Отпустить? Или, удержать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ангелz
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:43
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Ангелz »

 
Спасибо всем за ответы.
Мои вопросы и сомнения были больше связаны с тем, что я не уверена в состоянии ли он стать взрослым и ответственным.
Нужен ли ему ребенок и готов ли он стать отцом, или у него еще ветер в голове.
Сегодня я уже точно знаю, что в данный момент этот человек не будет знать о том, что может стать отцом.
Возможно в будующем, при стечении обстоятельств он захочет общаться с ребенком, пусть общается, но сейчас он к этому не готов.

Вчера он сказал мне, что с друзьями они хотт посидеть мужской компнией в баре и возможно домой приедет только утром.
Сегодня ночью в одноклассниках мне пришло сообщение от некой 18-ти летней незнакомки, описывающей, как они любят друг-друга,
как он без нее жить не может и фото его спящего сейчас в ее постеле.
Утром он еще не звонил и не появлялся. Так что взрослым, самостоятельным и умеющим отвечать за свои поступки он еще не стал.
Думаю пожелать ему счастья в личной жизни и успехов в будующем.
Вопрос "говорить сейчас или нет" - решен в пользу "нет".
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Сестра »

 
Знаете, жаль вашего ребенка. Потому что вы уже сейчас решаете за него все. А дальше будет хуже. Как вы все решаете за вашего сожителя, являясь его строгой мамочкой и используя его в качестве донора для рождения дитя, так и с ребенком будет - не будете вы видеть личность, душу. Для вас это просто какое-то тело для приложения ваших усилий - заботы, материнского чувства. И ребенок при таком вашем подходе вырастит либо маминькиным сынком или дочкой, абсолютным инфантилом (что будет вам на руку), либо сбежит от вас при первом удобном случае, либо будет бастовать всеми возможными способами.

А не говорить отцу о беременности вы не имеете никакого права. И рано или поздно ваша такая гордыня и самодурство ударят по вам же.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение CrashGirl »

 
А разве будет кому-то плохо, разве кто-то пострадает, если он узнает про ребенка?
Что такого плохого в этом сообщении? Никак понять не могу.
Ангелz
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:43
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Ангелz »

 
А вы думаете, что нормальным отцом может быть тот, кто даже сам не решается сказать, что у него есть другая
и что он хочет уйти? Тот, кто боится взять трубку и сказать это хотя бы по телефону?
Зачем ему знать о ребенке, если мама этого ребенка ему больше не нужна?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Сестра »

 
Ангелz писал(а):А вы думаете, что нормальным отцом может быть тот, кто даже сам не решается сказать, что у него есть другая
и что он хочет уйти? Тот, кто боится взять трубку и сказать это хотя бы по телефону?
Зачем ему знать о ребенке, если мама этого ребенка ему больше не нужна?
Вы мух-то от котлет отделяйте. Какой он будет отец - решать НЕ ВАМ. Может и хорошим отцом быть. Не вам судить.

Мать ребенка может и не нужна, а ребенок может быть нужен. Вы не одно целое (хотя пока сейчас вы и носите ребенка под сердцем - но это уже сейчас отдельная ЛИЧНОСТЬ), а вы уже сейчас совершаете ошибку, считая ребенка чатсью себя. И если не опомнитесь и не умерите гордыню - будет очень горько вам.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение CrashGirl »

 
Возможно, мама ребенка не нужна, а ребенок нужен будет. А может быть известие о ребенке заставит его переосмыслить свою жизнь, и начать жить по-другому. Пути Господни неисповедимы.
А вы думаете, что нормальным отцом может быть тот, кто даже сам не решается сказать, что у него есть другая
и что он хочет уйти? Тот, кто боится взять трубку и сказать это хотя бы по телефону?
Людей идеальных не бывает, есть недостатки у каждого. Детей не воспитывают идеальные люди. Он неидеален, да.
У Вас тоже есть недостатки, но Вы же не станете отказываться от своего ребенка и оставлять его в детдоме, потому что Вы неидеальны? Конечно, не будете.
Да есть такие случаи, когда общение детей с отцом крайне противопоказано, опасно. Например, логично и целесообразно не давать ребенку общаться с отцом-педофилом, отцом-маньяком. Но это же не крайний случай, Вы сами это понимаете.

