Отпустить? Или, удержать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ангелz
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:43
Пол: женский

Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Ангелz »

 
С молодым человеком живем вместе 6 мес. Я старше на 10 лет, но никто из его знакомых этого даже не подозревает, т.к. выгляжу я моложе своих лет.
Я немного более обеспечена чем он, у меня стабильная работа (пока), есть свой дом и машина. Он в жизни еще не очень стоит на ногах. Я всячески пытаюсь помогать ему в его начинаниях, поддерживаю его идеи и проекты. Но, думаю, моих сил не совсем достаточно.
Сейчас у него появилась перспектива стабильной работы, возможности подняться, стать независимым, но он должен уехать в другой город.
Мы оба понимаем, что это будет концом наших отношений, т.к. я не буду с ним рядом. Он колеблится, переживает, не может решиться.
Я люблю его, понимаю, что старше его, что возможно для него я еще не та женщина, ради которой можно бросить все (хотя он убеждает меня в обратном).

Я беременна, почти два месяца, очень хочу этого ребенка.
Средств на его содержание в одиночестве у меня хватит даже с учетом того, что мне придется уйти в декрет.
Я не говорю ему о беременности, чтобы она не смогла повлиять на его выбор.

Как мне быть? Отпустить его и если любит - вернется? Я точно знаю - не вернется. Он интересный мальчик - девочки вешаются ему на шею, сразу найдется та - которая женит его на себе. Или сказать ему о беременности, оставить рядом и ждать потом в будующем упреков, что у него была перспектива, а я лешила его будущего....???
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Другиня »

 
А что, этот "другой город", в который он должен уехать по работе, находится в другой галактике и современные средства связи там не действуют? :roll: Почему Вы считаете, что его возможный отъезд "будет концом отношений"?

Вы пишете, что "возможно для него я еще не та женщина, ради которой можно бросить все (хотя он убеждает меня в обратном)."
А что именно он должен "бросить"? Извините, но это напоминает манипуляцию. Лично мое мнение, что нет ни одной женщины, "ради которой можно бросить все". И что понимается под этим "все"? Вы хотите, чтобы он 24 часа в сутки просидел у Вашей юбки всю жизнь? А зачем? Он - мужчина и должен работать, должен реализовывать себя, достигать каких-то вершин, а не быть мальчиком на содержании у обеспеченной тети. Извините.

Вы пишете: "Я не говорю ему о беременности, чтобы она не смогла повлиять на его выбор...Или сказать ему о беременности, оставить рядом и ждать потом в будующем упреков, что у него была перспектива, а я лешила его будущего....???

Зачем ставить парня в ситуацию выбора: или я - или работа? Перестаньте относиться к нему, как к младшему братику (если не сказать, к сыну). Забудьте о своих 10 годах разницы в возрасте. Он - мужчина, он - отец Вашего ребенка и имеет полное право знать об этом и принимать участие в воспитании и обеспечении ребенка.
Миллионы людей работают в одном городе, а семью имеют в другом городе. И ничего, как-то находят возможность это совмещать.
Плюша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:18
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Плюша »

 
Нескромный вопрос - сколько лет вам и ему.
И шесть месяцев, конечно не срок в отношениях и не показатель(((
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Sveta_G »

 
Так он мужчина или мальчик?
Все ваше письмо, простите, действительно, о каком-то младшем братике или, пардон, о сыне. К братьям как-то менее трепетно относятся старшие сестры, более "на равных"... У вас даже такой степени равенства не прослеживается.
Именно это ваше отношение к нему "с высоты прожитых лет" губительно для отношений, а вовсе не его поездки в другой город. Не обманывайте себя, меняйте отношение - тогда сможете более адекватно оценивать ситуацию. Возраст - не помеха, эти 10 лет - они у вас в голове, оттуда нужно выкорчевать.
И скажите ему о беременности. Это ЕГО ребенок, он имеет право по крайней мере знать о его существовании. Взрослые люди отличаются от детей тем, в частности, что принимают решения, владея информацией о своих делах, и чем полнее эта информация, тем лучше. Бояться, что взрослый человек, муж не справится с какой-то инфой о собственной семье (а у вас ведь семья, как считаете? Ну хотя бы в будущем?) - полный абсурд.
Читайте сайт, особенно материалы о семье и ролях мужчины и женщины https://www.realove.ru/
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение CrashGirl »

