Не хочет расписываться....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Opra2013 »

 
Если бы я так не давила на него с этой свадьбой, он давно бы уже на мне женился, это он сам мне говорит постоянно.
И еще Вы путаете причину со следствием. Ваше желание выйти замуж и давление с этим - абсолютно НОРМАЛЬНОЕ женское желание. И НОРМАЛЬНОЕ, ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ. Это, пожалуй, единственное правильное из того, что Вы делали в отношениях с данным мужчиной.

Неправильно: самой инициировать отношения с мужчиной, "завоевывать" его, подстраивать встречи...так Вы добиваетесь того, что мужчина не откажется вступить с Вами в ничем не связанные отношения (постель, совместная жизнь пока удобно и т.п.). Но такое поведение женщины никак не способствует тому, чтобы мужчина захотел жениться на ней.

Причина в том, что неправильное распределение ролей, поэтому такой результат сейчас. Вы сами себя подставили, вступив в отношения с мужчиной, который ничего не предлагал Вам. Он просто согласился на то, что Вы предлагали. Постель, совместное жилье - это его устраивало, поэтому он соглашался. Брать на себя обязательства ( а именно это главное в замужестве, а никак не пышнота свадьбы) - это пока не известно.

Что с того, что мужчина любит, но серьезных отношений не хочет? Задумайтесь об этом!

Вы же тоже выбираете с кем связывать жизнь, с кем нет? Вы сами-то уверены в своем выборе при таком его отношении?

Если бы он хотел жениться - он бы женился, а не придумывал отговорки достойные детсада - что мол, если бы ты не давила, я бы давно женился. Мужчины так говорят как правило вместо того, чтобы сказать прямо: я просто не хочу брать на себя ответственность, меня устраивает просто жить с тобой в твоей квартире, просто спать с тобой ...пока это мне нравится, а так я вообще свободный!

Опять же - это совсем не значит, что он Вас не любит. Я этого не знаю. Я просто вижу, что Вы неправильно строили свои отношения с мужчиной, кроме инициации замужества.
Диагностика семейных отношений
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
"Вам самой не кажется патологической некая зависимость от мужчин? Что Вы не самодостаточная? Что не зная их толком, Вы сами инициируете отношения. А судя по всему при Вашей эффектной внешности мало какой мужик откажется, если его добивается такая женщина. К сожалению, внешность не на руку Вам. Вы ее используете для того, чтобы получить, что хотите. Но не понимаете, что мужчина не трофей." - попали в точку. все именно так. не знаю почему, но это идет с детства. еще в садике помню, как мальчики не хотели брать меня за ручку, так как все руки были в дерматите. у меня был ужасный диатез. в школе, в первых классах дразнили дрыщом, т.к. была очень худая. и только в старших классах все наладилось, расцвела так сказать. но некий страх остался. даже не знаю как его обозвать. мальчики уже начали бегать за мной, но как только строились какие-то отношения, появлялся страх потерять их, и он ужасно мешал и мешает до сих пор
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Екатеррина »

 
OlgaD писал(а):...... но как только строились какие-то отношения, появлялся страх потерять их, и он ужасно мешал и мешает до сих пор
Оленька!Почитайте еще и еще раз эти статьи: https://www.perejit.ru/main/zavisimist задумайтесь,там все очень хорошо описано. И вот это тоже внимательно почитайте: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 И вот замечательные лекции Нины Крыгиной: https://www.realove.ru/main/audio Удачи Вам!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Ростислав »

 
OlgaD писал(а):но как только строились какие-то отношения, появлялся страх потерять их, и он ужасно мешал и мешает до сих пор
Вот-вот, а на меня еще бочку катили... :) У вас это до сих пор осталось, 100% Отсюда такая реакция на мои слова. Вы увидели в них то, чего панически боитесь - расставание. Хотя я об этом не говорил. Отсюда возник вопрос, а вы вообще любите вашего мч или просто боитесь быть отвергнутой всеми и одиночества? Только не примите это за издевательство или желание поддеть! Просто когда такие проблемы как у вас, человек сам себя обманывать может. Если вы рассмотрели себя критически и уверены, что любите, то хорошо, я не утверждаю, что это не так!
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Opra2013 »

