Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Всем доброй ночи! Никогда не думала, что буду просить помощи на форумах. Я заранее прошу прощения если что не так. Дело в том, что я запуталась в себе и своих отношениях. И прошу вашего совета как дальше быть.
Мне 23 года. С парнем встречаюсь уже 1,5 года. Это мои первые серьёзные отношения. До него я встречалась с одним мальчиком, но из этого ничего хорошего не вышло и мы расстались.
Первые 8 месяцев всё было хорошо. Начали строить планы на будущее. Омрачало только то, что его родня была против этих отношений. А вот мои родители в нём души не чаяли. До определённого момента. Он обещал моему папе помочь в одном деле. Но в назначенный день он не появился и не дал о себе ничего знать. Не было его и позже. Объявился он потом, спустя 4 дня, заявил что заболел. Обычно он всегда выполнял свои обещания, а тут такое. Признаюсь, для меня такой его поступок был ударом. Но я взглянула на ситуацию по-другому, и кто знает, какие там обстоятельства заставили его так поступить. По крайней мере, мне он так ничего и не сказал. Перед папой он извинился, объяснился с ним. А вот мама понять моего парня не пожелала. С некоторых пор она считает, что все мужики, я прошу прощения за резкость слов, кобели и сволочи. Такое мамино мнение связано с тем, что папа в своё время сходил налево. Раньше, до отцовской измены, я могла без проблем рассказать ей о своём парне, она хорошо к нему относилась и даже называла сыном. Те первоначальные 8 месяцев наших отношений были для меня самым счастливым временем за всю мою жизнь.
Сейчас наши отношения немножко поменялись. Чувства стали немного не такими. У меня появилось ощущение, будто между нами стоит стена. В книжках по психологии я читала, что это сначала всегда так: когда отношения зарождаются, наблюдается бурный всплеск эмоций, но когда конфетно-цветочный период проходит, то отношения перетекают в более спокойное русло. Вот из-за такого спокойствия у меня и начали возникать всякие мысли – «А может, стоит расстаться?», «А может любовь прошла?», «Как понять что это та самая настоящая любовь?» и тому подобное. У меня нет опыта в долговременных отношениях, и, поэтому меня мучает вопрос: «Это нормально?» Моя лучшая подруга говорит, что это нормально, поскольку это первые серьёзные отношения в моей жизни. С мамой на такие разговоры я не пойду, поскольку у нас разразится скандал, и она начнёт снова убеждать меня в том что «все они козлы». Дорогие мужчины, вы пожалуйста не обижайтесь на эти выражения и я надеюсь, модератор не удалит из-за этого моё письмо. Признаюсь, у нас с ним была физическая близость, он у меня первый.
Мне очень дорог мой мальчик, я ценю его, люблю и уважаю. Скажу без всякого лукавства – для меня его потребности стоят выше моих собственных. Я от всей души желаю ему добра. Больше всего на свете я боюсь сломать ему жизнь. Я знаю, как он любит меня и еще один мой уход он не перенесёт. Да, мы с ним расставались, поскольку я рассудила, что такое моё душевное состояние ни к чему хорошему не приведёт. Я уже и в церковь ходила, и по бабкам всяким бегала, но как то бесполезно. Честно говоря, я уже думала, что возможно его родители какой-нибудь отворот на меня сделали, поскольку его мама как-то заявила, что сделает всё чтоб мы расстались и я знаю что его отец и дед занимаются черной магией.
Может быть, кто-то проходил подобное и поделится опытом? Может кто-то дельный совет даст или просто добрым словом поддержит? А может, кто-то и раскритикует в пух и прах? Право не знаю, но в любом случае буду благодарна любой помощи. Пожалуйста помогите! Я уже 8 месяцев в таком подвешенном состоянии нахожусь. Сил моих нет. Казалось бы, выход один – взять да и расстаться. Но проблема в том что я боюсь его потерять, а во-вторых, ломать – не строить. Очень надеюсь на ваше понимание и заранее спасибо!
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Sveta_G »

 
уже и в церковь ходила, и по бабкам всяким бегала, но как то бесполезно
А какой именно пользы вы ожидали от посещения церкви?
Бабки, всякие или особенные - вот уж точно лишнее, и однозначно вредное. В сочетании с церковью - полный абзац.
Вообще, трудно вам что-то советовать конкретное, слишком густой компот... Только одно посоветую: начинайте разгребать эту путаницу в своей голове и душе.
Вот материалы вам в помощь:
сайт https://www.realove.ru/ - прямо целиком, от и до.
https://www.realisti.ru/main/you - тоже можно весь, но начните отсюда https://www.realisti.ru/main/rodit
Вот это тоже очень важно https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Про бабок и магию: https://www.zagovor.ru/#axzz2RPHmFy00
Давайте, читайте, просвещайтесь, делитесь новыми мыслями.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Елена Лазарева »

