Как быть?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
anzelika1608
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:52
Пол: женский

Как быть?

Сообщение anzelika1608 »

 
Добрый день!

Недели 2 назад перестала общаться с парнем ввиду того что услышала как он перед своим знакомым ''петушится'' по поводу меня, выставляя себя этаким мачо. Из серии окрутил...и т.д. при этом говоря девочка хорошая, ни в коем случае ш.... её назвать нельзя. Говорил, что запросики и претензии у неё уже ого го...она мне не жена, не девушка, представляю если бы с ней встречался. Так же он рассказывал ему, что я знаю много языков, работает в разных странах и т.д.

После всего услышанного я поговорила с ним...он конечно говорил, что у него хорошее ко мне отношение, что я очень близкий для него человек и что он ничего подобного вообще про меня никому не говорил, разве что дружим, общаемся...без всяких подробностей и не в коем случае не хотел меня выставить как легкодоступную девушку.Акцентировал на то, что это просто его знакомый с которым я не знакома лично.Я ему не верю т.к раз он говорил знакомому, что мы гуляли и ездили к нему в гости, то откуда же мне знать,что он ещё рассказывал про меня или не успел рассказать. Сомневаюсь есть ли у него чувства ко мне если он вот так вот просто может рассказывать знакомому инфо.

В итоге, я дала ему понять, что наше общение сходит на нет. Он мне с частой периодичностью пишет: Привет. Я не отвечаю. Бывает напишет: я как понимаю ты решила со мной больше не общаться.Опять игнорирую. Потом звонил, я не отвечаю. И последнее что он мне написал: если ты не хочешь-не отвечай, можешь меня удалить.

Как поступить? Молчать...или...
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как быть?

Сообщение Веро »

 
услышала как он перед своим знакомым ''петушится'' по поводу меня, выставляя себя этаким мачо. Из серии окрутил...и т.д. при этом говоря девочка хорошая, ни в коем случае ш.... её назвать нельзя. Говорил, что запросики и претензии у неё уже ого го...она мне не жена, не девушка, представляю если бы с ней встречался. Так же он рассказывал ему, что я знаю много языков, работает в разных странах и т.д.

И в чем криминал? Он не говорил о Вас ничего дурного, кроме о запросах и претензиях Ваших, которые ого-го. Я бы лучше обратила внимание на эту реплику, она, видимо, имеет под собой основание. Может, поэтому он и не предлагает Вам встречаться, а предпочитает быть другом и не более. Обычная мужская бравада. Что Вас так задело? Вот если бы он говорил о Вас, что Вы бежите к нему по первому зову и он крутит Вами как хочет - вот где повод для раздумий.

После всего услышанного я поговорила с ним.

А почему Вы не сказали, что слышали своими ушами его разговор? Почему не явили себя парням, пусть бы челюсть у знакомого Вашего упала от неожиданности. Появиться в разгар беседы на самом интересном месте и задать все вопросы по теме - вот это было бы да! Даже если Ваш товарищ говорил по телефону, можно было подойти тихо к нему и постучать по плечу, давая понять, что Вы уже давно стоите и всё слышите.

Сомневаюсь есть ли у него чувства ко мне

С чего Вы решили, что у него вообще к Вам чувства? Он же Вам сказал, что хорошо относится. "Хорошо относиться" не равняется " я тебя люблю". Тем более, парень не особо и переживал, что Вы не стали с ним общаться.

Как поступить? Молчать...или..

Я скорректирую фразу: молчать и перестать фантазировать по поводу его чувств к Вам. Нету тут "или". Потому что он не пишет ведь Вам извинения в стихах, не обрывает телефон, не оббивает порог Вашего дома, не делает ничего из того, что могло бы его характеризовать как влюбленного, так ведь? И в следствие чего Вы решаете дать ему шанс или нет. Или это у Вас к нему чувства на самом деле? :wink:
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как быть?

Сообщение Vkusno »

 
anzelika1608 писал(а): 1. Недели 2 назад перестала общаться с парнем
2. она мне не девушка, представляю если бы с ней встречался... разве что дружим, общаемся... не хочешь-не отвечай
3. Сомневаюсь есть ли у него чувства ко мне если он вот так вот просто может рассказывать знакомому инфо.
4. Как поступить? Молчать...или...
1 и 2. Получается для Вас он - Ваш парень, а Вы для него - вовсе не его девушка. Он просто общался с Вами, вероятно, по-дружески и не более.
3. Вы же вкладываете в это общение нечто большее, связанное с чувствами...
4. Принимая решение необходимо понимание, что это за человек и какие у него цели в общении с Вами.
anzelika1608
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:52
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение anzelika1608 »

 
Спасибо за мнения со стороны.

Действительно криминального может ничего и нет,когда мы поговорили с ним он мне обьяснял, что ничего личного, что было между нами он никому не рассказывал, извинился если чем-то обидел, но меня очень смутило, что молодой человек расписывал всю ситуацию так как-будто это я великий инициатор всего, в том числе и поездки к нему домой (до этого я у него уже была в гостях и не раз). Хотя на самом деле молодой человек сам иногда такии претензии мне выдвигает, из серии почему при встрече не поцеловала, не обняла и когда идём порознь ему тоже не нравится и т.д., замечу, что я не жена, не девушка.

