а есть ли любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Enn))
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:25
Пол: женский

а есть ли любовь?

Сообщение Enn)) »

 
Здравствуйте!Хочу поделиться с вами своей проблемой.Я встречаюсь с молодым человеком(Мишей) почти 2 года.Когда мы начали встречаться,мне было 16 а ему 20.Почти год я учусь в другом городе,а парень остался в моем родном городе..В отношениях было всякое,мы ссорились,расставались,ревновали..Но я ни разу не посмотрела на другого парня,да и он ни на одну другую девушку(у него строгие принципы на этот счет)Последнее время мы начали очень уж сильно ругаться,он уже начал оскорблять меня..Я не выдержала и ответила тем же,в итоге мы расстались.На следующий день подруга вытащила меня играть на площадку в волейбол,там я познакомилась с симпатичным парнем(Ваней).Не знаю что со мной произошло,но он мне дико понравился.Я была в смятении та как не знала что это вообще возможно...вроде только рассталась.Ночью мне было очень плохо от всей ситуации,но я думала об этом Ване..На следующий день он нашел меня в соц.сети и позвал гулять,я сказала что подумаю..практически согласилась.Потом он пару раз мне звонил и даже показался слишком навязчивым.Но мне нравилось с ним общаться,а как только я приехала домой,вышло так,что я померилась с бывшим..Я ему конечно все рассказала..Ему было тяжело принять то,что мне кто то понравился.Но в итоге простил вроде как.Ване я написала что нам больше не нужно общаться.После этого он перестал приходить играть..Я знаю что хочу быть с моим бывшим парнем,хочу от него детей и хочу с ним семью..Но я никак не могу забыть того парня...вчера мы встретились в магазине,только посмотрели друг на друга и мое сердце уже предательски начало отбивать дробь!Постоянно думаю о нем и захожу на его страницу в соц.сети.Перед Мишей стыдно ужасно..и он уже начинает меня бесить..Начинают закрадываться мысли о том,что любовь прошла или ее и вовсе не было.Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: а есть ли любовь?

Сообщение Kajanvan »

 
Расскажи поподробнее, из-за чего Миша начинает бесить? Ведь, как я понимаю, вы сейчас живёте в разных городах, а значит вы вместе время не проводите. Также, то что он начал бесить совсем не вяжется с желанием вступить с ним в брак.
Enn))
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:25
Пол: женский

Re: а есть ли любовь?

Сообщение Enn)) »

 
Он постоянно пытается меня контролировать.Просит рассказывать чуть ли не каждый шаг в течении дня.Мне это тяжело дается так как я по характеру достаточно независима и свободолюбива.Так же начинают раздражать все эти любовные "сюсюкания"
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: а есть ли любовь?

Сообщение Kajanvan »

 
Попробую ответить всё что думаю об этой ситуации...

Миша - жудкий ревнивец. Скорее всего он думает, что раз ты его девушка, то у него больше прав на тебя, чем у других. А раз ты встречалась с другим, то к тебе больше нет такого доверия, которое было раньше. Исходя из этого он и пытается следить за каждым твоим шагом. Ему бы не стоило зацыкливаться на этом. Лучшее стредство от ревности - это понимание того, что другими людьми нельзя управлять. Что ему самому надо стремиться быть лучше, внимательнее и тп вмето полного контроля. Но это он должен сам понять, и сам стремиться что-то изменить в себе. Другой человек мало что может сделать, даже такой близкий как ты.

Это что касается твоего парня. Теперь про тебя...

Мне не очень понятны твои поступки. Если ты поругалась и рассталась с Мишей, то после этого максимум что между вами может быть - это дружба. Нельзя во так просто расстаться, потом сойтись и опять расстаться - это все не ресставание, а так ссора, угрозы, но не более того. Расставание в моем понимании, это когда все, конец - полный разрыв отношений.
Также совершенно не понятно как ты можешь хотеть семью и детей от того, кто тебя бесит. Сможешь ли ты прожить с ним, бок о бок, лет 60-80?? Ведь он скорее всего не измениться. Люди никогда не меняются ради других.

Что касается Вани. То, что ты к нему чувствуешь - это влюбленность, а она, как известно, больше трех лет не живет. Выростит ли из нее любовь, пока не попробуешь не узнаешь. Но ты правильно сделала, что разорвала с ним все отношения. Тебе бы сначало с Мишей разобраться, с тем что ты к нему испытываешь, и решить остаться с ним или нет.

К слову, я мог бы послать тебя на realove.ru, но всемо этого так скажу)
Лично я знаю два типа любви:
1) любови берущая - это когда ты чего то ожидаешь от своей второй половинки. Ну там ласки, заботы, защиты и тд. И если этого не получаешь, то возникают конфликты, разногласия и ... ревность.
2) любовь дающая - это когда ты желаешь своему любимому счастия, и делаешь все что в твоих силах, чтоб это осуществить. Заботишься о нем, интересуешься его жизнью и помогаешь всем чем только можешь. Проводишь вместе время.... В таких отношениях ревность почти невозможна)
Как думаешь, что к тебе испытывает Миша? А как его любишь ты??
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»