Непонятки в отношениях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Михаил 2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 08:26
Пол: мужской

Непонятки в отношениях

Сообщение Михаил 2 »

 
Прежде всего хочу поблагодарить авторов и работников сайта за такую замечательную возможность получить компетентные ответы на волнующие вопросы. Спасибо вам!

А теперь к делу. Мне 26 лет, она на 1,5 года младше. Мы оба воцерковленные православные. Встречаемся с октября 2012 как "друзья". Отношения складываются хорошо, но я не понимаю один момент. По телефону мы прекрасно общаемся, чувствуется оживленность, заинтересованность с ее стороны. Вживую же она ведет себя сдержанно, холодно, смущенно, говорит тихо. Чем это может быть вызвано? Я спрашивал ее об этом, в ответ - "не знаю, надо подумать". Думаю, что ответа так и не последует.

С точки зрения соционики я - ИЛИ (интуитивно-логический интроверт), а она - СЭЭ (сенсорно-этический экстраверт), т.е. мы - дуалы, идеальная пара (соционически). В силу ее психотипа (СЭЭ), "поймать" ее, т.е. встретиться, очень сложно - она постоянно куда-то ездит, а если и не в отъезде, то свободное время у нее занято разнообразными инициативами и встречами с ее многочисленными друзьями. Плюс занятость по учебе с моей стороны и по работе с ее стороны. Все это приводит к тому, что видимся мы редко. Но по телефону связь держим постоянно.

Встречаемся пока, повторюсь, как "друзья", хотя какая может быть дружба между парнем и девушкой? ;) Дружба такая неизбежно перерастает в нечто большее, хотя бы с одной стороны. О серьезности намерений со своей стороны я ей намекаю, с ее стороны таких намеков не заметно. Но если она не отвергает дружбы, то и намерений моих не отвергает. Случай "динамо" меня с ее стороны как удобного "друга", который готов прийти на помощь, я исключаю - девушка она хорошая, порядочная, скромная, так делать не станет.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Непонятки в отношениях

Сообщение Elfriede »

 
Автор, по-моему, ситуация яснее ясного - как мужчина Вы ей не интересны. По крайней мере пока. Она готова дружить, но, видя и слыша Ваши намеки на нечто большее, на это самое большее не готова. Потому и держит Вас на расстоянии - чтобы не дать Вам необоснованную надежду, а себя не связать поспешными/необдуманными обещаниями, в т.ч. невербальными.
Если Вам девушка ну очень нравится, можно попробовать подольше подружить, не торопя события - может быть, она "разглядит" в Вас нечто, что заставит ее стать к Вам ближе. Но это без гарантии, т.е. возможно, Вы так и останетесь один из ее приятелей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Непонятки в отношениях

Сообщение Elfriede »

 
Уверяю Вас, на мужчину, который реально нравится, у любой женщины, и у экстраверта в том числе, всегда найдется время, много времени. ВСЕГДА.
Михаил 2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 08:26
Пол: мужской

Re: Непонятки в отношениях

Сообщение Михаил 2 »

 
Спасибо, Фреда.

Я, в принципе, понимаю, что как парень я ей пока не интересен, но как все-таки объяснить разницу в общении по телефону и вживую? Если она не хочет связывать себя даже невербальными признаками вживую, то почему провляет их по телефону?
Михаил 2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 08:26
Пол: мужской

Re: Непонятки в отношениях

Сообщение Михаил 2 »

 
Фреда писал(а):Если Вам девушка ну очень нравится, можно попробовать подольше подружить, не торопя события - может быть, она "разглядит" в Вас нечто, что заставит ее стать к Вам ближе. Но это без гарантии, т.е. возможно, Вы так и останетесь один из ее приятелей.
Конечно нравится очень! Где я найду еще одну такую глубоко православную девушку-дуала?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Непонятки в отношениях

Сообщение Другиня »

 
Михаил 2 писал(а): Я, в принципе, понимаю, что как парень я ей пока не интересен, но как все-таки объяснить разницу в общении по телефону и вживую? Если она не хочет связывать себя даже невербальными признаками вживую, то почему провляет их по телефону?

Возможно, что девушка застенчива и заочно ей общаться с Вами легче, чем очно. :roll:
Кстати, девушка в курсе, что Вы ее разложили на молекулы и прикрепили ярлык сенсорно-этического экстраверта? Что она думает по поводу того, что Вы с ней "дуалы, идеальная пара (соционически)"?
Михаил 2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 08:26
Пол: мужской

Re: Непонятки в отношениях

Сообщение Михаил 2 »

 
Другиня писал(а):Возможно, что девушка застенчива и заочно ей общаться с Вами легче, чем очно. :roll:
Будем надеяться, что вся проблема лишь в этом.
Другиня писал(а): Кстати, девушка в курсе, что Вы ее разложили на молекулы и прикрепили ярлык сенсорно-этического экстраверта? Что она думает по поводу того, что Вы с ней "дуалы, идеальная пара (соционически)"?
Насчет СЭЭ я ей говорил и дал ссылочку на сайт socionika.info. Ей понравилось. Типировал я ее не сам, а вместе с ней.

По поводу "идеальной" пары не стал говорить, что разумно, на мой взгляд :) Если найдет сама - хорошо.
Михаил 2
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 08:26
Пол: мужской

Re: Непонятки в отношениях

Сообщение Михаил 2 »

 
Другиня писал(а):Возможно, что девушка застенчива и заочно ей общаться с Вами легче, чем очно. :roll:
Знаете, Другиня, проанализировав еще раз наши отношения, я вспомнил, что поначалу и вживую она себя вела оживленно, не смущаясь и т.п. Но потом это как-то переросло в нынешнюю ситуацию. Так что застенчивостью тут не объяснить, наверное.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»