Не хочет расписываться....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Ну знаю то я его явно больше чем вы... Вобщем, Ростислав, хотите задеть, сделать больно своими словами, не получится. И прошу больше не писать мне в этой теме. Вы не поняли, что я хочу получить, написав здесь свою историю. А хочу я одного: чтобы люди мудрые научили меня мудрости, как не разрушить , а перевести наши отношения на новый уровень. А вы мне назидательно пишете, что мне стоит призадуматься о разрыве с этим человеком, якобы потому, что я его, такого плохого, совсем не знаю. А в своих сообщениях, написанных вами здесь на форуме, вы в основном не поддерживаете человека, а наоборот, пытаетесь еще больше уколоть и расстроить. Зачем?
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение kupol »

 
Ольга, прочитала Вашу тему и увидела то, что у Вас есть куча желаний и что Вы хотите только то, чтобы Ваши желания были удовлетворены и услышаны, все должно быть так, как Вы хотите. Но, Ваш избранник - тоже человек, с такими же желаниями, своим мнением, отличным от Вашего. Но, вот его Вы не хотите услышать и понять, думаете только о себе.
Когда создается семья, надо учиться слышать свою половинку, искать компромисы, идти на уступки в ущерб себе. Вы явно не готовы понимать другого человека. Извините, не хотела обидеть. :(
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая Ольга! Мудрые люди учат Вас мудрости из темы в тему, но Вы не слышите!Вы задали вопрос,Вам отвечают.И,насколько я поняла,Вы сюда пришли не затем чтобы указывать кому отвечать,а кому тут помалкивать в "тряпочку".Будете грубить дальше,закрою все Ваши темы,а Вам выпишу бан. Перечетайте на досуге,что Вы спрашиваете, и что Вам отвечают.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Удалено. У нас здесь не "спарринг" и не поединок, защищаться не от кого.Вы спросили совет Вам дают совет,если он Вам не подходит,просто не используйте его и все, и кстати, лично я у Вас совета не просила,кого банить а кого нет решит администрация форума.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Рыжуля »

 
Ольга, при всем уважении к вам. Я понимаю-вы нервничаете ...находитесь все время на грани и все такое. НО-обратите внимание, как вы отреагировали на советы и мнение пока единственного мужчины, отписавшегося в этой теме. А ведь вы ходтите "ЗАмуж". Тоесть за мужчину-а не за женщину.
Ваша реакция -агрессия.
А как вы реагируете на нежелание вашего парня оформлять отношения?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Агрессия только лишь потому, что человек пытался мне доказать, что мой любимый, с которым я живу уже третий год мягко говоря недостойный человек и что доверять ему не стоит. Как это можно знать про абсолютно незнакомого человека??? Да был бы он женщиной, реакция была бы та же самая. Да, может я излишне эмоциональна, это правда, признаю. Но утверждения подобного рода не переношу.
Мой мужчина сделал мне предложение, только не в том виде, в котром хотела бы я. Вот и все.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Рыжуля »

 
Вы не оветили на мой вопрос... И что по вашему ваши страхи и ваше желание праздника? Вы ведь сами писали-боитесь, что сбежит из под венца. Это ли не недоверие?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
он говорит, что все будет, только не сейчас. т.к. есть причины для этого. раньше я сильно расстраивалась, мы ругались по этому поводу. сейчас просто жду, живу, люблю и жду.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
да, у меня есть такая фобия что ли: что любимый меня покинет, мы расстанемся и т.д. Так было со всеми моими мужчинами, поэтому в основном первая уходила я. Это фобия, т.е. навязчивая мысль. А вот как от нее избавится не знаю. Ведь никаких поводов для этого мой молодой человек не дает, и он прав: я сама все себе накручиваю...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение kupol »

 
OlgaD писал(а):Агрессия только лишь потому, что человек пытался мне доказать, что мой любимый, с которым я живу уже третий год мягко говоря недостойный человек и что доверять ему не стоит.
Ольга еще раз специально перечитала сообщения Ростислава и ничего подобного в его сообщении не увидела. Поиститне, Вы слышите только то, что хотите слышать и упускаете то, что до Вас пытаются донести.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Рыжуля »

