Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Елена Лазарева »

 
Чивилива О., Вы говорите, что " Дело в том что после той ситуации с помощью, которую мой МЧ обещал папе, у меня резко поменялось к нему отношение. Скажем так, я к нему охладела. Затем всё это забыли и со всем этим разобрались, но это холодность осталась". Значит не совсем разобрались... Что Вам больше всего не понравилось в Вашем МЧ в той ситуации?
Слабость к алкоголю, очень тревожный сигнал! Вы говорите, что удалось это "вытравить" - это значит, что Вы на этом жестко настояли или он сам принял решение "не пить"? Вы знаете, хорошо, что Вы видите его недостатки и с чем-то можете смириться, но надо еще понять, что в целом он не изменится, так, что Вам придется принять его таким какой он есть!
Вы говорите, что "Судя по всему, мои представления о том что такое любовь, к этому понятию не имеют ровным счетом никакого отношения." и все же, какие они, Ваши представления? Слушая подруг, вы видели только одну сторону медали, поэтому какие тут могут быть представления о любви!
Самые важные представления зарождаются в семье, в отношениях между детьми и родителями, между папой и мамой! У Вас есть горький опыт переживания предательства отца в отношении Вашей мамы, а как Вы это пережили?
Диагностика отношений в сожительстве
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
По поводу алкоголя я настояла. Когда мы только начинали встречаться, бывало, он приходил ко мне под "шофе". Во время нашей какой-нибудь прогулки по городу 2-3 банки "Ягуара" было нормой. Я чудовищно ненавижу пьющих мужчин. У меня в голове не укладывается как можно любимую и любящую женщину (девушку) променять на склянку с омерзительной жидкостью. Были ссоры, скандалы по этому поводу. Я запретила ему звонить мне когда он пьян. Выпивать в таком количестве как это было раньше он перестал только тогда, когда во время одного разговора я назвала его алкоголиком. Далее, присутствует в нём и некоторая жестокость. Он профессиональный боец (занимается панкратионом). Хотя, за то время что мы с ним вместе, он ни разу не накричал на меня и ни разу не поднимал руку. Правда, как-то признался что хотел меня ударить. Побои я тоже не приемлю. У него отец, по его рассказам, периодически рукоприкладствует. По поводу своего папы, я могу сказать что сначала я его поступок очень тяжело переживала. За мамины слёзы я его готова была убить. Но потом, я как-то успокоилась, нашла в себе силы его простить. В конце концов это мой любимый папа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Delfina »

 
Уважаемы автор, у вас есть конкретные вопросы к форуму?
В чём мы можем вам помочь?
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Изначально я просила совета, как мне поступить в сложившейся у меня ситуации - расстаться с парнем или что-то предпринять чтоб спасти отношения. Кто-то дал кое-какие советы, кто-то у меня что-либо уточнял.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Delfina »

 
Чивилива О. писал(а):Изначально я просила совета, как мне поступить в сложившейся у меня ситуации - расстаться с парнем или что-то предпринять чтоб спасти отношения. Кто-то дал кое-какие советы, кто-то у меня что-либо уточнял.
Решение вам принимать самой! Это ваша жизнь!
Советы от участников вы получили, вам никто не скажет "расставайся" или "оставайся" с ним.
Участники вам "подсказали", что есть опасность связывать свою жизнь с выпивающим мужчиной. Думайте!
Чивилива О.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 00:31
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Чивилива О. »

 
Хочу выразить свою благодарность за оказанную помощь и поддержку. На исповедь я всё-таки сходила, правда три дня назад. Очень долго собиралась с мыслями. Жить стало легче, но не совсем. Батюшка ещё посоветовал причаститься, но вот я всё никак опять собраться не могу. Но обязательно схожу. Если честно, так боялась на исповедь идти. Что же касается отношений, то я в этом плане даже мечтать не могу, не то что действовать. Может быть, со временем всё наладится, право не знаю. Просто не верится мне теперь что у меня в этом плане всё хорошо может быть. Спасибо Всем большое за участие в моей жизни и за то что уделили мне время.
enigmaудут
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 00:03
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение enigmaудут »

