Помогите решить проблему

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Помогите решить проблему

Сообщение Светочка. »

 
познакомились с молодым человеком, он военный, только что выпустился, молодой и красивый.
он учился вместе с моим хорошим другом,я нашла его в интернете и решила первая написать,началось общение.мы решили встретиться один раз в кафе.после этой встречи мой телефон не умолкал от смс и звонков. хотелось все чаще и чаще видеть его и слышать, как и ему меня.наш общий друг узнал о нашем общении и сказал, что рад,что два небезразличных ему человека нашли друг друга,чтоб я берегла его и отвечала взаимностью,потому что он искренний и будет любить меня. и проходит время, я слышу признание в любви. это все так замечательно, меня саму тянет к человеку. общение, встречи.... через какое-то время поругались, точно уже и не помню повода, но я молчала, пока он писал и звонил, искал встречи. он не знал моего адреса...
так продолжалось около недели.подруга за меня переживала, говорила, что может помочь.я категорически отказалась и попросила ее не лезть в мою личную жизнь. однажды возвращаюсь домой в выходной и вижу розу на лестнице ,а внутри записки...я поняла, от кого это.я около часа сидела в подъезде на своем этаже и смотрела на нее, как вдруг он спустился.я спросила:"откуда мой адрес узнал, подруга дала?" он сказал:"нет, не она" и всячески уходил от ответа. меня это пугало немного и было неприятно.
через три месяца я случайно узнала, что это подруга дала ему мой адрес, что они общаются у меня за спиной(ничего личного и того, что могло бы меня задеть,лично даже не знакомы и не виделись они, просто с инете общение), но что меня повергло в шок: меня предала подруга, я же просила ее НЕ ЛЕЗТЬ! почему она это сделала? на тот момент я поняла: больше у меня ее нет. и молодой человек: почему он скрыл от меня общение? почему соврал мне,когда я спросила, кто дал адрес? в дальнейшем он признался,что она просила его не выдавать.т.е ему лучше обмануть меня, чем подставить того, кого он не знает? просто до слез все это....
я не простила подругу и мы прекратили общаться.к ней у меня пропало доверие, как она така смогла поступить? и к нему тоже...я стала в нем сомневаться...
как-то раз спросила у него по поводу его прошлых отношений,он отвечал сухо и отмалчивался. все-таки мне удалось вытянуть из него кое-что, еле-еле... в итоге я потом выяснила у его друзей, что все-,рассказанное им о его прошлых отношениях, неправда.опять слезы...почему ты опять меня обманываешь? ну, что в этом такого ? я без проблем ему рассказала о том,что было ранее у меня. он аргументировал это тем, что стеснялся того человека( девушка там реально не очень симпатичная, это,конечно, мягко сказано, но мне судить, по его словам я поняла,что в жизни и в постели она была безынициативной и скучной),они вместе были 3 года, он любил, она любила, были первые друг у друга во всем.
так почему нельзя было честно сказать мне все? я бы приняла его, меня бы не смутило ничего из его прошлого.если б он сказал,что был раньше наркоманом или еще-то нехорошее( не дай Бог,конечно, такого никому), я бы не отвергла.это же прошлое, а сейчас уже настоящее и все прошло.
после его слов я перестала верить человеку, ни единому слову...оставшись у него дома, пока он был на службе, стала смотреть фильмы на его жестком диске и нашла там..обнаженные фото этой девушки(причем снятые ужасно некрасиво, не говоря ни только о качестве фото,а о его содержании:внешний вид ее,беспорядок на фоне и т.д)еще один нож в спину, мне никогда не было так больно.мне захотелось забыть его навсегда и не видеть никогда больше.... да зачем ты их хранишь, если есть я?? тебе мало меня? или ты скучаешь по ней? если да, то уходи...я не держу.
я сообщила ему об этом.сразу цветы, извинения.он сказал,что забыл эти фото удалить просто, они глубоко завалялись, просто не вспомнил о них,они висят мертвым грузом.
и я все больше не верю человеку...
недели три назад нашла у него в телефоне номер с именем "мурлыка"...уже ежу было понятно,чей он.мне он сказал, что не общается с ней, просто забыл удалить это все.
я не верю ему абсолютно, он столько раз меня обманывал,а тут говорит,что это правда, что он все понял,что решил всегда говорить мне только одну правду.
мне хотелось бы с ним расстаться и забыть навсегда, я ему не верю,а что это за отношения без доверия??
но есть одно маленькое но: я его люблю, но этими ножами в моей спине он испортил все.
мне хорошо,когда он рядом, я счастлива, но я не верю ни единому слову, мне кажется, что он до сих постоянно говорит мне неправду, хотя подруга,с которой мы поругались из-за той ситуации,сказала,что он жизни без меня не видит.я не раз видела, как он плачет,когда мы ругаемся из-за всего этого...но как мне быть? я не могу ни простить, ни поверить....и не могу понять: кого он любит меня или ту, чьи фото,возможно, забыл удалить?
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Петличка »

