помогите. Сказал, что пока не хочет серьёзных отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Haz-Malika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:09
Пол: женский

помогите. Сказал, что пока не хочет серьёзных отношений

Сообщение Haz-Malika »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Название дополнено в соответствии с правилами форума. Петличка.

Помогите
пожалуйста с
советом..Мне нравится
парень, мы с ним из
одной школы)
Переписываемся по
инету, я знаю что и я ему
нравлюсь, но так
получилось что в реале
мы с ним никогда не
общались так как оба ну
оооочень стеснительные,
да и по нашим обычаям
не принято парню и
девушке вместе стоять и
разговаривать((( Все
было хорошо, мы
переписывались как
друзья, если бы в один
день меня не угораздило
написать ему признание
в любви(( Он сказал что
не готов к таким
переменам и пока не
хочет серьезных
отношений ни с кем
(((((((( Короче говоря
после этого мы остались
друзьями но уже не
такими как раньше(((он
стал сухо отвечать на
мои сообщения в общем
начал относится ко мне
хладнокровно!(( Не знаю
что мне делать но мне он
очень нравится да и я
ему тоже, потому что
замечала с его стороны
знаки внимания к себе
он всегда смотрит на
меня и делает это так
чтобы я не заметила а
когда мы встречаемся
взглядами то быстро
отводит глаза, сразу
нервничает,он очень
замкнутый и не
романтичный, никто из
его друзей так и не
знают кто ему
нравится...У меня лично
такое ощущение что он
боится своих
чувств...кстати по знаку
зодиака он
телец..Помогите
пожалуйста очень нужна
ваша помощь
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите

Сообщение Анкоридж »

 
По всей видимости, вы еще очень молодая девушка, почти подросток. Сколько вам лет? Ваш молодой человек не готов к отношениям. Это его выбор. Как бы вы не хотели какого-то продолжения, к сожалению, это без второй стороны невозможно. Отношения строятся лишь по обоюдному желанию. Надо научиться принимать вот такую "правду" жизни, она проявит себя еще много-много раз. Потом, надо различать понятия любви и влюбленности. Влюбленность - это пшик, сегодня есть, завтра ее нет. Ценность влюбленности не более как прокатиться на атракционе "американские (русские) горки" - дух захватывает, но не более. Любовь на самом деле - это огромный моральный труд принятия, прощения, внутреннего роста. Самое главное сейчас найти внутри себя правильную точку отсчета, когда в любых отношениях главный смысл всего будете вы, а не другой человек. Когда будет понимание своей внутренней ценности, то любые отношения будут идти как бы паралельно с этим смыслом, не нарушая вашей границы уязвимости. А это для женщины очень важно, так как от природы мы создания зависимые - рожаем детей, себе не принадлежим по социальной роли. Прочитайте книгу Илии Шугаева "Один раз и на всю жизнь", чтобы лучше понимать, что же вы хотите на самом деле.
"Утопать" в отношениях очень опасно, появляется зависимость сродни наркотической. Отрыватся от наркотика приходится в страшной ломке. Так что подумайте обо всем этом еще в самом начале вашего пути.
Haz-Malika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:09
Пол: женский

Re: помогите

Сообщение Haz-Malika »

 
Мне 17 лет хотелось бы как нибудь получить взаимность хотя понимаю что это к сожалению не всегда возможно. Может попробовать на некоторое время исчезнуть из его жизни?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите

Сообщение Анкоридж »

 
Самое лучшее, чем вы можете сейчас заняться, это своим внутренним миром. Ни в коем случае не надо ему надоедать своим вниманием, это скорее будет против вас. 17 лет - вы еще очень молоды. Берегите и честь, и невинность, и не стремитесь в водоворот чувств, там много и хорошего, и плохого. Взрослая жизнь вас обязательно настигнет, вы станете любимой женщиной, матерью, женой. А сейчас у вас огромное количество времени для своего развития, для осознания своей роли, своего призвания. Если бы я могла прожить свою жизнь заново, я бы в ваши годы побольше бы ходила в храм, а не на свидания к своему будущему мужу. Может, тогда бы меня миновала бы та чаша испытаний, которую я прошла.
Haz-Malika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:09
Пол: женский

