Доверие в новых отношениях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
parfois
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:36
Пол: женский

Доверие в новых отношениях

Сообщение parfois »

 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Несколько лет назад чтение форума и сайтов реалов и пережить, помогло мне пережить измену мужа, чуть позже развод. Сейчас у меня новые отношения, длятся более полутора лет, с серьезными намерениями с обоих сторон. Практически все время отношений я периодами осознаю, что не до конца доверяю человеку, боюсь повторения ситуации с бывшим мужем (как пережила и как поднимала себя до сих пор с содроганием вспоминаю), появилась неуверенность в себе, страх, что найдет лучше, чувство вины за какое либо свое недовольство им или ситуацией. В последние пару месяцев ловлю себя на мысли о любовной зависимости, ни как с бывшим мужем было, но какие то предпосылки есть. Бывают эмоциональные спады в общении, не столь ярко выражаются эмоции со стороны мужчины, хотя умом понимаю, что конфетно-букетный период прошел, отношения устаканились и праздник не всегда, хотя сама по себе я очень эмоциональная и спустя года эйфория от встреч все равно присутствует. Ну так вот, когда случаются подобные периоды, дни, то я начинаю думать только о плохом, раскручивая до нельзя, в основном у себя в голове, но иногда делюсь с молодым человеком, аргументируя их, от чего молодой человек в удивлении, говорит, что все не так, а я затем свожу все подозрения к шутке. Кажется вот что, что познакомился с другой, что задумался о том, нужна ли я ему со своими проблемами и ребенком, ребенок раздражает или я сама чем то раздражать стала, может в интимном плане внимания мало (живем раздельно). Хотя реальных предпосылок не наблюдаю вроде, он очень внимательный, заботливый, поступки в отношении меня характеризуют исключительно с положительной стороны, бывают ссоры, но быстро разрешаем конфликты. В целом очень спокойный человек, чем и привлек мое внимание когда то, серьезный, скорее не любитель открывать свои чувства и эмоции, до определенного времени мне было сложно его чувствовать и сейчас не всегда понимаю и ощущаю его состояние, за его всегда невозмутимым спокойствием (но этим он уравновешивает меня). Понимаю, что по большей части проблема в этой моей неуверенности себе, страхе и опасение в плане долгосрочных отношений, верности, доверии. Все время это "а если?". Не обнял, не поцеловал или не позвонил, сразу дурные мысли, подозрения. Как обрести уверенность в себе, как было когда то и как научится доверять и верить тому, что говорят?
И еще, первые полгода год новых отношений я не думала о замужестве, была не готова, старалась как то выправится, не спешить после болезненного развода, о чем говорила немного в косвенной форме, но доступно, молодому человеку, как бы между прочим в каких либо разговорах филосовских. А сейчас вот понимаю, что нужна мне семья, что бы встречать мужа с работы, заботится, иметь совместные долгосрочные планы, родить еще деток, нужен мне "мужчина в доме", уверенность, стабильность, хочется построить семью, вот теперь не знаю как намекнуть ему что-ли :) В разговорах-мечтах планы то были и есть на совместное будущее, но вот именно речи об официальной регистрации не было, я противница гражданского брака, особенно при наличии детей.
Диагностика отношений в сожительстве
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение ИринаИвановна »

 
Как то непонятно.для меня лично.С одной стороны 1,5 года отношений с серьезными намерениями. и до сих пор об официальной регистрации речи не было.Почему?Ладно, вы противник гражданского брака, честь и хвала.Но за 1,5 года мужчина не определился?Что у него было до Вас? Почему он не предлагает брак? А по поводу доверять или не доверять.Сама прохожу такую же ситуацию.Вот чесслово, в моих отношениях от мужчины зависит много.Если он открыт, если я не вижу подводных камней( а опыт по их обнаружению есть), то,наверное, нужно доверять.Ну сколько о плохом думать.
parfois
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение parfois »

