"Поедание" себя. Очень тяжело...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
puzzledKate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:15
Пол: женский

"Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение puzzledKate »

 
Здравствуйте, милые форумчане! с большим уважением отношусь ко всем, кто здесь отвечает и находится многие годы, чтобы помогать другим. Давненько читаю местные истории и вот решила написать сама, потому что меня разрывает уже, не могу, очень больно… Я уже боюсь оставаться одна-снова истерики, держусь только пока на работе.
Что ж, расскажу о сути своих терзаний. Встречаюсь с парнем около года- у нас довольно теплые и бережные отношения. Нравимся друг другу и помогаем когда кому нибудь из нас нужна помощь и поддержка. Он не курит, не пьет, занимается спортом, не любит шумные компании и очень трудолюбив. Нам по 25 лет. Но не смотря на довольно длительный срок общения, мы не очень хорошо узнали друг друга, поэтому решили не торопиться со свадьбой-а продолжать общаться и постараться узнать друг друга больше . Поскольку он живет в другом городе мы видимся раз-два в неделю. Мне он кажется немного скрытным, да и я наверно тоже для него. Но сейчас уже получше знаем друг друга, нежели чем месяца три назад, например. Сексуальных отношений между нами нет ,так как мне видится допустимым такое только с законным мужем. Хотя, к стыду своему, вынуждена признать, что излишне страстные объятия и прикосновения бывали. Но сейчас стараемся держать себя в руках.
Мы с Сашей как-то избегали тем, касающихся наших прошлых отношений, вернее просто их вообще не затрагивали. И тут, он мне рассказал об одной истории из своей жизни. В течение года он встречался с девушкой, с которой у него были не серьезные отношения, то есть он встречался с ней как бы от скуки. Она ему не нравилась как человек,имела много вредных привычек (я косвенно ее немного знаю), но тем не менее встречи с ней он не прекращал, и , естественно у них была близость. Пока Саша был рядом, рассказывая мне это (я ведь сама все расспрашивала, он не хотел говорить), я держалась, не показывала виду, типа все в порядке. Но как только он ушел домой-у меня началась дикая истерика, я не ожидала от себя такого, я рыдала навзрыд. Передо мной вставала картина как он ее целует, обнимает, как с ней в постели…Хотя я очень старалась гнать это все от себя… Но больше всего-и это основное-меня терзало то, что встречи с ней для него были не серьезны, он изначально не хотел с ней ничего строить! просто были такие «развлечения» и все..
Я утром иду на работу как опухший хомяк-уснуть не могу, реву прям посреди ночи, сквозь слезы читаю молитвы, и не помню как засыпаю. А на утро результат налицо, в прямом смысле=(
Он говорит что жалеет о том что было, говорит что время повернуть нельзя, и исправить ничего тоже. Я то это понимаю, но как быть, как перестать думать об этой ситуации? впервые у меня такое. Чувствую проблема еще в том что я изначально сама виновата-очень идеализировала его, надумывая то, чего не было. И вот теперь меня ломает жутко, прямо физически выкручивает. Сижу сейчас на работе, рабочий день кончился. но вот приду сейчас домой, а живу я одна, и начнется… помогите, дорогие, разобраться, мне кажется я помаленьку схожу с ума и съедаю себя=( Ему я ничего не высказываю, перед ним никаких скандалов и истерик нет. Но он чувствует неладное со мной.
Выслушаю со вниманием все ваши комментарии и взгляд со стороны, мне это очень важно! спасибо заранее!
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение Sveta_G »

