Беременность превратила жизнь в ад...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sodmian
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:37

Беременность превратила жизнь в ад...

Сообщение sodmian »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Teri-cat

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей проблемой, так вышло, что обсуждать мне ее с ближними никак не получается, а самостоятельно я боюсь, что наделаю глупостей. Вот прошу совета! Дело в том, что мы с девушкой не так давно знакомы, всего полгода. В начале все было шикарно, как в сказке, на седьмом небе. Проблемы начались когда я стал меньше работать (занимаюсь строительством, в зимний период было мало заказов), тогда впервые услышал обвинения в том, что я не мужик, потому что мужик должен работать. Моя сфера деятельности кстати меня очень устраивала и я решил переждать сложный период, но отношения превратились в ад, мы почти каждый день заканчивали тем, что до ночи выясняли отношения..До этого она встречалась 7 лет с парнем, жили вместе, ощущение, что до сих пор не до конца о нем забыла, психологическая травма в общем. Очень часто сравнивает меня с ним, особенно когда я по ее мнению веду себя также, что ее бесит. Когда уже казалось ничто не спасет положения она забеременела, узнали мы это в ее день рождения. Ее очень волнует мнение родителей, а они были как бы и не за и не против. Мы восприняли сам факт, как некий знак, тем более, что она всегда мечтала вот так, в свой день рождения забеременеть. Мы стали жить вместе у ее родителей, пока неопределенный период, наметили свадьбу, я ее очень люблю и мне казалось, что теперь все должно наладиться, ведь мы теперь семья... Однако первый серьезный псих был по тому поводу, что ей казалось, будто я специально подстроил беременность, чтобы она не ушла. Я занялся другой работой, теперь организовал небольшой бизнес, развиваю, вроде бы все должно было стабилизироваться, но и опять не угадал. Я ее стал просто раздражать, то вещи повешал не так, то масло на хлеб мажу не так, то ложку держу не так, то разговариваю неестественно. В общем в нашей жизни настал такой период, который я даже не знаю как и описать. Осложняется все еще тем, что мы живя у ее родителей контактируем постоянно с ее мамой, она сильно болеет, рак 4 стадии, на сегодняшний день сказали осталось не долго, всем конечно тяжело, мы около нее находимся постоянно, не сна ни отдыха.. А с утра как всегда работа-работа-работа. Выходные у нас не совпадают, а вечером, когда мы снова видимся ее настроение уже не самое лучшее + устает, засыпает на ходу. Никакой личной жизни, даже когда говорим просит чтобы отворачивался, мол раздражает даже запах. Часто говорит слова которые просто убивают. Мол родится ребенок нам такой папа не нужен, ребенок мой, не твой, на тебя не рассчитываю, не подниму одна сдам в дет.дом, и вообще ты меня не любишь я и ребенок тебе не нужны. И это 1% от того, что я каждый день выслушиваю. Беременности 3 месяц, ребенок для меня желанный, девушка тоже. Я и сам начинаю понимать, что клиника в ее поведении была всегда, сейчас просто осложнилось все в связи с положением + состоянием ее мамы. Все разговоры приводят только к тому, что я впервые в своей жизни поднял на девушку руку, я просто ее оттолкнул, я не мог больше смотреть на ее бешеные глаза, когда она в очередной раз повышала на меня голос по всякому бреду. Сейчас я уже на антидепрессантах, нервы не выдерживают. Понимаю, что и уходить не хочу и веду себя уже как можно тише, ни на что стараюсь не реагировать. 30 минут в день конечно она скажет, какой я хороший и поцелует и обнимет, но остальное время для меня стало невыносимо тяжелым. Не должно быть так, чтобы такой прекрасный период в жизни молодой семьи превращался в такой кошмар... Кстати что касается возраста мне 23, ей 22. Что делать? Как быть? Как уже себя вести в такой ситуации?... Помогите разобраться. Заранее спасибо всем за помощь...
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Беременность превратила жизнь в ад...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Терпения и еще раз терпения Вам.
Девушке вашей понятно тяжело.Два очень больших стресса.Мама и беременность(пусть и положительный но стресс организма).То что беременным тяжело думаю вам не стоит объяснять.Токсикоз(беременных)-если интересует наберите в поиске.да еще психологическая *ломка*.перестройка организма к родам и материнству.Но я сейчас хочу не про это написать.Очень настораживает ее поведение по отношению к вам.Просто не уважение.Это от плохого воспитания?Или просто не любит и тихо *ненавидит*что жизнь с вами *связала*???Обычно как то женщины вообще уважительно относятся к своим *папам* детей .ну хоть первое время.Может стоит расписаться?Если у нее такие мысли *сдать* ребенка?Если вы не будите мужем то и не будите отцом.И вам придется доказывать что ребенок ваш.А вы уверины что ребенок ваш?Просто такое поведение?((...
Как бы там не было.но вести себя конечно надо по человечески.может немного надо давать ей * тормоза* в общении с вами.не разрешать ей так себя критиковать.Ситуация у вас сейчас трудная.но потерпите.Жизнь все поставит на свои места.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Беременность превратила жизнь в ад...

Сообщение Kinsey »

 
Тяжелая у вас ситуация, сочувствую. Похоже, проблемы начавшиеся до беременности возрастают.
Ситуация с мамой и беременность очень сильный стресс для нее, понимаю, как вам тяжело все это выносить, но если сможете к ней относиться как к тяжело больной и оказывать поддержку, несмотря на ее выпады, не скажу что точно все образуется впоследствии, но будете знать, что сделали все от вас зависящее. Плохо, что ее все раздражает в вас :(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Беременность превратила жизнь в ад...

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор, антидепрессанты вам кто то назначил? Неконтролируемый их прием может привести к глубокой депрессии, вплоть до суицидальных настроев.
Перговорите со специалистом.

По вашей ситуации-терпите.
И постарайтесь сделать так, что бы ваша девушка, будучи беременной, меньше была занята с мамой в плане сиделки. Возможно ли нанять сестру?
ПеЕс
На раздражение девушки вами сейчас не обращайте внимания, не ведите с ней не споров, не разговоров.
Гормоны +нервы это не лучшие советчики.
Она может и близко не думать и не хотеть того, что озвучивает.
Но гормоны при беременности... Поверите-в голову лезет Бог знает что!
Моя подруга просыпалась ночами в кошмарах, что внутри её живет инопланетянин. На полном серьезе-хотя психически здоровый человек. У другой случилась глубочайшая депрессия-дескать зачем ребенку рождаться-все равно умрет
Бред полный! НО ничего с ним не поделаешь особо. Только "гладить по шерсти"и терпеть.

ПеЕс
Как устроена её родная семья? Отца нет?Предыдущие отношения безусловно нанесли травму.
Опять же-только терпение. Споры о вашей мужественности отодвиньте до поры, пока она -даст Бог родит и выкормит малыша.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Беременность превратила жизнь в ад...

Сообщение БусиNка »

 
sodmian, прочитала еще и предыдущую Вашу тему... Не исчезайте с форума, не отказывайтесь от помощи, читайте больше статей сайта. Сочувствую, держитесь, терпите. Любовь- это не только ахи- вздохи и куча положительных эмоций, но и испытания, которые обязательно нужно преодолевать. Боритесь за свою семью! :heart:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Беременность превратила жизнь в ад...

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта по желанию автора
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»