 
ИринаИвановна, спасибо за внимание к моей теме.
Как я писала, первый год отношений я не была готова к новому браку, о чем ему и упомянула, наверно поэтому и не предлагал. Позже уже стал решаться жилищный вопрос и логично было подождать, тогда я стала задумываться о семье. Сейчас же этот вопрос активно решается, но еще нужно время для этого. Надеюсь после разрешения этого вопроса предложение последует, хочется верить. Но боюсь как бы он не подумал, что я все еще не хочу официального брака.
В плане доверия и подводных камней. Я могу сама напридумывать, при чем не то, что возможны измены, а просто что может разлюбил, понял, что не его, может я веду себя как то не так. Я иногда спрашивала, говорит все хорошо, я хорошая и любит меня. Но вот то, что я не всегда его чувствую, его желания, эмоции и прочее, дает о себе знать, авось я что-то упускаю.. может охладел ко мне.
Может где то можно почитать о развитии, этапах отношений, не из глянца? Помнится мне, что где то читала, что мужчина первый год отношений добивается девушку, ее расположения, любви, а после уже женщина по большей части работает над отношениями, семьей.
Кажется что вот как раз недавно такой этап, когда не всегда смс напишет, позвонит, более ровно ведет себя при встречах. Но при том при всем глобальные поступки говорят о заботе, внимании, любви, вроде не думает человек завершать отношения. Но такие сомнения в голове витают.. Мысли, раздумья. Логика непонятная :)
И как мне кажется именно отсутствие официальной регистрации дает мне почву для таких сомнений тоже. Хотя сама ведь говорила, что не тороплюсь с этим, дом свой будет, тогда и семья будет.
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение Kajanvan »

 
Добрый день.

Во-первых, "Не обнял, не поцеловал или не позвонил" - это ещё не конец света. Возможно он был очень занят, закрутился или решал какие-то проблемы. Совсем не обязательно что он разлюбил или изменяет. Парни в основном такие существа: они сосредатачиваются на одной проблеме и решают её, а пока решают они ничего вокруг себя не замечают)
Да и, если бывшый муж был гад и изменял вам, то это совсем не значит что все мужчины такие. Все мы разные. И не стоит подозревать текужего МЧ просто потому что когда то раньше был негативный опыт в отношениях.

Если МЧ после 1.5 лет так и не предложил брака, значит его все устраивает и так. Не хочу гнать волну, но...
Мой друг встречался с девушкой 2 год. После чего ей это надоело и она предложила как то продвинуть отношения (если и не брак, то хотя бы съехаться и пожить вместе). А друг сказал что ему все нравится и большего он не хочет.
Но это крайний случай. Возможно он просто не хочет вас лишний раз теребить (ведь раньше он вам предлагал, а вы отказались).
Попробуйте намекнуть несколько раз, что вы хотите полноценную семью, что к браку вы готовы. А если не поможет - прямо так искажите чего вы хотите.
Удачи вам)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение Елена Лазарева »

 
parfois, Если Вы когда-то взяли себе право решить, что Вам не нужен пока брак, на что имели все основания, значит продолжайте это право реализовывать и дальше! Если Ваш мужчина Вас понимает и бережет, значит он дает Вам право решать, когда Вы готовы к вступлению в новые семейные отношения! Как только Вы почувствуете, что готовы, поставте его в известность об этом, а он уже сам определиться по-поводу своей готовности предложить Вам семейные узы или нет!

Вы говорите, "что я не всегда его чувствую, его желания, эмоции и прочее", но никто не обязан читать мысли другого и угадывать желания, это только в сказках бывает!))) Для этого у нас есть слова и если мы чего-то хотим, то об этом надо говорить, и как можно яснее, что бы не рождалось двух смыслов!

По-поводу Ваших сомнений, Вы говорите, что "не до конца доверяю человеку, боюсь повторения ситуации с бывшим мужем (как пережила и как поднимала себя до сих пор с содроганием вспоминаю), появилась неуверенность в себе, страх, что найдет лучше, чувство вины за какое либо свое недовольство им или ситуацией".
Здесь надо разделить "не до конца доверяю человеку" от "боюсь повторения ситуации с бывшим мужем", и от "появилась неуверенность в себе", потому, что вот это "чувство вины за какое либо свое недовольство им или ситуацией", может испортить Вам жизнь по-полной!
Если не до конца доверяете, то думайте, почему? Вне связи со своей историей. Конкретно этому человеку доверяете или нет?
Если боитесь повторения, то почему? Какие конкретно характеристики ЭТОГО человека могут указывать на повторение другой истории с ДРУГИМ участником?
Если появилась неуверенность в себе, то подумайте, какие Ваши недостатки мешают Вам быть уверенной в себе?
Испытывать чувство вины за недовольство нельзя, это плохо влияет на психологическое здоровье! Вы имеете право быть чем-то не довольны, это Ваша жизнь и Вы ее строите так, чтобы Вам было комфортно. Но если Вы не обсуждаете со своим мужем, что именно Вам не нравиться, и ждете, что "он сам поймет, угадает", то тогда Вы будете на него злиться за "его неспособность Вас чувствовать" , а чувствовать злобу и осознавать себя злюкой не приятно, отсюда и чувство вины на себя.
parfois
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение parfois »