 
Вы просто обязаны рассказать о беременности не только в интересах молодого человека, но и в интересах малыша. Ребенок имеет полное право знать отца, воспитываться им, получать от него любовь и заботу, и никто не имеет права лишать ребёнка всего этого.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваши отношения лишены надежных и правильных оснований. Если эту ситуацию не исправить, то отношения Ваши в любом случае бесперспективны и временны, они никого из вас не сделают счастливыми.
Тем более ребенка.
А это уже не шутки, со своими жизнями вы оба, условно, можете делать что хотите, а счастье ребеночка - ваша обязанность.
Поэтому Ваш вопрос в принципе не о том, если хотите какой-то нормальной перспективы для себя, него, и ребенка.
Советую почитать о правильных отношениях, о семье, о настоящей любви, и настоящей женственности на наших сайтах: www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru .
Не просто прочитать, но и наметить план по необходимым переменам в вашей личной жизни.
Ангелz
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:43
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Ангелz »

 
Возраст - 38 и 26.
Из советов я поняла, что отношения всем видятся безперспективными.
В этом случае не думается возможным говорить ему о беременности.
Взрослый мальчик - сам решит что ему нужно без отягощения дополнительными заботами.
Насчет счастья ребенка, ребенок не будет лишен каких-то благ, и денег хватит выростить, и отдельная комната найдется
и отдельное жилье, когда выростит.
И не всегда наличие отца является благом для ребенка. Вижу это и по подругам и по соседским детям.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Нет, Вы не те акценты расставляете из наших ответов. Вам видится то, что Вы хотите, но желания Ваши безответственны. Вы не имеете права скрывать от отца наличие ребенка. Это отрицательно повлияет на жизнь ребенка, и Ваша вина перед отцом ребенка никакой пользы Вам не принесет.
Если так поступите - потеряете и МЧ и ребенка. Т.к. будете виновны в сокрытии отцовства, и самовольном лишении отца у ребенка. Чужие жизни - это не шутка, Вам аукнется, мало не покажется. Когда вырастет ребеночек Вам припомнит, да и вырастет без отца совсем не тем "хорошим" .
Я уже молчу про папу ребенка, Вы его хотите лишить права на то, чтобы он стал настоящим отцом, права на заботу о ребенке, и на отношения со своим собственным ребенком. Это жестоко.
Потом, Ваш вывод о "бесполезности" папы у ребенка, мягко говоря, неверный. Еще ни один ребенок не оказался счастлив от отсутствия папы. И Ваша немалая, мягко говоря, доля ответственности в том, что папа этого ребенка такой, какой он есть - имеет место, и как бы Вам не хотелось, это нужно признать, чтобы правильно понимать ситуацию, в которой Вы оказались.
А ситуация такая: в Ваших отношениях много того, что делает их ненадежными, но это именно Вы, и Ваш МЧ так сделали. Да, до идеальных и правильных отношений вам обоим далеко, но никто кроме Вас и него эти отношения лучше не сделает, не исправит. И выход правильный у Вас только один - попытаться эти отношения поставить на правильные основания.
Да, Вам сейчас видится легкий путь - сказать до-свиданья, и "все довольны". И не нужно себя менять, не нужно ничего создавать, отказываться от заблуждений, признавать свои ошибки, и исправлять их. Ну что ж , мы Вам не можем этого запретить. Но Вы должны знать - последствия будут очень разрушительными для Вашей жизни, и для Ваших близкий, МЧ и ребенка.
Вот такой краткий обзор Ваших намерений и поступков. Дай Вам Бог достойно пройти все испытания в жизни.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение CrashGirl »

 
Насчет счастья ребенка, ребенок не будет лишен каких-то благ, и денег хватит выростить, и отдельная комната найдется и отдельное жилье, когда выростит.
И не всегда наличие отца является благом для ребенка. Вижу это и по подругам и по соседским детям.
А зачем Вы ситуацию своих подруг и соседских детей проецируете на себя? У каждого своя уникальная жизнь. Тот факт, что наличие отца у детей подруг не является благом (на Ваш субъективный взгляд), не означает, что наличие отца у Вашего ребенка не будет для него благом. Это же нелогично!
Дело не в деньгах, не в комнатах и не в отдельном жилье. Мужское воспитание необходимо и мальчику, и девочке. От этого зависит их будущее.
Вы слишком много решаете за двоих. Это его ребёнок. Представляете как ему тяжело может быть если через много-много лет он узнает, что у него есть сын или дочь, а ему никто раньше не сказал? Представляете как это больно? Больно пропустить взросление ребенка, первые слова, первые шаги, не подержать его на руках, не повести в школу. Не будьте так жестоки к своему молодому человеку, не лишайте его этого счастья.
Взрослый мальчик - сам решит что ему нужно без отягощения дополнительными заботами.
Взрослый мужчина:) Вот он и сам решит, воспитывать ему ребенка или не принимать участия в его воспитании. А это он решит после того, как расскажете. И не додумывайте, пожалуйста, за него, что это будет ему в тягость - Вы этого знать не можете.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Рыжуля »