 
Чивилива О., Простите, Вы ничего не перепутали, когда говорили о том, что у Вас отношения с МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, но
Вы называете его МАЛЬЧИКОМ! Вы говорите, что "для меня его потребности стоят выше моих собственных... Больше всего на свете я боюсь сломать ему жизнь", получается, что Вы заботитесь о нем, а кто, тогда будет дорожить Вашими интересами?
Вам приятно осознавать, "как он любит меня и еще один мой уход он не перенесёт". Похоже, Вы считаете себя больше мамой для любимого мальчика! Если так, то расстаться с ним у Вас мало перспектив, ведь детей не бросают! Но и семью с "дитём" построить тоже проблематично! А Вы хотите семью?
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Дорогая Елена! Спасибо за ваш ответ. Позвольте, я кое-что поясню. Нам по 23 года. Почему называю мальчиком? Да у нас много разных ласковых обращений. Зайка, мальчик, малыш, мышонок, да и тому подобное. По именам друг к другу мы редко обращаемся. А по поводу интересов, я могу сказать что я никогда не была эгоисткой. Папа у меня альтруист, и вот видимо, мне это передалось. По крайней мере меня так воспитывали. По поводу похода в церковь, скажу то что вера в Бога меня всегда спасала. Во всех сложных для меня ситуациях я обращалась за помощью к Богу. А вот тут почему-то помогло. Ну а к бабкам я ходила уже просто от отчаяния. Я знаю - не бывает безвыходных ситуаций, просто в некоторых из них выход не всегда виден сразу. Вот и кидаешься из стороны в сторону. А компот действительно густой что даже сама разобраться не могу. Вот поэтому я и здесь.
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Елена Лазарева писал(а): Похоже, Вы считаете себя больше мамой для любимого мальчика!
Елена, это отнюдь не так. Признаться, я и расставания то не боюсь, поскольку никогда себя не никому навязывала. Захочет уйти - я отпущу. Да, признаюсь, может всё что я писала в своём обращении выглядит странновато, но в моём понимании - это забота о дорогом и близком человеке. Я никогда ни от кого ничего не требовала и не требую. Могу только попросить.
Елена Лазарева писал(а):Вам приятно осознавать, "как он любит меня и еще один мой уход он не перенесёт".
. Это тоже не так. Я бы даже сказала что наоборот. Ничего приятного в этом нет. Осознание этого приводит меня в ужас. Я не могу понять - почему всё было хорошо сначала, а потом всё резко изменилось. Да, я хочу с ним семью, но не могу понять - что меня отталкивает?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Vkusno »

 
Чивилива О. писал(а): Может кто-то дельный совет даст или просто добрым словом поддержит? Пожалуйста помогите! Я уже 8 месяцев в таком подвешенном состоянии нахожусь. Сил моих нет. Казалось бы, выход один – взять да и расстаться. Но проблема в том, что я боюсь его потерять, а во-вторых, ломать – не строить.
1. Подумайте, а что Вы собственно можете сделать в такой ситуации? В ситуации, в которой молодой человек просто ушел, не сказав Вам ни слова... Ушел и его нет в течение 8 месяцев... Может быть, он писал Вам, звонил и т.п.?
2. Говорили ли Вы со своим отцом на эту тему, с которым он все-таки объяснился? И что отец говорит?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, хорошо подумайте продолжать ли Вам отношения с этим молодым человеком? Во-первых родители его против, во-вторых его родственники занимаются(с ваших слов) чёрной магией, в третьих ваши родители не очень поддерживают ваши отношения, в четвёртых Вы сама сомневаетесь в своих чувствах. Я бы Вам посоветовала заканчивать эти отношения пока не поздно. Бог и Церковь несовместимы с магией, бабками и прочей тьмой. Если Вы хотите спасти свою душу, советовала бы Вам бежать от этой семейки. У Вас с этим молодым человеком может что либо получиться при условии, если он разорвёт отношения со своими родственниками(что маловероятно да и не возможно) и Вы с ним будете молиться день и ночь и регулярно посещать службы и принимать Таинства Церкви. Иначе Вы не сможете противостоять ихней магии. Мой совет Вам, расставаться с этим молодцем пока беременность не случилась.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Елена Лазарева »

