Не хочет расписываться....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Живем с любимым уже третий год. Мне 31 год, ему 32. До меня у него не было серьезных отношений, так, знакомства на ночь и непродолжительная связь с одной девушкой, с которой он расстался по причине того, что она начала им руководить. Нас познакомили друзья, хотя сразу сказали мне, что "он вынесет тебе мозг". Я восприняла эти слова как шутку. Сначала он мне не понравился: не мой типаж внешности, но потом, когда я узнавала его больше, я начала влюблятся в него. Он привлек меня своей неприступностью, своей девственностью, правильностью, интеллигентностью. Он - душа компании, у него много друзей, всегда готов прийти им на помощь, всегда рад им, не обидчив, позетивен. Но к девушкам отношение серьезное в плане создания семьи: еще в начале отношений сказал, что жениться единожды и навсегда. А я все эти три года нашей жизни давлю на него: давай распишемся, давай свадьбу и т.д. У меня есть ребенок от первого брака, дочь 7 лет, с ней он в хороших отношениях, и она его воспринимает как отца. Все друзья нас называют мужем и женой давно уже, все спрашивают: ну когда у вас свадьба уже? А он бесится, когда я начинаю говорить об этом, говорит, что если бы я на него так не давила, то все бы уже было давно. и что мне стоит успокоится, все будет якобы, только не нужно на него давить. А я хочу второго ребенка, рожденного в браке, хочу быть его законной женой, хочу носить его фамилию. Его родители тоже ждут не дождутся, когда же... А он уперся и все: говорит, что не любит делать то, что его заставляют сделать. Типа он должен прийти к этому сам. А я уже устала ждать...Уже не верится, что он поведет меня под венец. Ругаемся по этому поводу, хотя знаю, что ничего этими ссорами не добится. Но обидно. Пожалуйста, не пишите, что он не любит меня, а то давно бы уже женился. Он принял меня с ребенком, стал ей отцом, да и вообще, у него много положительных качеств. Не хочу расставаться с ним. Но...что делать с этой мыслью о свадьбе?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Ольга, вы должны понять одно - его устраивает аткое положение дел. НЕ жениться. Увы, но это так. Да вы и сами согласились на это, решив сожительствовать. На кого теперь пенять? Видимо у вас совершенно разные взгляды на это, как часто бывает у мужчин и женщин. Мужчине сожительство удобно, а женщина невольно ждет чего-то бОльшего, скорой свадьбы и прочего.

Что вам делать? Если по праивльному, то вам нужно арзъехаться. отношения не рушить, втсречаться, общаться и прочее. но при этом быть раздельно. не давить на него. попосить друзьям не намекать об этом и не спрашивать - дать мужчине спокойно принять решение. А если он вам так дорог, то стараться спокойно ждать этого решения.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Разъехаться....это значит выгнать его из своей квартиры, т.к. живем мы у меня. только не подумайте, что он такой вот альфонс, живет у меня и за мой счет. нет. я сама его уговорила переехать ко мне, с бооольшим трудом. он хотел снимать, но моя квартира стояла пустая, поэтому резонно было переехать в нее. за комуналку платит он. он недавно сделал мне предложение, в разговоре при своих друзьях, но без кольца. просто спросил: ты выйдешь за меня? я сказала, что да, но так предложение не делают. он вероятно обиделся. вообще он очень скрытный, никто, даже родители не знают что у него на душе. говорит, что не может без меня, что не готов расставаться, но на разговоры о свадьбе реагирует нервно. одну из причин называет отстутствие денег. и еще забыла сказать: у нас разница в соц. положении: я из обеспеченной семьи, все есть: квартира, машина, бизнес и т.д. он же вобщем то гол как сокол. еще это давит на него. но мне ничего не нужно от него, только любовь, ласка, забота, внимание.... но как растопить эту черствость в нем. не знаю. упертый, гордый...через чур
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Сестра »

 
Прошу прощения.. Значит сожительствовать - не гордый, а жениться - гордый? :roll: Разница в соц. положении не мешает ему жить с вами.