 
Милая девушка, он не любит никого, ни вас, ни какую-либо другую другую девушку. Товарищ вообще понятия не имеет о любви. И вам надо рвать эти отношения, потому что перспективы у них нет никакой (сами подумайте, какая тут может быть перспектива).
Любовь - это ответственность, забота, на деле, а не на словах. Любовь не делает зла любимому человеку. А цветы и прочие трели соловья - не должны затуманивать глаза.
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Светочка. »

 
возможно,вы и правы,а вот почему тогда он до сих пор еще со мной? и к чему те слезы постоянные его?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Петличка »

 
А чего не поплакать, когда есть сочувствующие слушатели? А чего б не оставаться с девушкой, когда используй её сколько хочешь, а обязательств никаких? (Это вообще мужчина, защитник Отечества, который перед девчонками слёзы льёт? Противно прям..............)
Послушайте, я понимаю, что очень, ну очень не хочется смотреть на вещи реально, и страшно что-то менять. Но если всё оставить как есть, то лучше ситуация явно не станет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Давайте поговорим не о нем, а о Вас. Ведь проблемы кроются не только в тех, кто рядом, но еще и в нас самих. Часто мы бываем ослеплены гордыней и самолюбованием. Теперь по теме:
через какое-то время поругались, точно уже и не помню повода, но я молчала, пока он писал и звонил, искал встречи. он не знал моего адреса...
Вы ведь не просто так, образно говоря, заперлись в башне, как сказочная принцесса. У Вас была цель. Что Вам хотелось: расстаться с ним навсегда или подольше помучить, чтоб побегал как следует за Вами? Причину ссоры Вы не можете припомнить, хотя бы примерно?
я спросила:"откуда мой адрес узнал, подруга дала?" он сказал:"нет, не она" и всячески уходил от ответа. меня это пугало немного и было неприятно.
То есть, Вам было неприятно увидеть любимого человека, к которому так тянет? Почему? Неделя, на мой взгляд, достаточный срок для наказания, не находите? На тот момент Вы мириться не хотели, так? ( Я ведь не зря заговорила о гордыне в начале поста).
через три месяца я случайно узнала, что это подруга дала ему мой адрес, что они общаются у меня за спиной(ничего личного и того, что могло бы меня задеть,лично даже не знакомы и не виделись они, просто с инете общение), но что меня повергло в шок: меня предала подруга, я же просила ее НЕ ЛЕЗТЬ! почему она это сделала? на тот момент я поняла: больше у меня ее нет. и молодой человек: почему он скрыл от меня общение? почему соврал мне,когда я спросила, кто дал адрес? в дальнейшем он признался,что она просила его не выдавать.т.е ему лучше обмануть меня, чем подставить того, кого он не знает? просто до слез все это....
То есть, Вы - сторонник радикальных мер. Сразу подруга стала предательницей, МЧ туда же попал. Теперь права на ошибку у него нет, пошел отсчет его косякам мнимым и действительным. Подруга получила свой урок и усвоила, что инициатива наказуема. Она ведь предлагала Вам помощь, почему отказались? Потому что у Вас был свой сценарий, так ведь? А она своим вмешательством его нарушила. Пока Вы были в обиде великой и любовались собой, такой гордой и неприступной, она общалась с Вашим МЧ, видела его переживания, знала о его чувствах, наверное и о его планах относительно Вас и хотела помочь не столько ему, сколько Вам. Думала, Вы будете рады. А Вам был дороже Ваш сценарий развития событий. Судя по всему, Вы даже не потрудились поговорить с ней и выслушать её, понять мотив.
МЧ не скрыл общение, он не придал этому значения. Тем более, он искал способ помириться с Вами, поговорить, объяснить что-то, но Вы же не хотели. Или хотели , но потом когда-нибудь.

