Как отпустить обиду

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марта033
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:07
Пол: женский

Как отпустить обиду

Сообщение Марта033 »

 
Здравствуйте!У меня такая ситуация произошла,мы долгое время были в ссоре и разлуке с любимым человеком и он в этот момент начал отношения с другой,но эта девушка не любила его вскоре она его бросила из за другого парня которого любила.Мы с моим молодым человеком помирились,у нас все хорошо,измену я простила так как и у меня самой были другие отношения.Меня терзает тот факт что я встречаюсь с парнем которого кинули,поп! ользовались и бросили..Я не могу простить вот этот факт.Помогите пожалуйста как мне отпустить это??Мне очень трудно с этим жить,мне кажется что если бы она его не бросила то они бы поженились.Незнаю все говорят это бред пмогите мне
Диагностика семейных отношений
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение tanya_egp »

 
да...возможно, если бы и не бросила, то он бы к вам не вернулся..а вы бы вернулись к нему, если бы те, другие отношения после расставания, у вас сложились??
конечно, сложно судить, как бы было...если бы да кабы... Может, это была судьба- ему повстречаться с другой и понять, что лучше Вас никого нет. может, он к вам вернулся как на запасной аэродром..постарайтесь не изводить парня своими подозрениями и обидой, а не то разрушите отношения, получите еще бОльшую проблему :)
смотрите на его поступки, как он СЕЙЧАС к вам относится. это- самое главное! Работайте над собой. Читайте молитву о непрощении обид https://www.molitvoslov.org/content/Pri- ... anii-zlogo
Марта033
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:07
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Марта033 »

 
Спасибо за молитву но я мусульманка))Сейчас он относиться ко мне очень хорошо,он собирается жениться на мне только уже мне не так охота как раньше.Он ко мне сразу же не вернулся он долго был один,он очень не хотел возвращаться ко мне но спустя время все же не смог перебороть свою гордость любовь победила и он вернулся.Вот я и спрашиваю как мне работать над собой убить в себе обиду гнев злость и ревность?Ведь все уже давно счастливы кроме меня никто уже эту и сторию не вспоминает а я накручиваю себя целыми днями.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Sveta_G »

 
Меня терзает тот факт что я встречаюсь с парнем которого кинули,поп! ользовались и бросили..Я не могу простить вот этот факт
Ну нормально! Не можете простить того, кто дал себя обокрасть, ограбить... убить? :shock: При том, что сами прекрасненько так... нет, не грабили, но - пользовались и кидали. Других людей. И этот ваш парень тоже. Их теперь вот тоже, может, кто-то не может простить за ваши безобразия, как думаете?
Вот я и спрашиваю как мне работать над собой убить в себе обиду гнев злость и ревность?Ведь все уже давно счастливы кроме меня никто уже эту и сторию не вспоминает а я накручиваю себя целыми днями.
Ну так и поинтересуйтесь у себя замой: ЗАЧЕМ вам это надо - накручивать себя? Да еще в такой извращенной манере...
Может, вы чего-то СЕБЕ простить не можете? Может, СЕБЯ чувствуете использованной и кинутой... кем? Подумайте.
Марта033
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:07
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Марта033 »

 
Вроде себя не чувствую кинутой.Наверное меня огорчает то что все наши общие знакомые с этой девушкой передавали ей за моей спиной как мне плохо как бы радовались моему несчастью,а я открывалась им плакала в жилетку они типо утешали было,говорили мы же подруги.Если бы никто об этом не знал мне было бы легче сейчас мне обидно из за того что все знают про это.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Sveta_G »

 
Марта033 писал(а):Вроде себя не чувствую кинутой.
да?
а вот это:
все наши общие знакомые с этой девушкой передавали ей за моей спиной как мне плохо как бы радовались моему несчастью,а я открывалась им плакала в жилетку они типо утешали было,говорили мы же подруги.
- не про "кинули" разве?
Вам реально причинили зло. Только не парень ваш, и даже не та девушка, а эти так наз. "подруги". Вы с ними до сих пор общаетесь?
Марта033
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:07
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Марта033 »

 
Нет я с ними не общаюсь уже давно,ну врагами не осталась,сделала вид что мне все равно на них когда встречаемся здороваюсь и прохожу и ничего большего.А эта девушка которая встречалась с моим делала это осознанно,она мне смски даже писала а когда перезванивала говорила что это не она,короче говоря играла на нервах,всем растрещала моим знакомым что вот типо мой парень бегает за ней,я незнаю правду бегал ли он за ней,по нему и не скажешь он слишком эгоистичный чтобы унижаться может и было так.Она получается добилась своего поиграла и бросила моего,да еще растоптала нашу репутацию
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Sveta_G »

 
я незнаю правду бегал ли он за ней,по нему и не скажешь он слишком эгоистичный
Уверены, что с таким человеком вам по пути?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Sveta_G »

 
растоптала нашу репутацию
А вот это - целиком ваше авторство. Никто не может растоптать ничью репутацию, если она в порядке. Так что по поводу растаптывания - это вам к себе претензии предъявлять остается, и к своему парню.

Я пишу это все, не чтобы на вас наехать, а чтобы помочь впам разобраться, кто именно в чем виноват, кого за что прощать, а кого, может быть, и не следовало бы.