 
Молитесь, говорите? То есть, вы - верующая, да? Православная, или?
Как избавиться от навязчивых мыслей подробно написано здесь: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Ну а в целом - вот рассудите сами, КТО вас заставлял сперва все выспрашивать, а теперь вот мучаетесь, м? Когда поймете, кто этот враг всех человеков и ваш личный, то вспомните, КАК с ним бороться, отгонять. Подсказываю: только если призвать на помощь Господа Бога. Достаточно самой "простенькой" молитвы: "Господи, помилуй!" - только не как мантру там, а именно просите, у Самого Живого Существа с мире! Услышит мгновенно и прогонит мучителя. Только (до)верьтесь Ему.
Прошлое вашего Саши, конечно, его не сильно красит, но если он всерьез раскаивается в своем поведении а, главное, отношении к той женщине, то чего же вам переживать? Это его грех. У вас тоже своих хватает, поди (как у каждого живого человека старше 1-2-3х лет). Поговорите с ним, может, для него приемлемым окажется пойти в храм, на исповедь? И вам самой бы не помешало.
проблема еще в том что я изначально сама виновата-очень идеализировала его, надумывая то, чего не было
- так это же хорошо! Жить-то вам не с иллюзией, а с живым человеком. А живые люди идеальными не бывают. Поэтому плюс у этой ситуации тоже есть: вы немного очистили свой взгляд на этого мужчину, чуток более прозрачными стали ваши кислотно-розовые очечки :pink:
Теперь вопрос: принимать или нет? Потому что не всякие недостатки и грехи, даже прошлые и давние, разумно принимать-то. Скажем, алкоголизм, наркоманство, криминал, побои прежней супруги там... Так что решать вам, в любом случае, и бдительность утроить. Но сперва, конечно, нужно избавиться от этой паники, которая вас сейчас мучает. Ни к чему она.
puzzledKate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:15
Пол: женский

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение puzzledKate »

 
Sveta_G, спасибо большое за Ваш ответ!
Sveta_G писал(а):Молитесь, говорите? То есть, вы - верующая, да? Православная, или?
.
Да, я православного вероисповедования. Но пока не во всем получается следовать... :(
Да, Вы правы, мне обязательно нужно с ним поговорить-иначе я сама кучу всего напридумываю. Только теперь появился какой-то страх, вдруг от этого еще хуже станет... И Вы точно подметили насчет плюса данной ситуации-для просветления "розовых очков". Только теперь появилось какое-то раздвоение-Почти год я его "знала" одним, а теперь получается передо мной другой :pink:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение Sveta_G »

 
Да ничего вы его не знали :) Воображали себе чего-то. Теперь начинаете потихоньку узнавать. Сам по себе процесс довольно увлекательный - реально знакомиться с реальным человеком, не находите?
А страхи все гоните молитвой. Вы в церковь ходите, исповедаетесь, причащаетесь? Если нет, то самое время начать! А если да, то продолжить и развить ;)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение Sveta_G »

 
Да, и - узнаёте не только его, но и себя. Себя-то тоже не шибко знаете, получается? С чем справляетесь на раз, что не под силу... реакции вон непредсказуемые... А это очень важно - знать себя! Поэтому - идите вперед, и - с Богом! А мы тут... рядышком :)
puzzledKate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:15
Пол: женский

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение puzzledKate »

 
Sveta_G писал(а):Да ничего вы его не знали :) Воображали себе чего-то. Теперь начинаете потихоньку узнавать. Сам по себе процесс довольно увлекательный - реально знакомиться с реальным человеком, не находите?
А страхи все гоните молитвой. Вы в церковь ходите, исповедаетесь, причащаетесь? Если нет, то самое время начать! А если да, то продолжить и развить ;)
Да, я понимаю теперь, что не знала его совсем и все было плодом моих фантазий. Даже знаете, в начале отношений, как только стали общаться-я думала что прожив до своих лет у Саши не было с девушками отношений :roll: (по крайней мере в плане физич. близости), он мне казался таким чистым и светлым человеком. В свою очередь изводила себя, что я уже не была девственницей (подверглась насилию после окончания школы). И хоть не смотря на этот печальный факт из своего прошлого я все-равно считала правильным хранить себя лишь для мужа и этот случай половой близости был единственным за мою жизнь, в моей душе начались терзания вроде этого: "Эх, зачем я ему нужна, уже тронутая кем-то, ведь он такой… такой необыкновенный"... И потом, когда я уже на протяжении нашего общения узнавала что отношения у него все-таки были-для меня это становилось довольно сильным ударом :shock: ну а подкосило, конечно, вот это известие-что встречался для развлечения без всяких намерений :cry:
Да, и знакомиться с реальным человеком довольно увлекательно, это точно :)
По поводу исповеди и причастия-я постараюсь сделать это в ближайшее время.
Спасибо огромное за Вашу поддержку!
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение IN0K »

