие, кто, живя в семье, покупали квартиры, машины, гаражи, дачи, а потом оказывалось, что все это оформлено на его родственников.
Последний раз редактировалось Yanchiktwo 10 фев 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Так же можете сказать-ботинки разорвались.ходить не в чем.На улицу не выйти. ну или что то на подобие))Удачи))
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Elena_Verda »

 
Милая Parasels. Очень уж много всего настораживает. И то, что редко видитесь тоже. Пожалуйста послушайте советов, которые вам написали. Как- то холодом что ли..веет от этого человека. Будьте осторожнее, на сближение не идите.
Fotee
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:54
Пол: женский

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Fotee »

 
Логика молодого человека понятна- нет секса -нет подарков. Но то что он скряга, тоже видно. Для того и существует конфетно - букетный период, кода пара начинает встречатся, парень делает подарочки, цветочки (по своим доходам), чтоб завоевать любовь девушки. Но не факт,что после близости с ним и даже после заключения брака, что-то изменится. Надо как то в разговоре прояснить его взляды, на семейную жизнь, на бюджет, кто в семье добытчик? Каждый сам за себя? А если женщина останется без работы? а если декрет? в обносках ходить или побиратся? Нерадостная перспектива. Наверное так принято было в его семье, разузнайте. У меня есть такая подруга невыдержав жлбства мужа, (когда на прокладки приходилось просить денег у родителей ) всё же развелись.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Зацепило противоречие:
Нас объединяет общее видение семейных отношений: отношения между супругами и их родителями, воспитание детей, личностное пространство партнеров в отношениях и общая некая модель идеальной семьи и идеальных отношений.
Первое, что меня смущает, это его жадность.Еще меня смущает его требование физической близости. Он прямо заявил, что близость ему нужна ДО свадьбы, так как этот вопрос ему важен и так как он хочет иметь крепкую семью боится сексуальной несовместимости со своей женой (
Объясните мне, пожалуйста, где ту общность взглядов на семью?
видимся мы так редко
Это общее решение или же МЧ единолично решает когда ему видеть Вас? И если ни то и ни другое, то почему редко встречаетесь? Что мешает видеться чаще?
я высказала свои принципы, где секс возможен только после свадьбы, но знаете, это не отвернуло его от меня, просто теперь мы оба считаем друг друга не готовыми к семейной жизни
Да, он не готов. Не готов стать добытчиком ( а это затраты) для семьи, решать экономические нужды. Все это ляжет на плечи Ваши ( или же другой, если Вы решите расстаться).
он готов сделать мне очень дорогой подарок, который как он считает будет инвестицией в меня, в мое развитие
Знаете, сразу пришла ассоциация детских игр развивающих. Лего там всякие, кубики, игры, развивающие моторику :D, логику и т.д. Потому что дарить любимой женщине подарки, которые ее развивают..это очень сложно представить. Можно оплатить обучение в Гарварде или Оксфорде или в крайнем случае в МГИМО, если говорить о развитии и инвестировании, чтобы потом, в будущем, затраты окупились в виде Вашей карьеры. Вот такой подарок он готов сделать? Это шутки конечно. Если серьезно, то если человек не готов платить кондуктору за Вас, то уж вкладывать серьезные инвестиции он не будет и подавно.
Вдруг такое желание и не возникнет никогда?
Может и никогда. А может возникнуть раз в жизни и потом будет упоминаться при каждой просьбе хоть булавку подарить, мол, я уже делал тебе подарок.
Я понимаю, что невозможно изменить другого человека, но мне так хочется ему помочь, я вижу, какой он прекрасный человек.
Вы хотите помочь ему стать мужчиной Вашей мечты? :shock: Однако! Сделать из Скупого рыцаря Щедрого..Снежного Короля превратить в живого из плоти и крови..все это можно обозначить одной цитатой: "Выпей море, Ксанф". То есть, Вы хотите сделать невозможное. Не стоит даже пробовать, Вас ждет грандиозный провал.
Влюбленности у нас нет.
Это заметно, что нет. Так а что можно построить без движущей энергии? Влюбленность это энергия созидающая, если ее нет, то и стройка не пойдет. Чистый прагматизм тоже может сделать счастливыми в какой-то степени, но Вы хотите семью без тепла? Любовь это тепло душевное, а его нет. Ни Вы не влюблены ни МЧ. А семейный очаг потому очагом и называется, что согревает. Так вот те угли в очаге происходят из влюбленности, именно из нее растят любовь. А у вас с МЧ где исходный материал? Нет, не надо бешеной страсти, бурных переживаний, но хоть какие-то эмоции быть должны. Вот Вы что чувствуете, когда видите своего товарища? Ждете звонка от него с трепетом? Какие эмоции он пробуждает?
Parasels
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 11:26
Пол: женский

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Parasels »

 
И сказал он мне, что мужчина вообще денег в семью не должен носить...простите, что так лаконично, до сих пор под впечатлением от услышанного.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Delfina »

 
Parasels писал(а):И сказал он мне, что мужчина вообще денег в семью не должен носить...простите, что так лаконично, до сих пор под впечатлением от услышанного.
Ну вот...а вы " у нас общие взгляды".
Вы на мужчину смотрите сквозь розовые очки!
Зачем предлагать за него платить?! Это ваша ошибка! Посмотрите на него со стороны. Если вас уже сейчас что-то смущает, не надо даже пытаться строить с ним что-то серьёзное. Вам уже сейчас подсказывают, что он не ваш "прынц". А вы хотите ему "помочь", о чём он вас, кстати, не просил.
Зачем вы держитесь за него?
И потом у его отца трое детей от разных женщин, такой пример видел ваш избранник.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Сестра »

 
Parasels писал(а):И сказал он мне, что мужчина вообще денег в семью не должен носить...простите, что так лаконично, до сих пор под впечатлением от услышанного.
Это следовало из его поведения.. Да, согласна с Дельфинлой - абсолютно незачем было предлагать платить за него. Этим вы как бы подтвердили что согласны с его моделью и она абсолютно правильна...

Не стоит думать что он изменит свои взгляды. Продолжайте отношения только в том случае, если и хотите так жить - быть и бабой, и мужиком в отношениях, деньги домой приносить, ответственность нести, а ваш муженек будет полеживать на диване, вас попрекать и ни за что не отвечать.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение Ростислав »

 
А как он сам относится к понятию "жадность"? Понимает ли он, что жадный? Предложите ему подавать милостыню. Есть ли у вас знакомые старушки, нуждающиеся в мат. помощи? (Это чтобы он не мог съехать, что нищие это бизнес и т.п.). Об интиме. Так и скажите ему, что не собираетесь спать с мужчиной пока он не возьмет на себя ответственность за вас. Вы не резиновая кукла, чтобы удовлетворять "потребности" (на самом деле похоти) мужчин.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отношения, начиающиеся со сложностей.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Рада за вас что вы разобрались..Пусть тяжело немного.но теперь вы все знаете и понимаете)...Лучше горькая правда.чем красивая ложь..Теперь у вас уже есть ОПЫТ.))Удачи Вам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»