любит или нет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
zhanna227
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:31
Пол: женский

любит или нет

Сообщение zhanna227 »

 
мы общались 2 месяца. Из них 45 дней он был на работе в другом городе. Как вернулся обратно, на мой вопрос "Любит ли он меня" ответил, что "Мне с тобой хорошо, ты мне нравишься, но что такое любовь и как это происходит не знает". Я теперь даже незнаю как определить значение этих слов. Это значит провал отношений и надежды на продолжение нет??? Или я ошибаюсь. Пожалуйста посоветуйте
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение Sveta_G »

 
А вы могли бы как-нибудь поразвернутее рассказать свою ситуацию? :roll: Да и самих себя как-то пообъемнее обрисовать. Сколько вам лет, вашему мч, что у вас за отношения, насколько близкие (это важно!)
По имеющейся же информации - 2 месяца минус 45 дней это примерно две недели. Говорить о любви, в самом деле, как-то рановато... нет?
Кстати, сами вы могли бы на такой вопрос ответить, если бы вам его задали?
Вы подумайте, заодно и над тем, что это значит - любить? Что такое любовь?
А так же - зачем с кем-то встречаться. Вы семью хотите или чего?
Воооот. Подумайте, не торопясь. А потом начните проверять себя, например, по материалам наших специальных сайтов, в частности, вот этого https://www.realove.ru/
Возникнут вопросы или просто мысли - делитесь :)
zhanna227
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение zhanna227 »

 
мне 26, ему 28. были просто встречи, интим, просто я не ожидала на мой вопрос такой ответ. но я хочу с ним семью. да, возможно, что я поторопилась со своим вопросом, но ничего особенного я не требовала от него
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение Sveta_G »

 
zhanna227 писал(а):мне 26, ему 28. были просто встречи, интим, просто я не ожидала на мой вопрос такой ответ. но я хочу с ним семью. да, возможно, что я поторопилась со своим вопросом, но ничего особенного я не требовала от него
А чего именно вы ожидали? Какого именно ответа?
Понимаете, вы даете как-то скудно информацию. И от мч - только слова. Которые может сказать, по идее, кто угодно, пребывая в каких угодно отношениях, хоть 20 лет в браке. Есть люди, которые к понятию "любовь, люблю" относятся очень трепетно... а кто действительно считает, что не знает (пока), что это такое. Есть просто те, кто это слово не любит, не верит, когда оно вслух произносится, все равно кем. Ну и т.д. Ничего более определенного я сказать не могу про вашу ситуацию.
Если честно, то ваш запрос к форуму тоже теряет ясность. Какую именно помощь вы надеетесь здесь получить? (Практическую)
zhanna227
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение zhanna227 »

 
на вахте у него было гораздо больше нежности. как приехал, после этого разговора все изменилось. он уверен что у нас конфликты из-за того что он делает все не так и из-за этого тупик, а как изменить наши отношения он не знает. что ему нужно время чтобы понять. я пишу что скучаю. и теперь не понятно что он для себя решает, сколько времени ему нужно, и что изменится после этого. он не отвечает на звонки, написал смс что нужно время. а я не хочу с ним расставаться. что делать незнаю. или может он для себя все решил, что хочет расстаться, а сказать не может. а по поводу неясности вопроса, излагаю как могу. спрашивайте что непонятно
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение Sveta_G »

 
zhanna227 писал(а):на вахте у него было гораздо больше нежности.
То есть, пока он был от вас вдалеке, вы чувствовали его нежность? Из писем, телефонных разговоров?
как приехал, после этого разговора все изменилось.

То есть, он приехал, все было хорошо, а тут вам зачем-то понадобилось спросить... и все испортилось. Или как было?
он уверен что у нас конфликты из-за того что он делает все не так и из-за этого тупик,
А вы в чем видите причины конфликтов? И какие, собственно, конфликты-то? Вы же вместе считанные дни, каждый конфликт можно в подробностях описать пока :) Это я не к тому, чтобы вы здесь все расписали по числам и минутам, а сами вспомнили, обдумали и рассказали здесь, что вывели.
а как изменить наши отношения он не знает. что ему нужно время чтобы понять
.
Что понять? Какие именно перемены в отношения внести, чтобы конфликтов избежать? Или - стоит ли вообще эти отношения продолжать?
Кстати. Вы с ним говорили о собственно цели этих ваших отношений? Он в курсе, что вы хотите с ним семью, детей?
я пишу что скучаю.
Ну, если он работает вахтами, то, наверное, вам известно, когда состоится следующая встреча?
и теперь не понятно что он для себя решает, сколько времени ему нужно, и что изменится после этого. он не отвечает на звонки, написал смс что нужно время.

