Мы вместе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень простая у меня история, но разобраться в ней сама я не могу.

Итак, мне 30, ему 50. Оба свободны. Встречаемся 9 месяцев. Вместе проводим все выходные, на неделе тоже часто видимся, так как работаем вместе.

Сначала я была за седьмом небе от счастья. После неудачного брака совершенно не была настроена строить вообще какие-либо отношения, но постепенно наши дружеские отношения перешли в влюбленность (с моей стороны).

Три месяца назад всё стало рушиться и портиться. У нас возникли проблемы в сексуальной сфере (он перестал со мной спать, если по простому - говорит, устаёт, нужно время, может, всё и восстановится), постепенно перестал меня обнимать, целовать, писать ласковые смски на ночь, то есть постепенно стало пропадать всё то, что различает отношения мужчины с девушкой и мужчины с его другом. Конечно, я говорила об этом - ответил, что его эмоциональность не может быть такой же высокой, как моя в силу возрастных причин. А отношение ко мне, мол, не поменялось.
Он вообще не видит у наших отношений будущего. Как-то обмолвился, что я для него всегда буду ребёнком (потом, правда, сказал, что пошутил, но думаю - всерьёз), также считает, что он мне не пара по социальному статусу и прочее.
Знаю, что он продолжает общаться с бывшей девушкой. Они были вместе пять лет и расстались в результате ссоры. Я не знаю и не могу понять, что там за общение, и какой интерес может быть к человеку из прошлого, поэтому меня эта ситуация очень ранит, хотя он изо всех сил пытается это общение скрыть.

Вы спросите - зачем мне это? Я не могу без него, с ума схожу от ревности, когда он не со мной, могу весь вечер проплакать, если он не пишет, так хочу его внимания, что готова ходить за ним хвостом. Но складывается впечатление, что он во мне не нуждается.

Что мне делать? Как сохранить эти важные для меня отношения?
Диагностика семейных отношений
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Да, я наверное, не туда написала. Не уверена, что хочу расстаться. Модераторы, перенесите пожалуйста, если нужно?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Другиня »

 
Тема перенесена из раздела "Хочу расстаться (внебрачные отношения)"
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы спрашиваете: "Мы вместе?"

Приведу цитату из Вашего же сообщения:
KamillaS писал(а): Итак, мне 30, ему 50. Оба свободны. Встречаемся 9 месяцев...

Три месяца назад всё стало рушиться и портиться. У нас возникли проблемы в сексуальной сфере (он перестал со мной спать, если по простому - говорит, устаёт, нужно время, может, всё и восстановится), постепенно перестал меня обнимать, целовать, писать ласковые смски на ночь, то есть постепенно стало пропадать всё то, что различает отношения мужчины с девушкой и мужчины с его другом. Конечно, я говорила об этом - ответил, что его эмоциональность не может быть такой же высокой, как моя в силу возрастных причин. А отношение ко мне, мол, не поменялось.
Он вообще не видит у наших отношений будущего. Как-то обмолвился, что я для него всегда буду ребёнком (потом, правда, сказал, что пошутил, но думаю - всерьёз), также считает, что он мне не пара по социальному статусу и прочее...
Так что, похоже, что ответ на этот вопрос будет, увы, отрицательным...
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Спасибо за ответ. Значит, он во мне разочаровался. Тогда зачем тянет сейчас? Почему не "удаляет" меня из своей жизни?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Другиня »