я сама его уговорила переехать ко мне, с бооольшим трудом

он недавно сделал мне предложение, в разговоре при своих друзьях, но без кольца. просто спросил: ты выйдешь за меня? я сказала, что да, но так предложение не делают

И зачем вы так себя ведете? "Так не делается".. Вам важно чтоб все было как вы себе представляете или все-таки создание семьи с этим человеком? Мне кажется что вы до конца не понимаете сути семьи, зачем она и для чего. Поэтому и такое излишнее внимание к внешним атрибутам типа кольца и забвение куда более важных вещей типа своей роли в семье и о том как вообще семья создается. И первая цитата о том что вы уговорили тоже показывает о том что вы не понимаете своей роли. мужчина хотел праивльно делать - снимать. Но вы уговарвиаете, настаиваете - берете на себя мужскую роль.

Читайте https://www.realove.ru/
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
А Вы обсуждали, какую хотите свадьбу? Может вся загвоздка в том, что Вы хотите праздник, кучу гостей, платье и т.д. и т.п., а у него на это нет денег. Можно просто расписаться, без всяких пышных праздеств. Скажите ему об этом. Только просто как информация, а не уже принятое решение.
Чем больше Вы давите и заводите разговоров о свадьбе, тем больше он сопротивляется. Он же Вам сам это прямым текстом сказал.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Веро »

 
А я хочу второго ребенка, рожденного в браке, хочу быть его законной женой, хочу носить его фамилию.
Вы ему это озвучили? Объяснили зачем Вам нужен брак? Если нет, тогда понятно, почему упирается: как он будет содержать семью, если гол как сокол? Вы будете сидеть с двумя детьми, о работе придется забыть скорее всего, а доход минимальный. Конечно Ваш мужчина в ужасе. Он хочет сам обеспечивать семью, не зависеть от Ваших или его родителей, от Вас в том числе. Да, согласился переехать к Вам, но может это на него давит в какой-то степени? Он же не на своей территории, ему в любой момент могут сказать " позвольте Вам выйти вон". Вообще Вы знаете его страхи, мечты, желания?
в разговоре при своих друзьях, но без кольца. просто спросил: ты выйдешь за меня? я сказала, что да, но так предложение не делают. он вероятно обиделся
Да не "вероятно", а обиделся. Может, у него нет денег на достойное кольцо, а Вы ему лишний раз напомнили о его финансовом положении. Да еще и при ЕГО друзьях выразили это. Да, очень здорово, когда предложение делают в лучших голливудских традициях: дорогой ресторан, зал только для двоих, музыка, кольцо с больщущим бриллиантом, корзины цветов повсюду...но среднестатистический мужчина не может себе позволить такие изыски, он дает то, что в состоянии дать. День, в который мужчина предлагает разделить его жизнь, будет всегда самым запоминающимся и романтичным, даже без атрибутов:) Не давите, не ругайтесь, а ждите терпеливо.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Да, вы правы. Его тяготит отсутствие нужной суммы на свадьбу. Копить пока не получается, т.к. затраты в последнее время не маленькие. Он предлагает (без особой охоты конечно): давай просто распишемся, без всяких торжеств. А вообще, вы вот спросили про то, знаю ли я его желания, мечты и т.д. нет, стыдно признаться, но НЕ ЗНАЮ. Он настолько скрытный в этом, что даже самые близкие люди: родители, близкие друзья, я, не знаем, что у него на душе. Он закрытый человек. Все держит в себе. Но это вобщем то и привлекло меня к нему, некая тайна такая. так что нужно конечно смириться, т.к. люблю его. очень. и хочу просто быть вместе. навсегда.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Рыжуля »

 
А что вас смущает в просто расписаться? Без особой охоты-это не выражая восторга и не исполняя счастливые подпрыгивания?

