хочу освободиться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
AnnaPavlova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 01:11
Пол: женский

хочу освободиться

Сообщение AnnaPavlova »

 
Доброго всем времени суток! Я за советом, хочу понять, чего на самом деле хочу. Я сознательно выбрала одиночество, потому что слишком боюсь эмоциональной зависимости. Для меня на первом месте работа и моя семья (родители, сестры, племянницы-племянники). При этом я контактная, коммуникабельная, общительная. Давно уже я выработала свой образ, позволяющий избежать внимания к себе. Я "друг". Год назад с целью повышения квалификации решила поехать учиться за границу, программа обучения рассчитана на 2 года. И вот пару месяцев назад пришла беда, откуда не ждали. Несложно догадаться, что проблема в одном из преподавателей. Люблю. Так странно, я скупая на чувства, эмоции, никогда не было, чтобы - ах! жить без него не могу. Даже в юности, если по отношению к кому-то возникало чувство влюбленности, выжидала 2-3 недели, присматривалась к человеку - обычно проходило. Теперь чем больше узнаю, тем больше затягивает. Удивляюсь, как пропустила первые признаки "болезни". Но решительно не хочу ничего менять. Поддерживаю дистанцию. Иногда чувствую, что вроде даже как обижаю его. Мы все взрослые люди в группе, слегка за 30, интересы общие, все общаемся, а он чуть старше. Несколько дней назад подружка сказала, что влюбилась в него. Я поддержала, говорю, ну конечно, давай, пообщайся. Знаю, что с собой справлюсь, нормально все будет, но такое чувство у меня в первый раз. Может, ошибаюсь? Может, наоборот, надо изменить поведение и пойти навстречу? Но знаю, что переживу эту чувство, больно будет, но смогу. А вот если позволю себе открыться, впущу в свою жизнь человека, а потом получится так, что расстанемся, - вот этого я себе не прощу никогда. Верность идеалам? или вера в чувство? вот в чем вопрос :)
Создать семью после 40
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: хочу освободиться

Сообщение Ниночка К »

 
"Если у вас нету дома - пожары ему не страшны, и жена не уйдет к другому, если у вас нет жены..."

Как-то тоже выбрала сознательно одиночество в личной жизни, но не по той причине, что у вас, а потому что однолюбка. Так случилось, что теперь мы с любимым вместе, а в противном случае так и была бы одна всегда. Но в этом своем одиночестве я была очень и очень счастлива, разве когда всем сердцем любишь - этого недостаточно для счастья?
А вы выбираете одиночество из-за боязни обжечься? :shock:
А вот если позволю себе открыться, впущу в свою жизнь человека, а потом получится так, что расстанемся, - вот этого я себе не прощу никогда.
Причем тут вы-то? Если впустить-не впустить - да, тут выбор за вами, то уж расставание или не расставание от вас, поверьте, мало зависит. это судьба.

Если бы все так, как вы рассуждали и придерживались таких принципов - род бы человеческий прекратился.

"Если вы не живете - то вам и не умирать".... ваш выбор... Но что за тоска-то это зеленая, имхо, вот так относиться к отношениям своим в личной жизни, точнее в ее отсутствии :? У вас при таком отношении вообще никогда ее не будет гипотетически :roll:
Dejzy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:53
Пол: женский

Re: хочу освободиться

Сообщение Dejzy »

 
Есть люди, которые за всю жизноь не испытали чувство любви. при этом у них есть и семьи, и дети, и куча связей за плечами... А вы же чувствуете что-то настоящее, да? Значит, нужно принть это как подарок судьбы и все же попробовать что-то создать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»