Не могу принять девушку, но люблю её.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Illatalion
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:00
Пол: мужской

Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Illatalion »

 
Здравствуйте! Мне 20 лет. Я не пью, не курю. Я очень хорошо воспитан, поэтому, скорее всего, не поддался всяческому разврату Запада, который навязывается России в этой информационной войне уже давно. Также я достаточно хорошо углублялся в Славянский Ведизм, космическое мировоззрение, кодекс моих предков, чтобы знать, как важна девственность, что такое телегония, и т. д. Хотя, даже до этого, в детстве, я уже понимал и чувствовал подсознательно, что такое целомудрие. Для меня не было навязчивой идеей встретить и найти себе девственницу, для меня это естественно, как дышать. То есть, не смотря на то, что я жил и часто видел вокруг практически безнравственных людей, я не сомневался, что моя любимая будет девственницей. Я привлекательно выгляжу, поэтому вниманием девушек я не был обделён, но я всегда был сдержан в нужный момент, т. е. я девственник, и мне было жаль смотреть на тех сверстников парней, которые беспокоились о том, что они девственники, или наоборот, козыряли обратным. На девушек было смотреть ещё грустнее. Во общем, пока я учился в колледже, в 18 лет, на работе (совмещал с учёбой работу в call-центре) я познакомился девушкой, мы 3 месяца работали вместе, общались, она мне очень понравилась, я как раз думал ей об этом сказать, но она призналась первой, что любит меня. Оказалось, что ей тогда было 26 лет. Меня это не смутило, меня, даже наоборот, порадовало то, что в отличие от большинства, к сожалению глуповатеньких девушек моего возраста, меня она понимала, у нас была (и есть) духовная связь. Всё было хорошо, но через несколько месяцев выяснилось, что она не девственница, в отличие от меня. ( У неё было 2 человека до меня, был бы и третий, но не получилось... Первый - в 18 лет, она боялась, что над ней будут смеяться подружки, и чтобы не быть "белой вороной", решилась на отношения, которые продлились полгода, у них был секс, после чего он её бросил... Со вторым она жила 2 года!.. Потом разошлись.) Да, я был в шоке. Многие бы сейчас сказали, мол, "а что ты хотел, ей 26 лет?" и т. п., но я действительно был в шоке, т. к. девственность девушки в 25 и более лет для меня абсолютно нормальна, если она не замужем. Так как я успел полюбить её, для меня это был удар титанической силы. Я впал в депрессию. Хотел сразу бросить её. Но понял, что человек дорог, переборол себя, подумал, что смогу простить, принять, забудится всё... Мы вместе больше 1,5 года. На протяжении более 1,5 года я боролся с собой. Занимался своими делами и увлечениями... Пока отвлекался, отпускало, но не на долго. По ночам снятся кошмары, сердце пронизывает адская тоска. Понял, что если бы она совершила например убийство, или другой страшный поступок, я бы смог принять, простить 100%. Но это - даже если прощу, будет убивать меня всю жизнь... Сейчас я усердно зарабатываю созданием сайтов, был отвлечён, но опять нахлынуло... Что делать, хз. Разрывать отношения не хочу... Она любит меня, я знаю. Я тоже. Но, так же, как сильно люблю, в такой же степени и ненавижу... Если бы не это, я бы уже сделал предложение. Я НА КРАЮ... Прошу совета. НО ТОЛЬКО ОТ МУЖЧИН, т. к. НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ. ( Мне не нужно женских комментов, типа "это всё чувство собственности, все мужики козлы", или "это из-за твоей неуверенности", или "не важно, что было у неё, важно, что она с тобой " и т. д., а также других неадекватных ответов, которые встречаются в 99% таких тем.)
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор,
настойчиво советую прочесть вам правила нашего форума! И впредь не ограничивать отвечающих, не относиться к советам заведомо предвзято!
В случае, если вы продолжите такую практику, буду вынуждена выносить предупреждения, вплоть до бана!
Относитесь к людям с уважением!

Модератор Рыжуля
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Ростислав »

 
Не совсем понятно, какой же все-таки совет вы хотите получить? Как восстановить девушке девственность или как ВАМ изменить свою твердую как камень позицию относительно девственниц? Ну и как оставшийся вариант - как расстаться и забыть девушку?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Mike »

 
Во-первых, если любишь по- настоящему человека, то принимаешь его таким, какой он есть, без всяких "если бы". Очевидно, девушку Вы не любите. Во- вторых, в Вас столько упоения собой любимым, что я бы Вам посоветовал и дальше этим заниматься. Оставьте девушку в покое, избавьте ее от дальнейшего сомнительного удовольствия наблюдать рядом с собой самовлюбленного нарцисса. Не портите ей жизнь, освободите место для нормального, ответственного, любящего ее человека. Рано Вам еще жениться, не доросли Вы до Мужчины и Мужа.
Illatalion
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:00
Пол: мужской

