Не знаю как быть...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
olga_li
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:03
Пол: женский

Не знаю как быть...

Сообщение olga_li »

 
Перенесено из "Роман с семейным человеком" Teri-cat

Здравствуйте,

Оказалась в такой запутанной ситуации. Познакомились с парнем на улице 6 лет назад, он из другого города (600 км от меня) в наш город он приехал по работе на пару дней. Первый день просто погуляли, общались, спросила есть ли у него девушка он сказал нету, при расставании обменялись телефонам, на прощание поцелуй в щечку с его стороны. Стали постоянно переписываться по телефону, спустя месяца 3 он опять приехал к нам на день по работе встретились и тут у нас началась взаимная симпатия- частые и тёплые смс с его стороны, редкие встречи с жаркими поцелуями и т.д, но без интима. Всё было и ничего если бы я не узнала , что у него оказывается в его городе есть девушка с которой он познакомился буквально за пол года до встречи со мной. За то время, что мы с ним провели вместе я успела влюбиться ( При следующей встречи я сказала, что всё знаю, спросила зачем ты меня обманул? На что последовал ответ: ты мне понравилась, неужели я дурак и буду говорить что несвободен? В итоге у меня не хватило сил перестать с ним общаться...Были встречи и поцелуи.., смс-ки, переписки по нету.

Потом мы очень долго с ним не виделись ( около 2,5 лет), так получилось, что я приехала по делам в его город и мы с ним встретились. Постоянно настаивал, чтобы я его держала за руку, в кафе сидела не напротив, а рядом с ним, был поцелуй, а потом мне надо было уезжать. Потом опять общение в интернете до утра, иногда смс-ки, но уже редкие не такие как были на первых порах при нашем знакомстве.
Спустя год опять встреча. У нас произошла с ним близость. После неё он мне в этот же день позвонил ( 2 раза), но я трубку не взяла. Потом я ему перестала писать, через неделю он сам написал в интернете привет, я написала тоже просто привет. Позже уже сама ему написала как дела и т.д и мы стали переписываться, поговорили по телефону и я поняла по его словам, что в сексе он остался мною доволен. В данный момент мы с ним периодически переписываемся в нете или болтаем и он очень тепло вспоминает наши встречи, какие-то маленькие нюансы на которые я даже не обращала внимание.Часто спрашивает когда мы с ним ещё увидимся.

С девушкой он до сих пор вместе, уже 6 лет. Вместе они вроде не живут, видятся по выходным, вместе ездят отдыхать за границу. Я потеряла голову, влюбилась по уши. Знаю, что выгляжу не с лучшей стороны зная, что у него есть отношения и продолжаю все это общение, но пока ничего поделать с собой не могу. Для меня этот человек стал очень близок...В последнее время стала очень сильно переживать, плачу...Ругаю себя, что сразу не перестала с ним общаться, но в тоже время и он хорош даёт надежду, не обрубает общение, говоря я пока не женат. Даже приглашал приехать к нему в гости, погостить. Говорит, что в их отношениях с девушкой может не всё так супер, но я не в его городе живу и он даже не хочет это обсуждать. Обо мне говорит, что я хороша во всех смыслах, но вот характер мой конечно не подарок ( сейчас я стала мягче, раньше была очень вспыльчива по каждой мелочи).

Вопрос: Что мне делать? Перестать общаться, игнорить его сообщения или взять все в свои руки и бороться за счастье...?


Заранее большое спасибо.
Диагностика семейных отношений
Ребекка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 04:37
Пол: женский

Re: Не знаю как быть...

Сообщение Ребекка »

 
"А вот бывает, что у мужчины есть женщина, которая любит его всегда. Она даже может быть замужем, но все равно «ждет его всю жизнь». И вот тебе не хватает любви, или внимания… или просто скучно – и ты ей звонишь. Или даже заезжаешь… ну, так, импульс получить, почувствовать, что тебя любят. Подлость же, в общем, но так приятно! А она потом думает об этом, на картах гадает, гороскоп твой купила… звонит подругам, советуется, «как думаешь, что он имел в виду?». А ты ничего не имел в виду… вышел и забыл."

Если мужчина любит вас, то решит ВСЕ вопросы, мешающие близости. Всё остальное-ЛОЖЬ.
Ольга, хорошо, что вы ещё не беременны от него или он не попросил денег у вас..