как-то раз спросила у него по поводу его прошлых отношений,он отвечал сухо и отмалчивался. все-таки мне удалось вытянуть из него кое-что, еле-еле.

Но ведь для Вас прошлое не имеет значения. Зачем надо было еле вытягивать сведения и потом еще собирать их у ЕГО друзей? Вы хотели бы для себя подобных выяснений? А что бы Вы сказали, если бы МЧ начал у Ваших подруг собирать досье на Вас? И вытягивал из Вас все сведения? Для чего?
оставшись у него дома, пока он был на службе, стала смотреть фильмы на его жестком диске и нашла там..обнаженные фото этой девушки
Думаю, он о них просто забыл. И уж никак не хотел причинить Вам неудобства и душевный дискомфорт. Конечно, хранить эти фото, когда уже давно все прошло, странно. Да и не за чем. Тут он неправ, ничего не скажешь.
недели три назад нашла у него в телефоне номер с именем "мурлыка"
Ну и для чего этот розыск? тут уже Вы искали целенаправленно, взялись расследовать что-то, чтобы уличить и...распрощаться. Так? Ведь иных целей у Вас пока не видно. Вы настойчиво ищете причину для расставания. Это лично мое мнение.
мне хотелось бы с ним расстаться и забыть навсегда, я ему не верю,а что это за отношения без доверия??
Это заметно. Вы с самого начала уже были готовы с ним распрощаться. Сами начали общение, сами и решили закончить.
и не могу понять: кого он любит меня или ту, чьи фото,возможно, забыл удалить?
Понимаете, у Вас есть два варианта: либо Вы учитесь компромиссам, уважению к личному пространству ( не лазить по телефонам), учитесь слышать человека, а не только слушать либо продолжаете требовать доказательств любви к Вам, вечно ставить под сомнение каждое слово ( это не только к МЧ относится, но и к подругам) и в итоге остаетесь наедине с гордынюшкой-матушкой, без друзей и любимого. Потому что ни один мужчина на свете не будет годами доказывать свою невиновность и любовь. Рано или поздно он плюнет на это занятие и пойдет на поиски счастья с другой.
Решение быть с любимым или расстаться принимать только Вам. Извините, если где-то резковато получилось :give_rose: Но, как я уже сказала, дело в Вас и разбирала я Вас:)
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Светочка. »

 
меня не раз предавали подруги, поэтому осталась одна. после этого поступка понимаю,что дружбы нет вообще. проблема конечно, может быть во мне, но больше я не ищу дружбы и общения.
номер я не искала специально, в чем вся ситуация обидная, нашла случайно.стала искать у него в телефоне интернет-магазин они совпали по названиям.
по поводу прошлого...а чего скрывать? зачем? это только настораживает.предыдущие мои отношения с военным закончились тем,что он прикладывал руки и не раз, узнала бы об этом раньше, не стала бы вообще общаться.
подругу я просила не лезть, пусть даст совет, но лезть и делать что-то за спиной-извините, конечно, на это надо даже бесплатно...медвежья услуга просто.
никогда не страдала тем,чтоб лазить по чужим телефонам и т.д,но сейчас решилась.наверное, меня тоже можно понять: все из-за недоверия просто делается.
причину ссоры сейчас не могу вспомнить, но, наверное,оно того стоило.если мы не общались, может, просто нужно было чуть-чуть отдохнуть и все.и что еще раз доказывает: НЕ НАДО ЛЕЗТЬ, я сама вместе с ним смогу все решить...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Веро »

 
что еще раз доказывает: НЕ НАДО ЛЕЗТЬ, я сама вместе с ним смогу все решить..
Решили?:)
больше я не ищу дружбы и общения.
Подумайте почему Вы притягивали к себе определенный тип людей. Ведь нет ничего случайного, если ситуации повторяются, то нужно обратить внимание на это и устранить причину в себе.