В данный момент мне непонятно его рвение к общению, если я дала понять, что особого желания общаться после всего у меня нет. Он с частой периодичностью стал писать просто привет, но я не отвечаю, т.к. не знаю стоит ли продолжать общение после всего? Ему что он так дорого и он не хочет его прекратить?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как быть?

Сообщение Веро »

 
Ему что он так дорого и он не хочет его прекратить?

А Вам оно дорого?

не знаю стоит ли продолжать общение после всего?

А что тут не знать? Не нужен, не хотите - есть функция "черный список", оттуда никто еще никому не мог написать. Нужен, хотите чтобы он и дальше общался с Вами - значит разбираетесь с ним и продолжаете общение ( коли оно Вам так дорого :lol: )

В данный момент мне непонятно его рвение к общению

А ему абсолютно непонятен режим "мороз" с Вашей стороны. Ну вот ни грамма не понимает, считает, что ерунда это всё, просто Ваше желание надуться и поиграть в обидки. Выдумали причину и носитесь с ней. Потому и пишет только слово "привет", это как разведка боем, вдруг Вам надоест быть Мисс Оскорбленное Достоинство и Вы продолжите общение:)
Может, есть смысл как можно доходчивее объяснить неразумному ЧТО именно Вас задело?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как быть?

Сообщение Vkusno »

 
anzelika1608 писал(а): 1. ... извинился если чем-то обидел, но меня очень смутило:
- как будто это я великий инициатор всего, в том числе и поездки к нему домой...
- почему при встрече не поцеловала, не обняла и когда идём порознь ему тоже не нравится и т.д.
- замечу, что я не жена, не девушка.
2. мне непонятно его рвение к общению, если я дала понять, что особого желания общаться после всего у меня нет. Он с частой периодичностью стал писать просто привет, но я не отвечаю, т.к. не знаю стоит ли продолжать общение после всего? Ему что он так дорого и он не хочет его прекратить?
1.
- может, и не стоит в Вашем случае ходить в гости? Видите, как потом все это может обратиться... Вы это прекрасно почувствовали!
- к чему такого рода "сближения"? Понятно, что такого рода вещи Вас смущают, это вполне естественная, здоровая реакция. Может, не нужно идти на поводу, переступая через себя и потакая совершенно не уместным желаниям?
- да еще и в Вашем "статусе"?
2.
"Рвений" к общению может быть очень много, в том числе и таких, которые даже и упоминать нет желания. Повторимся, необходимо понимание, что это за человек и какие у него цели в общении с Вами. Серьезные или "игривые", ответственные или безответственные. НО выяснять это для себя необходимо, делая ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫЕ ШАГИ, чтобы Вам самой никак не повредиться!!!
anzelika1608
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:52
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение anzelika1608 »

 
Спасибо всем кто ответил.

Пока собиралась с мыслями что делать он мне опять написал: как вижу ты решила со мной больше не общаться, правильно я понял? Я и на этот раз ничего не ответила ...вернее я готова была уже выйти с ним на разговор, но спустя день он меня удалил с контакта. Получилось из серии кто не успел,тот опоздал.

Для меня было удивлением то, что он на протяжении 2 недель писал несмотря на то , что я ему не отвечала т.к. он парень гордый. Только что послужило поводом? Симпатия и боязнь потерять близкого друга или просто его задетое самолюбие?Были мысли написать ему...только думаю, надо ли? Тем более что сказать, что ты подло поступил, а я такая ‘’умница’’всё пишу тебе и всё никак не могу тебя выкинуть из своей головы.

Чувствую, что хочу выйти с ним на контакт, а головой понимаю, что возможно сейчас самое лучшее время когда надо просто постараться забыть его и заняться своей личной жизнью. Что посоветуете в такой ситуации?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть?

Сообщение Sveta_G »

 
anzelika1608 писал(а):спустя день он меня удалил с контакта. Получилось из серии кто не успел,тот опоздал.
Ну и хорошо. Все само решилось. Или он сам решил. Неважно уже.
Только что послужило поводом? Симпатия и боязнь потерять близкого друга или просто его задетое самолюбие?
А какая разница?
Были мысли написать ему...только думаю, надо ли? Тем более что сказать, что ты подло поступил, а я такая ‘’умница’’всё пишу тебе и всё никак не могу тебя выкинуть из своей головы.
Не надо. Тем более, что вы как раз и не пишете ))))))))
Чувствую, что хочу выйти с ним на контакт
Почему? Задетое самолюбие? :wink:
возможно сейчас самое лучшее время когда надо просто постараться забыть его и заняться своей личной жизнью
Ну вот, самый правильный вывод! Голова у вас светлая, надо заметить, плохого не советует :) Действуйте.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как быть?

Сообщение Vkusno »

 
anzelika1608 писал(а): Что посоветуете в такой ситуации?
В Вашей ситуации ничто не мешает Вам прекратить всякое развитие общения с человеком, поступок которого столь смутил Вас и по сути оказался для Вас неприемлемым.
Общий же подход к общению с противоположным полом остается актуальным.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как быть?

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта.

За злостное нарушение пунктов 8.2.1 и 8.3.2 Правил форума anzelika1608 = Inna.G = krisitna.kit = olga_li = Ljutik = Charlotte будет заблокирована бессрочно.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»