 
Чивилива О., Вы говорите, что"может всё что я писала в своём обращении выглядит странновато, но в моём понимании - это забота о дорогом и близком человеке". В том-то и дело, что это Ваше понимание, но со стороны оно выглядит
странновато! Вы можете принять это к размышлению, можете отбросить - это тоже Ваше право!
Вы говорите, что получили от папы "в наследство" альтруизм и мне не совсем понятно - Вы этим гордитесь или Вам это мешает?
Если Вы тоже альтруист, как Ваш папа, тогда сделайте то, о чем написали "для меня его потребности стоят выше моих собственных. Я от всей души желаю ему добра. Больше всего на свете я боюсь сломать ему жизнь.", то есть, самоотверженно принесите в жертву свои интересы в пользу Вашего "мальчика" и ни о чем не сожалейте!
Заявляя об активной альтруистической позиции связанной с бескорыстной заботой о благополучии других не прибегают к помощи всяких бабок, обращение к которым носит явно личную выгоду!
Вы говорите, что "я хочу с ним семью, но не могу понять - что меня отталкивает?" и "Я никогда ни от кого ничего не требовала и не требую. Могу только попросить." Вас отталкивает понимание того, что Вам придется в браке только отдавать, как альтруисту, а требовать что-то для себя, Вам сложно, Вы этого делать не умеете, а Вам это в какой-то момент очень понадобиться! Вы это понимаете, но боитесь признаться себе (наверное, и потому, что папа может не одобрить). Хотя про папу, в Вашей истории, все очень не однозначно - альтруист, который "в своё время сходил налево"!

Если в Вас все-таки есть здоровая доля эгоизма, то примите к сведению свои слова "Объявился он потом, спустя 4 дня, заявил что заболел....для меня такой его поступок был ударом" В наше время не иметь возможности ПОЗВОНИТЬ самому близкому человеку (каким Вы себя считаете для него), чтобы любимая ПРОСТО НЕ ВОЛНОВАЛАСЬ, НЕВОЗМОЖНО! Сегодня для этого тысячи способов, но он НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО! Хотя зачем ему что-то искать, когда есть Вы, которая все поняла и все за него объяснила! Или не все, потому,как "удар"-то был, но сил это признать нет!
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
К бабкам я ходила не для того чтобы приворожить или ещё как-то привязать его к себе. Если посмотреть со стороны на наши отношения с моим МЧ, то внешне всё выглядит очень даже идеально. Мы с ним не ругаемся, у нас с ним всегда присутствует взаимовыручка. Он всегда мне помогал, какой бы просьба не была. Но вот то его поступок просто вывел меня из колеи. Он пообещал помочь моему папе. Сам обещал, его никто не просил. Но в назначенный день исчез и не появлялся 3 дня, не писал и не звонил. Вот эта ситуация и стала для меня переломной. Дело в том, что мой папа относится к нему как к сыну, он простил ему этот проступок. Они даже сейчас общаются как родственные души. Но вернёмся к бабкам. Дело в том, что как я уже говорила, его родня "балуется" черной магией. Что это такое я знаю не понаслышке. У меня бабка была ведьмой. После её смерти мы нашли кучу тетрадок со всякими заклинаниями и ритуалами, тёмную литературу, и тому подобную атрибутику. Перед её самой смертью моя мама сильно заболела, ни один врач не мог поставить точный диагноз. Отец потерял хорошо оплачиваемую работу. Тогда соседка порекомендовала нам одну ведунью, которая нам объяснила что на мою мать и отца сделана порча и сделана моей бабкой. Порчу эту сняли. Я к бабкам ходила потому что решила что родственнички моего парня поколдовали надо мной. Ну не может же к человеку в одночасье поменяться отношение? Когда ты находишься в отчаянье, уже всему начинаешь верить. А так я никогда не пользовалась услугами всяких там бабок. Потому что знаю что это за грязь и на сколько это опасно.
Далее,
Елена Лазарева писал(а):Если Вы тоже альтруист, как Ваш папа, тогда сделайте то, о чем написали "для меня его потребности стоят выше моих собственных. Я от всей души желаю ему добра. Больше всего на свете я боюсь сломать ему жизнь.", то есть, самоотверженно принесите в жертву свои интересы в пользу Вашего "мальчика" и ни о чем не сожалейте!
Хорошо, представим, я сделаю так, принесу свои интересы в жертву. Пройдёт лет пять-десять, а, может и вся жизнь, он мне потом заявит что я его всю жизнь водила за нос, скажет что не любила, а только жалела. Но я его не жалею. Я сама не люблю этого и я знаю как это неприятно когда тебя жалеют. Кто-то может б решить что я сюда за сочувствием обратилась. Это не так.
Я знаю, что мой парень меня любит, и я его тоже. Тот его проступок был единственным за все наши полтора года. Я его простила за это. Но меня почему то долбит это непонятное отрешение от него и моя холодность. У меня на душе неспокойно. Я впервые в жизни не знаю - что делать?
Я приняла решение расстаться с ним. Думаю, так будет лучше.
Может, кто-то спросит - "Девушка, чего вы хотели услышать, обращаясь на этот сайт?" Надеялась что мне подскажут как сохранить эти отношения, может даже и на мои огрехи укажут. Но, судя по всему, сохранить мне их не получится. Я по натуре сильный человек и я знаю что у меня всё будет хорошо. Только горько становится от осознания того, что будет это без него. Спасибо за поддержку.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение tsh74 »

