Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Здравствуйте,меня зовут Элина мне 17 лет я выпускница гимназии...Дело в том что год назад к нам в школу пришел работать новый преподаватель ОБЖ,бывший военный, артиллерист,прошедший "горячие точки",имеет кучу орденов и наград.Ему 43 года,очень подтянутый,с командным голосом,и конечно как это свойственно военным с усами,вообщем по первому впечатлению я подумала что он очень строгий учитель,даже можно сказать бесчеловечный..Но он мне был симпатичен поэтому я сама подошла и предложила участвовать в конкурсе по его предмету,он с радостью согласился,мы оставались после уроков,проводили с ним вместе очень много времени,за счет подготовки к конкурсу,он меня угощал чаем с конфетками всегда,спрашивал как у меня дела,дал свой номер телефона чтоб по вопросам я звонила,но вот от всех и отовсюду я слышала что он злой и постоянно на всех кричит,я всех уверяла что это не так и он очень хороший..
Мы с ним очень хорошо общались,тк как в коллективе он человек новый,да и среди учеников тоже,я ему во многом помогала,олимпиады по обж- всегда я,конкурсы тоже я..Вообщем,он загружал меня по полной,ну правда мне было приятно стараться,он подходил и говорит..Золотце я тебя записал на олимпиаду, участвовать будешь от гимназии,я всегда охотно соглашалась на все...
Но из-за таких наших теплых взаимоотношений,учительницы начали за спиною шептаться что у нас друг к другу симпатия,конечно с моей стороны была симпатия и есть,с его..я все таки думаю что нет,а поскольку он "завидный жених",ну он разведен,многие учительницы засматриваются на него, пытаются понравится.. я сама была свидетельницей пары таких сцен..Вообщем было один раз такой случай,в новогоднею дискотеку я ушла раньше,и мне на пути попались 2 учительницы..Одна спросила,"Эль ты так быстро уходишь?Почему?"я ответила что у меня дела..попрощалась и пошла,а за своей спиной я услышала их разговор,та которая говорила со мной,сказала "Хм..странно"..а другая ей ответила.."Да чего тут странного Сергея Владимировича то нет сегодня..ну они усмехнулись и пошли наверх..
Вообщем в этом году ситуация не меняется,мы все так же проводим очень много времени вместе,готовимся к областным конкурсам и олимпиадам,он очень прекрасно ко мне относится,всегда хвалит,называет "солнышко,золотце"..А когда он увидел меня стоявшей с парнем в обнимку на перемене,ничего такого не было мы просто обнимались,причем с нами еще стояла моя подруга,он подошел сказал "так я не понял что тут происходит,Королев!Быстро на урок..моей подруге сказал чтоб та устраивала свиданки после школы, а не в школе..А ко мне подошел и сказал "Так я не понял,ты че это у меня ремня захотела!?!"...я ответила что ничего такого не сделала и свела все на шутку,..Потом перед выходом на сцену,я готовлюсь выходить..он мне говорит "Ну ты только не нервничай,спокойно,ты же все сможешь!..Поняла?Если узнаю что ты нервничала,накажу!И улыбнулся..
Он для меня сейчас очень важный человек,я его очень уважаю,но не знаю люблю ли?Встречаться я не с кем не могу,не тянет ни к кому кроме него,конечно я понимаю что это глупо влюбляться во взрослого мужчину тем более учителя.Но хочу понять как он ко мне относится,понятно что не как ко всем а по особенному,ну как по особенному??И вообще с моей стороны что за чувства к нему?Сейчас я стала замечать что он смотрит мне в глаза,и не отводит их может минут 5 смотреть!И при последней встречи мне сказал,"Радость моя, как я без тебя буду только?"
Диагностика семейных отношений
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Нос »

