Помогите разобраться. Как мне быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
lavika
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:39
Пол: женский

Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение lavika »

 
Добрый день,дорогие форумчане. Пришла на форум с надеждой,что ваши советы мне помогут разобраться. :cry:
Началось все с расставания родителей.Мама очень сильно переживала разрыв,первое время я пыталась вытащить ее с глубокой депрессии.Состояние ее было страшным.Постоянные слезы,нежелание что-либо делать. Она существовала,а не жила.
У меня отношения с молодым человеком, мы одного возраста,23года. Отношения были хорошими до определенного момента. Пока не начался этот ужас в семье. Он очень поддержал нас с мамой. Но через какое-то время я начала понимать,что я не хочу пока связывать себя серьезными отношениями,как-то не до этого что-ли. Отношения начали портиться. Он очень меня любит и был против расставания, но я настояла.Всегда говорила о том, что если судьба- будем вместе,не сейчас,а через время. Мы расстались,но друг друга так и не отпускали.Он меня просил закончить всю эту историю и быть вместе.Но я не хотела опять туда вовзвращаться,думала что еще рано. Через полгода у меня начались отношения с другим молодым человеком, он старше на 5 лет.Были долгие разговоры,преследования. У нас были хорошие отношения,все новое, интересное.Он очень хорошо ко мне относился,любил,хотел серьезных отношений. Но я не могла отпустить своего первого молодого человека,мне всегда казалось,что все что происходило-это временно и пройдет время и мы с ним все-равно будем вместе. В общем и эти отношения не сложились,по моей вине. Он сразу понял,что я не отпускаю бывшие отношения.Он хотел взаимности.Это и стало причиной расставания.Когда расставались,он мне сказал,что ему будет очень тяжело и много времени понадобиться,что бы меня забыть. Но ездить за мной,просить одуматься,как первый МЧ, он не будет. Если я пойму что он мне нужен,он долго еще будет готов вернуть все. Параллельно с этим я начала замечать,что у первого МЧ появилась девушка с которой он проводил время. Меня это зацепило и у меня начал появляться страх,что я могу его навсегда потерять.Не пришлось сильно напрягаться,что бы все вернуть и снова быть вместе. И мы сошлись. Решили попробовать начать новые отношения.Казалось,что все хорошо.Опять чувства вспыхнули,эмоции... Не прошло и недели,как он сделал мне предложение. Я его приняла. Спустя полмесяца мы улетели отдыхать. Начались ссоры и непонимания,но он не передает этому значения. Говорит,что все ругаются. На период отдыха выпал мой ДР.Второй написал мне смс с поздравлением. И все,с того момента со мной непонятно что происходит.Но в то же время я понимаю,что мне нельзя сейчас ни о ком думать,т.к я приняла решение и дала ответ. Я мучаюсь , я не знаю что мне делать. Он очень хороший, очень положительный,замечательная, порядочная семья,он уже занимает хорошую должность.Мне кажется,он никогда меня не предаст. Но в то же время я понимаю,что у меня нет к нему тех чувств,какие должны быть.Я вижу все его недостатки. У нас не складывается в постели. Хотя проблем нет никаких.Просто не хочу и все. Он сейчас начал замечать,что после нашего возвращения что-то не так.Родители его за свадьбу у меня спрашивают.Настаивают более конкретно определяться с датой.
Что делать не знаю.Очень надеюсь,что ваши советы мне помогут разобраться!!! :( :( :(
Диагностика добрачных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
"у меня нет к нему тех чувств,какие должны быть" - а какими, по Вашему мнению, должны быть чувства?
lavika
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение lavika »

 
Мне кажется,должно быть желание как можно больше времени проводить вместе.
Должна же быть какая-то страсть.Желание целовать этого человека.
А я на него смотрю со стороны -мне все нравится, но когда дело доходит до какой-то близости - всё,ничего не хочу.
Может это и нормально,что это прошло спустя 4 года? Но а как же жить с этим...?
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение Вероника1 »