по поводу прошлого...а чего скрывать? зачем?

Хорошо, предположим, у него было очень бурное прошлое. Вы стали бы ему больше доверять, если бы услышали как он менял подружек каждую неделю, что его телефон просто ломился от номеров, что он всех их бросал и шел к новой подружке и так по кругу? Есть еще один щекотливый момент: если мужчина воспитан хорошо, он никогда ( именно никогда!) не будет задавать вопрос даме по поводу ее прошлого и пресечет все ее попытки излить ему душу..пардон, оказать доверие. Прошлое на то и прошлое, чтобы там и оставалось. Есть настоящее и оно важнее, согласитесь. Так же и дама не будет выспрашивать о прошлом ее кавалера, оно ее в принципе не должно волновать. Если только он не сидел в тюрьме раз несколько и не был наркоманом или алкоголиком - это прошлое должно насторожить. Все остальное ровным счетом бесполезное знание.

Хотелось бы узнать какова была цель Ваших отношений с МЧ? Вы планировали совместное будущее? Он говорил с Вами об этом?
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Светочка. »

 
еще не решили,но это не повод вмешиваться всем и каждому в эту проблему с головой.я спросила совета,вы мне отвечаете, этого вполне достаточно, слов порой вполне хватает. я же не прошу звонить и писать ему, чтоб помочь нам разобраться. а всего лишь хочу какого-то,может, совета, или прочитать историю похожую, но явно не узнавать то,например, что кто-то там ему так активно помогает,еще и скрывая от меня.вообще отличный поступок.
по поводу прошлого...как было выше написано,что телефон разрывался, было много всяких личностей...у меня было так, я все честно рассказала, не скрывала ничего-была веселая жизнь достаточно, НО он не отвернулся, все спокойно выслушал и наши отношения не изменились.
вот от вас будет скрывать что-то ваш партнер.не думаю, что вы посчитаете:"а, и ладно,это неважно" насторожит...как и меня.
ничего плохого в таких рассказах не вижу. даже если б оно было криминальным или еще не самым удачным,это не повод отворачиваться от человека.
у него было все,как раз-таки, замечательно: три года вместе, она ждала его, первая любовь и т.д) молодцы, это было реально прекрасно, у меня такой период был слегка иной, там все легкомысленнее оказалось.только вот девушка у него было внешне....не знаю,как правильно выразиться...уж очень неудачной, как и ее манеры одеваться, краситься и т.д-неухоженная просто, и внешние данные ,в общем, фото прилагать не буду, пусть останется нераскрытым-каждый себе свой образ нарисует. а еще и эти интимные фото....бррррр
по поводу будущего говорили....хотели семью, хотелось большего.он говорил об этом постоянно, сейчас говорит.а только как строить будущее с человеком, которому не веришь ,просто ни единому слову?
и еще: мне бы хотелось почитать ваши советы, как быть и что делать, а не слушать объяснения, почему и как произошли те или иные ситуации.это все прекрасно понятно, причины тоже....а вот что делать дальше?? ни он, ни я отпускать не хотим.... но..доверие не появляется.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Веро »

 
только вот девушка у него было внешне....не знаю,как правильно выразиться...уж очень неудачной, как и ее манеры одеваться, краситься и т.д-неухоженная просто, и внешние данные
Теперь Вы знаете, что внешность не самый важный фактор. Есть что-то иное, из-за чего человек пробыл с девушкой три года.

мне бы хотелось почитать ваши советы, как быть и что делать, а не слушать объяснения,
Слушать Вы не любите, это было сразу ясно из рассказа:) Что-то менять в себе, видимо, тоже проблемно. Но это нужно, поймите. В том виде, в каком Вы строите отношения на данный момент, долго они не продержатся. Постарайтесь быть менее категоричной. Ведь проблема именно в этом. Да, Вам страшно, прошлый опыт повлиял, Вам везде кажутся предатели и нельзя никому верить. Расслабьтесь, все совсем не так.

ни он, ни я отпускать не хотим.... но..доверие не появляется.