 
Элина, мне кажется, что вы эту ситуацию гипертрофируете (преувеличиваете реальность). У меня тоже подобное было, только не по ОБЖ, а по шахматам. А вот у моего товарища по самбо. Это всего-лишь хорошее, редкое взаимопонимание между учителем и учеником. У Сергея Владимировича скорее к вам отцовские чувства, разумеется как к дочери. Возможно, у него есть где-то настоящая дочь вашего возраста и он в вас видит её. Либо как вы, он хотел бы иметь такую дочь.
А так я думаю, что он вам импонирует, лишь, так как вы одна проявили интерес к его предмету (делу). Это всегда подкупает мужчину. Вы можете стать прекрасными знакомыми/друзьями. (Поэтому не рискуйте, не провоцируйте ситуацию в сторону учителя. Друг есть друг, без грязи.) Всё-таки, если смотреть перспективно и объективно, то у вас получается уж очень неравный брак.
И ещё скажу. Как правило, если мужик бывал в неких трудных ситуациях (боевых, трудовых и т.п), то у него проявляется здоровая, особенная любовь (чувства) к слабым (детям, женщинам, животным). Всё как в поговорке: "Солдат ребёнка не обидет ". Тем более, по вашим же словам, он орденосец, как бы ещё "честь мундира".
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Я не исключаю того что я все принимаю близко к сердцу..Но,по разговорам о нем с одноклассниками я понимаю что все его бояться,ну и он к ним относится по иному..Я не рассчитываю конечно же не на какие отношения с ним как с мужчиной,это просто невозможно!Он для меня лишь идеал мужчины,по его принципу я и хочу найти себе парня..Но вот что-то пока никого похожего на него я не встретила.Я не понимаю лишь одно: Что я испытываю к нему?
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Нос »

 
Хорошо, Элина. Наверно, смог доказать о его чувствах к вам, а может нет.
Почему он к вам относится иначе, чем к одноклассникам? Да, потому что вы его лучшая ученица. Неравнодушны к его делу, значит и к нему самому. Он платит вам той же монетой. А что остальные? Они получается равнодушны, и к ним, как минимум, соответственно, формальное отношение.
Вам ещё 17 (не умаляю ваш возраст), но когда вам будет 30 вы уже не раз увидите (сталкнётесь) вот с такими случаями (закономерностями) в обществе. Короче, в артелях, офисах, да где угодно встречается обычно в должности начальника или руководителя вот такой тип человека. Он прирождённый лидер, справедливый и строгий, требовательный, ответственный, пунктуальный (не терпит опазданий) и чаще из бывших вояк. Большенство людей такой тип не любят, но бояться и как-никак уважают за порядок. (Как вы и характеризуете учителя). А не любят, потому что больно страдает их самолюбие. Как итог много увольнений. Примеров и в истории таких масса. В общем можно с таким человеком ужиться через терпение и принятие его условий. И станешь как бы близким человеком для него, увидишь его сердце. Ещё таких людей, путая, называют "хамами".
Отвечая на ваш вопрос, о ваших чувствах к учителю, скажу так. Девушки любят героев - это естественно. Но чтоб стать "героем" нужно время и понятно, что из ваших ровесников себя ещё никто "не сделал", хоть сколько, уважаемым человеком. Здесь вам нужно время, что бы встретить свой "идеал мужчины" вашего возраста. А вообще хорошо, что вы сравниваете учителя с предполагаемым человеком, с которым вы свяжите свою жизнь.
А к учителю у вас сейчас скорее всего влюблённость (симпатия). Симпатичный человек - привлекательный, здоровый, приятный в общении, завидный, успешный и т.д. и т.п.
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Спасибо,благодаря вам у меня начало что то проясняться в мозгах)))
Стоит ли мне как то бороться с этой своей симпатией?Вообще скоро выпускной и возможно мне лучше признаться ему что он идеал мужчины для меня?что он мне симпатичен?хотя он наверное и сам догадывается...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Sveta_G »

 
Элиша, скажите, а какие у вас отношения с родным отцом? Расскажите про него.

Про учителя напрашивается два соображения. 1. он человек довольно одинокий (возможно, внутренне) и 2. педагогически неопытен (и малообразован). Сомневаюсь, что у него есть свои дети... особенно взрослая дочь. Иначе бы он был куда осторожнее в общении с вами, зная, какова вероятность вызвать у девочки-подростка чувства подобные вашим.
Поэтому совет вам такой, может быть, не самый приятный, тем не менее: начинайте отходить от этого человека, в идеале общение должно стать чисто формальным. Этим вы поможете и ему и себе. Сам он, видимо, не справляется... а должен бы!
Ваши чувства - обыкновенная влюбленность старшеклассницы в учителя. Чем скорее пройдут, тем лучше. Опытные учителя и преподаватели ВУЗов в такие ситуации попадают ежегодно, и выработали иммунитет и четкий поведенческий кодекс. У этого дядечки оный отсутствует (судя по тому, что вы рассказываете о вашем с ним общении), и он сильно рискует попасть в нехорошую ситуацию. Подставить найдется кому. Постарайтесь сами взять ситуацию в руки, пока не случилось неприятности.
И не надо никаких признаний! Сами подумайте: что этот человек будет с ними делать? Он, похоже, совсем неопытен в области чувств... иначе не допустил бы такой "близости-душевности", пусть даже с самыит чистыми, отцовскими чувствами к вам.
Простите за такую прозу. Но - увы, ситуация не самая невинная у вас. На месте ваших родителей, я бы встревожилась и... вероятно даже предприняла бы меры. По крайней мере, встретиться с этим учителем и пообщаться. На предмет. Хоть это и непросто.
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Отец с нами не живет,но мы общаемся,конечно не так часто как хотелось бы..Мой отец совершенно другой человек,он скрытный и никогда не показывает своих отцовских чувств..конечно в глубине души он меня любит я знаю..но с детства мне не хватало его и его внимания..Ну у меня был прекрасный дедушка,тоже кстати офицер,он был милиционером,но к сожалению его не стало.
Насчет его одиночества ничего точного сказать не могу,знаю лишь то что он разведен,и у него как раз таки есть взрослая дочь,старше меня..но они не общаются практически..Насчет того чтобы отходить,не за горами выпускной,я закончу школу,уеду из города..рано или поздно мы все равно перестанем общаться.
Насчет опытных учителей и преподавателей,как бы они себя повели в такой ситуации??