 
Kajanvan спасибо за внимание к моей теме.
Kajanvan писал(а):Добрый день.
Если МЧ после 1.5 лет так и не предложил брака, значит его все устраивает и так.
Прямо он не предлагал, но повторюсь, я сама пару раз за первый год отношений, говорила, что не готова пока к созданию семьи, может будь я одна я бы и раньше была готова, но у меня ребенок и опрометчивых решений принимать не хотелось. Так же на первых этапах знакомства и узнавания друг друга делились ценностями жизненными, какими то взглядами, где я упомянула, что мужчина создавая семью должен как то хотя бы территорию для этого обозначить, попросту говоря иметь свой дом или квартиру или комнату в общежитии, не важно что, пусть и маленькое, но свое, где он хозяин, глава. Такой возможности до недавнего времени не было, вернее не было смысла ее искать, т.к. замуж я не хотела, а сейчас вот и возможность появляется и желание семьи тоже. Поэтому однозначно судить устраивает его или нет сейчас все я не могу.
Попробуйте намекнуть несколько раз, что вы хотите полноценную семью, что к браку вы готовы. А если не поможет - прямо так искажите чего вы хотите.
Удачи вам)
Намекнуть попробую, хотя мне кажется не все мужчины этого понимают :) А вот самой сказать прямо "хочу за тебя замуж" или вообще предложить пожениться я не могу.. Наверно это тот случай, когда хочется что бы мужчина сам предложил и хотел.
parfois
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение parfois »

 
Елена Лазарева писал(а):Как только Вы почувствуете, что готовы, поставте его в известность об этом, а он уже сам определиться по-поводу своей готовности предложить Вам семейные узы или нет!

Как поставить в известность? Я намекнуть хочу, но слов подобрать сложно, что бы уж не напрашиваться замуж.
Вы говорите, "что я не всегда его чувствую, его желания, эмоции и прочее", но никто не обязан читать мысли другого и угадывать желания, это только в сказках бывает!))) Для этого у нас есть слова и если мы чего-то хотим, то об этом надо говорить, и как можно яснее, что бы не рождалось двух смыслов!
Согласна, что всегда нужно и можно сказать как есть, он мне тоже так обычно говорит. Но, бывают такие темы, важные для меня (ребенок, отношения с родителями). о которых я говорю, делюсь, а ответа не следует, т.е. нет диалога что ли, меня внимательно слушают, но отвечают на прямые вопросы только, Не рассуждают или не высказывают свою точку зрения. И я не понимаю, что человек думает, что хочет, не чувствую его настрой, эмоции. Еще у меня до этих отношений были только одни, опыта близкого общения с другими мужчинами нет, может мое нечувствие его и нормально, просто для меня странно.
Если не до конца доверяете, то думайте, почему? Вне связи со своей историей. Конкретно этому человеку доверяете или нет?
Если боитесь повторения, то почему? Какие конкретно характеристики ЭТОГО человека могут указывать на повторение другой истории с ДРУГИМ участником?
Если появилась неуверенность в себе, то подумайте, какие Ваши недостатки мешают Вам быть уверенной в себе?
Вне связи со своей историей доверяю, по крайней мере в плане измен и других женщин. Но, зная более менее историю его жизни, мне кажется, что человек может передумать в плане отношений со мной, он конечно порядочный, не гулящий, но почему то страх, что вот поймет, что не его и в один "прекрасный" день закончит наши отношения, хотя опять таки в наших с ним отношениях таких предпосылки я не вижу, за исключением того, что иногда некий эмоциональный спад у него, как то совпадающий всегда с моим усилением страха ))
Повторения боюсь, не в плане измен, а именно в плане остаться не нужной, не любимой, одной. В этих отношения я вкладываюсь эмоционально очень много, я работаю над собой, от той брошенной мужем девушки мало что узнаваемо сейчас, перечитываю иногда "Очарование женственности" реалов, реалист и другие материалы.. в общем многие взгляды и ценности изменились. Но страх стать не нужной все равно есть, что порождает иной раз зависимость любовную, зачатки которой стараюсь рубить на корню и прорабатывать.
Из моих больших недостатков это вспыльчивость, несдержанность, особенно касаемо негатива, очень сложно научится молчать или высказывать что либо без ярких эмоций. Я не кричу конечно, но тем не менее стоит быть более смиренной, сдержанной и терпеливой. Ну и второй в кавычках "недостаток" это мой ребенок, с которым мне становится сложно справляться самой, характер которого далеко не ангельский, боюсь, что моему мужчину станет в тягость он и мои с ребенком отношения, решит, что все же не может принять его, что лучше найдет девушку без детей. Вот.
Испытывать чувство вины за недовольство нельзя, это плохо влияет на психологическое здоровье! Вы имеете право быть чем-то не довольны, это Ваша жизнь и Вы ее строите так, чтобы Вам было комфортно. Но если Вы не обсуждаете со своим мужем, что именно Вам не нравиться, и ждете, что "он сам поймет, угадает", то тогда Вы будете на него злиться за "его неспособность Вас чувствовать" , а чувствовать злобу и осознавать себя злюкой не приятно, отсюда и чувство вины на себя.
Да, чувство вины вообще плохо на меня влияет.. Но иногда мне кажется, что там где я недовольна стоит просто больше проявить терпения, не обратить внимание, быть снисходительней и конфликт исчерпан. А вот "он сам поймет угадает" это не про меня, я стараюсь говорить, что мне нравится, а что обидно или неприятно.

