Что с нами происходит ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Милена05
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:49
Пол: женский

Что с нами происходит ?

Сообщение Милена05 »

 
Здравствуйте, мне очень необходимо рассказать и узнать комментарии по поводу моей печальной любовной истории. Я очень замкнутый человек,не могу сказать НЕТ,очень ранима и романтична. В семье было жёсткое воспитание, непозволительными было естественность,слабость,недопутимо - что-то требовать у родителей( в разумных пределах ), ведь по словам матери, мы, дети и так в неоплатном долгу перед ней за потраченную ею на нас молодость.Постепенно во мне укоренилось повышенное чувство вины вообще, пессимизм. В юности от депрессии меня спасала любовь к природе,учёба и конечно же смутные далёкие мечты о чистой любви! У меня были мечты, планы о дальнейшей жизни, но почему-то все они рушились( моя несамостоятельность,сильное давление родителей, доходящее часто до ужасных оскорблений и рукоприкладства)
Я успешно окончила школу и ВУЗ, некоторое время работала, а позже...началась депрессия и нервная анорексия. Когда мне было очень плохо, родители злились на меня, припоминали все допушенные мною огрехи. через некоторое время я попала в ПНД первый раз, и далеко не последний. Диагноз невротическоо уровня, запущенная форма, которая выражается в депрессивных состояниях, повышенной тревоге, физической слабости,нарастающего раздражения из-за стойкого пессимизма.
Но я через боль, не могу, пытаюсь работать, общаться, анализировать себя , что-то исправлять.
Мне 28 лет и до этого времени я не имела связей с мужчиной,даже не влюблялась, была решительно настроена жить одной и быть девственницей. В прошлом году во время поиска работы на собеседовании я познакомилась с мужчиной старше меня на 20 лет( не считаю это пробемой) и с первого взгляда влюбилась: почувствовала себя женщиной, желающей любить и быть любимой,открыть новую страницу в жизни, развиваться, приносить радость и т.п. Этот мужчина внешне был мужественным, добрые голубые глаза, мудрый взор, от него исходила сила, тепло...
Но я сдержала себя, не стала работать с ним в клинике( по профессии он врач-нарколог). Только через полгода я осмелилась написать ему поздравление с Новым годом в смс, между нами завязалась романтическая переписка причём я скрывала своё имя. Через месяц мы встретились, я приехала к нему в гости, т.к. уже стала доверять ему. Мы долго разговаривали, я очень многое рассказала о себе, о своих проблемах, он -о своей бывшей жене, любовницах,показал семейные альбомы, рассказал о родителях, дочери.Некоторое время у нас были тёплые доверительные отношения, мы чувствовали и понимали друг друга. Я узнала и прочувствовала на себе и отрицательные черты его характера, но относилась философски: я принимаю его таким как есть, не ограничиваю его свободу и не ревную к прошлому, не стремлюсь навязывать что-либо.ПРОСТО БЕЗУСЛОВНО ЛЮБЛЮ.Зная, что родители не одобрят наш союз, мы стали встречаться тайно, я стала более нервной, боялась рассказать о нас родителям, а ведь он хотел жениться на мне. Он долго уговаривал отдаться ему( отдать девичью чистоту) и я ради него, думая по неопытности, что это сблизит нас , допустила его до себя. Конечно, полностью девственности он не лишил меня,крови после полового акта небыло....Но вот теперь стала раскрываться его сущность по отношению к женщине: он не поверил в мою чистоту, потребовал справку от гинеколога-абсурд, я плакала перед ним, клялась, что он первый... Позже я сказала родителям, что полюбила и вскоре выйду замух. Но мать крайне жестоко отнеслась к нам, оскорбила его, запретила встречаться.Через месяц я снова приехала к нему, т.к почувствовала, что ему плохо, и действительно он болел тяжёлой фомой орз, я как могла поддерживала его,ухаживала, помогала справиться с последствиями депрессии после расставания с сожительницей, с которой он надеялся создать семью и принял её ребёнка. Постепенно мы привязались друг к другу, но это не была зависимость, даже редко видившись, мы ощущали единение. Вместе со мною он стал постепенно исправляться, перестал употреблять алкоголь, стал активнее работать,следить за своим здоровьем. И для меня это было счастьем. Летом мы планировали съездить куда-нибудь в прерасное место и вообще вместе посещать культурные мероприятия... а позже и прийти к Богу, в Церковь
но главная прблема в родительском яростном сопротивлении и неприятии этого человека.Они сделали всё, чтобы разделить нас и притом жестоко через меня, зная моё уязвимое место-слабую нервную систему! Мой любимый человек сказал, что меня очень любит, но родителям не доверяет( есть основания).В общем,злосью в семье и нежеланием причинять боль любимому, я рассталась с ним, просто сменила номер, А душа болит. Как мне быть? Я не знаю, где он, что с ним. Единственное утешение-молитвы к Богу о примирении и преумножении любви. В душе боль, пустота, и глубокая-глубокая надежда снова быть с ним
Диагностика семейных отношений
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Что с нами происходит ?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Милена, советовать что-то сложно. Но очевидно, что самостоятельно Вы из своего состояния не выкарабкаетесь. Обязательно обратитесь к специалисту, я имею ввиду психолога. Если мужчина Ваш - придет, будет ухаживать и добиваться Вашего расположения и расположения Ваших родителей. Если не Ваш - то чем быстрее он исчезнет из Вашей жизни, тем лучше. Он послал Вас к гинекологу после близости - МЕРЗОСТЬ какая! Вы очень молоды, впереди - целая жизнь. Через десяток лет Вы будете еще молодой девчонкой, а этот МЧ уже, простите, дедушкой. Оно Вам надо? Займите себя чем-нибудь полезным. Постарайтесь не жалеть себя.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что с нами происходит ?

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта.
Желающие помочь автору могут это сделать вот здесь
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 89#p354889
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»