 
Даже если признать, что на Вашу жизнь влияют какие-то "темные силы", то глупо и не логично бороться с темными силами - такими же темными силами ( бабками какими-то). Только Богу всё подвластно. А Он у вас в минуту отчаянья где-то на последнем месте оказался после бабок...да наоборот надо к Нему сильнее прильнуть!
Альтруизм Ваш конечно никакой не альтруизм, а "заслуживание любви" - на первый взгляд конечно это выглядит как " всё сделаю для любимого" , а на деле оказывается ожиданием того, что любимый должен оценить. Поэтому и страх возникает что он не оценит : "Пройдёт лет пять-десять, а, может и вся жизнь, он мне потом заявит что я его всю жизнь водила за нос, скажет что не любила, а только жалела"
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Да он меня и так любит. Чего заслуживать то. Два дня назад мы расстались. Он сильно переживает, я тоже. Я боялась, что он в запой уйдёт. Слава Богу, обошлось. Наконец-таки он своим здоровьем занялся. Начал свои застаревшие травмы лечить. У уважаемых форумчан наверное сложилась негативное впечатление об этом МЧ на основании того что я писала выше. Дорогие друзья, на самом деле, это не так. Он очень хороший, добрый и замечательный человек. Он всегда мне помогал, кроме того случая с переездом, но я этот момент описала как "отправную точку" начала нашего разлада. Я простила это всё и уже забыла его проступок. Но почему то отношения сберечь не смогла. Его винить не в чем. Он всегда искренне любил, и не смотря на мой уход, о сих пор любит. Мне очень плохо. С момента нашего расставания всяких дум только прибавилось. Последние месяцы я сплю максимум 4 часа в сутки. Да и можно ли это назвать сном? Так, состояние полудрёма. А теперь ещё и на антидепрессанты подсела. Я в отчаянии. Он тоже переживает. Утешаю себя мыслями о том что будет всё хорошо. Моя бабушка когда то говорила "Если Боженька забрал у тебя что-то, пусть даже и очень хорошее, то взамен он даст тебе лучше!" Вот я себя и тешу тем, что может быть ему Боженька даст девушку лучше чем я. Я желаю чтоб у него всё было хорошо. Даже лучше. Если ему встретится такая девушка, которая ему даст столько любви и счастья, сколько бы ему хотелось бы, то я буду только рада за него. А хотя, я уже не знаю что такое любовь. Запуталась. Я уже столько книг и статей на эту тему перечитала.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Vkusno »