Вы отдаёте ему свою энергию, не думая о СВОЕЙ будущей семье и детях...
Мне понравились лекции О. Торсунова о предназначении женщины и о супружестве.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Не знаю как быть...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Оля! Отпустите ситуацию. Любовь созидает! После каждой встречи с ним Ваша самооценка будет падать все ниже и ниже. Так ведь можно годами быть "запасным аэродромом" (уже годами, т.к. 6 лет - срок огромный!). Оно Вам надо? Представьте, что это действительно Ваш муж... Вы на него положиться сможете, детей ему доверить и себя? Говорят, что если МЧ не сделал предложение замуж к годовщине знакомства, то ждать в большинстве случаев нечего. Оглянитесь по сторонам: наверняка вокруг много достойных мужчин. Не теряйте время на воздушные замки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не знаю как быть...

Сообщение Капля дождя »

 
А хорошо мужик устроился! Все его любят и никому он ничего не должен!
Оля, ну как-то даже неприлично писать, кем Вы для него являетесь. какая уж тут любовь! Просто использует Вас. Бегите от него подальше, ищите нормального парня.
А Ваша фраза - " в сексе он мной остался доволен"! Девочка, милая, да Вы себя совсем не уважаете!
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Не знаю как быть...

Сообщение Сомнительная »

 
А зачем вам он? За 6 лет, если вы мог бы остаться с вами. Почему же ту девушку не бросает, значит не все так плохо как пишет он. Вам надо его оставить в прошлом. Человек не свободен и для вас это не лучшим образом складывается. Не любит он вас.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не знаю как быть...

Сообщение Веро »

 
я поняла по его словам, что в сексе он остался мною доволен.
Ну вот, собственно, и все, что ему нужно от Вас. Вы это понимаете?
С девушкой он до сих пор вместе, уже 6 лет. Вместе они вроде не живут, видятся по выходным, вместе ездят отдыхать за границу
Вы не думали, что он запросто мог ездить отдыхать с Вами, часто видеться? Ведь 600 км это не 6000, согласитесь.Особенно для влюбленного мужчины. Дело в желании, а его у МЧ нет. И возникнуть оно так и не смогло.
я сказала, что всё знаю, спросила зачем ты меня обманул? На что последовал ответ: ты мне понравилась, неужели я дурак и буду говорить что несвободен?
Просто образец порядочности этот МЧ. Представьте, что он женат на Вас и где-то в каком-то городе вот так же "задвинул" Вас ради мимолетного приключения. И таких "невест" может обнаружиться еще несколько.
Для меня этот человек стал очень близок..
Оля, о чем Вы говорите, о каком " близок"? :shock: За пару встреч в течении 6 лет он так приблизился? Это почти виртуальный роман, раз в 2 года встреча на несколько часов и остальное время переписка. Вам не жаль 6 лет потраченных на него? Ведь перспектива нулевая.
Ругаю себя, что сразу не перестала с ним общаться, но в тоже время и он хорош даёт надежду, не обрубает общение, говоря я пока не женат. Даже приглашал приехать к нему в гости, погостить. Говорит, что в их отношениях с девушкой может не всё так супер, но я не в его городе живу и он даже не хочет это обсуждать.
Не надо себя ругать, надо просто перестать тратить время на этого человека. Совершенно верно, он не хочет обсуждать свои отношения, потому что там все хорошо. 6 лет с одной девушкой это уже о многом говорит, хотя он может и ей с успехом морочить голову и она так же ждет заветные три слова " будь моей женой!" ( это в случае если они не женаты). Приглашал в гости - он знал что не поедете, потому и приглашал. Но с ним если более менее все понятно, то с Вами не очень. Хотелось бы прояснить для чего Вам вся эта ситуация?
Что мне делать? Перестать общаться, игнорить его сообщения или взять все в свои руки и бороться за счастье...?
Чтобы завоевать мужчину, надо перестать его завоевывать и бороться за него. Это самый главный секрет успеха и счастья. Борьба и завоевания - это мужские дела, пусть он Вас завоевывает, совершает подвиги в Вашу честь. Не хочет, сидит себе тихо в другом царстве-государстве - пусть сидит и дальше, а мы ждем активных королевичей:) Даже не ждем, а поджидаем, то есть, живем своей жизнью. И ни за кем не бегаем и никого не ищем :!:
olga_li
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:03
Пол: женский

Re: Не знаю как быть...

Сообщение olga_li »

 
Всем большое спасибо за советы!!!Читаешь и понимаешь как глупо выглядит моё поведение со стороны. Об тебя вытирают ноги, а ты звонишь, пишешь... ОБЩАЕШЬСЯ с человеком.

Ув.Веро,

Вы спросили для чего мне это надо?