 
KamillaS писал(а):Спасибо за ответ. Значит, он во мне разочаровался. Тогда зачем тянет сейчас? Почему не "удаляет" меня из своей жизни?
Он не в Вас разочаровался. Он в себе разочаровался.
Зачем ему "удалять" Вас из своей жизни? Запас карман не тянет.
Больно ужасно. Ну что делать? Только пе-ре-жить...
Кстати, Вы читали статьи на сайте о любовной зависимости? :roll:
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Другиня писал(а):
KamillaS писал(а):Спасибо за ответ. Значит, он во мне разочаровался. Тогда зачем тянет сейчас? Почему не "удаляет" меня из своей жизни?
Он не в Вас разочаровался. Он в себе разочаровался.
Зачем ему "удалять" Вас из своей жизни? Запас карман не тянет.
Больно ужасно. Ну что делать? Только пе-ре-жить...
Кстати, Вы читали статьи на сайте о любовной зависимости? :roll:
Другиня, а почему Вы считаете, что он разочаровался в себе? Я вот со своей эгоистической точки зрения наоборот, считаю, что вся эта ситуация должна ему льстить: молодая, симпатичная девушка влюблена по уши, легко пошла на близость, не требует в нее ничего материального вкладывать, всегда рада видеть, говорит что любит, заботится...
Статьи, конечно же, читала. Мой, хрестоматийный случай. Пока не нахожу душевных сил что-то изменить в себе, но в любом случае, правильно поставленный диагноз - половина успеха лечения. Независимо от того, как сложатся наши отношения.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Другиня »

 
KamillaS писал(а):Другиня, а почему Вы считаете, что он разочаровался в себе? Я вот со своей эгоистической точки зрения наоборот, считаю, что вся эта ситуация должна ему льстить: молодая, симпатичная девушка влюблена по уши, легко пошла на близость, не требует в нее ничего материального вкладывать, всегда рада видеть, говорит что любит, заботится...