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Illatalion »

 
Ну, куда уж мне до Вас, когда Вы смогли просто со смирением наблюдать за тем, как Ваша жена вам изменяет... Какого ответа ещё от Вас можно было ожидать. Поверьте, в свои 20 лет я многое пережил, и меня трудно назвать самовлюблённым нарциссом. У меня вполне адекватная самооценка, иногда бывает даже наоборот, временами заниженная. Прочитав вашу 10-ти страничную тему, я искреннее надеюсь, что у вас будет всё хорошо. Я рад, что к познанию определённых законов вселенной Вы пришли через церковь, у каждого свой путь. Но с Вами мне похоже разговаривать не о чем, извините. А что касается до меня, у меня видимо правда один выход в этой ситуации...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Vkusno »

 
Illatalion писал(а): но я действительно был в шоке, т. к. девственность девушки в 25 и более лет для меня абсолютно нормальна, если она не замужем. Так как я успел полюбить её, для меня это был удар титанической силы. Я впал в депрессию. Хотел сразу бросить её. Но понял, что человек дорог, переборол себя, подумал, что смогу простить, принять, забудится всё... Мы вместе больше 1,5 года. На протяжении более 1,5 года я боролся с собой. Занимался своими делами и увлечениями... Пока отвлекался, отпускало, но не на долго. По ночам снятся кошмары, сердце пронизывает адская тоска. Понял, что если бы она совершила например убийство, или другой страшный поступок, я бы смог принять, простить 100%. Но это - даже если прощу, будет убивать меня всю жизнь... Сейчас я усердно зарабатываю созданием сайтов, был отвлечён, но опять нахлынуло... Что делать, хз. Разрывать отношения не хочу... Она любит меня, я знаю. Я тоже. Но, так же, как сильно люблю, в такой же степени и ненавижу... Если бы не это, я бы уже сделал предложение. Я НА КРАЮ... Прошу совета. НО ТОЛЬКО ОТ МУЖЧИН, т. к. НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ. ( Мне не нужно женских комментов, типа "это всё чувство собственности, все мужики козлы", или "это из-за твоей неуверенности", или "не важно, что было у неё, важно, что она с тобой " и т. д., а также других неадекватных ответов, которые встречаются в 99% таких тем.)
Ваши переживания вполне закономерны и понятны. Если один смог сохранить себя для единственной, а другой - единственный, такового по отношению к Вам сказать не может, то появляется почва для страданий, обиды, разочарования. Все от того, что нарушен изначально заложенный Богом и нашим Творцом здоровый механизм отношений между мужчиной и женщиной. И душа это очень остро чувствует и переживает.
Сможете ли Вы по жизни это преодолеть или нет сказать очень сложно. И если это постоянно будет к Вам возвращаться, то как в принципе возможны отношения? Получится с одной стороны - "хорошо", а с другой - тягостный выбор.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Kinsey »

 
Illatalion писал(а):(Михаилу)
Ага, в 20 лет мы все знали совершенно точно, как нужно жить, и только к 50 понимаешь, что ничего не понимаешь.
Но юношеский максимализм не оправдывает грубости...

Кстати, после вашего поста о вас никак не складывается впечатление чистого душой юноши, а очень даже наоборот..
Осудив сходу Mike, который боролся за семью и детей, напрашивается вопрос, а вы то чего мучаетесь и никак не в состоянии решение принять- продолжать с девушкой отношения или нет? Детей нет, девушка для вас 'грязная', в чем вопрос? И отпустили бы вы девушку, раз ненавидите.
Ах да, Иисус сказал- Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие.
А вы- судите.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Екатеррина »

 
Послушайте-ка сюда уважаемый!Вот Вы пишете(ну умилило,честное слово!):
Я не пью, не курю. Я очень хорошо воспитан,
А потом вот так:
Прошу совета. НО ТОЛЬКО ОТ МУЖЧИН, т. к. НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ. ( Мне не нужно женских комментов, типа "это всё чувство собственности, все мужики козлы", или "это из-за твоей неуверенности", или "не важно, что было у неё, важно, что она с тобой " и т. д., а также других неадекватных ответов, которые встречаются в 99% таких тем.)
И вот еще пишете:
Но с Вами мне похоже разговаривать не о чем, извините.