 
Ольга, ваш парень дает очень серьёзную почву для ваших страхов...
Сами судите-человек с вами живет 2,5 года...и не женится на вас. Я сейчас не хочу вдаваться в беседы-что как да почему. Вы читали наш сайт, и статьи о сожительстве (гражданском "браке").
Для принятия решения о браке обычно нужен год. И никакие мамы, папы, давление...ничто мужчину не может заставить принятьто или иное решение-если он не хочет, или же-хочет что либо сделать.
Ваш друг уже 2,5 года мурыжит вас. С вашими то фобиями-"ад кромешный". Он этого не видит? Видит... Но все равно продолжает это безобразие.
Вы бы уже 10ть раз просто сходили в загс и просто расписались (мы к примеру с мужем так и сделали, у меня это был второй брак).
Но нет же.. Вы в курсе того, что его родители давят, что все друзья спрашивают... а он НЕ ХОЧЕТ...прЫнц какой.
И вот-ура-он захотел. Вам бы подпрыгивать от радости... Но нет же-вы здесь и пишете о страхах и печальках.
Возможно-у вас есть другие, более важные вопросы к форуму?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
вы знаете, вот смотрю я на их компанию, и ведь он далеко не один такой: у него 6 друзей, с которыми он постоянно общается, и только один из них женился через пол года после дружбы с девушкой и то по причине того, что ее нужно было завести в закрытый город к нему, так бы она без печати не заехала. все остальные расписались со своими пассиями кто через 3 года, кто через 5 лет дружбы и сожительства так сказать. Я писала, что мы с моим гражданским мужем отличаемся в социальном плане: он из простой семьи, ни жилья, ни машины, ничего у него нет. У меня же наоборот, все что нужно есть, работаю в семейном бизнесе. Когда он начал встречаться со мной, он сказал как-то: я и не думал, что такая девушка как ты может на меня посмотреть. А он меня этой простотой и заинтересовал. Только вот комплекс у него, что некуда ему жену привести пока, и не в силах он свадьбу оплатить и т.д. Да, можно расписаться просто так, но он тоже в некоем образе зависит от своих родственников, которых он очень уважает, а они все ждут. когда он их пригласит на торжество. Да, я его оправдываю, может быть, но не хочу я с ним расставаться, т.к. люблю его, и он меня. Вобщем вчера с ним говорила по поводу свадьбы, сказал, что в сентябре пойдем распишемся, попразднуем с родственниками и все. Он тоже ребеночка хочет, рожденного в законном браке. сказал, что с лета будем готовится к этому событию
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение kupol »

 
И в чем проблема? Не можете подождать до сентября? Не хотите понять, что человек чувствует себя ущемленным - для мужчины это большая проблема, что не может Вам сделать роскошную свадьбу.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Рыжуля »

 
А вы увернны-что комплекс именно у него?
Смотрите-он ведь благополучно с вами сожительствует на вашей территории. С ним рядом девушка-приз, по его понятиям такая, что и смотреть на него не должна...а она не только смотрит ..она с ним живет да еще и жениться убалтывает. Тоесть-ему выбирать - что когда и как... А не вам.
Так у кого из вас комплекс? У кого заниженная самооценка? :pink:

ПеЕс
Что вы зациклились на расставании то? Есть предпосылки?
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Opra2013 »

 
Вообще любому мужчине очень важно чувствовать себя мужчиной рядом с женщиной: добытчиком, нужным в материальном плане. Ваш молодой человек может быть очень порядочен. Но сама ситуация (расстановка сил), в которой живет Ваша пара...как сказать, не способствует укреплению отношений между мужчиной и женщиной. Это мужчина живет в ВАШЕЙ квартире, Вы еще к тому же не зависите от него материально и т.п. Понятно, что из любой ситуации может "вывезти".

Но гораздо легче создаются союзы, когда женщина зависит от мужчины, когда он приводит женщину в СВОЙ дом. Это естественно.