Отвечаю: Мне этот молодой человек понравился с первых дней знакомства...Безусловно было время мы и по месяца 3 не общались, у него своя жизнь,а у меня своя, но он спустя время обьявлялся и интересовался как у меня дела и т.д. Позже получилось, что я стала ездить в его город достаточно часто по делам и мы стали с ним видеться. В нем есть все то, что мне хотелось бы видеть в своем парне и муже. Не курит, хорошое образование и работа, симпатичный, страстный, нежный...перечислять можно конечно долго когда тебе нравится человек мы его часто начинаем превозносить. Он мне часто повторяет, что в интернете в переписке я не такая какая в жизни. В жизни: нежная, ласковая...говорит можно перечислять плюсы не останавливаясь совсем другой человек, а в нете полная противоположность. Спрашивала нравлюсь ли я ему как девушка. Говорил как девушка нравлюсь.

Так как он в отношениях уже 6 лет...а это очень длительный срок, возможно он ищет той самой страсти, новизны которой может ему не хватает сейчас в отношениях.Как я поняла человек не хочет ничего менять, все-таки длительные отношения. Он вроде и тянется ко мне, но в тоже время как мне кажется иногда холодноват. Я ему говорю в такие моменты: мне кажется ты не хочешь со мной общаться. Он говорит: не говори глупости. И его частая фраза: ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ.

Как вы считаете он со мной просто играет, использует для разнообразия в интиме...?
Или всё-таки у него есть какие-то ко мне тёплые чувства? Хотя в последнее время я стала в этом сомневаться...Ведь кто хочет делает, а не причины ищет...

Заранее спасибо за ответ.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Не знаю как быть...

Сообщение tsh74 »

 
olga_li писал(а): Он вроде и тянется ко мне, но в тоже время как мне кажется иногда холодноват. Я ему говорю в такие моменты: мне кажется ты не хочешь со мной общаться. Он говорит: не говори глупости. И его частая фраза: ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ.
Автор, что мешает отстраниться и посмотреть - что будет ? Если действительно " все в твоих руках" ( перевожу на русский - если эти отношения нужны больше ВАМ , чем ему ) - так сразу всё и видно будет. НЕ будете делать никаких шагов к общению - он и "отвалится".А Ваша фраза - "мне кажется ты не хочешь общаться" и т п - это лукавство перед собой, Вы же чувствуете, что всё держится на Вас, только не хотите себе в этом признаться и хотите чтобы он Вас разубедил. Но он не разубеждает!! А его ответ " не говори глупости" очень показателен. Что он может сказать ? "Да, не хочу общаться!" - он так не может сказать, т к общение с вами тешит его самолюбие и ему в некоторой степени приятно. " Нет, я хочу с тобой общаться!" - так тоже не может сказать, потому что это будет явная ложь ( не на пустом же месте ваш вопрос) . Поэтому и говорит такую фразу ни о чем - стрелки на Вас переводит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю как быть...

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, а вы никогда не задумывались в положении кого вы при этом парне? Да по сути никого. Редкие приятные встречи, которые ни к чему не обязывают. Есть ли у него теплые чувтсва к вам? да есть, скоерй весго. Вот только не те, о которых вы думаете. Вы ему удобны, вы греете его самолюбие. И этим ему приятны. Пока вы не навязываетесь и ведете себя так, как ему хочется. Как только это прекратится, то... "Чувства" пройдут.

А теперь задумайтесь. Бороться за него - для чего, скажите на милость? вы хоть представляете, КАКАЯ перспектива брака с этим человеком в случае вашего "выигрыша"? Ведь свадьба - не конец. А только начало. И так и будет дальше. У него будет "основная" женщина-девушка-жена. Плюс одна-две-три-четыре и т.д. второстепенных. Понимаете? Это - не исключение ввиду его любффи к вам. Это - его стиль жизни.
A wife
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:15
Пол: женский

Re: Не знаю как быть...

Сообщение A wife »

 
olga_li писал(а):Вопрос: Что мне делать? Перестать общаться, игнорить его сообщения или взять все в свои руки и бороться за счастье...?
Мне кажется, проблема ваша изначально в том, что не тем путём вы пытаетесь пробить дорогу к "счастью".
olga_li писал(а):В нем есть все то, что мне хотелось бы видеть в своем парне и муже. Не курит, хорошое образование и работа, симпатичный, страстный, нежный...
В перечисленных вами качествах ни одно не является основополагающим для развития надёжных, прочных семейных взаимоотношений. Ни одно! Для лёгкого общения по интересам, дружбы, необременительной связи всё это неплохо - так вы это и получили. Но ведь не того вам хотелось, правда же?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не знаю как быть...

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта.

За злостное нарушение пунктов 8.2.1 и 8.3.2 Правил форума olga_li = Inna.G = krisitna.kit = anzelika1608 = Ljutik = Charlotte будет заблокирована бессрочно.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»