Как отпустить ситуацию?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
belkochka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:21
Пол: женский

Как отпустить ситуацию?

Сообщение belkochka »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Teri-cat


Мне 26 лет, я встречаюсь с парнем уже больше года, примерно год живем вместе. До меня у него был брак около 8 лет, неудачный. отношения у нас довольно серьезные, мы не просто живем вмести, а считаем это гражданским браком. Введутся разговоры о совместном, всерьез планируем завести детей(от первого брака детей у него нет). Пока не получается, но даже ходили проверялись. Инициатива это его. Но я не была за мужем. И естественно как любой женщине мне хочется предложения, торжества! Но он поставил как условие, что свадьба будет только когда я забеременею. Причем говорил об этом давно, но меня это как-то не волновало, до недавнего времени. не то чтоб мне хочется расписаться или свадьбы принципе, пока я сама этого не хочу. меня угнетает мысль о том что мне ставятся такие условия, как будто мне нужно доказывать достойность своей кандидатуры. Угнетает мысль что у меня не будет предложения, свадьбы без пуза! Угнетает что своей первой жене он сделал и предложения и свадьба была, а со мной как боится! Я пыталась ему это объяснить, он вроде как и понял, но по другому говорит не будет! И к тому понял все не так, понял что я хочу его на себе женить! А я просто хочу иметь надежду что все случиться как у людей, а не по запланированным обстоятельствам! И любит меня, это видно! И я вроде понимаю что проблемы глобальной нет! Но не могу внутри это побороть, меня это угнетает, чувствую себя неполноценной, ущербной, постоянно плачу!! как отпустить ситуацию? Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Как отпустить ситуацию?

Сообщение Яна- »

 
Моей подруге тоже мужчина говорил: "Вот забеременеешь, тогда и поженимся!" Она забеременела, он все откладывал. Родила, но он так и не женился. Так и живет не женатый. Дочке уже 10 лет. А он живет на три семьи. Моя подруга ему стирает, готовит, он с ней спит периодически. В другой семье у него тоже есть ребенок уже. Также он бывает у своей мамы, когда гражданские жены ему надоедают. Он занимает важную должность в крупном институте, плюс ведет там уроки информатики и у него куча студенток, которые с ним не прочь замутить, тем более, что он следит за своим внешним видом. Подруге он так и дальше говорит: "Все будет хорошо, милая, потерпи" Подруга, конечно, уже все понимает, но отношения разорвать не может, т.к. квартира в которой она живет в его собственности, а уезжать на родину в провинцию она не хочет: хочет для дочери лучшей доли. Вот так и живет.
Если бы мне мой МЧ заявил такое, я бы его на порог не пустила. Сразу же понятно: если вы заболеете, не дай Бог, или другая беда приключится, он сразу сбежит от вас, предаст. О какой любви может идти речь? Если он вас "хочет", извините, это не значит, что он вас любит. Любовь, она не ставит не каких условий. Любовь, она вопреки, а не за что-то.
belkochka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:21
Пол: женский

Re: Как отпустить ситуацию?

Сообщение belkochka »

 
Да ну я не думаю что так все печально!!! Он на самом деле меня любит и дорожит и боится потерять. И это не только мое субъективное мнение! Как он мне рассказывал что когда они с бывшей решили разбежаться для него это видима была безумная травма того что ничего не получилось. Хотя по его же рассказам никто и не пытался сохранить брак почти с самого его начала! так вот после разрыва он сам себе пообещал что жениться только на барышне которая забеременеет!! Чтоб уже наверняка видимо!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Как отпустить ситуацию?

Сообщение Яна- »

 
Боится потерять? Ну тогда надо сказать: или свадьба или до свидания. Если боится потерять, то женится. А если нет, то тогда вы узнаете, насколько он вас "любит".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как отпустить ситуацию?