Может Вы нам сразу списочек напишете, кто здесь адекватный, и кому отвечать, и с кем Вы разговаривать будете.... Далее за такое отношение к людям на нашем форуме будет бан! С уважением.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Ростислав »

 
Автор, ваша беда в том, что вы углубились в очень опасные для души материи. Познавая "космос" вы открыли доступ к своей душе существам во всем враждебным человеку. У вас еще нет "наставника" или "источника информации из космоса"? Хорошо если нет... А вот кошмары ваши, мучения и страдания это от ваших "друзей". Они укрепляют в вас гордость и самомнение. И это заставляет вас страдать. Если не откажетесь от этого и не расскаетесь то будете страдать в этой и в вечной жизни.
Illatalion
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:00
Пол: мужской

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Illatalion »

 
Забавно. Выносите мне предупреждение за предвзятость. В то же время один отвечающий пишет о юношеском максимализме, другой вообще похоже сделал вывод, что я подвергаюсь дурному влиянию какой-то секты, или кого-то/чего-то... Kinsey, нет, я не сужу Михаила, хоть и в моих фразах наверное чувствовалось неодобрение, соглашусь. А сказав Михаилу я, что мол, "...С Вами мне похоже разговаривать не о чем...", погорячился, но я рассуждал примерно так - раз Михаил смог заставить так вести себя в своей истории, то моё поведение может показаться для него просто дикостью. Простите за то, что пишу иногда грубо, правда. Мне меньше всего хочется сейчас с кем-то спорить... Vkusno, Вы правы, к моему сожалению. Но мне очень трудно будет расстаться с ней, я искренне не хочу этого... И, к тому же, случайность - это незамеченная закономерность. Вселенная притянула ко мне этого человека, чтобы я получил урок. Вы бы сказали - Бог послал мне испытание. Если я разорву отношения, я тем самым возможно сбегу от этого урока. А убежать от этого нельзя, в будущем, с другим человеком, может всё повториться... Я не понимаю... Урок заключался в том, чтобы я научился в будущем быть осторожнее, или в том, чтобы я научился прощать. Хотя, я думаю, оба варианта верны. Не знаю, зачем я всё это пишу...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Ростислав »

 
Урок ваш заключается в обретении смирения. Потому как гордость ваша есть корень проблемы. Вы превозносите себя над всеми, кто не сохранил девственность. Да и не только в этом вопросе, видимо. То, что вы девственник не делает вас хорошим человеком. Так же как недевственность вашей девушки не делает ее плохой. А вот пребывание в гордыне делает из человека... Нет не скажу кого, а то мне предупреждение дадут :).
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Екатеррина »

 
Illatalion писал(а):Забавно. Выносите мне предупреждение за предвзятость. ...... А сказав Михаилу я, что мол, "...С Вами мне похоже разговаривать не о чем...", погорячился, но .... Простите за то, что пишу иногда грубо, правда. ......
Я вынесла Вам предупреждение за грубость. Которую Вы сами же и признали!Ну это так....о том, что Вы не поняли.....А теперь по делу, вот эту темку посмотрите,очень доходчиво! https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 38#p343438 И вот эта ссылка будет Вам полезна: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Illatalion
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:00
Пол: мужской

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Illatalion »

 
Ростислав, я с вами соглашусь, частично. Я не отрицаю то, что семя гордыни есть во мне. И раз это я не отрицаю, понимаю, значит начало смирению положено, не так ли? Но корень проблемы вот в чём, как сказал Vkusno - "Все от того, что нарушен изначально заложенный Богом и нашим Творцом здоровый механизм отношений между мужчиной и женщиной. И душа это ОЧЕНЬ остро чувствует и переживает."
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Malia »

 
Девушке можно высказаться?)))
У моей сестры муж очень переживал, что не первый у нее. Они до сих пор эту тему не обсуждают, т.к. слишком для него больная. Она и сама тысячу раз пожалела, что не дождалась. Но у него любовь перевесила. Смирился, включил блок мыслей, запретил себе думать об этом. Согласитесь, что мы в состоянии контролировать свои мысли. Это тяжело, но возможно. Если единственное препятствие на пути создания семьи с этой девушки - это то, что она не девственница, то, думаю, стоит ради этого что-то начать менять в себе.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Ростислав »

 
Illatalion писал(а):Ростислав, я с вами соглашусь, частично. Я не отрицаю то, что семя гордыни есть во мне. И раз это я не отрицаю, понимаю, значит начало смирению положено, не так ли? Но корень проблемы вот в чём, как сказал Vkusno - "Все от того, что нарушен изначально заложенный Богом и нашим Творцом здоровый механизм отношений между мужчиной и женщиной. И душа это ОЧЕНЬ остро чувствует и переживает."
Если следовать этой логике, то здоровый механизм отношений между мужчиной и женщиной нарушился после грехопадения наших праотцев, которые захотели быть равными Богу. А это гордость. Найдите в интернете "древо грехов" и посмотрите - все происходит от гордости, в том числе и блуд, который и приводит к потере девственности. Если вы сможете выработать в себе смирение, то измените свое отношение к девушке и ее недевственность не будет вас шокировать и огорчать. Вы будете осознавать (это эффект смирения), что вы как минимум не лучше ее, а то и хуже. И это даст вам возможность построить с ней нормальные взаимоотношения. И осознайте, что без смирения НЕТ ЛЮБВИ.
Illatalion
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:00
Пол: мужской