 
Сказать о беременности необходимо-он отец. Но ставить его перед выбором... По моему странно.
Как по мне-ехать в другой город и строить жизнь свою он сможет и зная о малыше.

И, по хорошему... Перспективы ваших отношений не знает никто. :give_rose:

ПеЕс
На счет отца вы очень сильно не правы. Если есть такая возможность, что бы папа был-пусть он будет. Ну, а если нет, что ж говорить.
Но отсутствие папы все таки серьезно сказывается на психике малыша.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Снег »

 
По прочтении Ваших сообщений, у меня сложилось впечатление, что Вы просто боитесь сообщить молодому человеку о Вашей беременности. Боитесь, что он уйдет. А так - не знает, и хорошо (для Вас), по-крайней мере какая-то надежда есть. Глупая, кстати, надежда. Так как беременность - не скроешь. Живот-то все равно вырастет, и ребенок родится. Так о чем думать, зачем мучиться неопределенностью? Вы ведь уже знаете, что даже если он уйдет, то Вы не пропадете, и ребенка вырастите. Так зачем бояться?
Помолитесь, да и говорите ему всю правду.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Nika_N »

 
Давайте мы не будем льстить себе, что разница в 12 лет не заметна. У меня была 8. Ой как заметно, особенно когда ты попадаешь в ту или другую компанию. Удержать кого-либо наличием или отсутствием ребенка, ну не серьезно. Скрывать? А зачем. А что касается разницы в возрасте, об этом очень хорошо говорится в поучениях Оптинских старцев. Ну да, есть и такие случаи,когда живут долго и счастливо, но это исключение из правил. А связывая себя с молоденьким мальчиком, мы обрекаем себя на большие скорби. Прожив с молодым мужем долгое время, говорю ответственно- оборотная сторона медали - ой как горька.
Ангелz
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:43
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Ангелz »

 
Я знаю точно, что если скажу о ребенке - он останется. Он очень сильно переживал когда его предыдущая девушка, узнав о беременности сделала аборт, т.к. не хотела себе портить молодую жизнь наличием ребенка.
Именно по этому я не хочу говорить ему сейчас, чтобы не влиять на его решение.
Узнать о наличии ребенка он может и после его рождения, но тогда у него уже будет какая-то определенность на новом месте, что позволит ему сделать
анализ, расставить приоритеты, чего ему больше хочется и как ему дальше жить, вернуться или остаться приходящим отцом.
Лишать его отцовства никто полностью не собирается, он сможет видеться с ребенком даже, если к тому времени как он о нем узнает - создаст новую семью.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Снег »

 
Ну знаете! Вы все уже решили! За всех. И за себя, и за ребенка, и за отца ребенка!
Я считаю, что так нельзя. Это, конечно, Ваша жизнь, но мое мнение - что отец ребенка должен знать об этом!
А то получается, что Вы им попользовались для беременности, получили что хотели, и, ничего не сказав, решили за него все. А он ведь живой человек!
Как Вы этого не понимаете?
Он пусть знает. И пусть решение принимает он. Почему ВЫ за него решаете, что ему лучше??? Он, что, несовершеннолетний мальчик???
Так вот, мой несовершеннолетний сынуля, мне уже в свои 15 говорит: мама, я в своей жизни решения принимаю сам.
Ему всего 15, и я его мама, и я понимаю и уважаю его решения. Могу объяснить как правильно, как неправильно, могу убедить, но решение окончательное все равно остается за ним. Потому что он - будущий мужчина.
Почему Вы нас не слушаете? Разве этот мужчина 26 лет - Ваш сыночек, которму нет и 18?
Tishina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:55

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Tishina »

 
Мне кажется - вы очень хотите поиграть в роль "ЖЕРТВЫ". Одна, беременна, благородно отпустила...
И потом пожинать плоды мнения окружающих и подруг: "вот, одна растит ребенка..."