 
Чивилива О. писал(а):Но почему то отношения сберечь не смогла
В смысле не смогли? Вы здесь же написали, что САМИ приняли решение расстаться с ним...
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Не знаю почему, но меня мучают какие-то страхи и сомнения. По началу, когда мы только начали встречаться, месяцев 10 всё было прекрасно. Я не могу сказать что всё было-таки ярко и красочно. Поначалу ругались много, потом его дурные привычки некоторые настораживали. Потом всё как-то само собой нормализовалось. А затем, всё как-то резко ухудшилось. Меня вроде и тянет к нему, и в то же время что-то отталкивает. Когда наши отношения только развивались, мы планы на будущее строили, копили денюжку на свадьбу. Решили, после окончания мной университета, пожениться. А вот сейчас, когда он начинает про свадьбу говорить, меня как будто кипятком обдаёт. Я не вижу будущности наших отношений. А он о семье мечтает, сынишку хочет. Я прислушалась к советам некоторых форумчан, сама всё взвесила и решила что будет лучше, если мы разойдёмся. Не могу я его обнадёживать. Тем более что некоторые сомнения гложат. Как-то я прочитала книжку одного православного священника на тему отношений между мужчиной и женщиной. Так вот, из своей практики он приводит множество примеров того, что некоторые пары заключают браки не до конца разобравшись в своих чувствах друг к другу, наивно полагая что штамп в паспорте сам расставит все точки над "Ё". А потом мучаются и не знают, как поступить. Результат - развод и исковерканные судьбы двух бывших супругов. Смысл книжки может и не совсем верно передала, но примерно где-то так. Не могу я его ожидания обманывать. Если меня мучают какие-то страхи, то наверное вряд ли здесь есть место любви (этот вывод сделала на основании некоторых статей данного сайта). А мучают меня эти ужасные состояния на протяжении уже 8 месяцев. Я полагала что такое состояние может быть вполне нормальным или его как то можно преодолеть. Ведь опыта в плане личных отношений у меня нет.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Vkusno »

 
Чивилива О. писал(а):меня мучают какие-то страхи, наверное вряд ли здесь есть место любви. А мучают меня эти ужасные состояния на протяжении уже 8 месяцев. Я полагала что такое состояние может быть вполне нормальным или его как то можно преодолеть.
Возможно, Ваше состояние похоже (со своими особенностями, конечно) на описанное вот здесь
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=15&t=19279

Обратите внимание на данный в этой ссылке ОТВЕТ-СОВЕТ.
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Ой-иии! Это ужас какой-то. Я для себя уже решила что на своей личной жизни я поставлю жирный крест. У меня уже второй такой неудачный роман. В первом конечно у нас с тем человеком интимной связи не было. Встречались где-то полгода. Потом я конечно узнала что он тот еще ловелас. В общем, бегал на 2 фронта. Да, я сожалею о некоторых вещах. А ещё я всё-таки хочу восстановить наши отношения с так сказать текущим молодым человеком. Но вот не знаю, возможно ли это, да и стоит ли это делать? Вряд ли у нас что либо уже получится. А наступать на вторые такие же грабли я не хочу. :xsunx:
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Vkusno »

 
Чивилива О. писал(а): 1. Ой-иии! Это ужас какой-то.
2. Я для себя уже решила что на своей личной жизни я поставлю жирный
3. Да, я сожалею о некоторых вещах.
4. А ещё я всё-таки хочу восстановить наши отношения с так сказать текущим молодым человеком.
5. Стоит ли это делать?
1. и наличие вируса высокоонкогенного риска!
2. Не "вяжется" с пунктом 4.
3. Этого мало. В данном ОТВЕТЕ-СОВЕТЕ сказано много БОЛЬШЕ!!!
4. ???
5. Смотря для каких целей и КАК это делать!
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Пункт 2) -это решение. А пункт 4) - это надежда. Для чего я надеюсь всё восстановить? Для того чтоб создать с этим человеком полноценную счастливую семью. Кто-то наверно скажет "Вот вцепилась в парня. Других что ль мало? Найдёшь себе другого" Да не нужен мне другой. Я этого уберечь хочу. Я отлично понимаю что надо покаяться. Но почему то не могу этого сделать. В церковь, честно говоря, ходить боюсь. Раньше правда не боялась, а теперь боюсь. Не по себе мне как то там становится. Особенно если кто-нибудь подходит что-то спросить.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Vkusno »