Маме я все рассказываю,но она считает что с моей стороны только лишь уважение к нему и возможно человеческая симпатия..а с его стороны,просто благодарность и какие то отеческие чувства заботы.А насчет встретится,по фотографиям и рассказам о нем,ей он очень понравился,и она не против нашего с ним общения
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Сомнительная »

 
Элиш, в детстве, в юношестве бывает такая любовь, о которой мы не можем рассказать. Живет этим тайно. Такая любовь приносят нам радость, одно присутствие человека доставляет огромное счастье . У вас тоже самое. Вам захочется дарить эту радость окружающим. Вы сами понимаете что с этим человеком быть не сможете вы. Мама дает правильный совет: ничего не говорить. Я думаю все скоро разумеется и встанет на свои места.
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Нос »

 
Да, Элина. Отвечаю, на ваши последние вопросы. На мой взгляд было бы правильно вам поступить вот так. Выбрать самое оптимальное - это выжидательная позиция, т.е. выжидать, что будет с его стороны. Ни вам проявлять инициативу - это даже не по-женски. Пускай лучше догадывается, чем знает (что он ваш идеал). Но при всём не провоцировать, не давать повода. И ещё момент, вы очень много о нём, относительно, знаете. Поэтому не узнавайте о нём больше ничего нового, по крайней мере в ближайшее время. Это остудит ваш пыл, если он есть.
Вообще, у меня к этому человеку складывается какое-то относительное доверие. Зная о его не плохом прошлом и пропуске (разрешении)на работу в школу. Представляется порядочным человеком. Но действия от любви не предсказуемы. Сложно даже, наверно, сказать, что сейчас у него в голове, а тем более, что будет если ваши "отношения" станут больше чем нынешние.
Если о плохом. На моей памяти три "гордых" случая, где на "выпускных" были сальные истории. Одна, кстати, с певицей Сашей (сама в интервью рассказывала). Только там фигурировали физруки. Там было всё по серьезному, понимаете о чём?! (Не удивительно - это происходило близко именно к выпускным). Вот это самое страшное. Этого я вам не желаю и на словах предостеригаю. Просто в этих историях отношения с физруками не продолжались. Героиням данных историй, по сути, нужно было избавиться от Д., ради чего-то.
Ну, и последнее. Безусловно, с "невыгодными", по факту, вам чувствами нужно бороться. Ну как, я и сам не знаю. Я по своему опыту, предлагаю вам только ждать, откладывать. Как-то незаметно, загадочно со временем чувства теряют свою остроту, а затем и вовсе могут исчезнуть. Будете смотреть на ситуацию объективно, непредвзято. Главное учитесь и не сбегайте от учителя. Всё как прежде, только без любовных чувств.
Закончите школу, затем всегда будет возможность в неё придти - повидаться с учителями. Многие так поступают. А там и видно, останется ли эта ситуация актуальной для вас. Да и 18 лет вам исполниться - по закону в полной мере можете распоряжаться своею жизнью. Но к тому времени, я думаю, вы будете по-другому на всё это смотреть.
В общем ждите не торопите ситуацию.
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Мне кажется он через чур порядочный и никакого интима с его стороны не будет!Просто у него двоякое мнение обо мне что ли,он сказал что очень привязан ко мне и не хочет терять этой связи..По секрету скажу вам,у меня были серьезные отношения с молодым человеком,очень болезненные,после нашего расставания у меня была жуткая депрессия,и он можно сказать вытащил меня из депрессии,благодаря ему у меня появилось желание ходить в школу!
По поводу 18 летия,я соглашусь с вами и для себя приму это..что сейчас просто нужно оставить все как есть и не предпринимать никаких действий))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Sveta_G »

