Посоветуйте как быть...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Всего!
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:53
Пол: женский

Посоветуйте как быть...

Сообщение Всего! »

 
Я познакомилась с парнем. Ему 33 года, мне 26. Сначала просто виделись, затем стали изредка встречаться и переписываться. Но никто некому не звонил, хотя номер телефона друг друга знали. Потом стали встречаться чаще, просто получалось, что по делам с ним пересекались и поэтому виделись. Мне интересно было чем он занимается, он актер и режиссер в молодежном театре. А я в театральной студии занималась. Я видела и чувствовала, что у него ко мне тоже был интерес. Стали проводить вместе время, много разговаривать о разном. Однажды были на концерте, так он меня при всех обнял и пол концерта так простояли обнявшись, хотя до этого даже наедине не обнимались. Но в тому моменту я уже в него влюбилась очень и хотела быть вместе с ним как можно больше времени.
Этим же вечером поцеловались. (Извините, что так подробно все описываю, наверное, чтоб понятнее было.) Стали встречаться почти каждый день, но интересно, что о встречах заранее не договариваемся, а он всегда говорит созвонимся и звонит уже вечером, что освободился и можем встретиться.
Через почти 2 недели он вечером... поздно вечером предложил к нему поехать, и это прозвучало в контексте близости с ним. Я отказалась, т.к. не считаю, что до свадьбы должны быть подобные отношения. Но почему-то в тот момент не смогла об этом ему сказать.
На следующий день полдня об этом думала, мучилась, как же это сказать, т.к. посетила мысль, что,возможно, я ему лишь для физической близости нужна... расстроилась. И вечером он звонит, говорит, что свободен (работы у нас близко находятся), давай, говорит, встретимся. Я согласилась, но настроение было минусовое, и как с ним поговорить теперь на эту тему не знала, к тому же я еще испугалась, что если я ему скажи, что я девственница, то скорей всего это будет наш последний разговор, чаще всего парней это, к сожалению, пугает. Мало кто это ценит... :(
Я ему сказала как есть, правда, очень сбивчиво, волновалась сильно, как будто в любви признавалась... :) Он, конечно же, был удивлен. И сказал, чтоб "не парилась на этот счет, что будут дальше, то будет. Но он, конечно же, придерживается, противоположной точки зрения, что до свадьбы нужно друг друга всецело узнать и др. "
Договорились, что будем дальше видеться.... что никто никому ничего не обещает и др.
У меня теперь сильное чувство напряжения, а он мне нравиться и что делать???
Вообще, подскажите, как с парнем в следующий раз говорить о таком, когда и тому подобное? У кого какой опыт был?
Диагностика отношений в сожительстве
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Посоветуйте как быть...

Сообщение CrashGirl »

 
Если Вы ему нужны, то Ваше признание не отпугнет его. Если намерения в отношении Вас были несерьёзны, то тут и горевать нечего.
Декларировать свои принципы нужно уверенно! Вы делали это сбивчиво, судя по описанию, как будто оправдывались перед ним.
Представьте, что к Вам подошёл молодой человек и предложил пойти воровать. Станете Вы также отвечать ему, волнуясь из-за того, что Ваша точка зрения о недопустимости воровства отпугнет его? Думаю, что нет. Так и данным вопросом. Нужно сказать чётко и уверенно: "Спать буду только с мужем". А такой уверенный ответ зависит от того, насколько сильно внутренне Вы придерживаетесь данного принципа.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Посоветуйте как быть...

Сообщение Александр Валентинович »

 
В правильных отношениях мужчина предлагает сценарий развития, а девушка может согласиться, а может не согласиться, т.е. не принять такой сценарий.
Для счастливого продолжения Ваших отношений Вам нужно пройти все необходимые этапы знакомства, и главный из этих этапов - постановка правильной цели, и взаимное согласие эту цель в отношениях принять.
Так вот, правильная цель - это выяснение возможности создать семью. Это не значит, что вы оба вместе уже готовы её создать, но означает, что вы оба честно и открыто готовы приложить усилия и познакомиться друг с другом так близко, чтобы было понятно, есть ли у вас шанс зажить счастливо.
Выяснение можно по разному проводить. Кто-то предлагает и выясняет судя по-поступкам, кто-то готов открыто и откровенно обговорить эту тему, кто-то делает это интуитивно, основываясь на примере родителей, например. Однако этап этот многое определяет в будущем.
Стало быть Вам сейчас надо прояснить для себя, что именно Вам предлагает Ваш МЧ.
Естественно, узнавать друг друга нужно в рамках приличия, т.е. без интима. Потому-что секс в отношениях выражает максимум приятия и доверия со стороны женщины, и ответственность и верность со стороны мужчины, что собственно и выражается в момент вступления в брак. А значит, раз в брак не вступили, то и с сексом надо подождать.
Читайте материалы на наших сайтах www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru , там есть разделы на интересующую Вас тематику. Это Вам поможет осознать и правильно обосновать Вашу позицию.
И имейте ввиду, что основы счастливых отношений закладываются при знакомстве, поэтому их лучше знать, чтобы все сделать правильно. Помоги Вам Бог в этом правильном и нужном деле.
Minora
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Посоветуйте как быть...

Сообщение Minora »

 
Взгляды на мир, на взаимоотношения у разных людей разные. Но это не исключает наличие причинно-следственных связей в любом случае. Ваше стремление сохранить себя до брака - это более, чем похвально! Более того, как новоиспеченная жена, для которой муж стал первым и единственным мужчиной (как и я для него), я ежедневно благодарю Бога и не могу нарадоваться той душевной полноте, целостности и многогранности переживаний и ощущений (душевно, духовно, физически), которые имею именно благодаря тому, что сумела сберечь себя до момента венчания. Не пренебрегайте духовными законами! Она еще реальнее физических! Рядом с Вами заслуживает быть только тот человек, который уважительно разделит с Вами Ваше стремление к чистоте. Не бойтесь терять "ненужных" людей.
"Попробовав все, не попробуешь главного!" ;)
Всего!
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 09:53
Пол: женский

Re: Посоветуйте как быть...

Сообщение Всего! »

 
Всем, спасибо большое за ответы и советы!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посоветуйте как быть...

Сообщение Delfina »

 
Вы очень быстро влюбились, надо подождать с чувствами, включить голову, т.к. влюблённость не позволит вам увидеть реального мужчину. Вы будете преписывать ему самые лучшие качества характера, которых может на самом деле не быть. Влюблённость может вас увести в мир фантазий. А в таком деле, как отношения с противоположным полом, надо быть "трезвой", не терять себя, продолжать жить своей жизнью.

https://www.realove.ru www.realisti.ru https://www.perejit.ru https://www.pobedish.ru https://www.vetkaivi.ru .
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»