 
Как жить с этим? Взрослеть. Чтобы у Вас всегда было сильное притяжение к мужчине, какое бывает в период влюбленности, Вам нужно будет их менять каждые 2-3 года, в перерывах немного отдохнуть, а потом снова в бой. Если бы Вы сейчас начали встречаться со вторым МЧ, предварительно расставшись с первым, то через N количество лет чувства бы угасли. Но любовь - это не чувство. Почитайте, пожалуйста, сайт о настоящей любви https://www.realove.ru/. Вам повезло, что у Вас сейчас есть возможность разобраться в таких важных вопросах в жизни любого человека, как чот такое любовь, семья, цели брака. Почитайте, не поленитесь.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Милая lavika, Вы пишите, что Вы заметили, что трудности в Ваших отношениях с МЧ начались после трагедии в Вашей родительской семье. Вы пытались помочь своей маме преодолеть расстование с мужем. Вы описали ее состояние глубокой депрессии,"Состояние ее было страшным.Постоянные слезы,нежелание что-либо делать. Она существовала,а не жила."
Но ведь и Вы были частью этой семьи. Как Вы перенесли этот разрыв?
Вы пишите, о своем МЧ, что "Он очень меня любит и был против расставания, но я настояла." Далее "Он меня просил закончить всю эту историю и быть вместе.Но я не хотела опять туда вовзвращаться,.." Не кажется ли Вам, что таким образом Вы пытаетесь пережить расстование Вашей мамы с Вашим отцом в более комфортной ситуации, когда Вы решаете уходить или остаться, возвращаться туда или нет. Это переживания дочки, которая наблюдает разрыв родителей и ничего не может сделать и молодой женщины, которая видит, что можно потерять любимого и не знать, что с этим делать.
Что это - подстраховка на будущее от подобного разрыва или попытка совладать с тем , что Вам не подвластно - т.е. сохранение отношений Вашей мамы и Вашего отца?
Скорее всего и то и другое. Но если страховать то, что Вы сами и создаете, получится замкнутый круг - Вы ищете благоприятные для Вас отношения, а потом проверяете их на прочность "если судьба- будем вместе,не сейчас,а через время". У Вас родились новые отношения и ситуация повторилась. Вот Ваши главные слова, которые определяют Вашу жизнь сегодня - "Мне кажется,он никогда меня не предаст."
Удачи!
lavika
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение lavika »

 
Спасибо большое за такой детальный ответ. Перечитывала несколько раз.
Расставание родителей мне как раз было проще переживать с ним. Он поддерживал нас вместе с мамой,мы ездили отдыхать втроем,что отвлекало маму.Немного поддерживал материально,потому что мама не работала, обеспечивал нас папа. То что зарабатывала я,нам было не достаточно для такой жизни к которой мы привыкли.После разрыва родителей,папа особо не балует.
После того как мы расстались,через время у мамы началась еще более сложное состояние. Второй МЧ хорошо к ней относился,но отношения были не такими близкими и теплыми(совсем мало они были знакомы).Когда я вернула первые отношения,мама снова повеселела,а когда появился план о создании семьи - это ее еще больше взбодрило,но только до тех пор пока она не увидела снова мои сомнения и страдания...
lavika
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение lavika »

 
Хотя,Вы знаете,возможно Вы и правы! Может быть,отстраняясь от него,таким образом я хотела побыть с мамой в более тесной связи,подержать ее,а ему в любом случает требовалось мое внимание.... Может быть я просто не готова сейчас к серьезным отношениям?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение Елена Лазарева »

 
lavika , Вы говорите, что Вашей маме стало хуже, когда он с Вами расстался и снова лучше, когда он вернулся. Вы очень крепко связаны с мамой, и она с Вами. Она на Вас переносит боль свои потерь, Вы на нее свои страхи. Вы не говорите о своих переживаниях по-поводу разрыва мамы и отца? Почему? Мы знаем как было плохо маме, а что было с Вами. Вы ездили отдыхать втроем, и это было заменой разрушенной семье, создалась новая "семья" - мама это видела как "муж"- дочка - я, а ВЫ как - "папа"- мама- Я. Вопрос, кем видел себя Ваш молодой человек? Кем видели Вы своего МЧ в этой истории? Какие Ваши чувства на потерю семьи? Ведь теперь у Вас есть отдельно мама, и отдельно папа?
Отсраняясь от него Вы, возможно, хотели попробовать пережить разрыв с отцом. Лишая его внимания, Вы лишали в его лице внимания своего отца, наказывая его за предательство Вашей семьи. Но проблема в том, что Вы перенесли чувства к одному человеку на другого. Получается, что наказывая своего отца в лице своего МЧ Вы наказали себя.
Удачи!
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение Stronga »