 
Элиша писал(а):Отец с нами не живет,но мы общаемся,конечно не так часто как хотелось бы..Мой отец совершенно другой человек,он скрытный и никогда не показывает своих отцовских чувств..конечно в глубине души он меня любит я знаю..но с детства мне не хватало его и его внимания..Ну у меня был прекрасный дедушка,тоже кстати офицер,он был милиционером,но к сожалению его не стало.
Ну вот вам и еще, к вопросу "какие чувства?" - вы скучаете по отцу и дедушке (вероятно, не совсем отдавая себе отчета в этом), и этот мужчина невольно играет роль некоего заместителя. Неслучаейно, и образ "идеального мужчины" лепится с него. Наверняка, вы еще и приписали (опять же, невольно) ему массу дополнительных положительных качеств, которых у него на самом деле нет. Это очень обычное дело.
Насчет опытных учителей и преподавателей,как бы они себя повели в такой ситуации??
В деталях и тактике не скажу - у каждого свои :) Но касательно результата, замечу: Хорошие учителя, педагоги стремятся не допускать существования во вверенном им коллективе "любимчиков". И уж точно не употребляют в разговоре с учениками (особенно противоположного пола) таких (по-настоящему интимных, характерных для чисто семейных отношений) выражений типа "ремня захотела", "накажу" или "радость моя, как я без тебя буду". Либо говорят их с другой интонацией, исключающей ту самую интимность. Например, последнее можно же сказать, например, так: "Ох, Петров, радость моя, что я без тебя делать буду (никто в стол тараканов подсаживать не станет, расслаблюсь, потеряю бдительность)", понимаете, о чем я?

В порядочности вашего учителя я не сомневаюсь (не хочу), он, действительно, скорее всего искренне к вам привязался, как к доброму ребенку, которого, в самом деле, жаль терять. Но придется. Такова тяжелая учительская доля - "встречай, учи, и снова расставайся, когда уйдем со школьного двора".
Почаще напоминайте себе об этом. И поменьше всяких "переглядок" с ним. Эмоции порой играют с нами злые шутки... в любом возрасте.
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Да и как ни странно такие фразы он употребляет лишь в мой адрес,все этому удивляются..Да и по фамилии он меня никогда не называл,всегда как нибудь ласково или словами типа "мое солнышко,мое золотце,моя радость,моя хорошая"..Я не пытаюсь найти в этом скрытый смысл,ну это очень мило и приятно для меня,хотя возможно в этом и есть что-то неправильное..А насчет "ремня захотела" и "накажу",мне кажется это у него чисто армейский юмор,хотя опять же он говорит это лишь мне..

Последние два предложения я не совсем поняла что вы имели ввиду?(я просто не могу ничего с собой поделать когда он смотрит на меня,невольно мне приходится тоже смотреть на него,ну и так получается что мы весь урок друг на друга смотрим и улыбаемся,это немного неправильно с его стороны )
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Петличка »

 
Элечка, пожалуйста, будьте всё-таки осторожнее и осмотрительнее. Возможно, ваш учитель действительно порядочный человек (так-то по описанию товарищ вполне себе симпатичный :D ), но всё-таки чужая душа - потёмки, и ситуация довольно скользкая. Поменьше всяких "мне кажется, он.......", такое додумывание всегда оказывает медвежью услугу. Осторожность и голова на плечах прежде всего :wink:
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Спасибо))Ну он действительно очень симпатичный,если бы вы только видели его)))
Осторожнее и осмотрительнее,хорошо постараюсь)
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Солнышко2012 »

 
Элиша! В том, что он очень симпатичный – сомнений нет. Но вот это:
...он сказал что очень привязан ко мне и не хочет терять этой связи..
"мое солнышко,мое золотце,моя радость,моя хорошая"
в контексте Вашей темы все же напрягает. Не хочу сказать ничего плохого, но у меня был не только позитивный опыт общения с людьми с боевым прошлым. Причем, неадекватность поведения проявлялась именно в нестандартных ситуациях. Поэтому, соглашусь про осторожность и внимательность с Вашей стороны. Удачи на экзаменах!
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Mike »

 
Милая девочка, "ремня дам"- это совсем не армейский юмор. В армии так никто не выражается. Да и все эти ласковые слова и переглядывания. По- моему, заигрался дядя. Очень жаль, что отец не участвует в Вашем воспитании. Думаю, есть повод для серъезного разговора как с Вами, так и с ним. Я Вам как мужчина и отец советую- держитесь подальше от этого "доброго" учителя. На всякий случай. Уж больно тут флиртом попахивает. И никаких продолжений отношений после выпускного ни под каким предлогом. Хотя, скорее всего, он именно захочет их продолжения.
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Спасибо,вам,я приму к сведению ваши советы.Хотя это будет очень сложно сделать..