Елена Лазарева спасибо за Ваше внимание и конструктивный разбор моих сообщений.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение Елена Лазарева »

 
parfois, "А вот "он сам поймет угадает" это не про меня" , вот я и предлагаю Вам сказать, что Вы готовы к новым брачным отношениям, не намекать, а сказать прямо, тем более, что он "отвечают на прямые вопросы только". Как я понимаю, "он мне тоже так обычно говорит".
parfois
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение parfois »

 
Елена Лазарева писал(а):parfois, "А вот "он сам поймет угадает" это не про меня" , вот я и предлагаю Вам сказать, что Вы готовы к новым брачным отношениям, не намекать, а сказать прямо, тем более, что он "отвечают на прямые вопросы только". Как я понимаю, "он мне тоже так обычно говорит".
Согласна, что это вариант. Но как это озвучить, явно не самой предложение делать пожениться. Сказать, что хотела бы создать с ним семью и ждать пока он предложение сделает? А если до окончательного решения квартирного вопроса не сделает? Я буду переживать, что причина в чем то другом. В идеале бы конечно, если бы он поддержал мой настрой и сроки бы обозначили, пусть и не через два месяца.. Но зная его, ему проще узнать как я хочу и так сделать если сам не против или промолчать если против. Попробую сначала намекнуть, что семью хочу. А потом уже как то (как?) прямо об этом сказать.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение Елена Лазарева »

 
parfois, Вот с этим Вы должны обязательно искать помощь детского психолога, а не только расчитывать на сознательность Вашего мужчины. Дело не в нем, или вернее не только в нем - как он примет Вашего ребенка - важно как Ваш сын примет нового для себя человека! У ребенка ведь тоже есть страх, как меня примет мужчина моей мамы, как мне с ним установить хороший контакт, как вызвать любовь к себе и масса других вопросов, которые Вам он может и не сказать!
Не создавайте себе проблем там, где их пока нет! А если Вы, как мудрая мать, уже видите возможность их появления, идите за помощью!

Вы говорите, что "страх стать не нужной все равно есть"! Со страхами надо работать! Страх это предупреждение от опасности, стало быть надо понять, о чем Вас предупреждает данный страх. Не нужной может быть вещь, неодушевленный предмет, поэтому, если Вы чувствуете в себе эту "неодушевленность" работайте над этим! В чем это может выражаться у Вас? Страх - это помощь нам, а не препятствие!
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение Kajanvan »