Зачем вы сами додумываете за своего МЧ? Это его малыш - это его внутренняя борьба. Вот пусть и думает. А вы его всеми силами ограждаете от решений. Вы сами не даете ему стать мужчиной и нести за семью ответственность.

Зачем?
Зачем вы не хотите просто быть счастливой?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение kupol »

 
Вы рассуждаете по-детски как-то... :roll:
У Вас родился ребенок и потом он о нем узнал. Не подумает ли он, что Вы нагуляли ребенка, пока жили с ним, что это не его ребенок? Ведь про беременность вы ничего не хотите ему говорить...
Ангелz
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:43
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Ангелz »

 
kupol писал(а):Вы рассуждаете по-детски как-то... :roll:
У Вас родился ребенок и потом он о нем узнал. Не подумает ли он, что Вы нагуляли ребенка, пока жили с ним, что это не его ребенок? Ведь про беременность вы ничего не хотите ему говорить...
Не подумает, с него же никто ничего не просит, ни алиментов, ни чего прочего.
Ангелz
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:43
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Ангелz »

 
Другиня писал(а):А что, этот "другой город", в который он должен уехать по работе, находится в другой галактике и современные средства связи там не действуют? :roll: Почему Вы считаете, что его возможный отъезд "будет концом отношений"?

Миллионы людей работают в одном городе, а семью имеют в другом городе. И ничего, как-то находят возможность это совмещать.
Тысяча километров - это довольно серьезное расстояние как в плане затрат времени на его преодоление, так и денежных затрат - часто не наездишься.
Все это я уже проходила с первым мужем, когда желание "заработать..." или не желание "заработать там где живешь" приводит к тому, что через некоторое
время появляется женщина "типа ничего не значащая, только чтобы слить сперму". Для меня в данной ситуации - решил уехать, значит решил расстаться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Другиня »

 
Снег писал(а):Ну знаете! Вы все уже решили! За всех. И за себя, и за ребенка, и за отца ребенка!
Я считаю, что так нельзя. Это, конечно, Ваша жизнь, но мое мнение - что отец ребенка должен знать об этом!
А то получается, что Вы им попользовались для беременности, получили что хотели, и, ничего не сказав, решили за него все. А он ведь живой человек!

Полностью поддерживаю.
Автор, Вы когда с этим парнем роман закрутили, то на что рассчитывали? Как-то думали о перспективах Ваших взаимоотношений с ним?
А так действительно получается, что вот парень молодой, красивый, "интересный мальчик - девочки вешаются ему на шею", хоть день да мой, а уйдет, так хоть красивый ребенок от него останется...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение kupol »

 
По Вашим рассуждениям у меня создалось впечатление, что Ваша проблема о неправильном построении отношений тянется из детства. В какой семье Вы вырасли? Расскажите о Вашем детстве, родителях.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а вы зачем на форум-то пришли? Впечатление что мы со стеной разговариваем. Вы глухи к нашим ответам и советам, слышите только себя.. Тогда зачем вы спрашиваете?.. зачем обратились?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Отпустить? Или, удержать?

Сообщение Снег »

 
Или сказать ему о беременности, оставить рядом и ждать потом в будующем упреков, что у него была перспектива, а я лешила его будущего....???
То есть - это ВЫ решаете ОСТАВИТЬ человека рядом либо ЛИШИТЬ человека его будущего?
То есть - это ВЫ распоряжаетесь чужой судьбой?

Скажите, пожалуйста, Вы, автор - Бог?

Уверена, что Вы - не Бог, а просто женщина. Причем испуганная женщина. У меня двое детей, взрослые. Так что я прекрасно знаю, что такое испуганная женщина. И это вполне нормально - быть испуганной в такой ситуации.
Но! Хватит уже бояться. Что он решит, то - решит. Доверьтесь ему. С любовью доверьтесь. А что уж он там решит - это будет дело его совести. И Вам придется подчиниться его решению, что бы он ни решил. При этом, Вы должны знать, что все, что происходит - всё к лучшему. Так чего бояться?
Далее я прекращаю Вас уговаривать и Вам объяснять. Это Ваша жизнь, и только Вы несете за нее ответственность.
Желаю Вам здоровья и счастья!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»