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Illatalion »

 
Марина11, да, это единственное препятствие...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Malia »

 
Тогда, думаю, стоит приложить все свои силы, чтобы вычеркнуть этот факт из головы. Потому что в будущем, если вдруг решите из-за этого расстаться с девушкой, можете пожалеть. Примите это как ошибки прошлого. Мужчинам в этом плане тяжелее, чем девушкам, принять тот факт, что у девушки он не первый. В какой-то степени я Вас понимаю. Но я повторюсь, Вы в силах заставить себя не думать об этом, не мусолить раз за разом эту тему. Как только появляются мысли - сразу переключайтесь на что-то другое. Главное, чтобы сейчас Вы доверяли друг другу.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Рыжуля »

 
Illatalion писал(а): Я не понимаю... Урок заключался в том, чтобы я научился в будущем быть осторожнее, или в том, чтобы я научился прощать. Хотя, я думаю, оба варианта верны. Не знаю, зачем я всё это пишу...
Вы не думали-что урок в том, что бы стать человеком? Научится любить? У вас слишком много правил, в которые вы искренне не верите. Вы их знаете... Но не верите. Вы городите одну нелепость за другой-но ведь вам хочется и нужно поговорить? И это нормально. Жит с такими взглядами очень сложно. Когда ты-и Вселенная...и уроки :). И ты вынужден ходить по кругу... Ведь мы живем по вере своей. Ваша вера-это вера в то, что ваша девушка-котрую вы как бы любите-она вам не подходит по причине нечистоты. Вы на сегодня не готвы любить-понимаете?
Вы не верите в Бога-но назовите хотя бы ОДНОГО учителя в любой религии, кто утверждал бы-что вы сейчас правы. Вы смешали и генетику, и веды... и вселенную сюда же приплели. Но при этом-вы совершенно нетерпимы к критике. С чего бы это? Не уверенны? Пробленмы с самооценкой? Вероятно.
Может как то добрее нужно к людям? С любовью? Ведь вы не идеальны...
Illatalion
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:00
Пол: мужской

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Illatalion »

 
Что значит "Вы смешали и генетику, и веды... и вселенную сюда же приплели."? Веды - это и есть законы вселенной. А то, что предыдущий мужчина накладывает отпечаток на женщину, и на детей, которых она родит от другого мужчины - это должно быть понятно и без генетики. Но в остальном я понял вас.
Illatalion
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:00
Пол: мужской

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Illatalion »

 
И я верю в то, что Вы называете богом. Разница между нашими взглядами лишь в том, Вы бога называете богом, а я другим словом. Но неважно название, суть остаётся та же. Именно поэтому так часто встречается фраза, что "все религии говорят устами одного бога".
Illatalion
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 17:00
Пол: мужской

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Illatalion »

 
Екатеррина, ну спасибо за ссылки. Особенно "порадовала" первая. Подобный бред я не впервые вижу. Нет, ну это надо, так просто, взять и свести всю суть такого вопроса к комплексам, размерам, и неуверенности!! Надо же, какое совпадение, психолог то женщина!) В моём случае, впрочем, возможно и в случае это человека под ником "slavian", всё гораздо сложнее, чем боязнь того, что меня будут сравнивать с предыдущими. Да и телегонию вряд ли будет умный человек отрицать, как сделала этот психолог, независимо от доказательств, это же очевидно. Ваша женская "солидарность" немножко уже надоела. Ну да, конечно, пусть ребёнок будет похож на чужого мужика, она же ведь его любила, не случайно выбрала! А история про солдата? Да как её не стыдно такую чушь в пример приводить?? Позор. Мда, не зря мусульмане таким женщинам применяют столь радикальные меры, вплоть до лишения жизни. Просто слов нет. И я не понимаю, зачем Вы лепите мне ещё одно предупреждение? Если Вам неприятны мои мысли, и вы не хотите помочь, то просто кинь в бан, сразу. Спасибо Марине11 и человеку под ником Vkusno, за то, попытались хотя бы войти в моё положение. За любовь я решил побороться, буду убирать свои негативные мысли с помощью проверенных методик. Если получится простить, и мы будем вместе, то есть специальные ритуалы, с помощью которых можно очистить любимую от всех прошлых следов.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не могу принять девушку, но люблю её.

Сообщение Рыжуля »

 
Ребенок будет похож на свою мать. Всегда. Что не так?
И воспринимать телегонию БУКВАЛЬНО как минимум странно. Скажем так-90% людей носители ген Чингизхана. Но вас ведь не волнует, что ваши дети генетически похожи на Чингизхана? Вас ведь волнует ваша девушка?
Очень здорово, что вы приняли решение бороться!
Надеюсь-у вас получится!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»