Оно и не появится, если человека не любить. Вы любите своего МЧ? Как в настоящее время строятся ваши отношения? Вы встречаетесь, общаетесь? И не сочтите за труд, ознакомьтесь с материалом по ссылке:)
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Светочка. »

 
как он объяснил он встречался с ней от безысходности, позднее понял все ее минусы и ушел.
меняться человеку сложно в более старшем возрасте,это же понятно.
а по поводу предателей-не согласна, все люди лгут.и меняться?а не напрасно ли?а то человек опять увидит эти самые минусы и уйдет.сложно, конечно, обьясняться тут-всю ситуцию и не напишешь.но опять же, почему я тут пишу?знаю, что просто не будет ситуации, как с подругой, которая все разболтает у меня за спиной.
искать проблему в себе.я ее нашла-я просто не верю даже близким из-за такого...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Веро »

 
меняться человеку сложно в более старшем возрасте,это же понятно.
Вы себя иметее ввиду? Ну так меняться как раз стоит осознанно, с учетом своих минусов, сделать эти минусы минимальными по возможности. Это реально, все можно сделать при желании. Но ведь гораздо проще отговориться фразой " а смысл?". Смысл в том, чтобы облегчить себе же жизнь. Или Вы и дальше планируете жить никому не доверяя? А себе Вы доверяете?
человек опять увидит эти самые минусы и уйдет.
Он их уже видит. Вашу категоричность и принципиальность трудно не заметить:) равно как и Ваш страх перед отношениями. Он так силен, что Вы уже на начальной стадии думали как расстаться. Вам даже дружить страшно, что уж говорить про любовные отношения.
Спрошу еще раз: Вы любите своего МЧ? Не спешите с ответом, подумайте.
искать проблему в себе.я ее нашла-
Отлично. Как думаете бороться с ней? И как Вы назовете эту проблему?
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Светочка. »

 
эм, да, я сразу сказала, что боялась и не хотела серьезных отношений.он переубеждал не раз, в итоге все вышло так, как сейчас.
как с этим бороться, я пока не знаю,но и доверие тоже нужно возвращать.или рвать все с концами.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Malia »

 
А откуда у Вас такая навязчивая мысль, что все врут, обманывают? Вы с самого начала себя как-то настороженно вели, выискивая, в каком же обмане уличить МЧ. У Вас был печальный опыт?
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Светочка. »

 
Потому что был опыт дважды.с человеком вместе были два года, а тут узнала, что он за моей спиной сделал предложение своей первой любви,у которой оребенок даже есть.и второй раз тоже печальный, там оказался начальник злой "Валентин Викторович", котопоый так часто звонил, только настоящее имя его Виктория и задерживвлся он не по работе
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Malia »

 
Понятно. И теперь Вы настойчиво ищете обман во всех и каждом. Я в какой-то степени Вас понимаю, сама крайне недоверчива. Но так нельзя. Вы из-за не очень серьезного случая сразу прекратили общение с подругой. Думаю, достаточно было бы просто поговорить с ней и объяснить всю ситуацию, чем сразу прерывать всякое общение. Ведь она, действительно, могла сделать это из лучших побуждений.
Ваш МЧ не хотел рассказывать Вам о прошлых отношениях, а Вы тайком, за его спиной стали вытягивать информацию из его друзей - думаю, Вы поступили тоже не честно по отношению к нему. Если человек не готов или не хочет говорить о прошлом,то не надо на него давить. Ситуация с фото также крайне неприятная, но человек действительно мог о них забыть. Или Вы сразу после расставания удаляете все контакты своих бывших молодых людей, выкидываете фото и подарки? Я, например, после расставания с МЧ фоторамку, где мы вместе, убрала в ящик и забыла о ней. Через какое-то время ее находит мой друг и спрашивает, зачем я ее прячу? А я не прятала ничего, я действительно думать о ней забыла. Я не знаю, какие у Вас отношения сейчас, но так категорично себя вести, как Вы, просто нельзя. Вы же ему и шагу ступить не даете - одни проверки, упреки и уличения во лжи. Общайтесь пока просто, узнавайте друг друга, а не рыскайте в телефоне. Как давно Вы вместе?
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Светочка. »

 
Прошу больше не писать здесь по этой теме, буду крайне благодарна.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Веро »

 
Светочка. писал(а):Прошу больше не писать здесь по этой теме, буду крайне благодарна.
Как скажете :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»