 
можно я ещё выскажусь?)
Я честно признаюсь немного в шоке. Я вообще не понимаю такого подхода к отношениям. В моём понимании любовь гораздо проще определяется следующим: если мозг вам говорит, что возможно не надо с ним связываться, возможно это ошибка, но при этом даже мысль о том, что вам придётся жить без него приносит вам невыносимую боль, если вы всем своим существом понимаете, что не сможете нормально жить без этого человека, то это действительно любовь. В данном случае расставание произошло довольно-таки спокойно. Разочарование в человеке, конечно, может немного остановить в желании быть с ним. Но если любовь есть, то даже разочарование не будет помехой союзу. Я хочу подчеркнуть, что любовь - это не значит, что мозг и анализ ситуации и поведения должны отсутствовать! Просто в случае любви мозг сможет забыть или махнуть так сказать рукой на мелкие разочарования. Хотя я , например, не представляю, чтобы мой любимый рано или поздно не рассказал мне, где пропадал 3 дня и что у него случилось. У вас какое-то изначально полное недоверие просматривается друг к другу. Больше смахивает на нежность, влюблённость, но не любовь. Несерьёзно как-то. Я лично в этих отношениях (по крайней мере на данном этапе) перспектив не вижу. Также создалось впечатление, что вы особо-то и не знаете друг друга, такая слепая влюблённость и нежность. Это, как показывает практика, обычно ни к чему хорошему не приводит, хотя сильно терпеливые люди, настроенные на брак, могут и этот период (до полного понимания партнёра) пройти с лёгкими недоразумениями). Вам нужно быть помудрее! Узнайте вначале человека получше, прежде, чем открывать своё сердце чувствам,вступать в интимную близость, иначе чувства затуманят логику.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, все, что у вас происходило летом, вполне нормальная современная история. Да, к сожалению, чувство влюбленности всегда уходит. Это вначале чувства неимоверной силы + сексуальная горячка, а потом у людей начинаются искушения, сомнения, сложности, потому как сильные мотивирующие эмоции влюбленности у всех исчезают. Но в ряде случаев на смену приходит теплое чувство взаимной ответственности за благополучие другого. И следующий период за влюбленностью построить гармонично невозможно без Бога и его заповедей. Только ваша разумная воля в пользу Божественных заповедей и Божественная благодать способны противостоять напору страстей. Страсти - это неконтролируемые эмоции, которые разжигаются в человеке разумными существами духовного мира. Если нет заслона от страстей в виде щита-молитвы хотя бы, то все... пиши-пропало. Мы, люди, настолько уязвими перед страстями, что не представляется возможным обрести жизненную гармонию самим по себе. Это все равно, что жить без иммунитета. Физическому телу без иммунитета грозит смерть. В духовном плане без Божественных заповедей человека тоже рано или поздно ожидает крах и смерть души. Невозможно человеку не ревновать, не обижаться, не злиться - это все в природе человека, и только разумной своей волей он в состоянии от этого отказаться, как от разрушающих его сил. А сколько искушений происходит в молодой паре, в молодых неокрепших душах! Это к 40 годам многое становится понятным, а в 20-25 вообще не понятно, что происходит. Только и хочется сказать иногда "бес вселился", что очень близко к правде.
Все это я вам пишу, чтобы вы поняли, что без Бога нет возможности построить гармоничные отношения, построить семью. И то, что вы пошли на исповедь, это шаг, который вас приближает к этой цели. И еще поймите, вы в ответе за то, кого вы впускаете в свою жизнь.
А про колдовство и обращение за помощью к бабкам вам стоит покаяться и глубоко подумать. Потому как если вы жили в такой семье, то искушения у вас будут всегда, чтобы встать на этот путь. Не ведитесь, включайте свою разумную волю! Понимаете, даже в самом факте приворота-отворота лежит фундаментальное свойство страсти - забрать волю человека. Любая страсть порабощает. Зачем еще добавлять себе сложностей в жизнь, уходить от своей воли, порабощаться разрушительными силами?
enigmaудут
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 00:03
Пол: женский

Re: Посоветуйте пожалуйста - как правильно поступить

Сообщение enigmaудут »

 
Да просто автор не созрела пока для серьёзных отношений, как и её парень (скорее всего). Всему своё время. От этой незрелости и получаются такие колебания (смотреть на мнение его родителей. мнение своих родителей, бегать по бабкам). Всё как-то по-детски не серьёзно. Уверенный в себе взрослый человек так метаться не будет. Почтение к родителям никто не отменяет, но жизнь ваша. Если потом что-то не так пойдёт, будете винить родителей. Лето, зима, весна - это не имеет значения. Осознанность отношений-вот что важно! Не только чувственность, но и осознанность! Должно прослеживаться единство чувств и мыслей, логики. Это моё мнение. Что касается возраста, то я лично знаю несколько семей, образованных в 18-летнем возрасте и живущих гораздо лучше морально, чем семьи, созданные после 30-летнего возраста. Что уже говорить о достаточно большом количестве разводов в 40-летнем возрасте партнёров! Моя бабушка вышла за муж за дедушку в 16 лет. Прожили вместе всю жизнь, ни о каких изменах и мысли не было. Тут лучше больше смотреть на логику, развивать её. Бегать по бабкам-не логично. Обратиться к Господу в непонятной ситуации - логично, однако надо и самой думать, именно думать, не путаться в эмоциях. Не получается - помолитесь. Все эти сайты, форумы, чаты вам ума не прибавят. Каждый советчик и судья будет свою позицию гнать (что и я делаю))). Обратитесь лучше к настоящим судьям и помощникам - святым.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»