"Гражданский брак"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cinerar
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 08:30
Пол: мужской

"Гражданский брак"

Сообщение Cinerar »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Teri-cat

Не знаю даже с чего начать, так-как история довольна длинная, начну пожалуй с изложения событий которые произошли год назад и небольшой предыстории.
Мне 31, ей 36, 7 лет в "гражданском браке", детей нет. Я был у нее первый, она у меня вторая. Год назад (в мае) начала общаться с женатым азербайджанцем (трое детей), на почве совместных поездок за границу. Когда собралась с ночевой, я ушел. Но полностью перейти в режим игнорирования и отпустить ее не смог, был явно зависим. Через месяц вернулся и предложил попробовать все сначала, при условии, что она обрубит все общение с ним. Согласилась. Врала мне 3 месяца. В сентябре у них был секс, ровно перед тем как он с женой и детьми уехал на ПМЖ в Австралию, когда узнал это ушел еще раз, подумать, ничего хорошего не надумал, вернулся. Понимал, что меня не любит, долго пытался понять как можно любить и отдавать себя человеку который тебя не любит, размышляя об этом пришел к Богу. Бросил курить, пить (иногда немного позволяю), начал заниматься спортом, более или менее устаканивается с деньгами (практически все время, что мы были с ней, я был "вольным художником", не "ангел" вообщем) С помощью моих родителей ремонтирую квартиру в новостройке в которой мы собирались жить, через месяц ремонт будет закончен. В январе ей сделали операцию на позвоночнике (титановую конструкцию поставили), несколько месяцев поднимал ее на ноги простите за подробности с подтиранием задницы, сейчас ходит. Знаю, что не любит меня и что не может освободиться от своей страсти к нему (говорит, что сейчас ее потихоньку отпускает). Все это время жили вместе, спали в разных комнатах (иногда вместе, о чем сейчас жалею). В церковь пытался несколько раз сходить исповедоваться, не могу зайти. Не раскаивается в том, произошло прошлым летом. Понимаю, что давить смысла нет. Через месяц перееду на новую квартиру, пусть думает.
Готов ли я к трудностям? Думаю что да. Понимаю четко, что все усилия будут бесполезны, если она не будет этого хотеть. Понимаю, что невозможно заставить другого человека хотеть.
Советы?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: "Гражданский брак"

Сообщение т@нюша »

 
Что значит - не могу зайти в церковь?
Почему за 7 лет вы не предложили девушке замужество?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: "Гражданский брак"

Сообщение Дженна »

 
Понимаю четко, что все усилия будут бесполезны, если она не будет этого хотеть. Понимаю, что невозможно заставить другого человека хотеть.
Ну вот главное понимаете и слава Богу... Только, сдается, еще не до конца понимаете, раз тему тут открыли и хотите обсудить этот вопрос.
Советы?
Постараться понять до конца простую истину из первой цитаты.


А вообще - как вот можно так к себе относиться, чтобы рассматривать варианты жития с женщиной, которая страдает по другому мужчине, спала с ним и тд, вас которая не любит, в конце концов? Сложно мне понять таких людей. Как можно строить продолжать что-то с женщиной, в сердце которой царит совершенно другой мужчина? Мало того, что это невозможно, непонятно, как сам человек может поставить себя в такую позицию, до такой степени не ценить себя?
Cinerar
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 08:30
Пол: мужской

Re: "Гражданский брак"

Сообщение Cinerar »

 
То и значит, прихожу стою перед входом, а внутрь не зайти, страшно. Несколько раз пробовал. Пытаюсь придерживаться поста, не всегда получается. Одно время просто жил с "Отче Наш" просыпался и засыпал, понял сколько глупостей наделал в своей жизни. Слезы текли просто не останавливаясь.
Всегда считал, что "печать в паспорте" это всего-лишь печать, которая не удержит. Сейчас понимаю насколько ошибался.

Все мы люди и все мы не идеальны.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: "Гражданский брак"

Сообщение Ниночка К »

 
Cinerar писал(а): Всегда считал, что "печать в паспорте" это всего-лишь печать, которая не удержит. Сейчас понимаю насколько ошибался..
В чем ошибались-то? Сейчас что ли придерживаетесь мнения, что печать в паспорте удержит?