Поэтому удивительна Ваша позиция, что Вы не чувствуете шаткости своих отношений и вместо того, чтобы схватиться за предложение и бежать наконец в ЗАГС, становитесь в позу, требуя роскошной свадьбы. Читали, наверное, сказку Пушкина про золотую рыбку, как захотела быть старуха столбовой дворянкой и чем это закончилось.

В гражданском браке никто никому ничего не должен. Как бы это жестко не звучало, пока вы друг другу никто. По крайней мере, большинство мужчин именно так воспринимают незарегистрированный союз. И то, что Вы прожили 2,5 года вместе без обязательств - это не "плюс", а "минус". Он накапливает материальную базу, Вы теряете женские годы, которые короче мужских. И в общем-то Вы сами согласились на такие "невыгодные" отношения для себя. Поставили бы сначала условие, когда Вы были непознаны им, когда была максимальная влюбленность...хочешь быть со мной - женись! Вот так реальнее бы было. Сейчас же Вы полностью зависите от его решения. И он в данной ситуации даже не будет чувствовать угрызений совести, если женится на другой! Вам же он этого не обещал. Поэтому у Вас даже нет оснований считать его непорядочным, если он женится на другой.

Я думаю , интуитивно вы чувствуете уязвимость своего положения, поэтому и страхи. Вообщем-то, на мой взгляд, вполне обоснованные.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Спасибо за "поддержку". Жениться на другой...конечно, что же ему еще остается, не женится же на такой как я, лучше жениться на другой, помоложе, покрасивее, без детей. Все так и будет, радуйтесь! Мне плохо, сижу на работе и реву, как дура. Растоптали, спасибо...
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
Он любит меня, как бы не было это странно для вас. В отличие от моих знакомых, которые расписались почти сразу же, после знакомства, через пол года - год, и уже развелись, мы вместе до сих пор, и расходится не собираемся!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Ростислав »

 
Оля, надеюсь вы несильно рассердитесь, что я снова пишу вам. Поверте, у меня меня небыло и нет намерения вас "подраконить". Ваша реакция на мои сообщения обусловливается тем, что я касаюсь больных мест в вашей душе. Как врач обследует живот помните? Надавливает и спрашивает: "здесь болит?". Правда в вашем случае, я случайно попал на болевую точку. Если бы это было здоровое место, вы бы реагировали иначе. Читаю ваши сообщения и прихожу к выводу, что проблема не в парне вовсе, а скорее в вас. Если хотите, то можно попробовать разобраться? Но это тоже будет неприятно и болезненно. Зато гораздо более продуктивно и полезнее, нежели поддержка, которую вы хотите получить.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Mike »

 
Оленька, давайте я Вас поддержу. Не плачьте, пожалуйста. Думаю, женщина Вы хорошая и очень любите своего жениха. Немножко только излишне эмоционаная. Поверьте, здесь нет цели у кого либо Вас "топтать". Просто иногда мы становимся излишне прямолинейными, ну, примерно, как хирурги в больнице. Долгое время, проведенное, на форуме, учит очень быстро смотреть в корень проблемы, не размениваясь на частности. Поэтому успокойтесь, не плачьте. Все у Вас будет хорошо, если будете очень стараться выстраивать правильно свою семейную жизнь. Послушайте лекции монахини Нины Крыгиной, почитайте материалы наших сайтов о правильном распределении ролей в семье. Будьте терпимее и мудрее. Ведь что значат внешние атрибуты в сравнении с душевной близостью. Как у Вас отношения с Православной Церковью?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение OlgaD »