 
Раз вы настолько сильно сомневаетесь, значит, не готовы... По крайней мере, не связывайте себя пока узами брака. Возможно, вам необходимо время, чтобы самостоятельно осознать, что делать, а замуж выйдете - будет уже поздно..
lavika
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение lavika »

 
Я тоже очень сильно переживала сложившуюся ситуацию в семье.Но первое время были все силы направлены на маму,на то что бы облегчить ее страдания.Я за нее очень переживала.Самой же мне казалось,что это все какой-то сон,я не могла поверить в происходящее.Я не верила,что отец мог так поступить и предать нас.
Были ситуации,когда нам с мамой хотелось побыть вдвоем,не все темы мы могли затронуть в присутсвии его...Он обижался.Я нервничала,что он меня не понимает. Начались ссоры и по этому поводу...
lavika
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение lavika »

 
Stronga писал(а):Раз вы настолько сильно сомневаетесь, значит, не готовы... По крайней мере, не связывайте себя пока узами брака. Возможно, вам необходимо время, чтобы самостоятельно осознать, что делать, а замуж выйдете - будет уже поздно..

Ведь брак- это формальность. Получается,что я вообще не готова к серьезным отношениям,обязательноствам. И в таком случае нам только нужно расставаться?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение Елена Лазарева »

 
lavika, ужас начавшийся после развода Ваших родителей перекинулся на Ваши отношения с мужчинами. Предательство одного наводит Вас на не верие другим. Скажите себе, что сейчас для Вас является самым страшным в отношениях мужчины и женщины?
Брак это не формальность. Официальный брак это признание перед людьми своей ответственности за союз двоих и все, что будет происходить в этом союзе. Если Вы ощущаете свою не готовность к принятию ответственности за отношения, то лушее, конечно, отказаться от этих отношений. Но ведь Вы это уже пробовали, не получилось! Значит, что-то другое мешает понять себя!
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение Kajanvan »

 
lavika писал(а):Мне кажется,должно быть желание как можно больше времени проводить вместе.
Должна же быть какая-то страсть.Желание целовать этого человека.
А я на него смотрю со стороны -мне все нравится, но когда дело доходит до какой-то близости - всё,ничего не хочу.
Может это и нормально,что это прошло спустя 4 года? Но а как же жить с этим...?
Вероника1 писал(а):Как жить с этим? Взрослеть. Чтобы у Вас всегда было сильное притяжение к мужчине, какое бывает в период влюбленности, Вам нужно будет их менять каждые 2-3 года, в перерывах немного отдохнуть, а потом снова в бой.
Вероника1, lavika, хоть какие то чувства, желание близости, должны были остаться. А то в итоге это будут не отношения "Мужа" и "Жены", а отношения "Брата" и "Сестры", или скорее "Отца" и "Дочери". Согласитесь - это совсем не то, чего бы хотелось.
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение Kajanvan »

 
lavika, у вас все какие-то крайности. Либо выйти замуж, либо совсем расстаться. А такой вариант как просто встречаться, пока сами в себе не разберётесь даже не рассматриваете. Может это прозвучит жестоко, но...
Конечно не хорошо, что с вашей Мамой так все получилось, конечно её надо поддерживать. Однако, семья вашей Мамы это одно, а Ваша семья - это совсем другое. Кем вы видете своего МЧ - своим Мужем, или все таки Отцом? А согласен ли он с такой ролью??
И ещё... Не знаю прав ли я, но мне показалось, что вы от своего МЧ хотите что-то получить? Не могу сказать почему я так решил, интуиция наверно. Тем не менее, это не есть хорошо. Меня кажется, что Любовь - это желание Счастия другому, участие в его жизни, совмесне развитие и т.п., а не желание защиты, заботы, и т.д.
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Как мне быть?

Сообщение Kajanvan »

 
А. Вот почему я так решил:
lavika писал(а):Он очень хороший, очень положительный,замечательная, порядочная семья,он уже занимает хорошую должность.Мне кажется,он никогда меня не предаст.
Довольно интересная характеристика Любимого человека.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»