 
OlgaD писал(а):"Вам самой не кажется патологической некая зависимость от мужчин? Что Вы не самодостаточная? Что не зная их толком, Вы сами инициируете отношения. А судя по всему при Вашей эффектной внешности мало какой мужик откажется, если его добивается такая женщина. К сожалению, внешность не на руку Вам. Вы ее используете для того, чтобы получить, что хотите. Но не понимаете, что мужчина не трофей." - попали в точку. все именно так. не знаю почему, но это идет с детства. еще в садике помню, как мальчики не хотели брать меня за ручку, так как все руки были в дерматите. у меня был ужасный диатез. в школе, в первых классах дразнили дрыщом, т.к. была очень худая. и только в старших классах все наладилось, расцвела так сказать. но некий страх остался. даже не знаю как его обозвать. мальчики уже начали бегать за мной, но как только строились какие-то отношения, появлялся страх потерять их, и он ужасно мешал и мешает до сих пор
А в отношениях с родителями у Вас все в порядке? С мужчинами часто бывают проблемы у женщин, которые не получили полного приятия от отца или отношения душевно не очень близкие. Поддерживал ли Вас папа, когда дразнили мальчики - говорил он что-то типа, что Вы самая красивая, умная девочка и не обращай внимание на глупых мальчиков. Если проблема есть, то вот хорошая статья, как это исправить: https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=285

Вы сказали, что материально они Вас обеспечивали и развивали на полную катушку. А вот с душевным и духовным развитием может быть был некий дефицит, как считаете? Такое часто бывает у обеспеченных родителей, просто нехватка времени и душевных сил. И насколько они сами духовно развитые люди?

Вообще Ваша неуверенность в себе, неверие, что Вас можно любить просто так (ни за красивую внешность, ни за наличие квартиры, машины и т.п.) без инициативы отношений с Вашей стороны, идет из детства. По крайней мере об этом в голос говорят все психологи.

Также интересны Ваши ответы на следующие вопросы:

Насколько полна и регулярна Ваша духовная жизнь, читаете ли Вы классику, духовное наследие Святых отцов, Евангелие. Что для Вас важнее материальное благополучие или собственное духовное и душевное развитие? Даже интересны не просто правильные и красивые слова (и так всем понятно, что и то и то важно), а Ваш анализ - чему посвящена Ваша жизнь. Чем она наполнена, какими заботами.

Подумайте об этом.

Кстати, интересно, а как Вы относитесь к одиноким женщинам? Вы их считаете неудачницами, боитесь оказаться на их месте?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
По профессии я инженер, специальность не буду раскрывать. Но когда доучилась в университете, поняла, что это не мое. Я люблю туризм, люблю историю, археологию. Работала в турбизнесе, ездила на тур.слеты, в Селигер, на раскопки и восстановление старинных усадеб, увлекаюсь старинными романсами, русской классикой, танцами 18-19 веков. очень люблю старину и все что с ней связано, люблю бродить по старинным кладбищам, читать названия на могилах. Может это странно, но мне это кажется интересным. Очень люблю Питер, у меня там родственники, приезжаю к ним часто, брожу по улицам с планшетом, изучаю каждое здание: кто жил здесь, в какое время и т.д. Вот мои интересы.
Вы знаете актера Пороховщикова? он недавно умер. так вот они со своей гражданской женой прожили всю жизнь без росписи, и что, вы хотите сказать, что он не хотел на ней жениться, потому что не любил? ЧУШЬ! у них была такая любовь, которая и не снилась многим замужним дамам. у меня куча примеров когда наоборот расписывались и расходились через год. А мой мужчина открыто говорит: нет финансов! Т.к. он со своей стороны тоже чувствует давление родственников, которые хотят побывать на его свадьбе, боится их обидеть, т.к. очень их уважает. не нужно судить обо всех однобоко: если бы хотел, уже расписался! Все люди разные.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
К одиноким женщинам я отношусь по разному: если она одинока, но социально активна, то я считаю, что она сделала этот выбор для себя, и его нужно уважать. У меня есть такая подруга, которая в 31 год уже директор в крупной компании, весь день и вечер проводит на работе и ей это нравится, она всегда в хорошем расположении духа. Но мужчины у нее нет, некогда. Но она сама так решила. И я ее за это уважаю. А вот если женщина одинока, да еще и в жизни не состоялась, значит запустила себя, опустила руки, просто жаль ее , вот и все.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Malia »

 
Добрый день, Ольга!
У меня вот стойкое ощущение, что Вы сами придумываете себе оправдания, смотрите на актеров, на всякие примеры чтобы хоть как-то себя успокоить что ли. Ну какое Вам дело на то, кто как живет? Почитайте про Пороховщикова, которого Вы в пример берете. Его жена абсолютно была зависима от него. Сложно назвать было это любовью, больше похоже на болезнь, иначе бы эта история не закончилась столь печальна. Ваша тема же называется "Не хочет расписываться..." и Вас этот факт волнует. Не волновал бы - не писали бы. И Ваш МЧ, хотите Вы этого или нет, на данный момент не хочет расписываться. Это не говорит о том, что он Вас не любит. Просто есть хорошая фраза: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Вы так болезненно на все реагируете. Если Ваш мужчина открыто говорит про отсутствие финансов, Вы уверены в его любви и что без росписи можно хорошо и счастливо жить, то какие вопросы? Почему у Вас нет ощущения счастья и мира в душе??
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Vkusno »