Представьте ситуацию, когда Ваш ребенок не сможет получить помощь от Вас и Ваших родственников, но у него будет отец, к которому он сможет прийти. И вполне вероятно, что отец ему поможет. А Вы сейчас лишаете ребенка этого шанса. А ведь в жизни всякое бывает.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ангелz писал(а):А вы думаете, что нормальным отцом может быть тот, кто даже сам не решается сказать, что у него есть другая
и что он хочет уйти? Тот, кто боится взять трубку и сказать это хотя бы по телефону?
Зачем ему знать о ребенке, если мама этого ребенка ему больше не нужна?
Вы просто не хотите признать свою личную ответственность в отношении с этим МЧ! Это Вы его выбрали,Вы с ним жили, Вы зачали ребенка - это Ваши поступки и Вам нести ответственность за них. В том числе и перед ребенком.
А ребенок имеет право на папу, каким бы он не был.
Когда Вы хотели своего МЧ, Вам было все равно какие у него принципы, как он поступает, насколько он надежен и прочее, что вдруг сейчас Вас не устраивает. А теперь, когда Вы совместно ребеночка зачали, Вы уже готовы ему все припомнить.
Ну и себе тогда припомните заодно, и поймите, что Вы хотите сейчас поступить неправильно, во-вред и отцу, и ребенку, и себе. Но Ваша гордыня не дает Вам признать свои ошибки, и увидеть свою вину. Поэтому Вы хотите ситуацию разрешить не путем преодоления себя, признания и исправления своих личных ошибок, а за счет МЧ и ребенка. Этим Вы разрушаете свою жизнь, загоняете проблему глубоко внутрь, так, что потом её будет гораздо сложнее решить. Поступая так Вы будете всю жизнь по-настоящему виноватой перед отцом ребенка, и перед ребенком, за то зло, что Вы сейчас хотите сделать.
И не важно, что Ваш МЧ тоже не подарок. Речь сейчас о Вашем поступке, и о его последствиях. Вы хотите взорвать эту бомбу, но разрушительные последствия устранить потом будет гораздо сложнее, практически невозможно. Будет хуже именно Вам, о чем мы Вам и пытаемся рассказать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Sveta_G »

 
Ангелz писал(а):я не уверена в состоянии ли он стать взрослым и ответственным.
Нужен ли ему ребенок и готов ли он стать отцом, или у него еще ветер в голове.
И не станет. С вами - точно не станет. Он же для вас, при вас - не муж, не молодой человек даже, а сыночек. А рядом с мамочкой (не всякой, а вот именно такой, как вы) - не станешь взрослым.
Ему что теперь, всю жизнь вам доказывать, что он большой, вырос, достоин?

А про ребенка вам все правильно Teri-cat написала.
Я лишь повторю то, что давно хочу вам сказать: вам, как никому другому, нужно, чтобы у вашего ребенка был отец!
И поймите: нельзя жить по принципу "чужую судьбу руками разведу". Вы - одна из людей, такая же как и все, слабая и далеко не идеальная.
lukovka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:21
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение lukovka »

 
а вот что я вам хочу сказать насчет возраста!!!!
у меня три пары с разницей в возрасте 10,9 и 8 лет! очень давно месте и очень счастливы! детишек народили каждая пара!! может у них бывают какие то ссоры, но это точно не из за возраста, а как в любой семье без этого никуда!
если их вот рассмотреть пары, мальчика и девочку, девочки я вам скажу с мужчинами младше себя выглядят гараздо , не знаю какое слово подобрать, но оч хорошо выглядят!!!!
может Вы сами комплексуете из за этого возраста??
пара где разница в 9 лет, по возрасту девочка к Вам ближе ей 37, отличную девочку родили месяц назад, я такого отца счастливого никогда не видела, он выслал всем ролик с ребенком, как он ее качает кормит, одевает, гуляет, это просто так трогательно!он со всеми с кем только мог поделился своим счастьем, его жена (они не женаты, гражданский брак) просто как за каменной стеной! там такой спектор чувств!!! обзавидоваться!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»