Прошла любовь ко мне

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аполина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:44
Пол: женский

Прошла любовь ко мне

Сообщение Аполина »

 
Добрый день!
Хочу рассказать свою историю... Месяц назад рассталисьс молодым чкловеком. Было неожиданно, больно, хотелось умереть.
8 месяцев мы встречались. Молодой человек не из моего города. Приехал, чтобы попробовать себя в новых условиях. По национальности он лезгин, но родился в России.
Могу сказать, что поняла сразу, что мы не очень подходим друг другу, особенно после его слов о том, что он ничего не доводит до конца в жизни. Ему 27 лет и свою юность он прогулял в компаниях, много выпивал... Я же, наоборот, его полная противоположность.
Несмотря ни на что, я влюбилась. А через 3 месяца он бросил меня. Произошло это в день похорон моего близкого родственника! Тот вечер не забуду! Ходил по пятам со словами о том, что я найду более достойного и пр и пр.. Но на следующий день он явился, сказав. что я придаю смысл его жизни! Второй раз оставил меня, сказав, что прошла любовь. На мои вопросы твердил, что ничего не может объяснить. Просто прошла его любовь. А то, что мы планировали вместе жить, уже потеряло свое значение..
По правде гворя, я чувствовала отчуждение и в первый раз, и во второй, с его сороны. Поэтому в этот раз сама подняла тему отношений. Сказала. что нервничаю, что что-то не так идет. Жалею очень, что сделал это в виртуале, а не с глазу на глаз.
Решили встретиться поговорить. Но я поняла, что мне не хватает мужества увидеть его после его слов.. Назвала эгоистом. На что он написал смс о том, что есть другая, а я ему безразлична, как и мое мнение. Что он скрывал от меня этот факт. А позже от друзей узнала, что эта девушка не принимала его ухаживаний еще до наших отношений. Потом она узнала от него, что есть я. И, за пару недель до нашего расставания появилась на его горизонте (собирается перезжать к нам в город). А он искал квартиру, аренду которой мы обсуждали в отношении нашей совместной жизни!
Я слишком сильно страдала.. теперь мне себя жалко, потому что я не заслуживаю таких переживаний. Со своей стороны, я старалась принимать в нем участие. Я хотела, чтобы он развивался. Он за это благодарил..
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошла любовь ко мне

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Хотелось бы прояснить:
8 месяцев мы встречались
А через 3 месяца он бросил меня.
Месяц назад расстались с молодым человеком
Немного запуталась я во времени, не понимаю сколько вы реально встречались и сколько времени назад реально расстались. Или же он уходил-приходил и в итоге ушел совсем?
Со своей стороны, я старалась принимать в нем участие. Я хотела, чтобы он развивался. Он за это благодарил..
Развивался в чем? 27 лет..по-моему, уже достаточно развит. Или Вы пытались приобщить его к чему-то? Найти ему увлечение либо работу?

В итоге, что бы Вам хотелось? Я так понимаю, Вы осознали от какой беды Вас Бог уберег, отвел этого человека и хотелось бы надеяться, что отвел далеко. Вы хотели бы чтобы этот мужчина вновь появился в Вашей жизни или хотите освободиться от эмоциональной зависимости к нему?
Аполина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:44
Пол: женский

Re: Прошла любовь ко мне

Сообщение Аполина »

 
Добрый день. Спасибо за ответ! В общей сложности, отношения длились 8 месяцев. Первый раз расстались по его инициативе, но уже на следующий день продолжили отношения. Окончательно (если не вернется) растались около месяца назад.
Он беспокоился, что, мол, интересно то-сё, а реально заняться хобби не мог в силу лени, несобранности. Так как он играл раньше на барабанах, то я высказалась о том, что можно и продолжить. Нашла сама ему школы барабанного мастерства в Питере. После этого он сам начал действовать.
Потом часто жаловался на начальство и прочее, были депрессии, задумчивые настроения..
Да, он, конечно, уже сложился как личность.
Я все еще люблю его, хочу вернуть, но понимаю, что вариант, возможно, не мой.
Аполина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:44
Пол: женский

Re: Прошла любовь ко мне

Сообщение Аполина »

 
мой вопрос в том, чтобы разобраться с своих чувствах к нему. Я считаю. что ко мне поступили нечестно, скрывая другие отношения и говоря одновременно о том, чтобы вместе жить. Конечно, я сама захотела поверить в эти слова (действий-то не было). Время проверит, я думаю, что это - любовь или зависимость. И то, насколько он мне нужен.
Но пока хочу еще быть с ним. Но ему это не нужно..
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Прошла любовь ко мне

Сообщение Vkusno »

 
Аполина писал(а): мой вопрос в том, чтобы разобраться с своих чувствах к нему. Я считаю. что ко мне поступили нечестно, скрывая другие отношения и говоря одновременно о том, чтобы вместе жить. Конечно, я сама захотела поверить в эти слова (действий-то не было). Время проверит, я думаю, что это - любовь или зависимость. И то, насколько он мне нужен.
Но пока хочу еще быть с ним. Но ему это не нужно..
В Ваших словах идет утверждение, а потом опровержение этого же утверждения...
Неужели такая ситуация Вас может устраивать и Вы готовы так продолжать жить? - Тогда до каких пор? - Пока не станет еще хуже или совсем нетерпимо? - Только тогда Вы поймете? - Или когда?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Прошла любовь ко мне

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте. Любовь нужна всем, и каждый человек от природы имеет желание и необходимость любить. Но из Вашего повествования видно, что Вы плохо понимаете что такое любовь, каковы признаки любви, как правильно выстраивать отношения, чтобы в этих отношениях зарождалась, развивалась и сохранялась любовь.
Я хочу сказать, что в Ваших отношениях с этим МЧ любовь была бы возможной, если бы вы оба правильно понимали что такое "любовь", и совершали необходимые поступки, для начала и развития любви в ваших отношениях.
Так получилось потому, что ни у Вас, ни у Вашего знакомого нет правильного мировоззрения о любви, т.е. вы не понимаете, не имеете ясного и четкого представления о том, что такое настоящая любовь, и как её реализовать в своей жизни.
Поэтому, я Вам предлагаю в первую очередь прочитать на эту тему множество материалов на наших сайтах www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru . Это необходимо Вам и будет очень полезно, т.к. Вы сможете выстраивать правильные отношения с самого их начала, избежите ошибок.
Вы получите много пользы от прочтения этих материалов, и Ваши вопросы разрешатся. Если будут вопросы - спрашивайте, но сначала материалы почитайте.
Аполина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:44
Пол: женский

Re: Прошла любовь ко мне

Сообщение Аполина »

 
Благодарю за ответы!
я просто позволяю себе оставаться в состоянии неопределенности. Александр Валентинович совершенно прав в том, что любви нужно учиться. И видеть тех, с кем можно построить отношения в любви...
А также не ждать ухудшения ситуации.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»