 
Не хочет расписываться....
А ЗАЧЕМ?
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Opra2013 »

 
Вы знаете актера Пороховщикова? он недавно умер. так вот они со своей гражданской женой прожили всю жизнь без росписи, и что, вы хотите сказать, что он не хотел на ней жениться, потому что не любил? ЧУШЬ! у них была такая любовь, которая и не снилась многим замужним дамам.
Так, Ольга: Вы верите в Бога? Если - да, то как Вы относитесь к заповедям. Вот не убий - вроде всем понятна, правда. А заповедь - не блуди? Почему она есть, не думали? Блудом, кстати, называется связь мужчины и женщины без регистрации брака (можно быть не венчанными). Если же для Вас этой заповеди не существует, то как Вы себя верующей православной можете называть?!

По поводу Порохщикова...отвечу словами одного известного православного священника Алексея Уминского: я не знаю смогут ли спастись другие люди без православия...но я точно уверен, что я не спасусь, поэтому мне нужно православие.

Я бы перефразировал эту фразу в контексте нашей темы так: я не знаю, любовь ли была у Порохщикова с сожительницей...но лично у меня настоящей, честной любви без брака быть не может. Потому что: Бог - есть любовь. Если живешь в нарушение Божественных заповедей, то какая уж тут любовь. Настоящая любовь - это то, отчего спасаются, а не отчего в Ад попадают. Я уверен, что если буду строить свою жизнь не по заповедям, а по словам Порохщикова, то я не спасусь. Как Вы не знаю. Вы и Порохщиков возможно спасетесь.

Дальше вижу смысл для себя дискутировать с Вами только в случае, если Вы прочтете про отличие любви и влюбленности в книге И.Шугаева, ссылку на которую я Вам дал и скажете свое мнение, как к этому относитесь.

Вы, кстати, не ответили на вопрос про отношения с родителями и свою духовную жизнь. Прогулки по Питеру, чтение могильных надписей - это все очень хорошо, но это интеллектуальные развлечения, но никак ни духовная жизнь. Что есть духовная жизнь можно прочитать здесь: https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... hizn.shtml
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
ВЫ считаете, что печать в ЗАГСЕ это есть благословление БОГА????? Вот как раз венчание - это и есть божье благословление, а печать, это просто фактически догвор о разделе имущества по полам в случае развода. Вот и все!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Я по-моему написала в последних своих сообщениях, что мой мужчина сделал мне предложение, просто не в той форме, как я мечтала наверное, но сам факт есть. Расписывание (свадьбой это я называть не буду) назначено на осень.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение kupol »

 
Уважаемая Купол!
Прошу вас воздержаться от флуда!
Также настойчиво прошу вас перечитать правила нашего форума!
Особенно обратите внимание на пункты о критике по отношению к участникам форума и агрессии по отношению к ним!
С уважением,
модератор Рыжуля
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Прошу прощения за столь несуразно поднятую тему, можете больше не утруждать себя советами и нравоучениями. Все у нас нормально, мы любим друг друга, а это главное. И совсем не обязательно ходить в церковь, уважаемый ОПРА, чтобы жить духовной жизнью. Нужно просто жить так, чтоб никому не было обидно и больно от ваших действий. Я поняла в чем моя ошибка, и почему все так, как есть. И только я сама в этом во всем виновата. Скажите, зачем вы мне все это писали? Чтобы задеть, сделать больнее? Сделали, задели. Только не от ваших слов мне стало легче, а от слов людей, которые реально хотели помочь. Им спасибо большое. Я уверена, что все мы сможем, и все преодолеем, так как есть желание. Ну характер у меня такой, все усложняю, все преувеличиваю. Да и усталость тоже берет свое. Столько всего навалилось, отдышаться толком некогда, вот нервы и сдают.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Рыжуля »

 
ОЛьга, прекратите уже вести себя как девочка-подросток. :give_rose:
Никто тут вас не обижает и не обижал. Спокойнее.
Я уже спрашивала-КАК вы реагируете на слова вашего мужчины, к-е не согласуются с вашим мнением или бьют по вашим страхам. Если хоть на минутку ТАК, то ему с вами крайне трудно.
Ну и позвольте пожелать вам счастья :)

Ваш последний пост-просьба закрыть тему?
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Opra2013 »

