Я лишняя

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Зарина_W
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:22
Пол: женский

Я лишняя

Сообщение Зарина_W »

 
Всем доброго дня ! Помогите, подскажите...
Ситуация следующая:сам спровоцировал знакомство, у него невеста, я решила ограничиться общением и только при чем в сети при его статусе-помолвлен.
Мы начали общаться, он писал, что я ему сильно нравлюсь, я для него главная и т.д.Я ему пишу, что такие сообщения при невесте,его подарки, которые он передавал мне- некрасиво.Он пишет, что это сложная история.Пауза в общение на сутки.Он публично написал на ее стене, что любит,она прекрасна и т.д.чуть ли не предложение делает, самый счастливый с ней, а потом снова пишет мне.Я не выдерживаю и говорю ему, что не понимаю,что ему от меня нужно :дружба, помощь, секс? "это не красиво по отношению к твоей девушке.я не запасной аэродром Давай разберемся. я люблю расставлять все точки над i."
У нас начинается ссора.Меня обвиняют в резкости,глупости и т.д. Мы не общаемся недель 5.У них с невестой происходит ссора, он отправляет ей часть моих сообщений.Она начинает мне писать.Я ей даю культурно понять, что не соперница...
Я верующий человек, по крайне мере считаю такой себя...для меня чужие отношению и любовь -это запрет,я не разрушаю любовь, не отбираю ее у нее.
Я решила, что должна уйти,избегать случайных встреч с ним , общения. Но...меня после всего, что мы наговорили друг другу замучила совесть, он сказал, что я грубая...Наверное это так..я отправилась в храм и попросила Божию Матерь помочь:"пусть он напишет мне в сети , хочу извинится за плохие слова,за боль,которую могла ему случайно причинить, потому что сама знаю,что такое боль" ...Я сама недавно пережила жуткую черную полосу:похоронила любимых людей накануне гос.экзаменов в университете, была влюблена в человека,которому на меня наплевать,нет я его не преследовала, я терпела эту боль в себе, а потом после универа меня предали все друзья и наставники в университете, меня кормили обещаниями, что помогут с работой, я им верила, а они топили меня, подставляли везде перед начальством..Я верила им как дура и чего-то ждала..Полгода я не могла найти работу.........Я верила ,что Бог поможет, что это испытание на веру и
Он помог) Прошло полгода-я мучилось от любви к этому парню, скучала, мы не виделись 1,5 года..я верила и просила Бога, чтобы он позвонил , приехал...я не хотела думать, что мы никогда не увидимся...Одиночество, друзей больше нет , любимых людей забрал Бог, но есть работа.Потом я заболела очень сильно , умирала...но Бог милостив , исцелил..Потом вся это история : он, я и его невеста.

Но , возвращаюсь к своей просьбе к Богородице.Он написал этим же вечером....что я ему надоела и распрощался.Когда я успела ему надоесть, если я ему не писала, не виделись, ничего вообще...Обидно, но я пишу, что прошу прощения за резкость, что возможно причинила боль случайно,я не хотела,т.к.сама прошло через боль и страдания.... я написала, что хотела понять его , разобраться, слышать, поэтому задавала вопросы...Я написала, что спасаю его отношения с ней,что ты просто запутался в себе и в девушках, но разберешься, переосмыслишь себя , исправишь ошибки и все наладится.Я написала, что хочу, чтобы он был по -настоящему счастлив и любим( я правда очень-очень этого хочу для него) и распрощалась.Он ничего не ответил, а я и не ждала от него сообщения.Спасибо Богоматери, она услышала меня).
Есть одна девушка, которой он очень нравится .Она бегает за ним,не дает прохода, почти признается в любви ему...Она знает, что у него невеста, но ее это не смущает, она добивается его как может и уже давненько задолго до нашей с ним переписки.Он вроде как непреклонен к ней.
Вообщем, за свое счастье надо бороться и она борется как может.Эта девушка и его невеста растягивают его в разные стороны.
К нему у меня есть расположенность определено: искренние пожелания любви настоящей, понимания, определенности в себе и в жизни, я хочу, чтобы он был счастлив и любим,ЧТОБЫ У НЕГО НЕ БЫЛО РАЗБИТОГО ВДРЕБЕЗГИ СЧАСТЬЯ И СЕРДЦА КАК У МЕНЯ, разбитой жизни, горя,чтобы он не потерял свою любовь,ведь они в сети помолвлены,я отправила его разбираться в себе и среди девочек.Я не хочу,чтобы он наделал в жизни ошибок,если он будет улыбаться - я буду очень счастлива, а он сейчас, как говорят весьма мрачен, в глазах счастья нет.я пишу и у меня на глазах слезы...Я не хочу,чтобы он страдал.
Мое сердце искренне этого хочет и Бог это видит.
Простите за такое длинное письмо.Как Вы считаете все ли правильно ? Какие ошибки в моем поведении? Со стороны трудно на себя посмотреть.
Диагностика добрачных отношений
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Я лишняя

Сообщение Curcuma »