 
parfois писал(а):меня внимательно слушают, но отвечают на прямые вопросы только, Не рассуждают или не высказывают свою точку зрения.
Бывают такие темы на которые не получается рассуждать абстрактно, можно только ответить на конкретный вопрос в сложившейся ситуации. Это не значит что тема не важна или что нужно угадывать чьи то желания, просто тема такая и такой склад характера.
parfois писал(а):очень сложно научится молчать или высказывать что либо без ярких эмоций. Я не кричу конечно, но тем не менее стоит быть более смиренной, сдержанной и терпеливой.
Не знаю как кому, лично мне больше нравится, если своё недовольство выражают открыто, а не молчат, не ждут пока оно накопиться, что бы потом разом вывалилось все что накопилось за прожытые годы.
parfois писал(а):Ну и второй в кавычках "недостаток" это мой ребенок, с которым мне становится сложно справляться самой, характер которого далеко не ангельский, боюсь, что моему мужчину станет в тягость он и мои с ребенком отношения, решит, что все же не может принять его, что лучше найдет девушку без детей.
Ме показалось, или ваш будущий муж не знаком (или почти не знаком) с вашим ребёнком. Если так, то это большая оплошность с ашей стороны. Как бы для него это не стало неприятным сюрпризом (я имею ввиду отновения между вами и ребёнком).
parfois писал(а):Намекнуть попробую, хотя мне кажется не все мужчины этого понимают А вот самой сказать прямо "хочу за тебя замуж" или вообще предложить пожениться я не могу.. Наверно это тот случай, когда хочется что бы мужчина сам предложил и хотел.
Что бы он так сильно захотел жениться на вас (после 1,5 лет) надо, как минимум, принимать активное участие в его жизни. Я имею ввиду не только его личную жизнь, но и дружить с его друзьями, помогать ему в работе, возможно поддерживать в чем то, и не только на словах, но и на деле.
Вообщем, это куда сложнее, чем просто намекнуть; рассказать как хорошо живут полноценные семьи, привести примеры... и тд и тп)
Не стоит думать, что мужчины плохо понимают намеки, всё мы понимаем, просто не всегда придаём этому значение.
parfois
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение parfois »

 
Елена Лазарева писал(а):parfois, Вот с этим Вы должны обязательно искать помощь детского психолога, а не только расчитывать на сознательность Вашего мужчины. Дело не в нем, или вернее не только в нем - как он примет Вашего ребенка - важно как Ваш сын примет нового для себя человека! У ребенка ведь тоже есть страх, как меня примет мужчина моей мамы, как мне с ним установить хороший контакт, как вызвать любовь к себе и масса других вопросов, которые Вам он может и не сказать!
Психолог конечно хорошо, но работать он все равно думаю через меня будет, вернее нас, постараться бы самой для начала разобраться в себе.
Вы говорите, что "страх стать не нужной все равно есть"! Со страхами надо работать! Страх это предупреждение от опасности, стало быть надо понять, о чем Вас предупреждает данный страх. Не нужной может быть вещь, неодушевленный предмет, поэтому, если Вы чувствуете в себе эту "неодушевленность" работайте над этим! В чем это может выражаться у Вас? Страх - это помощь нам, а не препятствие!
Мой страх порождает неуверенность в себе и неуверенность в намерениях мужчины, несмотря на то, что прямых фактов для этого нет. Думаю стоит поработать над уверенностью в себе может и остальное самой уйдет.
parfois
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение parfois »

 
Мой страх порождает неуверенность в себе и неуверенность в намерениях мужчины, несмотря на то, что прямых фактов для этого нет. Думаю стоит поработать над уверенностью в себе может и остальное самой уйдет.
Хотя косвенные, для меня, имеются, может глупые конечно и детские, к примеру последнюю недели прощаясь по телефону не говорит "целую", а раньше чаще было, не пишет, что соскучился и другие мелочи, которые не мелочи для меня. Когда пишу сама ему что то подобное, то отвечает взаимностью, за руку берет.. Для меня пропадание или урежение подобных вещей признак охлаждения что ли, отдаленности, мне важен тактильный контакт, ласковые слова. Вот пишу, перечитываю и поражаюсь самой себе, детский сад какой то, хотя вроде взрослая уже..
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение Елена Лазарева »

 
parfois, Детский психолог будет работать с ребенком! Он может предложить Вам присутствовать при работе, может нет, Вы сами можете попросить присутствавать. Все решается на месте. Для работы с детьми много очень эффективных методов, все зависит от возраста ребенка и его эмоциональных особенностей.