 
Чивилива О. писал(а): 1. Пункт 2) -это решение. А пункт 4) - это надежда.
2. Для чего я надеюсь всё восстановить? Для того чтоб создать с этим человеком полноценную счастливую семью.
3. Кто-то наверно скажет "Вот вцепилась в парня. Других что ль мало? Найдёшь себе другого" Да не нужен мне другой. Я этого уберечь хочу.
4. Я отлично понимаю что надо покаяться. Но почему то не могу этого сделать.
5. В церковь, честно говоря, ходить боюсь. Раньше правда не боялась, а теперь боюсь. Не по себе мне как то там становится. Особенно если кто-нибудь подходит что-то спросить.
1. Получается по факту не решили.
2. Разумно, но это есть ОГРОМНЫЙ труд. И труд во вполне определенном направлении - в направлении созидания подлинной любви. Если нет понимания, что есть истинная Любовь, то что созидать-то тогда и для чего?
3. Тоже вполне понятно. Так вот заложено в человека.
4. Покаяться в данном случае значит прекратить всякое блудное сожительство с этим человеком да и вообще раз и навсегда. А уже потом прийти на исповедь и сказать был у меня такой грех - жила в блуде, - а теперь приношу покаяние и прошу, Господи, меня простить.
Не захотите этого сделать - все в том же ОТВЕТЕ-СОВЕТЕ сказано, что дальше бывает в подобных случаях...
5. Старо как мир... Лучше греха бояться, чем ходить в Церковь или еще кого-то там, кто чего-то спросит, а этому кому-то вообще дело-то какое до Вас? Или если не знаете ответа на вопрос, почему бы не сказать просто: "Простите, я не знаю". И все.
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Так тяжко на душе. И за него переживаю. Он всё ещё надеется что мы будем вместе. Периодически пишет, звонит, спрашивает как я поживаю. Сегодня-таки собралась с силами и объяснила ему чтоб не тешил себя напрасными надеждами. Настораживает ещё один момент того что он не хочет встретиться и поговорить по-человечески с глазу на глаз. Каждый раз как я предлагала ему обстоятельно поговорить, у него вдруг возникают неотложные дела. За последние две недели он даже не удосужился встретиться. Хотя бы кое-какие вещи забрать.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Елена Лазарева »

 
Чивилива О., А чего Вы хотите лично для себя, в этом браке?
Вы говорите, что "Если меня мучают какие-то страхи, то наверное вряд ли здесь есть место любви" и для брака тоже место мало!
Вы говорите, что "вас мучают меня эти ужасные состояния на протяжении уже 8 месяцев.", но какие именно страхи не говорите!
"Я полагала что такое состояние может быть вполне нормальным" - может, если знать, что именно мучает!
"или его как то можно преодолеть" - можно, если знать, что именно преодолевать!
Пока это Вы утешаете себя мыслью, что "он переживает", а значит Вас помнит и у Вас еще есть шанс! Но если так, и Вы уверенны, что " Да не нужен мне другой. Я этого уберечь хочу" начинайте работать над собой и искать, что Вас мучает и не дает сделать решительный шаг на встречу своему счастью!
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Наверно парадоксальным это покажется, но я не могу объяснить досконально своё состояние. Всё же попытаюсь. Дело в том что после той ситуации с помощью, которую мой МЧ обещал папе, у меня резко поменялось к нему отношение. Скажем так, я к нему охладела. Затем всё это забыли и со всем этим разобрались, но это холодность осталась. Я, если честно до сих пор не могу разобрать в чем здесь причина. Мне и без него плохо и с ним тяжко. Я подумала, что не стоит морочить парню голову и разорвать эти отношения. Если честно, напрягают и ещё кое-какие моменты в его поведении. Какие-то черты из него удалось таки вытравить (был жуткий любитель выпить), с чем-то пришлось смириться. Относительно меня, то я не знаю что же происходит. На протяжении 8-ми месяцев я мучилась мыслью что мы с ним расстанемся. Он уверял, что всё будет хорошо, мы не расстанемся. Я не знаю, может я и внушила себе что-то. А мама мне всегда говорит что нужно слушать своё сердце, ведь оно не обманет. Сейчас занимаюсь тем что подыскиваю себе хорошего психолога. В нашей стране это не так-то просто сделать. Ещё в церковь схожу, поговорю с батюшкой, посоветуюсь с ним. Это наверное раньше надо было делать, когда он мне про свои занятия чёрной магией рассказывал. Да и головой своей надо было думать.
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Не знаю я уже что такое любовь. Судя по всему, мои представления о том что такое любовь, к этому понятию не имеют ровным счетом никакого отношения. Раньше, когда ко мне приходили мои подружки чтоб пожаловаться на своих кавалеров, я, слушая их, сделала определённые выводы. Судя по всему, они оказались ошибочными. Я уже на эту тему столько литературы перечитала, что у меня такой сдвиг по фазе произошёл. Статьи этого сайта я уже давно читаю. Кстати, наткнулась на него именно в нашей церкви. На доске объявлений у входа в храм вывешивают разного рода полезные книги, фильмы, интернет-ресурсы. Я и тест, который тут расположен, проходила. Причем проходила неоднократно. Он мне только один раз показал что нашу пару можно считать образцовой. А в последующие разы советовал "Искать действительного своего человека". Спасибо большое всем тем, кому небезразлична моя просьба. Я хоть какие-то ориентиры для себя наметила.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»