преодоление страха боли

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Юлькастый
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 00:27
Пол: женский

преодоление страха боли

Сообщение Юлькастый »

 
Доброго времени суток! около 4 месяцев назад я стала сомневаться в собственной нормальности. Это было связано с затянувшимся узлом отношений с молодым человеком, которые не причиняли ничего кроме боли. Я всегда гораздо больше отдаю, чем беру, и не признаю в любви полутонов. В силу этого, не получая никакой отдачи, мои ресурсы опустели. Я была на грани. И тут, видимо, сработал какой-то блок. Мной завладело полярное состояние равнодушия и полного штиля. Будто железная капсула, сквозь которую не способна проникнуть ни одна сильная эмоция. К примеру, я потеряла хорошую подругу - головой это осознавала, а внутри царила пустота. Было все равно. С этим молодым человеком мы расстались, естественно. И тут в одной из социальных сетей подруга кидает ссылку на страницу симпатичного молодого человека. Мы переписываемся, он производит впечатление воспитанного, образованного, с чувством юмора. Периодически он работал в ночном клубе, а иногда просто там отдыхал. Договариваемся о встрече, но у меня не получается по финансовым соображениям, потом он меня приглашал, но снова не получилось. Причем за пределами клуба он в тактичной форме отказывается встретиться. Потом стали реже переписываться, и интерес постепенно сошел на нет. Но я продолжала о нем думать. И вот однажды я узнаю, что он продолжает любить девушку, с которой у него были в прошлом отношения. Но сейчас все закончилось, и она живет в другом городе. Не знаю какие причины мешают им быть вместе. Я решаю попытать счастья, и приглашаю его уже самостоятельно. Он в очень вежливой и обходительной форме соглашается, но в назначенный день от него ни ответа, ни привета. Меня это немного задевает, но жизнь течет своим чередом. И вот, недавно, нам выпадает возможность увидеться на открытии клуба, где он работает. Естественно, вокруг бармена всегда много девушек и атмосфера раскрепощенности. Громкая музыка и налет неестественности происходящего. Поэтому мы только переглядываемся, но не разговариваем. Утром, по завершении вечеринки, в первый раз перебрасываемся несколькими фразами. Во время этого разговора чувствую верный признак своей влюбленности. Последующие несколько дней на работе проносятся в ожидании очередного похода в клуб. Вижу его - наступает полный ступор. Организм будто всеми силами оттаскивает от этого человека. До такой степени, что не могу даже поговорить с ним. Мучаюсь от непонимания. Ведь я общительная (особенно с мужским полом) девушка и совсем не трусиха. Чуть позже осеняет догадка. А может вопрос в этом самом блоке? В страхе повторного причинения боли?
Ведь тогда мне и впрямь было несладко. Будто чувствую угрозу... что если он станет причиной нового удара? Может, дело в этом?
И еще... вопрос в той девушке, которую он любит... у них нет отношений и их разделяют тысячи километров. Насколько это реально, попытаться занять в его сердце место, стоит ли наступать на те же грабли несколько раз или сдаться? Возможность видеть его есть только в клубе, месте, где все люди надевают маски. Даже если я смогу себя перебороть, и заведу с ним разговор, то ни о чем серьезном мы поговорить не сможем, чтобы лучше узнать друг друга. Как мне перебороть страх и что делать, чтобы привлечь его внимание? Этот человек мне очень нравится по многим параметрам. Я не хочу сдаваться, но не знаю, как дальше действовать? Пожалуйста, помогите! Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
yljna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:31
Пол: женский

Re: преодоление страха боли

Сообщение yljna »

 
привет, тебе не нужно бояться новых отношений иначе ты никогда не узнаешь ли у тебя шанс завоевать его сердце, тебе нужно с ним поговорить, больше узнать о нем, а возможно ты ошибаешься и он не создан для тебя. Ты должна понимать что там где он работает отдыхают очень много девушек, не будешь его ревновать? Подумай сейчас, потому что потом будет поздно ...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»