 
Зарина, вроде как мысли у вас правильные, что нельзя лезть в чужие отношения. Но поступки этим мыслям противоречат. Вы начали общение в сети с несвободным МЧ непонятно с какими целями (если не хотите разрушать чужие отношения, как вы пишете). Затем после ссоры и выяснения отношений вы приняли очень мудрое решение "уйти, избегать случайных встреч с ним, общения". И тут же начинаете переписку с ним опять с выяснениями отношений, еще и гордо приняв на себя роль спасительницы отношений МЧ и его невесты.
Еще параллельно идет несколько непонятная история третьей девушки, которая бегает за этим же МЧ. Вы написали о ней, чтобы показать, что вы не такая как она, а лучше? И не тянете МЧ в свою сторону, а всего лишь помогаете ему разобраться в себе? Действительно запутался, бедненький, сколько девушек рвут на части.
Оставьте уже этого несвободного молодого человека в покое, по настоящему оставьте в покое без всяких поисков причин и поводов для общения. И займитесь своей жизнью.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Я лишняя

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
У Вас все в теме Вашей написано: Вы - лишняя. Ни к чему никакие переписки. Это может далеко зайти. Человек не вободен и этим все сказано. Со своими девушками, которые за ним бегают, пусть разбирается сам. У меня вот сложилось впечатление, что Вы совсем не хотите прекращать с ним общение, а иначе для чего вот это: "отправилась в храм и попросила Божию Матерь помочь:"пусть он напишет мне в сети , хочу извинится за плохие слова,за боль,которую могла ему случайно причинить, потому что сама знаю,что такое боль"? Если знаете, то и не лезьте к нему и на его сообщения не отвечайте. Удачи!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я лишняя

Сообщение CrashGirl »

 
Вы в него влюблены, получается?
Он публично написал на ее стене, что любит,она прекрасна и т.д.чуть ли не предложение делает, самый счастливый с ней, а потом снова пишет мне.
Вы и за страницой его невесты следите? :shock: Зачем?

Всё это общение с инфантильным молодым человеком по социальным сетям - пустая трата времени, употребите время на что-то полезное.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я лишняя

Сообщение Sveta_G »

 
Вы на опасном пути, Зарина! Что это за спасательство такое?????? Вы его усыновили, или чего? Что вам до его жизни, до его отношений с невестой... да хоть всем миром?
Он и ведет себя с вами соответственно: как, извините, с мамой. Капризничает, бунтует... Глядите, как бы во вкус не вошел. А риск есть - ваше расположение душевное нынешнее запросто может притянуть к вам какого-нибудь "несчастненького", и уже не виртуального. Срочно начинайте приходить в себя! Читайте вот это: https://www.perejit.ru/main/alko?id=229
Там про алкоголиков, но предмет, вызывающий зависимость, не так важен, важно, что механизм - один и тот же. Обратите особенное внимание на описание контролирующего поведения и про треугольник Карпмана "спасатель-жертва-преследователь".
И вот что вам советую почитать еще: https://www.pobedish.ru/main/smysl
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я лишняя

Сообщение Sveta_G »

 
я написала, что хотела понять его , разобраться, слышать, поэтому задавала вопросы...Я написала, что спасаю его отношения с ней,что ты просто запутался в себе и в девушках, но разберешься, переосмыслишь себя , исправишь ошибки и все наладится.Я написала, что хочу, чтобы он был по -настоящему счастлив и любим( я правда очень-очень этого хочу для него) и распрощалась.Он ничего не ответил, а я и не ждала от него сообщения.Спасибо Богоматери, она услышала меня).
К нему у меня есть расположенность определено: искренние пожелания любви настоящей, понимания, определенности в себе и в жизни, я хочу, чтобы он был счастлив и любим,ЧТОБЫ У НЕГО НЕ БЫЛО РАЗБИТОГО ВДРЕБЕЗГИ СЧАСТЬЯ И СЕРДЦА КАК У МЕНЯ, разбитой жизни, горя,чтобы он не потерял свою любовь,ведь они в сети помолвлены,я отправила его разбираться в себе и среди девочек.Я не хочу,чтобы он наделал в жизни ошибок,если он будет улыбаться - я буду очень счастлива, а он сейчас, как говорят весьма мрачен, в глазах счастья нет.я пишу и у меня на глазах слезы...Я не хочу,чтобы он страдал.
:shock: :shock: :shock:
Вот цитата из рекомендованной мной статьи:

Цель контроля – заставить. Заставить других людей делать так, как считают нужным и правильным созависимые. И не только делать, но даже заставить думать и чувствовать так, как это будет правильно по мысли созависимых. Силой принудить жизнь разворачиваться в той мере и в то время, как назначат они, контролирующие люди. Их призвание – не позволить, чтобы что-то случилось без их повеления или разрешения, держать и не пускать на самотек. Остановить течение жизни, переделать людей и устроить все так, как им нравится. Как пелось в популярной песенке: «Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу». Так кого же ты хочешь любить – реального человека или свою придумку?

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko?id=229#ixzz2Ph0cLFOJ
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»