Как правильно поступить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Как правильно поступить?

Сообщение Покахонтас_89 »

 
Здравствуйте!Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
Я живу с мамой, а она против веры. Дома постоянно скандалы, ссоры. Настрадавшись, я поняла, что замуж смогу выйти только за православного, воцерковленного человека. Долго искала - и вот нашла. Встречаемся мы, по моим меркам, долго. Сначала он мне очень нравился, "безумной влюбленности" не было, я испытывала очень теплые, спокойные чувства к нему, поэтому думала, что это и есть настоящая любовь. А последнее время отношения держатся на волоске: ни с того, ни с сего стало всё в нем раздражать, порой даже просто его присутствие рядом в тягость. Раньше могли разговаривать часами, а теперь даже звонить не хочется...
Куда улетучились чувства и что делать?
С одной стороны, я понимаю, что хорошие православные мужчины на дороге не валяются, а мне хочется семью и безумно хочется детей. С другой, как вернуть чувства и стоит ли? Или может стоит быть с ним только потому, что человек хороший...или это обман себя и других?
Говорят, что над отношениями надо работать и чтоб семечко любви выросло в прекрасное дерево, надо о нем заботиться и поливать...только как это все делать?

Иногда мне кажется, что я вообще не умею любить. Просматривая свою жизнь, понимаю, что испытывала сильные чувства к своим хобби, работе, детям, друзьям и подругам. а к мужчинам максимум влюбленность, уважение, симпатию. Возможно причина в том, что родители разведены и для меня мужчины - эдакие "странные, чужие инопланетяне"...
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Sveta_G »

 
Как поступить? Вы же верующая, православная, воцерковленная, правильно я поняла?
Значит, первое, что следует делать вам - молиться, просиьь Господа Бога о вразумлении и помощи в понимании обстоятельств.
И присмотритесь к парню, прислушайтесь к своим чувствам. Попробуйте понять, ЧТО вас в нем раздражает и ПОЧЕМУ. Не старайтесь это раздражение подавить, наоборот - начинайте выколупывать и рассматривать, чем пристальней, тем лучше. Для вас. На пустом месте раздражениев не возникает... ну, могут, конечно, еще бесы искушать, однако прежде нужно рассмотреть иные причины.
И, знаете, есть даже такой критерий: если тебя раздражает, как мужчина ест, то тебе с ним не по пути. Народная такая примета... и надо сказать, не самая глупая.
Помните: спешить вам некуда. И православность мужчины (как и любого человека вообще) еще не означает автоматом его, так скахать, пригодности к семейной жизни... в частности, с вами.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Sveta_G »

 
Кстати, а почему дома-то "постоянно скандалы, ссоры"?
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Покахонтас_89 »

 
ЧТО раздражает я хорошо осознаю, а ПОЧЕМУ..наверное потому, что у меня нету именно этих недостатков) Но есть ведь другие, еще и похуже)) я это головой осознаю и понимаю, что идеальных-то нету людей...

"постоянно скандалы, ссоры" потому, что мама ОЧЕНЬ против веры, против того, чтобы я ходила в Церковь итп.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну так и что именно раздражает-то? Кстати, вы можете ошибаться насчет "у меня нету этих недостатков" - психологи почему-то уверяют в обратном ;) Дескать, сильнее всего раздражают в других именно СВОИ недостатки! Подумайте над этим.
Ну а насчет мамы... Может, не стоит с ней спорить? Тем более, по поводу веры? Вам сколько лет? 89 - год вашего рождения? То есть, вам 24 +-, так? Или меньше?
Если за двадцать, то вы, извините, взрослый, самостоятельный человек, свободны ходить куда хотите и считаете нужным, в т.ч. в храм. При чем тут мама? Вы даже пост соблюдать можете в одиночку, не привлекая особого внимания близких. (Разумеется, если не станете заставлять маму отдельно вам готовить).
Или проблема серьезнее?
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Покахонтас_89 »

 
не) по отзывам окружающих точно нету))) ну вот ради примера - он строгий, подозрительный, и как сам про себя говорит - "Фома неверующий". а друзья считают меня очень открытой, улыбчивой, впечатлительной, доверчивой) и если раньше просто не обращала внимания на его эти качества..то теперь в сердцах восклицаю после какой-нибудь ситуации " ну как можно быть таким скептиком? как??".....)
ой с мамой и верой все очень сложно, даже не опишешь) вот приходится все тайком да тайком..и скрывать..да, мне 24)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Sveta_G »

 
Он критикует вас? Пытается воспитывать, переделывать?
А вы его?
Кстати, почему вы, такая открытая, веселая и доверчивая выбрали такого строгонького? Не напоминает ли он вам кого-то из старших родственников, скажем, папу? А то, может, и вовсе - маму??? :shock:
(И имейте в виду: подобные противоречия - достаточно сильные, и со временем (и сближением!) могут только усиливаться).
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Покахонтас_89 »

 
мм..я считаю это не очень корректным, переделывать друг друга. да, я высказываю свои "фе", но не с целью его исправить, а само вырывается,импульсивно...и когда меня пытаются переделывать, тоже могу реагировать болезненно и негативно))

почему выбрала? ну есть у него и плюсы, они и приглянулись как-то..) в частности, то, чего очень не хватало в прошлых отношениях..
а про родственников. хм.... да, наверное отдельные черты от папы и мамы..надо подумать над этим) я знаю есть много теорий о том, как мы выбираем себе пару: как прообраз родителей, как человека со схожими проблемами и дефектами , ну и говорят "противоположности притягиваются"...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Sveta_G »

 
Противоположность противоположности рознь :) Если человеку нравится ваша эмоциональность и доверчивость, если он сам раскрывается в ответ, то это одно. А если раздражают, то, звините... малость другое. Словом, не спешите :) Присмотритесь к нему еще. А пока почитайте наши сайты, вот эти особенно: https://www.realisti.ru/main/you и https://www.realove.ru/
Да и отношения с мамой надо наладить! Вот, читайте: https://www.realisti.ru/main/rodit
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Покахонтас_89 »

 
спасибо, Sveta_G, за участие)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Покахонтас, не спешите, просите Бога управить ситуацию. Если имеет место уговаривание себя, что есть же и хуже, и православные мужчины на дороге не валяются, то отношения на этом держаться не могут. Даже если человек и хороший, но отношения не могут держаться только на понимании того, что он хороший. Семью хотеть - дело хорошее, так тем более, если хочется создать семью раз и навсегда, торопиться не стОит.
Покахонтас_89
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:40
Пол: женский

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Покахонтас_89 »

 
Петличка, это всё верно) просто я думаю - может дело всё же во мне? отношений в жизни было много, даже очень много - и каждый раз "не то. не моё"....
вот посмотрю на подруг - таких проблем у них не возникает. встретились - влюбились - поженились..и не заморачиваются люди)
fanatus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:21
Пол: мужской

Re: Как правильно поступить?

Сообщение fanatus »

 
постарайтесь найти середину, удачи вам!
_________________________________
реклама удалена модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»