Внимание девушки ему льстит, только у товарища, извините, не стоит. Прошу прощения за рифму. Об этом он Вам и говорит, но только не с такой партийной прямотой, как это только что сделала я. Вот цитаты из Вашего же сообщения:
KamillaS писал(а): мне 30, ему 50. ... Встречаемся 9 месяцев. Вместе проводим все выходные, на неделе тоже часто видимся, так как работаем вместе.
...
Три месяца назад всё стало рушиться и портиться. У нас возникли проблемы в сексуальной сфере (он перестал со мной спать, если по простому - говорит, устаёт, нужно время, может, всё и восстановится), постепенно перестал меня обнимать, целовать, писать ласковые смски на ночь, то есть постепенно стало пропадать всё то, что различает отношения мужчины с девушкой и мужчины с его другом. Конечно, я говорила об этом - ответил, что его эмоциональность не может быть такой же высокой, как моя в силу возрастных причин. А отношение ко мне, мол, не поменялось.
Для того, чтобы спать с девушкой, годящейся мужчине в дочери, нужно много сил, в т.ч. и физических. Он полгода с Вами повстречался и понял, что не тянет такую связь, не по силам ему уже такое. Образно говоря, Вы в свои 30 - в горку, а он в свои 50 - уже с горки...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мы вместе?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мне почти 50 лет.Я уже устала от *скачков * жизни-уже нужна стабильность и покой.
---Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
И поверьте все эти любишь-не любишь.где то там за горизонтом...
В интимной жизни-честно даже не хочу.на много приятней когда тебя просто обнимут.поцелуют.А вся эта *акробатика*-ну просто уже не нужна.))С удовольствием меняю на чашку чая и беседу с мужем.
Приблизительно так он то же думает.Но есть такой фактор-типа я еще молодой.у меня это выражается во внешности.стараюсь выглядеть хорошо.У вашего товарища видимо в половых партнершах(не в качестве.а количестве)-воооо я какой))
А то что у него есть еще одна девушка.Вы извините ну прям шведская семья.
Вам только 30 лет!!НЕ тратьте себя по мелочам.не пара он вам.Не пара.Даже если он вам сейчас дико нравиться и вам кажется что он такой единственный.поверьте вы только теряете свое время.И когда-нибудь сядете и скажите себе-ну и глупая я .любила не достойного.потеряла время -детей не родила и по настоящему ЗА МУЖ не вышла.Вот где обидно будет .по настоящему!!Я вам скину ссылку пжл почитайте не поленитесь.Вам все станет ясно и легче.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мы вместе?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz2Ko5wzI4M
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Другиня, спасибо за объяснения. Все стало гораздо понятнее. Вот никогда я не умела смотреть на ситуацию со стороны.
kuz.mar2010 Спасибо и Вам за такой мудрый, справедливый взгляд на мою ситуацию. Но всё же, Вы пишете об отношениях с мужем, который (если я правильно поняла) Вам родной и любимый уже много лет. А мы еще даже года не вместе, не изучили друг друга "до дна" (хотя на это иногда и жизни не хватает).
Вы меня наверное не поняли, про бывшую девушку. Я знаю, что он с ней общается изредка по телефону, но я не имею доказательств, даже малейших, что он с ней спит (хотя ревную безумно, вот просто дышать не могла, когда узнала, что он ей звонит) - так что шведской семьи у нас вроде как и нет. )
Конечно, он не идеален, не идеальна и я, но с ним так хорошо, как будто солнышко меня греет. Не хочу я больше замуж (была) и детей не хочу, по крайней мере - сейчас не хочу.
И да, все ссылки обязательно почитаю, хотя чтобы слова нашли отклик в душе, нужен какой-то настрой.
А вот у меня сейчас душевный настрой - как наши отношения сохранить, а не как их расторгнуть.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мы вместе?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Раз хотите сохранить.Сохраняйте))
Подумаете что ему не хватает в доме в вас?Возрастной барьер.Может вы очень энергичная с вами устаешь.Какой он .Напишите.Что любит.что нравиться.Кем работает.Профессия то же делает свой отпечаток на человеке.
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Он работает вместе со мной, точнее, в одной организации. Он - заведующий складом, а я - офисный сотрудник.
Очень любит свою дачу, собственно, там мы и встречаемся по выходным. Любит как домом заниматься, так и садом. Я, конечно, тоже помогаю - на прошлой неделе вот окошки красили.
Любит историю, мне это местами тоже интересно: мы вместе ездили в отпуск в Афины, обошли все достопримечательности и музеи, перед этим увлеченно штудировали путеводители.
Насчет энергичности - не знаю, может и так. На роликах, конечно кататься не прошу, по ночным клубам не таскаю (сама не люблю), наоборот, он сам был инициатором, что мы записались в бассейн. Но наверное, в последнее время проявляю больше инициативы - приглашаю погулять или в кино, или звоню сама, или смс пишу. Скучаю, пусто без него.
Ну вот как-то так.
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Нет, наверное эти отношения себя изжили...
Вчера я ему писала смс - не ответил. Сегодня пришел на работу с царапинами на лице и на губе как будто болячка. На мой вопрос откуда это сказал, что мол книжки упали и перевёл тему. Я забеспокоилась и спросила еще раз, ибо на книжки не похоже, а он в ответ сказал, что не намерен говорить на неприятную для себя тему.
Ненавижу вранье. Зачем он так? Сразу думаю, что он с другой встречался, и она его ударила, или что-то такое.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Вам 30 - ему 50. Вы "дочка"- он "папа". Вы молодая женщина в самом расцвете жизненной силы - он начинающий стареть мужчина , в котором еще видны искры огня. Чувствуете какая большая разница между этими определениями.
Если чувствуете, то подумайте как сократить эту разницу, если хотите сохранить отношения. Но если Вы хотите удержать этого человека, т у Вас мало, что получится. Не возможно удержать взрослого человека, который повидал многое и приблизительно знпет, что будет завтра. При такой разнице должно быть обоюдное стремление к золотой середине - Вы должны психлогически стать 40-летней женщиной, умеющей понимать и что-то прощать, а он должен стать 40-летним мужчиной с горчим желанием еще что-то сделать в этой жизни. Это непросто! Если Вам еще не стало страшо от предстоящих изменений и огромной работы над собой для достижения своей мечты ....Вперед!!!! Ваши отношения это только Ваши отношения. Все счастье и несчастья этих отношений Ваши. ЭТО ВАШ ВЫБОР! Никто не в праве их судить или разоблачать.
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Елена, спасибо Вам за поддержку. Очень вдохновляет. Я готова все сделать, но...
Напишу честно, хотя уверена, что многие читающие покрутят пальцем у виска: не могу выносить мыслей о том, что он не только мой, его всякое отклонение в поведении трактую как "он с бывшей девушкой". Я проверяла его телефон (да, это бесчестно, но тут как у психотерапевта - нужно говорить всю правду), и она ему звонит, и он - ей. Не могу же я ему рассказать, откуда знаю. И попросить не звонить не могу, ибо получу ответ что не мое это дело (уже получала). Как, как мне избавиться от этих черных мыслей? Любая, совершенно любая мелочь доводит меня до параноидной ревности, особенно с тех пор, когда он перестал со мной спать. Помогите мне.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Елена Лазарева »

