Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Maria_A
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение Maria_A »

 
Наташечка-ромашечка, спасибо огромное за Вашу историю. Я очень внимательно всё прочитала, и приняла к сведению. Что касается моей про "очень верующие", я имела в виду, что ходим в церковь, интересуемся религией. А кидает меня - это да, конечно, мне человек понравился, но я с ним не настолько тесно общалась, чтобы знакомить с родителями. Просто я представила такую ситуации, и мне стало не по себе... Конечно это все мечты, нереальное и нетрезвое восприятие ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Обращайте внимание на те моменты, когда вам не по себе. Подсознание сигнализирует что что-то не нормально, даже при нетрезвом восприятии. Я хотела добавить, что это так не просто - создать семью, выстраивать гармоничные отношения, долгие причем отношения в перспективе. А разница в возрасте - это серьезный осложняющий фактор, как минимум. Я думаю 4-5 лет - это максимальная допустимая разница.
GreenDay
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:31
Пол: женский

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение GreenDay »

 
Дорогая Автор!
Моя сестра замужем за человеком который старше чем она на 23 года. Счастливы, венчаны, веруют, растят детишек. Он до нее был неискушен и не испорчен, она чуть более видавшая виды, несмотря на свои года.
Вот точно так! Ей 21 ему 44 было когда женились
Это не та ситуация когда они женились, когдаьей было за тридцать, а ему под 60.
Здесь впереди многое можно сделать вместе. Это возраст когда мужчины по карьере добиваются многого, а женщины им помогают во всю.
НО!!!!!!!
Как много историй стиля " поматросилибросил" именно с такой разницой в возрасте! Если мужчина захочет быть с вами всю жизнь, он сам предложит вам руку и сердце!!! Он не будет ждать годы!
Если он не предлагает венчание и брак, а только говорит и рассказывает сказки, бегите! Вполне возможно у него жен уже три минимум, и все одновременно:))))
Maria_A
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение Maria_A »

 
Дорогая Greenday! Спасибо большое за Ваш ответ.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение kupol »

 
GreenDay писал(а):Он до нее был неискушен и не испорчен, она чуть более видавшая виды, несмотря на свои года.
GreenDay, главная составляющая Вашего рассказа. Он женился раз и на всю жизнь.
В браках с большой разницей в возрасте проблемы возникают не столько из-за разницы, сколько из-за багажа и ошибок прожитых лет. Из-за испорченности партнера.
Поэтому-то автору и советуют обязательно узнать вначале про прошлое мужчины и уж потом думать, как дальше с ним быть.
В чужой практической теме запрещено спорить о мнениях участников! А.В.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение Михаил66 »

 
Доброй ночи! Скажу от себя,ибо был опыт таких отношений,с сравнительно большой разницей в возрасте с девушкой. Мне кажется, что у таких отношений нет будущего,как бы я не веровал в вечную любовь. Мужчина начнет скоро стремительно стареть, у вас же еще и молодость толком не началась. Хотите жить с дедушкой? А оно вам надо? Вот моя бывшая любовница встретила ровесника, чему несказанно рада. И я ее прекрасно понимаю. У них еще все впереди, долгие годы совместной жизни, без болезней и лекарств. Когда мы общались, наша разница в возрасте бросалась в глаза всем окружающим и обоим на было не комфортно. Потом это правда сгладилось, но я понимал, что мне проще и естественней быть в окружении своей жены, котора мне и по возрасту ближе и по духу. Конечно сорок с копейками не возраст для мужика, но через скажем 20 лет вам будет 40,сравнительно молодая женщина, у которой еще все впереди. А ему 60 с гаком, с кучей соответствующих возрасту проблем. Так, что в вашем союзе не вижу ничего, чтобы убедило вас связать свою жизнь с этим человеком.
Maria_A
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение Maria_A »

 
Михаил66, спасибо Вам за Ваш ответ. Он мне был интересен, т.к. Вы рассказали именно про ситуацию из Вашей жизни, имевшую место быть.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение Устинья »

 
Если Вы верующая, то должны знать, кто такой о.Иоанн Крестьянкин. Почитайте его письма, он по Вашему вопросу высказывался. Или просто посмотрите ссылку.
https://www.pskovo-pechersky-monastery.r ... /!qp/3711/
Maria_A
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение Maria_A »

 
Дорогие друзья!

Я долго присматривалась к моему возлюбленному, нашла его духовного
отца, которого спросила про этого человека, затем мы получили его благословение, сама наблюдала... В итоге, месяц назад он мне сделал предложение.
Сделал предложение в самой моей любимой точке Лондона, о которой я никому никогда не рассказывала. Я согласилась. Я знаю точно и по документам и от других людей, что он никогда ранее женат не был. С его слов, которым я доверяю, у него никогда не было детей и он не жил гражданским браком. Несмотря на нашу разницу в возрасте, мы разделяет общие интересы на фильмы, музыку, театры, музеи, оба хотим детей и Христианскую семью. Свадьбу планируем на октябрь. Прошу Ваших молитв.

Забавно получилось также и то, что он приехал в Лондон три года назад. Одна его знакомая, с которой он вместе учился в семинарии (у него кроме этого ещё есть два образования, связанные с компьютерами и с медициной). Так вот эта знакомая посоветовали ему молиться святой Ксении Петербургской о трех вещах: о работе, доме и супруге. Приехав в Лондон, у него ничего не было, но каждый вечер он ей молился. В первый год он вскоре нашел работу в компьютерной сфере. Во второй год - он смог купить дом. А сейчас третий год ;)

Я, в свою очередь, очень почитаю Святую Матрону Московскую. Пять лет назад я ходила к Матронушке в гости и попросила её, если есть на то Воля Божия, послать мне только одного мужа на всю жизнь, но чтобы я ясно поняла, что это он самый, и чтобы у меня не было никогда отношений ни с кем другим. Перед тем, как мы с моим женихом стали общаться, я по совету одной женщины стала читать акафист Святому Спиридону Тримифунтскому в течение 40 дней. Читала просто чтобы увидеть Волю Бога о себе. Позже выяснилось, что мой будущий муж (он наполовину грек) связан с этим святым, а именно его фамилия в переводе с греческого означает "сын святого Спиридона". :)

Устинья, спасибо большое за ссылку на батюшку Иоанна Крестьянкина. Я очень уважаю этого человека, но тем не менее, это было про +- 5 лет - его личное мнение в письме конкретному человеку. Я не знаю, есть ли такие канонические правила.

Конечно наша разница в возрасте велика. Мы это прекрасно понимаем и не знаем точно, какое будущее нас ждет, поэтому и прошу молитв. Тем не менее, такое редко встречается и когда люди по-настоящему любят друг друга. Если у кого-то есть время, мне очень понравилась эта статья про Софи Лорен: https://blogs.privet.ru/community/legendi_kino/124790618

Спаси Вас Господи!!!
Maria_A
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:59
Пол: женский

Re: Мне 20, ему 43. Разница в возрасте.

Сообщение Maria_A »

 
Я прошу прощения, в сообщении выше неверная ссылка на статью.
Я читала совсем другую статью на русском, в которой совсем по-иному представлены взаимоотношения Софи Лорен и Карло Понти. Там было сказано, что он уже давно не жил со своей первой женой, когда был вместе с Софией, хотя и не был официально разведен. Если как-то возможно удалить ссылку из сообщения выше, я бы это сделала, потому что при её прочтении складывается впечатление что Лорен увела Понти из семьи, что
не является лучшим примером.
Вот статья которую стоит прочитать, но она на английском:
https://www.thisisglamorous.com/2012/08/ ... a.html?m=1
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»