 
Сообщение OlgaD » Сегодня, 07:45
ВЫ считаете, что печать в ЗАГСЕ это есть благословление БОГА?????
Благодать Божья конечно дается через венчание, а не через печать, полученную в ЗАГСе. Только дело в том, что близкие отношения между мужчиной и женщиной, признаются Церковью только в зарегистрированном браке. Отношения между мужчиной и женщиной вне брака, Церковь называет блудом. И блуд относит к одному из 7 смертных грехов, которые разрушают душу. При этом никто не гарантирует, что будет Вам счастье даже в венчанном браке. Просто есть Духовные Законы - они такие. Господь Бог даровал нам свободу, поэтому каждый волен придерживаться тех принципов, которые считает правильными. Я заповеди воспринимаю как закон, Вы какими-то другими принципами, видимо, руководствуетесь в жизни.
Скажите, зачем вы мне все это писали? Чтобы задеть, сделать больнее? Только не от ваших слов мне стало легче, а от слов людей, которые реально хотели помочь. Им спасибо большое.
У меня не было цели сделать Вам легче. Понятно, что когда говоришь человеку правдивые, но жесткие вещи - вряд ли дождешься спасибо :D Обычно смотреть правде в глаза всегда больно. Но, иначе, не выздоровеешь. Не надо бояться правды. Потому что правильные решения можно принимать только на основе правды. И стать по-настоящему счастливым человеком. А то получится как в бизнесе, если попросить сообщать своих подчиненные только о росте прибыли и успешных делах. И запретить говорить о падении прибыли, незакрытых сделках, потому как Вам об этом больно слышать и вообще Вы расстраиваетесь от таких новостей. Представляете, наверное, чем бизнес такого руководителя, бегущего от правды, закончится.

Честно говоря, с трудом представляю себе как Вы ведете бизнес, если в жизни боитесь смотреть правде в лицо. Вообще таким принципам не мне надо Вас сейчас учить, а Вашим родителям нужно было научить своего ребенка тому, что в жизни бывают не только пряники и относиться к этому адекватно, а не с паникой и со словами - не хочу ничего слышать плохого. Мне устраивает только хорошее.

И больно, Вам, кстати, потому, потому что Вы чувствуете, что я прав. От этого и больно. Вот, например, я сейчас скажу Вам - Ольга, Вы убийца, воровка и т.д. - Вам больно от этих слов? Думаю, нет. Вы эти слова даже всерьез не воспримите. Потому что Вы знаете, что Вы не убийца, не воровка. Больно нам, людям, только от правды. И это хорошо, значит совесть еще не умерла. Это очень хорошо, что Вам больно, а не безразлично.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение kupol »

 
kupol писал(а):Уважаемая Купол!
Прошу вас воздержаться от флуда!
Также настойчиво прошу вас перечитать правила нашего форума!
Особенно обратите внимание на пункты о критике по отношению к участникам форума и агрессии по отношению к ним!
С уважением,
модератор Рыжуля
Еще раз прошу прощение за флуд, никак не думала, что уточнение названия темы считается критикой или агрессией и нарушением правил форума, но если эта так выглядит со стороны, прошу у автора, модераторов и участиков прощения и прошу заблокировать мне поступ к форуму бессрочно.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
ОПРА, вы очень самонадеянны, если считаете, что правы во всем, что здесь пишете. Отнюдь, я не считаю вас правым, ни в отношении к духовной жизни, ни в праве писать какие-то нравоучения людям, которых вы абсолютно не знаете. И судить по паре, даже десяти сообщениям о человеке...глупо. Так же глупо кичиться своей правотой. Вы сами то какое отношение к церкви имеете, раз так смеете судить о духовной жизни? И мои гулянки по Питеру и по кладбищам это не просто веселенькое времяпрепровождение, а труд, который далее выливается либо в прозе и поэзии, которая уже давно в изданиях нашего города (в рубрике "Городские самородки"), либо в помощи различным организациям по охране памятников истории и культуры.
А нервничаю я не на вашу "правду", а по сути своего характера, т.к. сама по себе очень эмоциональный человек. Ну да, Бог вам судья, считайте, как хотите. Обычно таких "правых" людей очень трудно переубедить в чем то, а тем более в неправоте.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемые участники!
Прошу прекратить флуд.
С уважением, модератор Рыжуля
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Согласна с вами Рыжуля полностью. Это недостойно этого форума, прошу прощения, если кого-то обидела.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Удалено Teri-cat
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Сестра »

 
Раз у автора нет вопросов больше и все у нее прекрасно, то тему закрываю. Однако посоветую, как пелена обиды спадет, таки перечитать тему и вынести для себя пользу. Бог в помощь!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»