Скрытный-это вы спрашиваете, интересуетесь-а он молчит?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
да, видимо мне хотелось как в сказке: кольцо в бокале с шаманским, романтический ужин и т.д. но мой мужчина не романтик и никогда им не был, сколько его знаю. и полюбила я его таким, сухим и неэмоциональным. но все же люблю....
скрытный - это значит все держит в себе. на мои интимные вопросы, по поводу своих мыслей и не только, он предпочитает обычно отделаться парой слов: все нормально, ничего не думаю, все хорошо, не накручивай. ВСЕ! большего от него не добиться. я с бооольшим трудом вывожу его на разговор о будущем, нашем совмествном. он говорит так: давай просто жить, все придет само собой. его родители с 18 лет принуждают жениться, и его это якобы бесит, аллергия у него на эти разговоры. сказал, что сам хочет принять это решение, чтоб ему на мозги никто не капал, якобы это необходимо.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Ольга! У меня к Вам несколько вопросов,для ясности картины, так сказать.Вот Вы пИшете:
До меня у него не было серьезных отношений, так, знакомства на ночь и непродолжительная связь с одной девушкой,
И дальше вот это:
Он привлек меня своей неприступностью, своей девственностью
Это как это? И еще Вы пИшете:
А я хочу второго ребенка, рожденного в браке, хочу быть его законной женой, хочу носить его фамилию.
И далее:
Он предлагает (без особой охоты конечно): давай просто распишемся, без всяких торжеств.
Мне не совсем понятно,а в чем проблема? В том, чтобы было торжество,а мужчина этого не хочет? Или еще в чем-то?И почему его родители, в столь юном для молодого человека возрасте, приступали с такими разговорами,да еще и до "аллергии"?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Ну девственность не в смысле физической близости, а в смысле отношений. Т.е. у него не было опыта отношений с девушками. То что он с друзьями ходил раньше например в ресторан, там знакомился с женщиной, спал с ней, а потом не общался совсем, это не отношения. Он же здоровый мужчина, конечно ему нужен был секс, там более в возрасте 20ти с небольшим лет. Я его за это нисколько не осуждаю.
На счет того, что он хочет просто расписаться, а я хочу торжества...я сейчас задумалась почему я так хочу, и пришла к выводу, что это просто мой страх, что он передумает. Ведь мы решили расписаться в сентябре. Раньше он не хочет. А ведь если будет торжество, то к нему нужно заранее готовится, заранее все бронировать. там уже сложнее повернуть назад. А к простому расписыванию готовится не нужно, пошел и расписался, или передумал за день до. Глупо конечно все это, но вот такие у меня мысли. Сама не знаю, почему я так боюсь его потерять. Ведь он не давал мне повода. Наверное все эти мысли рождаются на фоне недостатка выражения любви с его стороны. Я очень эмоциональный человек по характеру, все свои чувства выставляю наружу: если люблю, то говорю об этом постоянно, целую, обнимаю, уделяю знаки внимания. Он же полная противоположность: не показывает свои чувства, очень редко сам первый поцелует, обнимет, но говорит, что если сказал "люблю", то это истинная правда, продуманная на 100 раз и решенная навсегда.
а для его родителей я первая девушка, которую он привел с ними знакомить. и это в 29 лет. конечно они уже волновались и поскорей хотели чтоб он кого-нибудь полюбил
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Оля!Я просмотрела Ваши предыдущие темы на нашем форуме....Там было дано много дельных советов.Я так понимаю этот мужчина и есть тот учитель игры на гитаре?Посмотрите еще вот эти статьи: https://www.realove.ru/main/family и вот эти: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina Про родителей не поняла,вот Вы пишете:
его родители с 18 лет принуждают жениться, и его это якобы бесит, аллергия у него на эти разговоры.
Это как же они его принуждали-то?И главное зачем?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
не принуждали конечно, но постоянно говорили ему: почему у тебя нет девушки, надо бы женится тебе, остепениться, детей завести. просто часто ему про это говорили, видимо надоело
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
да, это тот учитель на гитаре. вот уже 2,5 года мы вместе
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Ростислав »