То есть никакого продолжения отношений даже дружеских?Чем это чревато?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Mike »

 
А чревато это тем, что Вас может затянуть в мутные отношения со стареющим дядькой с комплексами. И в лучшем случае Вы потеряете несколько драгоценных лет Вашей молодости. А о худших вариантах даже распространяться неохота.
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Хорошо,я прекращу с ним общение,но сейчас это сделать невозможно,мы же видимся каждый день,и разговариваем тоже..сегодня это все продолжилось,он поздравил меня с днем святого Валентина,ну я в ответ поздравила и его,и получила кучу лестных слов в свой адрес.
.И еще,за мной начинает ухаживать парень,одноклассник,очень даже ничего такой,возможно он мне даже в будущем понравится больше..но вчера он пытался обнять меня при встрече,это все видел Сергей Владимирович и очень грубо смотрел на нас, потом когда мы стояли на лестнице он подошел к нам и сказал мне: Эль отойди пожалуйста,мне нужно на пару слов Артема,он прикрикнул на него, я не знаю что он имел ввиду,но сказал "Чтобы я больше ничего подобного не видел!"..возможно он говорил не про меня,но после этого,Артем стал относится ко мне хуже...И на уроке он не с того ни с сего,влепил ему две 2.
.Опять же возможно это все не из-за меня,но такое чувство что у него просыпается ревность..мне не надоело с ним общаться,я не хочу опять же говорить с ним на тему Артема,но он мне кажется перегибает палку чуть чуть?

Ну еще вот такой вопрос какого плана у него комплексы? :roll:
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Mike »

 
Понимаете, взрослый нормальный мужчина не флиртует и не заводит отношений с девочкой, годящейся ему в дочери. Он заводит отношения со здравомыслящей взрослой женщиной, которая реально может оценить все его достоинства, и, в случае пускания им пыли ей в глаза, раскусывает его на "раз-два". Незрелый мужчина ботся быть несостоятельным. Перед неопытной девочкой можно долго перья распускать, повышая свою самооценку, в реальности ничего из себя не представляя. Манит девичья наивность и юное тело. А ревность к одноклассникам и выставление плохих оценок "соперникам" (если это, конечно, не плод Ваших фантазий), это- поведение малолетки, а не взрослого мужчины, педагога. Я Вам как отец, у которого дочка подрастает, советую- поменьше сердечных воздыханий с Вашим "бравым воякой". Общаться, конечно, придется, пока Вы еще учитесь, но, только лишь как ученица с учителем. Побольше холодности и равнодушия в отношения. Никаких разговоров и дел наедине. Жизнь у Вас одна и молодость тоже. Так что решать Вам.
Элиша
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:21
Пол: женский

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Элиша »

 
Я же сказала что это возможно не из за меня.

Хорошо,я поняла вашу точку зрения..постараюсь воздерживаться от разговоров на иные темы,не имеющие отношения к учебе!
Да я и сама не могу представить никаких отношений с ним..вы что?такая разница в возрасте.

Спасибо вам за совет!!Я думаю,что начну поступать именно так,как бы тяжело это не было..НО придется сводить наше общение к минимуму!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Влюбленность в учителя?Или просто уважение?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая атвор. я понимаю что аткого рода внимание от взрослого, интеренсого мужчины вам льстит. НО. Лучше вам не фантазировать и не греть свое самолюбие. Т.к. возможно у этого мужчины отношение к вам как к дочке - поэтому и "ревность" - это ренвость не мужчины, а отца, опекающего дочь. И даже в чем-то он прав. вы пока не чувствуете эту грань, но хорошо бы вам почувтсвовать. Мальчик, который только ухадивает, вы даже не встречаетесь и пытается вас приобнять, а вы позволяете - это непраивльно с точки зрения женской сохранности себя. Это уже определенная близость. Себбя нужно беречь, а не быть доступной. Это раз.

Два. даже если внимание к вам учителя мужское - не стоит на это поддаваться. Просто потому что вы еще ребенок. Ничего хорошего из такого не выйдет.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»