И неизвестно еще, кто кем в тех отношениях пользовался. Вы про мужчину ничего не знаете, однако, эгоизм его вам неприкрыто виден. Так, может, это он как раз и есть первый кидала? Или они с той дамой попросту друг друга стоят.
Вы бы подумала лишний раз - нужно ли вам сейчас окунаться в этот омут? Как-то не очень симпатично все выглядит... СМотрите, не кинул бы он уже вас в будущем, причем по крупному.
измену я простила так как и у меня самой были другие отношения
Вот как-то оно у вас все слишком просто, измены, простили... Уверены, что в будущем их не будет, измен этих? Ведь это тревожный показатель, что парень в ссоре с вами завел новые отношения на стороне... Да и вы сама тоже.
Почитайте вот этот сайт повнимательнее, подумайте, стоит ли спешить сейчас? https://www.realove.ru/
Может быть, ваше непрощение, ваша обида - это просто ваша интуиция, посыл которой вы не можете верно распознать, причины называете какие-то... невпопад будто.
Марта033
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:07
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Марта033 »

 
Спасибо за советы.Да я тоже думала на счет этого может это знак чтоб не торопиться с выбором.Когда я узнала что у него другая мне было очень больно я думала что мы с ним больше никогда в жизни не будем.Мне и мама говорила отвлекайся клин клином вышибают,а в это время за мной ухаживал при чем давно один парень я его отшивала раньше но потом согласилась с ним встречаться думала может забуду отвлекусь,ну все равно у нас ничего не получилось,он чувствовал холод к нему я даже когда обнимала его представляло своего любимого и мы расстались и решили остаться друзьями.С парнем мы были где то примерно год в разлуке он долго был один и я одна мы очень редко встречались,без продолжения,и в это время он где то недели 3 наверное с ней повстречался я тоже где то так.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Sveta_G »

 
Может, вам сейчас все это отложить, всякие отношения, и заняться собой? Почитайте сайты наши, вот этот еще https://www.realisti.ru/main/you
Спешить-то некуда. И человек рядом не самый надежный. Пусть подождет, заодно и чувства проверите.
Проверьте себя, точно ли любите? А то вон согласились на "клин"... Смысл? Это не игрушки все, поймите.
Еще раз вот вам ссылка https://www.realove.ru/ Читайте про любовь, спрашивайте себя: хорошо ли понимаете, о чем это вообще, и как в вашей жизни проявляется?
Вы же в самом начале, а ошибок уже хватает. Попробуйте свернуть с накатанной дорожки? А то вон... пройдет год-два-пять, и вы снова на нашем (или другом, подобном) форуме в разделе "семейный кризис", а то и "помогите вернуть", очень хочется вас оберечь от такого! Помоги вам Господь Бог! Не случайно же вы здесь оказались. Так используйте шанс побольше узнать о... жизни :give_rose:
Марта033
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:07
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Марта033 »

 
Да спасибо прочту.Некоторые люди говорят бросай найдешь лучше,это не легко тем более через месяц у нас будет 5 лет как начали встречаться.Это как проклятье я очень скучаю по нему хочу его видеть созваниваться,а когда он рядом начинаю вспоминать прошлое и ненавидеть его,трепать ему мозги по всяким причинам.Он сам то не рад уже,очень пытался забыть меня не смог все таки обратно пришел,я верю в его любовь,а в свою уже незнаю даже.Как вы думаете если бы я его любила наверное я бы не думала о прошлом?простила бы все давно,да?Главное чтоб он был рядом,радовалась бы то что он любит меня.А я все не могу простить эту обиду предательство,да и особо не радует может просто привыкла...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Sveta_G »

 
Марта033 писал(а):Это как проклятье я очень скучаю по нему хочу его видеть созваниваться,а когда он рядом начинаю вспоминать прошлое и ненавидеть его
Ого! Тогда вот вам еще материалы, начните с них чтение https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Да, вы правы - любили бы, было бы все иначе. Светлее и теплее.
Марта033
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:07
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Марта033 »

 
Спасибо за статьи,я как раз искала.Мне кажется сейчас мне нужно просто уйти в тень не общаться со своим,подумать.Я сначала думала что мне нужно с ним сесть и серьезно поговорить на эту тему,сейчас думаю что это особо не поможет,так он опять скажет что я туплю что вспоминаю прошлое что и у меня был парень и все.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Sveta_G »

 
Марта033 писал(а):Спасибо за статьи,я как раз искала.Мне кажется сейчас мне нужно просто уйти в тень не общаться со своим,подумать.Я сначала думала что мне нужно с ним сесть и серьезно поговорить на эту тему,сейчас думаю что это особо не поможет,так он опять скажет что я туплю что вспоминаю прошлое что и у меня был парень и все.
Ну вы правильно думаете. Разговоры сейчас не помогут, действительно, все пойдет по прежней колее. Вам сперва нужно хорошенько разобраться с собой.
А к разговору надо будет специально подготовиться! Может, даже письменно. Сформулируйте вопросы, проблемы, которые хотите с ним прояснить. Попытайтесь понять, ЧТО хотите улышать в ответ. А что сами ответили бы? Ну... Словом, это не на один день вам работы :) Давайте, Бог в помощь.
Нереальная
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:40
Пол: женский

Re: Как отпустить обиду

Сообщение Нереальная »

 
Время тут вам лучший помощник будет...пока вопрос стоит ребром не возможно выбрать правильное русло своих мыслей.
Тут нужно переждать и уже с обдуманными мыслями правильно подойти к ситуации. Вот верно вам говорят, напишите на бумаге (она все стерпет) то, чтобы хотели обсудить)) И сами увидите как все легко получается само по себе!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»