Ну и что здесь непонятного? Нужно так нужно, пусть думает.
а я не хочу с ним расставаться.

Так у вас пока, вроде, нет причин для этого.
что делать незнаю.
Может, отвлечься? :) Почитайте пока вот эти материалы, заодно, может, мысли какие придут... плодотворные: https://www.realove.ru/main/family
(Хотите семью - надо готовиться, уже сейчас, пусть и в одиночку пока :) Приедет - времени не будет. А сейчас используйте передышку с пользой).
или может он для себя все решил, что хочет расстаться, а сказать не может.
Рано или поздно скажет. Или вы сами решите... Пока не изводите себя понапрасну. А если есть реальные причины для тревоги - напишите, обсудим.
zhanna227
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение zhanna227 »

 
да, чувствовала нежность из сообщений и разговоров. и все изменилось после того, как я задала этот вопрос. потом я спросила, если ты не можешь сказать люблю, потому что не знаешь что это такое, что я для тебя значу. И есть ли я в твоих отдаленных планах. я задавала ему эти вопросы, мотивируя это тем, что он говорил что хочет серьезных отношении, хочет быть именно со мной и никто кроме меня не нужен. извините, но разве это не подтекст слова "люблю". тем более, ему уже 28 лет, и он хотел уже определяться, ви
zhanna227
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение zhanna227 »

 
видел меня в дальнейших планах. а здесь на мой банальный вопрос встал в ступор. видя что я расстроилась, замял тему. я не требовала завтра же делать мне предложение, просто начала чувствовать его нерешительность. на следующий день разговор продолжился, но ни к чему хорошему он не привел. на мой вопрос что ты хочешь чтобы я изменил в себе, я ответила, что мне бы от тебя, как и всем девушкам, почувствовать рядом с собой заботливого, решительного человека, хотелось от тебя в чем-то помощь и поддержку. мы вроде бы помирились. на следующий день он приехать не смог
zhanna227
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение zhanna227 »

 
а потом на все мои звонки не отвечал, написал лишь смс- я тебя расстраиваю, все что делаю приходит в тупик, и я незнаю как из этого тупика выйти чтобы не было конфликтов. я спросила-ты хочешь расстаться, ответ был-мне нужно все понять. возможно я не то, что тебе нужно. он сейчас отдыхает после вахты, т.е. дома, но приехать поговорить, даже позвонить не считает нужным, мотивируя все только одним. я вообще незнаю, после всех этих слов вывод один-он хочет расстаться
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: любит или нет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У меня создалось впечатление.что вы любите по обсуждать отношения.Почему нет рассказа о том как вы его встретили с вахты.Нет действий.С его стороны.с вашей.Одни *ты меня лююбишь?*Может это его и оттолкнуло?Я б тоже от разговоров устала.особенно выяснение разговоров про любовь?Если человек любит это чувствуется по заботе его к тебе.Может он тоже представлял встречу более ненасыщенный что ли...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение Sveta_G »