 
"Очень простая у меня история" - Вы все еще считаете, что Ваша история простая?
"дружеские отношения перешли в влюбленность (с моей стороны)"- Строить отношения с одной стороны не возможно.
"Они были вместе пять лет и расстались в результате ссоры. Я не знаю и не могу понять, что там за общение, и какой интерес может быть к человеку из прошлого, поэтому меня эта ситуация очень ранит, хотя он изо всех сил пытается это общение скрыть." - Ваши 9 месяцев против их 5лет имеют мало преимуществ.
Вам не надо понимать "что там за общение"и какой интерес, потому, что это не Ваш жизненный опыт. Вам надо понять только то, что пока, то, что было там гораздо значительнее для него, чем, то что есть у Вас. Это больно, но это правда жизни!
Вопрос - почему Вам важно занять в его жизни первое место? Что Вы ему можете дать? Что хотите получить от него?
Какое отношение имеет этот человек к Вашему представлению о муже, об отце Ваших общих с ним детей, о человеке, с которым Вы хотите прожить "много-много лет и умереть в один день".
"...могу весь вечер проплакать, если он не пишет, так хочу его внимания, что готова ходить за ним хвостом. Но складывается впечатление, что он во мне не нуждается." - Вы хотите его внимания, но для этого выбираете странный способ - плакать.
Откуда Вы взяли, что он нуждается в хвосте?
"Я вот со своей эгоистической точки зрения наоборот, считаю, что вся эта ситуация должна ему льстить: молодая, симпатичная девушка влюблена по уши, легко пошла на близость, не требует в нее ничего материального вкладывать, всегда рада видеть, говорит что любит, заботится..." - Весьма подозрительное поведение для молодой девушки.
Это все Ваши ценности? Как Вам кажется от общения с Вами ему чего должно хотеться. И как то, что кажется Вам совпадает с тем, что есть на самом деле?
Есть ощущение, что Вы хотите всеми силами доказать ему, что Вы лучшее, что могло быть в его жизни.
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Елена,

спасибо за быстрый ответ. Начну с конца.

Да, наверное, я и правда действительно хочу ему доказать, что я - лучшее в его жизни. Сама это поняла, только когда прочитала Ваши слова. Почему так - не знаю, точнее, не могу осознать. Буду думать.

От общения со мной, как мне кажется, ему хочется легкости и ненапряжности. Он не рассматривает меня как любовь-на-всю-оставшуюся-жизнь, просто как временную спутницу, с которой случайно встретились на пути и также случайно разойдемся, когда надоедим друг другу. Так я вижу его мнение.
На самом деле - я изо всех сил стараюсь соответствовать, контролировать свою навязчивость. Получается или нет - не знаю, я уже несколько недель на успокоительных и не могу здраво оценивать его реакцию. Если я заведу серьезный разговор, который плавно перерастет в истерику с моей стороны - он точно и слушать не станет, бросит.
Не поняла, почему моё поведение - подозрительное? Что не так?
Да, я хочу его внимания, но при нём я не плачу, я писала, что могу сидеть дома и рыдать, но одна. И конечно, в хвосте он не нуждается, поэтому стараюсь этот хвост (себя) рубить. Но с другой стороны - мучает мысль, что если я вообще не буду проявлять инициативу, все сойдет на нет. Или одной всё равно не вытянуть умирающие отношения?
Этот человек имеет самое прямое отношение к моему представлению об идеальном спутнике жизни. Я хочу прожить с ним много-много лет и умереть в один день.
Я хочу занять в его жизни первое место... это так. Мне нужно время, чтобы ответить на вопрос "почему". Я могу ему дать комфорт, помогать в делах, работе. От него я хочу получить внимание, тепло, ощущение защищенности и значимости.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Елена Лазарева »