 
В Бога верю, Матронушке молюсь, в прошлом году ездила к часовне Ксении Петербуржской, просила помочь. Я понимаю, что сама во всем виновата. Если бы я так не давила на него с этой свадьбой, он давно бы уже на мне женился, это он сам мне говорит постоянно. Но я нетерпеливая по жизни, мне нужно все и сразу. Так всегда было. С детства. Может это избалованность, да, признаю. Мои любимые родители многое мне дали: выучили за деньги, воспитали, жилье, работу, отдых заграницей каждые пол года, все было. Только вот мужчины, с которыми я вела себя как маленькая девочка, к токому были не готовы. Они не готовы были меня баловать: что мой бывший муж, что нынешний. Я действительно вижу, что мой любимый любит меня, и многое мне прощает, просто не все здесь пишу. Он вытерпел со мной такое, что вытерпит только любящий человек: я 2 года назад (мы на тот момент встречались пол года) тяжело заболела, была сильная интоксикация организма, описывать что почем долго, но суть в том, что меня положили в неврологическое отделение, я практически потеряла речь. Он не бросил меня, ходил за мной больной, возился с моей дочерью пока я была больна. Мое выздоровление давалось тяжело, я за это время растеряла многих друзей, кто побоялся или просто не захотел общаться со мной такой. Но он оставался со мной. Терпел все от меня (в то время у меня были жуткие припадки ревности на пустом месте). Но слава Богу, все закончилось, и мы поехали на юг и там я окончательно поправилась. Так что знаете, человек, который принял чужого ребенка и не оставил в беде разве может не любить?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение kupol »

 
Ольга, да разве Вам пытаются доказать, что Вас не любят :?: :roll:
Если бы я так не давила на него с этой свадьбой, он давно бы уже на мне женился, это он сам мне говорит постоянно. Но я нетерпеливая по жизни, мне нужно все и сразу.
Вам пытаются донести, что не мешало бы немного и парня понимать, его волнения, сомнения (не в Вас, а в его возможности как мужчины дать вам то, к чему Вы привыкли).
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Не хочет расписываться....

Сообщение Opra2013 »

 
Ольга, Вы просили мудрого совета. Вам его дали. Не выпендриваться, а бегом замуж.

Если Вы не хотите слышать советов, не спрашивайте их. Если не хотите правдивых советов, можно создать тему в "милости прошу", там гладят по головке. Я трачу свое время на Вашу ситуацию не потому что хочется обидеть Вас, а потому что хочется раскрыть Ваши глаза и чтобы Вы могли построить счастливую жизнь.

Я очень удивляюсь, почему в первой Вашей теме 3 года назад, где Вы описывали свою "борьбу" за парня - Вам никто из форумчан не сказал, что бегать за мужиком, "завоевывать" его - это не строить отношения, а не давать им даже возможности начать зарождаться. Может быть отрезвив Вас тогда, сейчас бы не было новой темы. Наверное, просто испугались Вашей агрессии, чтобы высказать правду.

Разговор не о любит-не любит, это уровень гадания на ромашке. Смотрите на дела мужчин, а не на слова!

Я Вас лично не знаю, поэтому, пожалуйста, не принимайте на свой счет. Просто со стороны ситуация видится так. Счастье возможно и очень реально, только нужно САМОЙ делать правильные действия. Хотя бы понимать, что есть правильно для женщины, что есть - нет. Вам самой не кажется патологической некая зависимость от мужчин? Что Вы не самодостаточная? Что не зная их толком, Вы сами инициируете отношения. А судя по всему при Вашей эффектной внешности мало какой мужик откажется, если его добивается такая женщина. К сожалению, внешность не на руку Вам. Вы ее используете для того, чтобы получить, что хотите. Но не понимаете, что мужчина не трофей.

Если мужчина хочет быть с женщиной его не надо мотивировать выдумыванием уроков на гитаре и т.п., он сам будет ее добиваться и искать повод для встреч! Любой мужчина!

Перестаньте уже верить советам из глянцевых журналов и посмотрите/послушайте стоящие материалы, которые Вам советовали - Нину Крыгину. Еще советую прочитать вот это: https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... &Itemid=53

Совет, Ваша ситуация тяжелая, но не безнадежная. Учитесь быть ЖЕНЩИНОЙ. Это Вас завоевывать должны, Вас добиваться, Вам создавать условия для жизни. Вы многое в отношениях делали по-женски не мудро, поэтому единственный совет - если Ваш мч еще хочет жениться, не тяните резину, спасайте свои отношения и семью. Отметить с шиком можно и годовщину. Надеюсь и 50 лет вместо отметите.

Судя по описанной Вами ситуации с болезнью мужик действительно хороший. ТОЛЬКО НЕ ПОРТИТЕ ЕГО и свои отношения еще больше, чем есть.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»