 
Ольга, а вы уверены, что это тот человек, с которым вы сможете и захотите прожить всю свою жизнь? Ведь в 99.9% случаев та любовь, которую вы переживаете сейчас, уходит через полтора-два года супружеской жизни. А дальше в отношениях начинают играть большую роль иные факторы. Общие интересы, общие цели и взгляды на жизнь, умение и желание работать над собой и др. А в этом вы своего мч, как я понял, совершенно не знаете. И зачем вам замуж? Чтобы через 2 года открыть тему о том, что ваша семья развалилась? И хорошо еще, чтобы не вследствии измены мужа... Подумайте, готовы ли вы к созданию семьи с этим "скрытным" *но таким привлекательным!* парнем.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Ростислав, отвечу вам: да, я готова прожить всю жизнь с этим человеком, т.к. более достойного человека на этом месте просто не вижу. Идеальных не бывает. Пусть он скрытный, пусть холодный, но он самый лучший мужчина на свете! Я его очень люблю. И неправда, что любовь проходит через 2,5 года. Это влюбленность проходит, страсть может быть, но не любовь. Любовь только начинает расти и мудреть. Невозможно прожить всю жизнь на тех чувствах, которые ты испытываешь в первые годы жизни. А общего у нас много, и нам хорошо вместе. А уж на счет измены...я доверяю этому человеку, и знаю, что он не опустится до этого, т.к. уважает себя, меня, и наши отношения
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Ростислав »

 
OlgaD писал(а):и знаю, что он не опустится до этого, т.к. уважает себя, меня, и наши отношения
Откуда вы это знаете? Откуда вы знаете насколько он себя уважает? Вы доверяете, a знание ваше основано на доверии к нему. Знаете сколько женщин верит в то, что их мч "не такой"? А потом "я его никогда таким не видела!:( :( :(". Есть мудрость народная: "чтобы узнать человека, с ним нужно не один пуд соли съесть".
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Я не понимаю, зачем вы убеждаете меня в обратном? Да, я верю, т.к. уже один раз обожглась с бывшим мужем, который изменял. Но я не отчаялась, не перестала верить мужчинам после этого, и мой муж полная противоположность во всем бывшему мужу. А повашему нужно жить с человеком с постоянным недоверием что ли? Тогда смысл проживания вместе? у меня создается впечатление, что люди, которые как вы всем подряд советуют недоверять своей половинке, дабы она может изменить, либо сами в пушку, либо настрадались после измен. Не так ли?
Вы знаете, за 2,5 года проживания вместе мы уже прошли часть этого огня и воды, так что кое что я могу утверждать с некой уверенностью на счет любимого человека
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Ростислав »

 
OlgaD писал(а):у меня создается впечатление, что люди, которые как вы всем подряд советуют недоверять своей половинке, дабы она может изменить, либо сами в пушку, либо настрадались после измен. Не так ли?
Вот вы пишете "всем подряд", а с где вы видели это "подряд"? Кроме того, не давал я совета не доверять своей половинке. Это ваш вывод, ложный. На самом деле я хочу донести до вашего сознания, что вы своего мч ПЛОХО ЗНАЕТЕ. О чем сами же и писали. Верить нужно. Но вы понимаете, что он может оказаться не таким как вы его представляете себе? И нет, не так ли...
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
И ваш вывод: нужно расставаться скорее что ли, ведь мы друг друга плохо знаем? Люди живут всю жизнь с друг другом и то не знают о друг друге все на 100%. Я не хочу обрывать отношения с этим человеком, т.к. мы любим друг друга, заботимся друг о друге. Просто разница в темпераментах. Я хочу его знать все больше и больше, но на это нужно время. И я буду стараться делать все, чтоб сохранить и растить нашу любовь. А мысли о том, что он может изменить - это мусор, который засоряет жизнь двух людей, которые хотят быть вместе. Нужно доверять, или по крайней мере учится это делать. А я на вашем месте не стала бы с такой уверенностью писать такую глупость, то якобы он непременно изменит, или разочарует меня. Вы же вообще не знаете кто и что это за человек. "По себе людей не судят" - хорошая поговорка))
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
А "всем подряд" я написала потому, что почитала ваши ответы здесь на форуме.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Ростислав »

 
OlgaD писал(а):И ваш вывод: нужно расставаться скорее что ли, ведь мы друг друга плохо знаем?
Это ваш вывод. Я вообще не делаю выводов. Я просто обращаю ваше внимание, что вы разглядываете своего мч сквозь розовые очки.
А я на вашем месте не стала бы с такой уверенностью писать такую глупость, то якобы он непременно изменит, или разочарует меня. Вы же вообще не знаете кто и что это за человек.
Так и вы не знаете...
"По себе людей не судят" - хорошая поговорка))
Я вас попрошу не переходить на личности. Не помню, чтобы чем-либо оскорбил вас. И не помню также, чтобы я кому-то советовал не доверять людям.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»