 
"...одной всё равно не вытянуть умирающие отношения?" Даже не сомневайтесь - невозможно!
Почему подозрительно? Потому, что "Вы молодая, симпатичная девушка влюблена по уши, легко пошла на близость, не требует в нее ничего материального вкладывать, всегда рада видеть, говорит что любит, заботится..." Все это "бесплатно"? Вы знаете, где бывает бесплатно?
Он опытный мужчина, он не верит в бесплатный сыр. Вы правда не хотите, что бы он, взрослый, обеспеченный мужчина не дарил Вам подарки? Вы правда в его присутствии всегда "веселы и бодры", даже когда на душе тоска. И Вам правда кажется, что безотказная женщина это мечта взрослого мужчины?
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
И что же делать-то? Тянуть? Не тянуть? Взять себя в руки и попытаться не тянуть, сколько будет сил, и посмотреть, что из этого выйдет?

Я хочу, чтобы он дарил мне подарки. Но - если это искренне и от души. Отдариваний - не хочу. Кстати, вы будете смеяться, но я его просто завалила подарками, причем всегда в точку попадала с нужными вещами. Он мне дарил только на традиционные праздники, но мне это не особо важно. Я бы больше оценила поход в кино или ночную прогулку в парке с поцелуями под луной, чем золотое колечко (к примеру).

Да,я изо всех сил пытаюсь показать, что "бодра и весела". И мне действительно кажется, что с такой, безотказной женщиной мужчине легко и комфортно, чего я для него и хочу. Кроме того, я просто не способна ему в чем либо отказать. Проблема-то как раз в том, что он мало чего от меня хочет.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мы вместе?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Взять себя в руки и попытаться не тянуть, сколько будет сил, и посмотреть, что из этого выйдет.
Вам искренне захотеть, чтобы он дарил Вам подарки. Вы сомневаетесь в его искренности? А у меня вызывает сомнение, что молодой привлекательной женщине не нужны подарки просто так!
Ваше поведение напоминает заботливую мамочку, смыслом жизни которой является благополучие ее сына и ей достаточно, что он просто рядом.
Вас раздражает его любовное равнодушие к Вам, но к маме так и относятся с почтением. Чего хотеть-то от мамы, не секса же!
Проблема в том, что Вам выгодно Ваше поведение по какой-то причине.
Вы выбрали его вместилещем вашей заботы.
О ком Вы в Вашей жизни не дозаботились? Кому Вы так сильно хотите доказать, что Вы добрая, хорошая, послушная...?
KamillaS
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:48
Пол: женский

Re: Мы вместе?

Сообщение KamillaS »

 
Ох, конечно, я попробую.
Нет, про подарки я просто неправильно объяснила. Вот есть такие праздники, когда по общепринятым стандартам нельзя ничего не подарить. Он и дарил. Но вещи стандартные, видно было, что выбор его напрягает. Хотя... так оригинально поздравил меня с 8марта, никогда не забуду )
Какой ужас! Мой бывший муж был из тех, кому в жизни нужна жена-мамочка. Мы и расстались потому что я эту роль не тянула. Как же так получилось, что я стала такой, какой меня хотели видеть пять (условно) лет назад? Как мне от этого избавиться? Я имею в виду любовное равнодушие и дружеское почтение?
Это правда, мне необходимо о ком-то заботиться, но честно, не могу понять, о ком же я могла недозаботиться... у меня и парней до мужа не было, так что опыта особо нет.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»