Мы вместе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Помните Вы задавали вопрос - Какой может быть интерес к человеку из прошлого? Вот Вам и ответ -например не реализованные желания.
В Вашем возрасте забота о ком-то может означать желание родить ребенка! Возможно Ваше желание быть единственно любимой уходит корнями в дество - к недостаточной родительской любви. Говорят - когда где-то что-то убыло, в другом месте тоже прибыло!
Диагностика семейных отношений
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Елена, я совершенно равнодушна к детям, да и у родителей была единственным ребенком.
Но Вы такие мудрые вопросы задаёте, так хорошо все раскладываете по полочкам. Посоветуйте мне пожалуйста, как избавиться от этой ревности, что он все еще любит свою бывшую девушку и втайне от меня с ней спит? Насколько я представляю, там отношения были прямо противоположного плана - он ей во многом помогал да и сейчас помогает, надеюсь (но не верю) что только из дружеских побуждений. Может, я поэтому так все и строю: там он помогал, а она забирала, а тут - я помогаю он берет? Но я сознательно на это шла потому что думала что так ему и проще, и приятнее.
И как избавиться от этого синдрома мамочки?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Другиня »

 
KamillaS писал(а): не могу выносить мыслей о том, что он не только мой
А разве он когда-то был Ваш? Разве он когда-то был Вашей собственностью, как сумочка, туфельки или книжка, к примеру?

KamillaS писал(а): Я проверяла его телефон (да, это бесчестно, но тут как у психотерапевта - нужно говорить всю правду), и она ему звонит, и он - ей. Не могу же я ему рассказать, откуда знаю. И попросить не звонить не могу, ибо получу ответ что не мое это дело (уже получала).
Так и есть. Это в самом деле не Ваше дело. Вы ему, вообще, кто? Сотрудница, готовая в любой момент предоставить интимные услуги? Вы писали, что готовы делать это бесплатно. На самом деле, это не так. На самом деле Вы постоянно ждете от него платы. Нет, не материальной, а иной. В виде его внимания, заботы, секса. Вы хотите владеть им безраздельно. Но Ваши желания, похоже, не совпадают.

KamillaS писал(а): Я бы больше оценила поход в кино или ночную прогулку в парке с поцелуями под луной, чем золотое колечко (к примеру).
На минуточку, у мужчины за плечами полвека. Ночные скамейки в парке и поцелуи при луне были у него лет тридцать тому назад. А сейчас ему элементарно хочется придти с работы, спокойно поужинать и подремать с газеткой у телика, а не ублажать молодую, красивую, безотказную...

KamillaS писал(а):От общения со мной, как мне кажется, ему хочется легкости и ненапряжности. Он не рассматривает меня как любовь-на-всю-оставшуюся-жизнь, просто как временную спутницу, с которой случайно встретились на пути и также случайно разойдемся, когда надоедим друг другу. Так я вижу его мнение.
Так, может, час Х уже пробил?
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Другиня писал(а): Так и есть. Это в самом деле не Ваше дело. Вы ему, вообще, кто? Сотрудница, готовая в любой момент предоставить интимные услуги?
Друзьям он меня представил как свою девушку. А я надеюсь, что мы - пара близких друг другу людей, которые друг у друга единственные.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Другиня »

 
KamillaS писал(а): А я надеюсь, что мы - пара близких друг другу людей, которые друг у друга единственные.

Милая Камилла, Вы же сами понимаете, что это иллюзия ...
Очень Вам сочувствую. И больно, и горько, и тяжко... Только переболеть. Другого пути нет. Разумеется, когда Вы решите расстаться со своими иллюзиями... Никто с Вас розовые очки насильно сдирать не будет. Вы же сами все понимаете. У этих отношений нет будущего, того будущего, которое Вы нарисовали в своих мечтах наперекор очевидной действительности.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Елена Лазарева »

 
KamillaS, Вы злитесь... Что Вас задело? Вам не дают совет, как насильно сделать другого счастливым?
Вы привыкли получать многое из того, что просите, а в этих отношениях этого не происходит и Вас это злит.
Вы ревнуете.
"Может, я поэтому так все и строю: там он помогал, а она забирала, а тут - я помогаю он берет? Но я сознательно на это шла потому что думала что так ему и проще, и приятнее."
Если Вы сознательно на это шли, он сознательно это принял. В чем проблема?
Вы думали ему так проще - надо было спросить его, как ему проще. Может ему проще помогать...
Но видимо Ваше желание быть всемогущей неутолимо. Все знать, все контролировать, все предвидеть!
От синдрома "мамочки" избавиться можно только одним способом - понять, что Вы не всемогуще и можете ошибаться, в том числе и в выборе своего партнера.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мы вместе?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, да это больно, обидно, но прилушайтесь к словам своего МЧ... К этому нам даже нечего добавить, увы.. Он не видит с вами будущего. Возможно вы и правда забираете у него слишком много энергии и он за вами не поспевает. Возможно что-то еще. Но факт есть факт. Прислушайтесь к тому... выбор-то за вами, уходить или оставаться. Но если решите быть с ним, то хотя бы без иллюзий. Потому что потмо будет больнее.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»