 
Жанночка, вы с телефона пишете? У вас есть возможность завтра или на днях подобраться к нормальному компьютеру, чтобы не ограничивать себя длинной сообщений? А то короткими мы очень быстро истратим несколько страничек, пока доберемся до действительно полезного (с практической стороны) обсуждения, а страничек этих всего 7.
Понимаете, чтобы советовать вам что-то содержательное, нужно что-то знать про вас саму - как вы живете, с кем, чем занимаетесь по жизни, какой есть опыт прежних отношений, что с родителями и проч. Про МЧ вашего тоже.
Ну и - пардон за неделикатность - причину, что заставило вас так скоро вступить в близкие отношения с мужчиной? Это существенный момент. И, боюсь, именно в самом факте такой быстроты кроется львиная доля всех настоящих проблем в ваших отношениях с этим парнем :(
Почему я так думаю? Почитайте наши сайты, начните вот с этой статьи, например https://www.realove.ru/main/podgotov?id=169 (Автор - замечательный семейных психолог). Уже из нее многое может стать понятным. Но... Опять же - мне сложно строить беседу, потому что информации крайне мало, а на домыслы нет ни времени, ни (что существеннее) места.
Поэтому я вам сейчас только одно советую, конкретное. Почитайте ссылки, которые я привела. Обдумайте полученную информацию, сравните с уже имеющейся у вас, что вы знали об этом всем раньше, что думаете сейчас, с чем согласны, с чем нет. Что имеет отношение к вашей ситуации. Ну и мои вопросы здесь. Оформите это все в один-два поста (потому что странички "ест" не объем отдельных сообщений а их количество) и... тогда можно будет поговорить :) А расспрашивая вас, я, правда, только отниму у вас же те самые странички, на которых другие форумчане могут вам написать весьма дельные советы и разъяснения. Давайте, жду вас! И всего самого доброго вам.
Сейчас вооружитесь терпением, не звоните и не пишите своему мч, сами возьмите "тайм-аут", а то почему ему можно, а вам нет? Читайте, думайте. ПРЕДМЕТНО уже! :) Потом все напишите, и тогда поговорим. Не зря же вы сюда попали ;)
zhanna227
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение zhanna227 »

 
как я его встретила. Я на вахте постоянно его поддерживала морально (смс, стихами, словами, потому что по-другому на расстоянии я его поддержать не могла и знала что он уставал очень), относилась к нему всегда как к самому родному человечку. Он уехал, и мы все праздники были далеко друг от друга (14 февраля, 23 февраля, 8 марта). Приехал, я за день до этого готовила его любимую еду, испекла торт. Были приготовлены подарки, был сделан ролик из наших фото и наших смс на вахте (получилось как небольшое воспоминание), на 23 февраля, когда мы были не вместе подарила ему подарок - сердце на подставке (символично, якобы мое). Создавала обстановку романтики, чтобы он мог отдохнуть и действительно почувствовать что я его ждала. Так что считаю, что ко мне претензий по поводу встречи его с вахты, не должно быть!!! А разговоры начались не в тот же день, когда он приехал, а потом, и случилось это не целенаправленно!!! а случайно, по течению разговора
zhanna227
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение zhanna227 »

 
Спасибо, Света, по поводу длины сообщений я поняла вас. Я живу с мамой, отец не занимался моим воспитанием, одна в семье. Я работаю, высшее образование, экономист. Прошлые отношения - год, жили вместе. Больше отношений не было.
У него отец умер, есть младший брат и мама. Он как и я экономист, высшее образование, работал по специальности, нарабатывал опыт. Потом поехал на север на вахту работать экономистом. У него были отношения в лет 25-26 года полтора, они встречались периодически, т.е. гражданского брака не было, она младше его на 7 лет. В близкие отношения мы вступили спустя через две недели, перед самым его отъездом, потому я не считаю что это было слишком рано!!!
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: любит или нет

Сообщение Mike »

 
Жанна, простите, но про какие серьезные отношения идет речь? Знакомы вы всего ничего, доступ к телу Вашему он получил довольно быстро, новизна чувств ушла. Понимаете, мужчина редко всерьез рассматривает легкодоступную девушку в качестве супруги. Петь он может о серьезных отношениях, пока добивается ее, на новизне ощущений, а потом все. Понятно, что вокруг сейчас все твердят, что в интиме вне брака нет ничего страшного, но на самом деле это совсем не так. Мужчина гораздо больше уважает и ценит ту девушку, которая не ложится в постель до свадьбы, имеет это твердым принципом. Парень думает, что если со мной такая недоступная, то и в семейной жизни будет хранить верность. Читайте, милая, материалы наших сайтов и учитесь строить отношения на правильном фундаменте.
zhanna227
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: любит или нет

Сообщение zhanna227 »

 
Удалено Teri-cat. Тут форум о здоровых преставлениях о семье, любви, браке. А здоровые представления не могут быть современными или несовременными. если вы хотите нездоровые отношения, построенные абы как, то пожалуйста, ваш выбор.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: любит или нет

Сообщение Сестра »

 
Закрыто, п. 7.9. Правил Форума.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»