Re: помогите

Сообщение Haz-Malika »

 
Спасибо большое за понимание и за поддержку!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите

Сообщение Анкоридж »

 
Допустим, вы достигли желаемого - получили его внимание, ответную любовь. Но вам еще 17 лет...
Я тебе напишу о своей жизни.
В 15 лет я встретила своего будущего мужа, у нас возникли очень глубокие и страстные отношения, мы были влюблены, как только могут быть влюблены юные открытые сердца. Для меня это было все впервой, острота ощущений захватывала дух - и первые признания в любви, и первый танец, и поцелуй, и букеты цветов, и первый флакончик духов к 8 марта... С одной стороны это все то, о чем мечтает каждая девушка. Наши отношения длились с начала 8 класса до середины 9-го (9 и 10 класс соответственно по исчислению сегодняшнего образования). Но со всей этой голоовкружительной романтикой было много "но", в нем было очень много страстности - он был очень ревнив, ревновал меня даже к столбу, не говоря о том, чтобы пустить меня на школьный вечер, он не разрешал мне носить какую-то одежду, краситься, общаться с одноклассниками. Кроме того, чтобы доказать свою любовь, он мог порезать себя и прислать мне записку, где кровью написано "Я тебя люблю". Постоянно зависал у моего дома, у моей школы, дожидаясь меня с уроков. Это было с одной стороны хорошо, но переходило всякие пределы, - я шагу не могла ступить без его согласия. Это привело к тому, что мы ругались и выясняли отношения, а потом он резко ушел к своей однокласснице. Я была в шоке, совершенно мне было не понятно, как так можно. Просто взял и начал отношения с другой девочкой. Та девочка, по словам моей свекрови, тоже много плакала и он ее тоже затерроризировал ревностью. Я заплакала месяца через 3-4 после расставания, когда ощутила дикую боль утраты в душе. Это был мой сильнейший крючок зависимости. Чтобы не испытывать такую сильную боль я в дальнейшем шла на многие компромиссы, прощения и все прочее, лишь бы мой "наркотик" был со мной. Я была девочкой с неокрепшей психикой, на которую вдруг навалилось такое испытание - на пике влюбленности меня разменяли на другую. Через полтора года мой ушедший возлюбленный так же резко появился у меня в жизни, как и исчез. У него лежали билеты в театр с той девушкой на понедельник, а за несколько дней до этого мы с ним встретились, и он так же быстро и, уверена, без объяснений расстался со той девушкой и переметнулся ко мне. В театр они уже не пошли.
Понимаешь, испытав такие сильные эмоции от этого человека, я стала зависимой от него. Я обрела свой наркотик. Именно это происходит при сильных чувствах, переживаниях. Любой наркотик - это разрушение, а любовная зависимость - это разрушение личности, уход от своего я.
Ты хочешь эмоций, но на другой стороне твоей жизни тебя ждут испытания.
Haz-Malika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:09
Пол: женский

Re: помогите. Сказал, что пока не хочет серьёзных отношений

Сообщение Haz-Malika »

 
еще он как то говорил одной нашей общей знакомой, что признаваться в любви не в его понятиях, даже если он любит и как раз через эту самую знакомую я узнала что он ко мне не равнодушен.Вот такой вот он, чересчур гордый, а в целом очень даже хороший парень, воспитанный. А сегодня я уже не стерпела и напрямую спросила у него причину такой холодности ко мне, он ответил что про нас с ним ходят слухи, типа мы с ним вместе, а так все нормально, дружба продолжается, но она уже не такая крепкая как раньше..((
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: помогите. Сказал, что пока не хочет серьёзных отношений

Сообщение Ростислав »

 
Анкоридж430, девочку заклинило на парне :), до нее логически не достучаться... Единственное, что ее интересует - как заполучить этого парня. А там хоть трава не расти... Ничего, получит в лоб от жизни и образумится.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»