 
Я так вообще поплатился расставанием за подобного рода откровения. Не знаю что меня заставило рассказать о своих прежних отношениях и не очень красивом моем поведении, но девушка сделала вывод что каким я был таким я и остался. И в конце концов эти сомнения её настолько задавили что она предложила расстаться. Так что поосторожней надо быть - грехи как мне сказал батюшка лучше только на исповеди рассказывать, а если начать их рассказывать всем подряд то у тебя и друзей не останется. Ну и конечно все мы не святые надо учится со смирением и любовью принимать ближнего таким какой он есть - а если этого нет то надо работать над собой, в чём и желаю нам всем успеха! :wink:
puzzledKate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:15
Пол: женский

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение puzzledKate »

 
IN0K писал(а): Так что поосторожней надо быть - грехи как мне сказал батюшка лучше только на исповеди рассказывать, а если начать их рассказывать всем подряд то у тебя и друзей не останется :wink:
Я сама не понимаю что меня заставило выспрашивать его о прошлом-казалось так будет лучше, и чем больше он говорил, через силу, тем больше я вытягивала из него дополнительную информацию. после всего и мучалась, ели я хотя бы не знала ее внешне, может нехорошие мысли-фантазии не так рьяно преследователи бы меня. Я ведь сразу полезла по ВСЕМ ее социальным страницам! смотрела фотографии. зачем, спрашивается?! от этого ведь только хуже было...и во снах она теперь появляется :roll: Но сейчас мне полегче, слава Богу :)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение Sveta_G »

 
Зачем? Это очевидно: чтобы вам стало плохо, и еще хуже. В идеале - чтобы настолько плохо, что покончили бы с собой.
Это совершенно реальная цель того, кто подзуживает нас на всякое такое... в частности, на те самые мучительные навязчивые мысли (а потом и действия). Враг человеков, одно слово.
Не хотите ему способствовать в самоуничтожении? Молитесь, и всяко стремитесь делать все наоборот "подсказкам", тому, куда и на что "тянет" и "дергает". Хочется посмотреть страничку? Лучший способ: поставить себя на поклоны... со всей суровостью. И за каждую пришлую в процессе мысль еще набавлять. Глядишь, от усталости и не до страничек станет ;)
Ну, это я шучу, про поклоны, а вообще - совет-то один, искать всеми средставми (молитва, пост, Таинства, добрые дела) помощи у Бога избавить от сношений с врагами... Совсем, конечно, не получится избавиться (так задумано, до смертного часу нам от них терпеть), но бдительность повысить и оттачивать - это всяко и всенепременно! Удачи, с Богом :give_rose:
puzzledKate
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:15
Пол: женский

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение puzzledKate »

 
спасибо большое! :give_rose:
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: "Поедание" себя. Очень тяжело...

Сообщение Kajanvan »

 
Катя, вы приревновали своего парня к бывшей девушке?? Но ведь это дела давно минувших дней. Он ведь сейчас с ней не встречаетя, так. Так чего тогда себя изводить понапрасну.
Мб вы очень зацыклились на физической "чистоте". Конечно, для каждого человека важно что-то своё... Лично для меня это не имеет никакого значения. Если я люблю кого-то, если это взаимно, ну какая разница сколько у него было партнёров, мы ведь вместе. Я ни в коем случае не хочу поощерать блуд и легкомысленное поведение, просто ведь секс это отнюдь не главное. На мой взгляд куда важнее душевная близость и "чистота".
Кстати, Инок совершенно прав. Если он рассказал нечто настолько личное, если он это сделал через силу... То это только потому что ВЫ этого попросили, потому что он вам полностью доверяет, не хочет лгать и иметь какие либо секреты. Подумайте, такое доверие дорого стоит. Он ведь мог просто ничего не рессказывать.
И не стоит его сторониться, ни в коем случае. Не дай Бог он подумает, что он вас "обманул" не рассказав об этом сразу, и что это конец отношений, ну или что то типо того. Гораздо лучше решать все проблемы вместе, и от страхов тоже вместе избавляться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»