Сообщение Сестра »

 
Простите, атвор, но это просто "бла-бла-бла". Понятно, что вы это не хоитте видеть и усиленно одеваете на себя розовые очки, но... Обещать - не значит жениться. В вашем случае это абсолютно верно. Вас кормят обещаниями чтоб вы отстали, вот и все. Про любовь лучше весго говорят не слова иобещания, а едйствия. Т.е. не ребенка делать, а сначала в ЗАГС вести, потом уж ребенка планировали. а вы все лапшу на уши принимаете и защищаете что "он не такой". А вы не думали что будет если вы не забеременеете? Год-два-три-пять лет? так и будете в сожительницах? Ведь вы - не жена, вы - сожительница. Или он новую найдет, "чтоб уж наверняка"? кстати, что за "наверняка"? гарантией чего будет служить ваша беременность? Да ничего. Просто это отмазка. И никакие "травмы" тут ни при чем. была бы травма - вообще бы отношений не было. А пока очень удобно притворяться бедным несчастным, давать обещния и не брать на себя ровно никакой овтетственности.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Как отпустить ситуацию?

Сообщение Яна- »

 
Вот, извините, а если, не дай Бог, что с ребенком случится? Он что, разведется? Вот у моего брата, недавно, родилась дочка раньше срока, всего 1 кг. Прожила сутки. А жене его сделали разрез кесарево, на весь живот, пытаясь спасти ребенка. При таком разрезе, она не может два года рожать, и потом только кесарево. А родственнице одна тоже потеряла ребенка, и ей врачи сказали, что скорее всего, больше не сможет иметь детей. Им обеим мужья сказали: " Я ТЕБЯ люблю. И буду всегда рядом. Даже если дети не получатся." А у вас такой МЧ? Он так скажет, подумает? Конечно, все мы думаем и хотим, чтобы все в нашей жизни было хорошо и идеально. Но в жизни всякое бывает. И мужа лучше иметь рядом не такого, как ваш МЧ. Извините, это мое мнение.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию?

Сообщение Mike »

 
Вам все правильно пишут. Когда мужчина любит женщину и хочет видеть ее своей женой-он на ней женится. Без условий. А Ваш сожитель вешает Вам лапшу на уши, начните себя уважать- дайте ему пинка.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Re: Как отпустить ситуацию?

Сообщение Наташа223 »

 
Уважаемая Белкочка, сложность в том что вы находитесь внутри ситуации, это не позволяет посмотреть на нее беспристрастно, со стороны. И вы не замечаете, но это есть, и это замечает он:
-вы унижаетесь, прося официальных отношений, а он не боясь вас потерять, отказывает,
-вы боитесь беременеть вне брака, вы рискуете стать матерью-одиночкой, а он равнодушно ставит вам условия,
-вы обхаживаете его и ублажаете, вы преданны ему, а он не хочет жениться.

Чем дальше вы терпите, чем больше наступаете себе на горло, тем сильнее ему заметно, что можно жить в свое удовольствие. Тем более ему безразлично, что вы нервничаете и переживаете. Он совсем не боится вас потерять.

Он вас НЕ УВАЖАЕТ.

Ну и единственный выход из ситуации в лучшую сторону - заставить его вас по-настоящему уважать. Как вы считаете, как это сделать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить ситуацию?

Сообщение Delfina »

 
Дело не в свадьбе! У моих родителей не было свадьбы, у многих знакомых её не было. Вам хочется всё "как у людей"+ ревность, что с первой женой у него свадьба была, а с вами не хочет. Вы хотите бывшей жене или его родственникам нос утереть? Нет проблемы в том, что свадьбы не будет, важнее- заключить брак, оформить свои отношения, создать семью.
А пока вы льёте слёзы и "чувствую себя неполноценной, ущербной", ваш мужчина захочет убежать от такой девушки. Такая вы была, когда он с вами познакомился? Хочется ему жениться на плаксе, которая будет пилить потом, что свадьбу не сыграли?
Вы разберитесь, что вам важнее: семья и брак или свадьба.
А с мужчиной лучше поговорить о том, что ваши отношения должны развиваться, и любовь взрастает в браке.
Что показали ваши обследования? Вы здоровы?
Вам просто необходимо почитать о том, что такое семья:
www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»