И чего- функция этой печати кого-то удерживать?
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: "Гражданский брак"

Сообщение kykysha »

 
Cinerar писал(а):То и значит, прихожу стою перед входом, а внутрь не зайти, страшно. Несколько раз пробовал. Пытаюсь придерживаться поста, не всегда получается. Одно время просто жил с "Отче Наш" просыпался и засыпал, понял сколько глупостей наделал в своей жизни. Слезы текли просто не останавливаясь. .
Надо зайти, никто не укусит...можно днем, а не во время службы. Зайдите, купите свечу, постойте у иконы...помощь придет к тому, кто ищет.
Cinerar
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 08:30
Пол: мужской

Re: "Гражданский брак"

Сообщение Cinerar »

 
Ниночка К писал(а):
Cinerar писал(а): Всегда считал, что "печать в паспорте" это всего-лишь печать, которая не удержит. Сейчас понимаю насколько ошибался..
В чем ошибались-то? Сейчас что ли придерживаетесь мнения, что печать в паспорте удержит?

И чего- функция этой печати кого-то удерживать?
Безусловно нет.
Фактически не понимал функции брака как такового. Искаженное восприятие было. Не хотел принимать на себя обязательства и ответственность. Отец пил, да и сейчас пьет.
Я тоже по его примеру сбегал от реальности и в алкоголе и в компьютере.
Семья - это принятие на себя обязательств, добровольное причем. А печать - это лишь подтверждение этого.
maximus
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 03:28
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: "Гражданский брак"

Сообщение maximus »

 
Автор, в наших с вами историях есть кое-что общее. Хотя, наверно, это у многих так: обратиться к Богу, когда уже "жареный петух клюнул", и помощи больше ждать неоткуда. В общем, через скорби.
Не могу сказать о себе, что совсем "выздоровел", но уже точно знаю: всё будет хорошо!
Не зря с нами всё происходит. Постарайтесь почаще бывать в церкви, постарайтесь регулярно исповедоваться и причащаться.
По поводу вас и вашей женщины - Дженна всё правильно написала - жёстко, но справедливо. Мне она в том же духе написала, за что ей огромное спасибо :)

"Понимаю четко, что все усилия будут бесполезны, если она не будет этого хотеть. Понимаю, что невозможно заставить другого человека хотеть."
Можно из кожи вон лезть и быть хорошим (в моём случае - работал на двух работах + вся бытовуха и домашние дела, в вашем - уход за лежачей больной и т.п.), можно тешить себя иллюзиями, что её любовь можно заслужить, взрастить, но если не любит / не уважает и думает о другом - то такое внимание её только развращает, будет только хуже, "проверено электроникой". Почитайте истории на этом форуме.
Насильно мил не будешь.

Что же дальше?
Жить.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Гражданский брак"

Сообщение Sveta_G »

 
Cinerar писал(а):прихожу стою перед входом, а внутрь не зайти, страшно.
Ну вот тоже придумали - страшно :shock: Куча народу ходит туда-сюда, а вы, получается, как маленький мальчик совсем, боится из-под одеяла нос высунуть, щас вот прям кто-то схватит... ага, чОрная рука из шкафа ка-ак высунется 8) Рассудите здраво: ЧЕГО боитесь-то? ЧТО может с вами там, внутри, случиться? Ну, в обморок упадете... так найдется, кому подхватить и нашатырь под нос подсунуть, проблем-то. Больше бояться абсолютно нечего. Улыбнитесь себе, как тому мальчику, о котором я выше написала, и смело входите в храм, перекреститесь и поклонитесь только перед входом трижды, замечали, наверное, что так все делают, входя? И с тем же "Отче наш" входите, а лучше совсем просто: "Господи, помилуй, прогони тех, кто меня пугает, к Тебе не пускает" - так или по-своему попросите Господа ввести вас в храм, и все. Бог с вами, кто против вас?!

Ну а с супругой... Бог ей судья, если по своей воле променяла нормальную (пусть и в перспективе) жизнь с нормальным, любящим человеком на блудную связь и мечты о чужом муже. Она по сути отравлена сейчас этой дрянью. Наверное, оправится со временем (хочется надеяться. Бог никому не желает погибели, вот ей болезнь послал и вас в качестве опоры... Неслабое средство. Могла бы сто раз раскаяться и одуматься, не захотела? Гм... вольному - воля). Но вам этого ждать не резон. Вам - ЖИТЬ. Вот и вперед... с Богом :)

(А в храм таки рискните зайти! :wink: )
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»