Да, нет, это "мне важен тактильный контакт, ласковые слова. Вот пишу, перечитываю и поражаюсь самой себе, детский сад какой то, хотя вроде взрослая уже.." не "детский сад"! Это Ваши особенности восприятия окружающих! И очень ВАЖНО это донести до Вашего мужчины! Но, в тоже время, следите за собой, чтобы Ваша потребности в этом не стала навязчивой!
Если Вам это важно делать, Вы это и делайте, а он будет повторять, то, что важно для Вас. Вы же ему не говорите, так хоть делайте!
parfois
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение parfois »

 
Kajanvan писал(а):просто тема такая и такой склад характера.
Про склад характера Вы удачно подметили, может дело и в нем, все же он не из болтливых.
Ме показалось, или ваш будущий муж не знаком (или почти не знаком) с вашим ребёнком. Если так, то это большая оплошность с ашей стороны. Как бы для него это не стало неприятным сюрпризом (я имею ввиду отновения между вами и ребёнком).
Нет, вам показалось, они хорошо знакомы. Просто гулять, иногда общаться это одно, а жить вместе это другое. Сейчас он приходит с работы домой и у него тишина и покой, а если жить вместе, то дома ребенок шумный, который хочет внимания.. И так изо дня в день.. а дети бывают очень настойчивы, капризны и прочее. Я с ним на эту тему немного говорила, с мужчиной, все понимает и не против. Но на опыте пока такого не было.
Что бы он так сильно захотел жениться на вас (после 1,5 лет) надо, как минимум, принимать активное участие в его жизни. Я имею ввиду не только его личную жизнь, но и дружить с его друзьями, помогать ему в работе, возможно поддерживать в чем то, и не только на словах, но и на деле.
С этим вот тоже проблем нет, я дружу с его друзьями, вместе отдыхаем семьями (с детьми), в курсе дел на работе, каких то проблем и прочего, всегда поддерживаю, не критикую, хвалю его, он вообще у меня молодец :) Да и сам мне говорил, что я ему самая близкая и родная (давно правда 8) )
Не стоит думать, что мужчины плохо понимают намеки, всё мы понимаем, просто не всегда придаём этому значение.
Да я не думаю.. просто встречала такое, что мужчинам лучше прямо говорить. Но наверно все же тут не только от пола человека зависит, но и от характера.

Может я тороплюсь кончено, вот захотела замуж вынь и полож мне.. Не знаю, пол года назад даже боялась, что предложение сделает.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение Елена Лазарева »

 
parfois, Вот здесь "Да и сам мне говорил, что я ему самая близкая и родная (давно правда)" не переступайте границы!
Вы безусловно самая близкая, но не родная! Здесь на форуме об этом много материала - почему так? Нарушение границ, то есть их слияние в родствненные, произойдет, когда у Вас родиться общий ребенок! И только через него Вы можете считать мужчину родственным человеком, но родным даже в этом случае он не будет! Родные только мама, папа, сестры и братья, поэтому лучше на этот счет не обманываться, чтобы потом не плакать.
parfois
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:36
Пол: женский

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение parfois »

 
Елена Лазарева писал(а):parfois, Вот здесь "Да и сам мне говорил, что я ему самая близкая и родная (давно правда)" не переступайте границы!
Вы безусловно самая близкая, но не родная! Здесь на форуме об этом много материала - почему так? Нарушение границ, то есть их слияние в родствненные, произойдет, когда у Вас родиться общий ребенок! И только через него Вы можете считать мужчину родственным человеком, но родным даже в этом случае он не будет! Родные только мама, папа, сестры и братья, поэтому лучше на этот счет не обманываться, чтобы потом не плакать.
Не будем. Просто именно так и хочется назвать, настолько человек близок.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение Сестра »

 
Елена Лазарева писал(а):parfois, Вот здесь "Да и сам мне говорил, что я ему самая близкая и родная (давно правда)" не переступайте границы!
Вы безусловно самая близкая, но не родная! Здесь на форуме об этом много материала - почему так? Нарушение границ, то есть их слияние в родствненные, произойдет, когда у Вас родиться общий ребенок! И только через него Вы можете считать мужчину родственным человеком, но родным даже в этом случае он не будет! Родные только мама, папа, сестры и братья, поэтому лучше на этот счет не обманываться, чтобы потом не плакать.
Абсолютно неверно. Родным человек становится когда мы выходим за него замуж/женимся. И муж и жена ближе друг к другу чем наши дети-родители. Общий ребенок может и не родится в семье. И от этого семья семьей быть не перестает и муж и жена не становятся друг другу не родными. Это здоровая иерархия отношений. Так что не вводите, пожалуйста, в заблуждение.

Другое дело что все-таки данный человек пока вам, автор, не муж. Поэтому пока вам родным не является. Со временем, если вы поженитесь - то да,станет родным. А пока это близкий ваш человек :)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Доверие в новых отношениях

Сообщение Елена Лазарева »

 
Вы не на юридическом форуме. И рекомендую ознакомиться с Правилами Форума. Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»