Не могу разобраться в своих чувствах

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Еленарам
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 23:00
Пол: женский

Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Еленарам »

 
Не могу разобраться в своих чувствах...В моей жизни появилась одна девушка,случайно ,но очень прочно вошла в мою жизнь,мы стали очень близкими подругами,она делится со мной почти всем,честно говоря как человек она понравилась мне совершенно сразу,ее познания,ее умственные возможности,физическая подготовка,единственное -пол,у меня не было опыта в однополых отношениях,но совсем недавно я узнала что она бисексуалка. И после этого я стала думать о ней все чаще,я не знаю может я влюбилась в нее,и теперь не знаю что делать,она несколько месяцев переживает из за любви к одной из преподовательниц,и сегодня она сказала мне что я очень похожа на предмет ее любви,и спросила как бы я ответила на ее чувства. Так же некоторое время назад когда подруга была немного пьяна она обронила фразу:намекающую на то смогу ли я ее полюбить когда нибудь.я тогда отшутилась.сейчас я не могу понять любит ли она меня и хочет ли отношений со мной,и как она ко мне относится?и может ли у нас реально что то получиться или она просто воспринимает меня как только подругу,после того как я побывала у нее дома,она играла мне на гитаре и пела,у нее божественный голос,я просто перестала думать о ком то еще,ее образ для меня идеальный образ женщины,но я никогда и думать не думала об отношениях с девушкой..даже как то стыдно..что делать не знаю,я даже спать спокойно перестала,и думала бросить университет....
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Елена!
Однако... закрутило вас. Но давайте попробуем разобраться хоть в чем-нибудь.
Еленарам писал(а):В моей жизни появилась одна девушка,случайно ,но очень прочно вошла в мою жизнь,мы стали очень близкими подругами,она делится со мной почти всем,честно говоря как человек она понравилась мне совершенно сразу,ее познания,ее умственные возможности,физическая подготовка,
Пока все хорошо. Подруга как подруга.
единственное -пол,у меня не было опыта в однополых отношениях,
Вы не дружили прежде с девочками?!
но совсем недавно я узнала что она бисексуалка.
И что?
И после этого я стала думать о ней все чаще,я не знаю может я влюбилась в нее
А в чем вы видите изменения в своем отношении к ней? Она вам и раньше нравилась. Или вы теперь совершенно точно хотите заняться с ней сексом?
и теперь не знаю что делать,
Ну да...
она несколько месяцев переживает из за любви к одной из преподовательниц,и сегодня она сказала мне что я очень похожа на предмет ее любви,и спросила как бы я ответила на ее чувства. Так же некоторое время назад когда подруга была немного пьяна она обронила фразу:намекающую на то смогу ли я ее полюбить когда нибудь.я тогда отшутилась.
Угу. Полюбить - это совершенно точно не "дружить", да? А в чем отличие-то?
сейчас я не могу понять любит ли она меня и хочет ли отношений со мной,и как она ко мне относится?
То есть, ее отношение важно? А со своим вам уже все понятно?
и может ли у нас реально что то получиться
"Что-то" - это ЧТО? Договаривайте уж. Или - не выговаривается?
или она просто воспринимает меня как только подругу,после того как я побывала у нее дома,она играла мне на гитаре и пела,у нее божественный голос
Не, ну у меня таких подруг тоже было ))))) И талантоивых, и умных, и красавиц... И через одну - спортсменки (экстремалки, кстати). Только вопросов как-то не возникало... Ни к ним, ни к себе. Подруги - они подруги и есть.
,я просто перестала думать о ком то еще,
А о ком вы думали прежде?
ее образ для меня идеальный образ женщины,
Женщины? :) А сколько вам обеим лет?
но я никогда и думать не думала об отношениях с девушкой
Ну, значит, пришла пора подумать.
..даже как то стыдно..
То есть, вы под словом "отношения" что-то нехорошее всетки подразумеваете?
что делать не знаю
Думать.
,я даже спать спокойно перестала
Да что же вас так растревожило?!
и думала бросить университет....
Та-даммммм. А это-то зачем?

Ну и что имеем в итоге? У вас есть подружка, по всем статьям совершенство, считает себя непоймикем (а вы уверены, что она искренне? Раньше про такое могли сказать "интересничает". Вот одна моя подружка на первом курсе признавалась под страшной тайной, что она - ведьма! А сейчас мода изменилась, да...), вздыхает по преподавательнице (та в курсе, интересно?), смущает вас какими-то загадочными вопрошаниями... А вы вон не спите и аж учиться бросить чуть не решили!
Давайте-ка берете голову в руки и начинайте ею думать. Вот вам материал для размышлений на первое время.
Это про дружбу https://www.realisti.ru/main/friend
Ну и про те самые... отношения, раз уж вдруг вопрос встал, пардон, ребром: https://www.realisti.ru/main/homosexualism
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Gebot »

 
Еленарам писал(а): я никогда и думать не думала об отношениях с девушкой..даже как то стыдно..
Правильно Вам стыдно. Гоните прочь такие "думания".
Еленарам писал(а): Не могу разобраться в своих чувствах...
Чувства плохой советчик, думайте головой.
Еленарам писал(а): и думала бросить университет....
Не надо бросать университет, сконцентрируйтесь на учебе, это ваше будущее. И смените круг общения. Вам вовсе не обязательно выслушивать откровения лесбиянки о ее "любвях". Люди с "нетрадиционной" ориентацией несчастны, об этом свидетельствует множество исследований. Многие маньяки имели нетрадиционную ориентацию и их жертвами становились люди их же круга. Посочувствовать можно, но только со стороны, становиться несчастной самой не нужно. Всего Вам доброго!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Sveta_G »

 
А кроме этой подруги - чем вы живете вообще? Какую специальность получаете в универитете? Живете дома, в общежитии, снимаете жилье? Как вам живется в родительской семье? Есть ли браться, сестры?
Расскажите о себе, словом. Какие планы на будущее, надежды, перспективы? И т.п.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Сестра »

 
Знаете, дорогая Елена, все-таки совесть - наш лучший подсказчик. И слава Богу что она у вас жива, как жива и ваша душа, которая все понимает... нашим обществом навязано, увы, много совершенно притовоестесвенных вещей, которые активно пытаются выдать за естественные и нормальные. Одна из таких вещей - гомосексуализм, бисексуализм. Это НЕ нормально, что бы ни говорили и как бы не пропогандировали. И вы это понимаете, может и не на уровне разума, но на уровне души-то точно. Поэтому вы и тут. поэтому и вопрошаете. И сами понимаете что это не нормально. Между девушками нормальна дружба. Я бы даже сказала - сестринские отношения, сестринская любовь, помощь, взаимоучастие. Это нормально. естественно и прекрасно. "Отношения" же надо строить с парнями, мужчинами, да и то - не торопиться к этому, потому что важны не сами отношения, а во что они выльются, что вам дадут.

Почитайте этот сайт https://www.realove.ru/ обязательно. Там о настоящей любви и многом другом, что вам будет крайне полезно узнать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Delfina »

 
7.4. Темой сайта является настоящая любовь, поэтому вопросы сохранения однополых отношений на сайте не обсуждаются и темы о них, создаваемые участниками с нарушенной ориентацией, удаляются. (С данными проблемами рекомендуем обращаться на профильный сайт https://www.overcoming-x.ru/ )

Тема закрыта!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Сестра »

 
Еще ознакомьтесь, пожалуйста, с таким сайтом https://www.overcoming-x.ru/
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»